Перейти к содержанию

Рушится семья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.помогите разобраться.Я живу с мужем в его квартире, у нас маленький ребёнок.но живём мы к сожалению не одни , а с его "замечательной" семейкой, а именно его мать, брат- алкаш, и сестра с 2- мя несовершеннолетними детьми.Вот проблема как рас в этой самой сестре. Не в ладах мы с ней с тех пор как мы поженились. ( до этого жили гражд.браком). В основном , мы делаем вид что друг друга не существует, так только изредка бывает.но в последнее время, она начала проявлять особую агрессию, если ругаемся , то так кричит что в ушах звинеть начинает, и при этом других совсем не слышит. Короче уже придел. 2 дня назад дошло до того что она меня побила, на меня набросилась из-за спины, ударила по голове, т.е.придвидить это я не могла, а потом била по чем только попадала,и когда я уже оказалась на полу , её все равно это не остановило. И все это на глазах у моего 2 летнего ребенка.Вообщем я давно уже хочу съехать, ибо нервы мои на пределе, да не куда((( на сьемную квартиру нет денег.муж полностью на моей стороне.но проблема вся в том что ситуация с его сестрой отдаляет меня от мужа и я незнаю что с этим делать. Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копить деньги и разъезжаться. не выгоните же вы сестру на улицу с двумя детьми... или жить и собачиться дальше... а какие вы видите варианты развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.муж полностью на моей стороне.но проблема вся в том что ситуация с его сестрой отдаляет меня от мужа и я незнаю что с этим делать.

А что муж предпринимает для улучшения ваших условий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копить деньги и разъезжаться. не выгоните же вы сестру на улицу с двумя детьми... или жить и собачиться дальше... а какие вы видите варианты развития?

. Копить вряд ли получится , у нас 2 кредита, + маленький ребёнок,то заболел, то ещё что то.В этом и проблема ,что я не могу нечего сделать с этим, поэтому и пишу сюда, может здесь кто то что посоветует

Обратиться в полицию,снять побои. Посидит, может в следующий раз побоится руки распускать

. Я вызывала полицию, побои не снимала, потому как только рука исцарапана, и голова в 2 местах болела, но вряд ли там что нибудь серьёзное. Да даже если бы и дошло до суда, я бы не смогла бы её засадить, духу не хватает, у неё 2 детей,без отца.не хочу детям жизнь портить

Муж тоже пьёт?

нет, не пьёт.

Запишитесь в секцию бокса, мамаша.

Запишитесь в секцию бокса, мамаша.

Серьёзно???!! Какой вразумительный совет, спасибо. И с какой целью? Что бы её отхирячить? Да это решит сразу все мои проблемы

А что муж предпринимает для улучшения ваших условий?

нечего , а что он сделает?? За финанс.положение , я писала уже. Он зарабатывать нормально, но на съёмную квартиру мы не потяним
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу с мужем в его квартире, у нас маленький ребёнок.но живём мы к сожалению не одни , а с его "замечательной" семейкой, а именно его мать, брат- алкаш, и сестра с 2- мя несовершеннолетними детьми.

 

  Давайте честно и все сначала. Никакой квартиры у мужа нет и не было. У него максимум долы в родительской квартире. Точно такие -же доли у мамы, сестры и брата . Они все живут  у себя дома. Вас там особо видеть никто из них не желает, равно, как и сына.  Это надо понять изначально. 

 Что касаемо отношений с сестрой, то  она ж не просто так вот  засела в коридоре в засаду, чтобы по голове шарахнуть. 

 Это  с чего-то начиналось.

 В любом случае выход один- съезжать хоть в комнату и жить своей семьей. 

Муж в курсе потасовки? Что сказал, как отреагировал? 

 Как вела себя его мама? 

Что-то мне в историю с полицией не верится. 

Что-то не верится мне в историю с полицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что он сделает?? За финанс.положение , я писала уже. Он зарабатывать нормально, но на съёмную квартиру мы не потяним

Вот об этом и должен думать муж, как обеспечить семье хотя бы безопасные условия. Значит ему надо решить вопрос с сестрой и как то поставить ее на место, значит надо работать на двух работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть.живут в 2 метрах от нас.но там ещё с ними живёт мой брат, так что там тоже не куда.

Вот об этом и должен думать муж, как обеспечить семье хотя бы безопасные условия. Значит ему надо решить вопрос с сестрой и как то поставить ее на место, значит надо работать на двух работать

он и так дома почти не бывает, по 2 смены работает. На 2 работу просто нет времени, да и здоровья вряд ли хватит

Давайте честно и все сначала. Никакой квартиры у мужа нет и не было. У него максимум долы в родительской квартире. Точно такие -же доли у мамы, сестры и брата . Они все живут  у себя дома. Вас там особо видеть никто из них не желает, равно, как и сына.  Это надо понять изначально. 

 Что касаемо отношений с сестрой, то  она ж не просто так вот  засела в коридоре в засаду, чтобы по голове шарахнуть. 

 Это  с чего-то начиналось.

 В любом случае выход один- съезжать хоть в комнату и жить своей семьей. 

Муж в курсе потасовки? Что сказал, как отреагировал? 

 Как вела себя его мама? 

Что-то мне в историю с полицией не верится. 

Что-то не верится мне в историю с полицией.

не просто так конечно, завелись на кухне, слово за слово она меня послала, я её туда же отправила, да и вообще для меня это вовсе не допустимо, что бы человек мне не сказал , я никогда не полезу с кулаками на него, не так воспитана, для женщины я считаю это не преемлемо.и не мудро.тем более из под тешка. это не решит проблем, а только создаст больше.а за полицию я написала все как было, мне здесь смысла врать нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть.живут в 2 метрах от нас.но там ещё с ними живёт мой брат, так что там тоже не куда.он и так дома почти не бывает, по 2 смены работает. На 2 работу просто нет времени, да и здоровья вряд ли хватит

Про ипотеку подумайте, есть еще программа помощи молодым семьям, можно долю в квартире продать (крайний случай, как предупреждение сестре в ее поведении), все равно вопрос жилья решать нужно, не вечно же там жить будете. А у вас что с жильем, где то же жили до брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А два кредита зачем было брать при таких раскладах? Тут поможет только съемное жилье. Единственный выход. И только на него все расходы - первоочередные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ипотеку подумайте, есть еще программа помощи молодым семьям, можно долю в квартире продать (крайний случай, как предупреждение сестре в ее поведении), все равно вопрос жилья решать нужно, не вечно же там жить будете. А у вас что с жильем, где то же жили до брака?

так ипотеку сейчас вроде как не дают.а на счёт программы , если такие существуют, то конечно нужно подумать на счёт этого.спасибо за совет

А два кредита зачем было брать при таких раскладах? Тут поможет только съемное жилье. Единственный выход. И только на него все расходы - первоочередные.

при каких таких условиях, кто знал что она будет руки распускать? Если у нас даже шифоньера не было, в коридоре стоит стенка - мебель, так они выделили нам 1 полку, и считают что нам в 3-ем этого хватит.ссылается на то что там вещи все не её, а метери, хотя это не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня приоритеты были другие просто. Тоже с нуля с мужем начинали. Но сразу решили, что ни с какими родителями-сестрами-братьями жить не будем. Сначала жилье, потом мебель. А так-то как хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ипотеку сейчас вроде как не дают.а на счёт программы , если такие существуют, то конечно нужно подумать на счёт этого.спасибо за совет при каких таких условиях, кто знал что она будет руки распускать? Если у нас даже шифоньера не было, в коридоре стоит стенка - мебель, так они выделили нам 1 полку, и считают что нам в 3-ем этого хватит.ссылается на то что там вещи все не её, а метери, хотя это не так.

Не нужно ныть и жаловаться, а нужно действия предпринимать, хотя бы, для начала, информацию собрать)))

С чего вы взяли что ипотеку не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общагу вам, как молодой семье, наверняка местные власти выделить могут. Узнавайте. Это лучше, чем с придурошными родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть обычный кухонный скандал, где  одна задевоха, а вторая неспустеха. 

 Вообще странно, что три хозяйки на одной кухне по сию пору вообще живы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при каких таких условиях, кто знал что она будет руки распускать?

 

Ну вот. Теперь знаете.

У вас - общая квартира. Разделите зоны влияния, комфорки, кухонные столы, места для сушки и глажки белья.

Договоритесь, жить вместе так, чтобы таких скандалов не возникало.

Вы когда нибудь в общей квартире жили?

Там - разные холодильники, согласовано время пользования туалетом, ванной, мойкой в кухне.

Разные кухонные столы. У каждого - свой набор посуды, распределены дни уборки.

Сдайте комнату мужа и снимайте квартиру, или комнату с нормальными соседями.

Угу.. И кому это надо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...