Перейти к содержанию

Неуверенность в себе из-за повторяющихся проблем с работой


Euginia

Рекомендуемые сообщения

Нина, здравствуйте!

 

Я никогда не пробовала полностью описать свою проблему, но постараюсь.

 

О себе: мне 25 лет, я по образованию я инженер-математик, по специальности не работала никогда. Зато успела попробовать себя в качестве: учителя, бизнес-аналитика (хотя это скорее одно название), сотрудника тех поддержки, дизайнера, менеджера IT проекта. С первых 3х мест я ушла сама, потому что мне было неинтересно, отсутствовала мотивация, казалось, что я занимаюсь не своим делом, что могу что-то лучше.

 

Дизайнером я проработала почти 3 месяца (испытательный срок), надрывалась, чтобы закончить проект, а потом меня вежливо попросили уйти. Это действительно не мое, но я сильно переживала, 3 месяца лежала дома и ничего не хотела делать. Оставалось только чувство вины от того, что я не работаю, я не как все, не смогла реализовать себя и являюсь обузой для близких.

 

На этой волне я нашла работу менеджером проекта. Работа связана с очень большим количеством коммуникаций, которые, если признаться, высасывали из меня все соки. Но до недавнего времени я думала, что проблема только в этом, а оказалось, что есть люди, которым работать со мной настолько не комфортно, что было решено искать мне замену. Мне сказали, что я сноб, что я резкая, что я давлю на людей и демотивирую их. Проблема, конечно, не со всеми коллегами, но все же.

 

Это довольно сильно меня задело, потому что я была уверена в том, что отношения на работе у меня со всеми дружеские. А оказалось, как мне было сказано, что я не могу почувствовать, что у меня с кем-то затяжной(!) скрытый конфликт.

 

В общем, если быть честной, работа действительно не для меня. Я наверное хотела бы попробовать все-таки поработать +- по специальности, но тут я встречаюсь с другими проблемами, с которыми я не знаю как мне быть:

 

1) почему-то где-то на 3 курсе я потеряла уверенность в себе: мне кажется, что я недостаточно умная, что я не смогу что-то понять, что-то сделать; что я недостаточно хороша для тех профессий, которые меня привлекают

2) я боюсь в который раз ошибиться, все-таки каждый раз этот опыт для меня травмирующий

3) я не знаю как вести себя с друзьями\родственниками, как сказать, что я опять ищу работу. для меня это все равно, что признаться в собственной несостоятельности, я не смогу не думать, что  они считают меня неудачницей и осуждают

4) я теперь не знаю, как общаться с людьми и быть уверенной, что не создаю им дискомфорт. получается, я ничего в этом не понимаю

 

Собственно, вопрос заключается в том, как с этим всем быть. Мне очень не хочется опять 3 месяца пролежать пластом на диване, а потом выйти не первую попавшуюся работу, потому что сил видеть одни и те же 4 стены больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...