Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Рушится семья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Светлана 1992

Светлана 1992

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 30 September 2017 - 02:34

Здравствуйте.помогите разобраться.Я живу с мужем в его квартире, у нас маленький ребёнок.но живём мы к сожалению не одни , а с его "замечательной" семейкой, а именно его мать, брат- алкаш, и сестра с 2- мя несовершеннолетними детьми.Вот проблема как рас в этой самой сестре. Не в ладах мы с ней с тех пор как мы поженились. ( до этого жили гражд.браком). В основном , мы делаем вид что друг друга не существует, так только изредка бывает.но в последнее время, она начала проявлять особую агрессию, если ругаемся , то так кричит что в ушах звинеть начинает, и при этом других совсем не слышит. Короче уже придел. 2 дня назад дошло до того что она меня побила, на меня набросилась из-за спины, ударила по голове, т.е.придвидить это я не могла, а потом била по чем только попадала,и когда я уже оказалась на полу , её все равно это не остановило. И все это на глазах у моего 2 летнего ребенка.Вообщем я давно уже хочу съехать, ибо нервы мои на пределе, да не куда((( на сьемную квартиру нет денег.муж полностью на моей стороне.но проблема вся в том что ситуация с его сестрой отдаляет меня от мужа и я незнаю что с этим делать. Помогите пожалуйста
  • 0

#2 любимая

любимая

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 30 September 2017 - 06:57

копить деньги и разъезжаться. не выгоните же вы сестру на улицу с двумя детьми... или жить и собачиться дальше... а какие вы видите варианты развития?

• 0

#3 Edelezi

Edelezi

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2649

Отправлено 30 September 2017 - 07:43

Обратиться в полицию,снять побои. Посидит, может в следующий раз побоится руки распускать
  • 1

#4 niu

niu

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4489

Отправлено 30 September 2017 - 08:50

.муж полностью на моей стороне.но проблема вся в том что ситуация с его сестрой отдаляет меня от мужа и я незнаю что с этим делать.

А что муж предпринимает для улучшения ваших условий?
  • 0

#5 Эндурист

Эндурист

Не котенок, не лягушка, я - неведома зверушка

• Старожилы
  • Cообщений: 2920

Отправлено 30 September 2017 - 09:04

Запишитесь в секцию бокса, мамаша.
  • 0

#6 Georgina

Georgina

Пути к счастью не существует. Путь это и есть счастье.

• Старожилы
  • Cообщений: 1084

Отправлено 30 September 2017 - 09:29

Муж тоже пьёт?
  • 0
Секс это удовольствие, а не обязанность... )))

#7 Светлана 1992

Светлана 1992

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 30 September 2017 - 11:05

копить деньги и разъезжаться. не выгоните же вы сестру на улицу с двумя детьми... или жить и собачиться дальше... а какие вы видите варианты развития?

. Копить вряд ли получится , у нас 2 кредита, + маленький ребёнок,то заболел, то ещё что то.В этом и проблема ,что я не могу нечего сделать с этим, поэтому и пишу сюда, может здесь кто то что посоветует

Обратиться в полицию,снять побои. Посидит, может в следующий раз побоится руки распускать

. Я вызывала полицию, побои не снимала, потому как только рука исцарапана, и голова в 2 местах болела, но вряд ли там что нибудь серьёзное. Да даже если бы и дошло до суда, я бы не смогла бы её засадить, духу не хватает, у неё 2 детей,без отца.не хочу детям жизнь портить

Муж тоже пьёт?

нет, не пьёт.

Серьёзно???!! Какой вразумительный совет, спасибо. И с какой целью? Что бы её отхирячить? Да это решит сразу все мои проблемы

А что муж предпринимает для улучшения ваших условий?

нечего , а что он сделает?? За финанс.положение , я писала уже. Он зарабатывать нормально, но на съёмную квартиру мы не потяним
  • 0

#8 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17658

Отправлено 30 September 2017 - 11:40

Я живу с мужем в его квартире, у нас маленький ребёнок.но живём мы к сожалению не одни , а с его "замечательной" семейкой, а именно его мать, брат- алкаш, и сестра с 2- мя несовершеннолетними детьми.

Давайте честно и все сначала. Никакой квартиры у мужа нет и не было. У него максимум долы в родительской квартире. Точно такие -же доли у мамы, сестры и брата . Они все живут  у себя дома. Вас там особо видеть никто из них не желает, равно, как и сына.  Это надо понять изначально. 

Что касаемо отношений с сестрой, то  она ж не просто так вот  засела в коридоре в засаду, чтобы по голове шарахнуть. 

Это  с чего-то начиналось.

В любом случае выход один- съезжать хоть в комнату и жить своей семьей. 

Муж в курсе потасовки? Что сказал, как отреагировал? 

Как вела себя его мама? 

Что-то мне в историю с полицией не верится. 

Что-то не верится мне в историю с полицией.

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#9 niu

niu

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 30 September 2017 - 11:40

а что он сделает?? За финанс.положение , я писала уже. Он зарабатывать нормально, но на съёмную квартиру мы не потяним

Вот об этом и должен думать муж, как обеспечить семье хотя бы безопасные условия. Значит ему надо решить вопрос с сестрой и как то поставить ее на место, значит надо работать на двух работать
  • 0

#10 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 6065

Отправлено 30 September 2017 - 12:17

А у вас есть родители? Где вы жили до брака? И с кем?
  • 0

#11 Светлана 1992

Светлана 1992

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 30 September 2017 - 12:26

Да, есть.живут в 2 метрах от нас.но там ещё с ними живёт мой брат, так что там тоже не куда.

Вот об этом и должен думать муж, как обеспечить семье хотя бы безопасные условия. Значит ему надо решить вопрос с сестрой и как то поставить ее на место, значит надо работать на двух работать

он и так дома почти не бывает, по 2 смены работает. На 2 работу просто нет времени, да и здоровья вряд ли хватит

Давайте честно и все сначала. Никакой квартиры у мужа нет и не было. У него максимум долы в родительской квартире. Точно такие -же доли у мамы, сестры и брата . Они все живут  у себя дома. Вас там особо видеть никто из них не желает, равно, как и сына.  Это надо понять изначально. 
 Что касаемо отношений с сестрой, то  она ж не просто так вот  засела в коридоре в засаду, чтобы по голове шарахнуть. 
 Это  с чего-то начиналось.
 В любом случае выход один- съезжать хоть в комнату и жить своей семьей. 
Муж в курсе потасовки? Что сказал, как отреагировал? 
 Как вела себя его мама? 
Что-то мне в историю с полицией не верится. 
Что-то не верится мне в историю с полицией.

не просто так конечно, завелись на кухне, слово за слово она меня послала, я её туда же отправила, да и вообще для меня это вовсе не допустимо, что бы человек мне не сказал , я никогда не полезу с кулаками на него, не так воспитана, для женщины я считаю это не преемлемо.и не мудро.тем более из под тешка. это не решит проблем, а только создаст больше.а за полицию я написала все как было, мне здесь смысла врать нету
  • 0

#12 niu

niu

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 30 September 2017 - 13:24

Да, есть.живут в 2 метрах от нас.но там ещё с ними живёт мой брат, так что там тоже не куда.он и так дома почти не бывает, по 2 смены работает. На 2 работу просто нет времени, да и здоровья вряд ли хватит

Про ипотеку подумайте, есть еще программа помощи молодым семьям, можно долю в квартире продать (крайний случай, как предупреждение сестре в ее поведении), все равно вопрос жилья решать нужно, не вечно же там жить будете. А у вас что с жильем, где то же жили до брака?

Сообщение отредактировал niu: 30 September 2017 - 13:25

• 0

#13 АНИК

АНИК

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2274

Отправлено 30 September 2017 - 13:27

А два кредита зачем было брать при таких раскладах? Тут поможет только съемное жилье. Единственный выход. И только на него все расходы - первоочередные.

• 1

#14 Светлана 1992

Светлана 1992

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 30 September 2017 - 13:37

Про ипотеку подумайте, есть еще программа помощи молодым семьям, можно долю в квартире продать (крайний случай, как предупреждение сестре в ее поведении), все равно вопрос жилья решать нужно, не вечно же там жить будете. А у вас что с жильем, где то же жили до брака?

так ипотеку сейчас вроде как не дают.а на счёт программы , если такие существуют, то конечно нужно подумать на счёт этого.спасибо за совет

А два кредита зачем было брать при таких раскладах? Тут поможет только съемное жилье. Единственный выход. И только на него все расходы - первоочередные.

при каких таких условиях, кто знал что она будет руки распускать? Если у нас даже шифоньера не было, в коридоре стоит стенка - мебель, так они выделили нам 1 полку, и считают что нам в 3-ем этого хватит.ссылается на то что там вещи все не её, а метери, хотя это не так.
  • 0

#15 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы
  • Cообщений: 18596

Отправлено 30 September 2017 - 13:42

Переезжайте к своим. Там вас бить не станут.

• 0

Расскажи мне анекдот - и я скажу, кто ты.

#16 АНИК

АНИК

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 30 September 2017 - 13:42

Ну, у меня приоритеты были другие просто. Тоже с нуля с мужем начинали. Но сразу решили, что ни с какими родителями-сестрами-братьями жить не будем. Сначала жилье, потом мебель. А так-то как хотите...

• 0

#17 niu

niu

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 30 September 2017 - 13:43

так ипотеку сейчас вроде как не дают.а на счёт программы , если такие существуют, то конечно нужно подумать на счёт этого.спасибо за совет при каких таких условиях, кто знал что она будет руки распускать? Если у нас даже шифоньера не было, в коридоре стоит стенка - мебель, так они выделили нам 1 полку, и считают что нам в 3-ем этого хватит.ссылается на то что там вещи все не её, а метери, хотя это не так.

Не нужно ныть и жаловаться, а нужно действия предпринимать, хотя бы, для начала, информацию собрать)))
С чего вы взяли что ипотеку не дают?
  • 0

#18 АНИК

АНИК

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 30 September 2017 - 13:44

Общагу вам, как молодой семье, наверняка местные власти выделить могут. Узнавайте. Это лучше, чем с придурошными родственниками.

• 1

#19 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 30 September 2017 - 14:43

То есть обычный кухонный скандал, где  одна задевоха, а вторая неспустеха. 

Вообще странно, что три хозяйки на одной кухне по сию пору вообще живы. 

• 2
Головами бьются люди;

#20 zverka

zverka

грибовед, рыболов и писарчук)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 51443

Отправлено 30 September 2017 - 15:13

Единственно правильное решение.

• 0
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (с) Марк Твен.

#21 chouette

chouette

cool

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 507

Отправлено 30 September 2017 - 15:16

Сдайте комнату мужа и снимайте квартиру, или комнату с нормальными соседями.

• 0

#22 zverka

zverka

грибовед, рыболов и писарчук)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 51443

Отправлено 30 September 2017 - 15:44

при каких таких условиях, кто знал что она будет руки распускать?

Ну вот. Теперь знаете.

У вас - общая квартира. Разделите зоны влияния, комфорки, кухонные столы, места для сушки и глажки белья.

Договоритесь, жить вместе так, чтобы таких скандалов не возникало.

Вы когда нибудь в общей квартире жили?

Там - разные холодильники, согласовано время пользования туалетом, ванной, мойкой в кухне.

Разные кухонные столы. У каждого - свой набор посуды, распределены дни уборки.

Сдайте комнату мужа и снимайте квартиру, или комнату с нормальными соседями.

Угу.. И кому это надо?)))

Сообщение отредактировал zverka: 30 September 2017 - 15:44

• 0
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (с) Марк Твен.

#23 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 30 September 2017 - 21:22

Согласна, что чтобы не ругаться надо сначала все что можно поделить и не на словах, а на бумажке все записать. Потому как слова забываются. Бумажку всегда можно достать и прочитать "Пакт о ненападении". Ну или передоговориться, если что-то изменилось. 

• 0
Головами бьются люди;

#24 Edelezi

Edelezi

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2649

Отправлено 30 September 2017 - 22:15

Общагу вам, как молодой семье, наверняка местные власти выделить могут. Узнавайте. Это лучше, чем с придурошными родственниками.

там они будут с придурошными соседями
  • 0

#25 Crimson

Crimson

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3537

Отправлено 05 October 2017 - 12:44

Копить вряд ли получится , у нас 2 кредита, + маленький ребёнок,то заболел, то ещё что то.В этом и проблема ,что я не могу нечего сделать с этим, поэтому и пишу сюда, может здесь кто то что посоветует

А на какую неотложную нужду взяты эти два кредита? Что тут можно посоветовать? Комната в общежитие, либо в съемной квартире. Либо к родителям, в тесноте да не в обиде.

Больше всего мне жалко брата алкаша. Живешь себе скромно, но уютно, а тут твой брат и сестра начали плодить как тараканы, да еще и тащить всех к тебе в квартиру, устроив балаган с драками, детскими воплями и прочими удовольствиями. Кто на его месте не забухает?  :laughing:

• 0
Igne natura renovatur integra.

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru