Перейти к содержанию

Не могу принять


nastenka-karlos

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Антонина!

Никогда прежде не общалась с психологом. Вообще, в поиске специалиста, но понятия не имею, как найти того самого. Поэтому для начала решила попробовать пообщаться с вами на форуме.

Мне 27, но я по прежнему еще подросток. Живу с молодым человеком, он прекрасный человек, просто подарок судьбы, мое утешение. Ребенка хочу, но... Тут я упираюсь в свою главную проблему, которая является моей огромной раной, пожалуй единственной, но довольно существенно влияющей на мою жизнь. 

Чуть более 10 лет назад мой отец начал пить. В начале это было не так серьезно, но довольно необычно для него. Из-за этого у него разрушилась семья с его второй женой, и много других неприятностей случилось. Однако это его не остановило и по сей день это просто мучение для меня. Чтобы понимать насколько я привязана к нему, хочу упомянуть важный момент. Меня он воспитывал один, забрал меня от матери, у которой скорее всего меня бы забрали в детдом (не буду тут вдаваться в подробности, но очевидно что он меня увел от ужасной судьбы)

За тот период (до 21 года), который я проживала с его дурной привычкой мне пришлось не очень хорошо. Я выслушивала множество оскорблений в свою сторону, которые впоследствии повлияли на мою самооценку. Обстановка была удручающая и это, конечно же, спровоцировало появление депрессии. Я до 20 лет чуть не подсела на тяжелые наркотики, до недавнего времени зависела от легких (в курсе чего был мой отец, но его это совершенно не беспокоило) Я уехала в другой город к молодому человеку, тогда это был побег, но мне очень повезло что этот молодой человек оказался порядочным, и мы до сих пор вместе, он меня поддерживает. 

Я злюсь на него за то, что он не попытался меня спасти от наркотической зависимости, что он не стремится хорошо узнать моего молодого человека (видел его 1 раз), но существует иллюзия хороших с ним отношений. Я его очень люблю, мне мой отец очень дорог, я хорошо помню его до того, как он изменился и иногда мне кажется что он еще не "умер", хотя и алкоголь его меняет в худшую сторону.

Из-за алкоголизма он стремительно катится в маргинальный образ жизни, постоянно нет денег, питается дошираком. Всё это он мне не стесняется рассказывать в самых мрачных красках. Деньгами помочь ему не удается толком, от этого как будто становится еще хуже. Очевидно, что надо его лечить, но мои мольбы сходить к специалисту никак на него не влияют, т.к. как он сам говорит что все в его руках и желании, которого у него нет.

Я и за это на него злюсь, т.к. он видит какие страдания он мне причиняет, но ничего не меняет. 

Я не могу принять его таким. Когда я вижу пьяных бомжей на улице, мне становится больно во всех смыслах, в груди какая-то тяжесть появляется, я очень боюсь, что он докатится до такого.

О каких детях идет речь, когда я постоянно нахожусь в напряжении, мне порой даже общаться с людьми сложно. Социофобия, неадекватные реакции на стрессовые ситуации, мысли о самоубийстве, т.к. это легкий способ перестать наблюдать за своими психологическими проблемами и папиной деградацией.

Сейчас я сижу на фенибуте с афобазолом, это помогает мне очень, но я же не могу пожизненно сидеть на таблетках.

Надеюсь на ваш интерес к моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

 

  1. Судьба моей матери сложилась…(как)
  2. Я не могу забыть как…
  3. Я не хочу вспоминать как…
  4. Самым ужасным моментом было…
  5. Он забрал меня от матери когда мне было…
  6. Мои бабушки и дедушки всегда…
  7. Мое детство было похоже на…
  8. Когда папа не пил мы…
  9. Я детстве мне так не хватало…
  10. Я так мечтала о…
  11. Моя мама…
  12. Я так скучаю за…
  13. Я всегда казалась себе такой…
  14. Самое страшное это…
  15. Я так боюсь что он…
  16. Когда я употребляла наркотики, я хотела сбежать от чувства…
  17. Самое важное в жизни…
  18. Так унизительно было…
  19. Я ненавижу…
  20. Если у меня будет ребенок я …
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  1. Судьба моей матери сложилась, на мой взгляд, не лучшим образом. Мои родители развелись, потому что она стала встречаться с другим мужчиной, когда мой отец был в командировке (по его рассказам). Этот мужчина был из криминального мира и, как я поняла, наркоманом. Какое-то время после их развода я была с ней, но она плохо присматривала за мной. Отец решил против её воли меня забрать к себе. Мы уехали в другую страну, она не знала куда. После этого она несколько раз сидела. У нее есть еще сын от другого мужчины. Ему сейчас может лет 18. Она с ним. Пыталась со мной наладить общение, когда мне было 20 лет, но у нас не получилось.
  2. Я не могу забыть как ...Сложно ответить, нет такого момента, который сидит у меня в голове.
  3. Я не хочу вспоминать как меня развратил мужик, когда мне было года 4
  4. Самым ужасным моментом было... Я привыкла к тому, что было в прошлом, поэтому меня это не пугает.
  5. Он забрал меня от матери когда мне было лет 5 где-то.
  6. Мои бабушки и дедушки всегда были от меня далеки, по разным причинам. С родителями матери не общалась, потому что её мама умерла еще молодой, а ее отец попросту не общался с нами. Мама отца погибла когда мне было 7. Я кое-что помню о ней, я часто гостила у нее. Папа отца умер несколько месяцев назад. Но я не была к нему привязана, он был эгоистом.
  7. Мое детство было похоже на путешествие. Мне очень нравилось тогда жить, было так много интересного. Я в 5м классе прогуляла 2 недели, потому что осень моя любимая пора, и я не хотела просиживать ее на уроках.
  8. Когда папа не пил мы часто веселились и шутили. Он очень живой и веселый человек. Любил танцевать и я, конечно же, тоже) Сейчас я разучилась расслабляться, но музыку люблю. Он рассказывал много историй из своей жизни насыщенной, мог рассказать что-то из того, что он вычитал. Больше всего он любит историю.
  9. Я детстве мне так не хватало внимательности, к моим интересам несерьезно относились, и поэтому не было никаких кружков и помощи в развитии каких-то навыков.
  10. Я так мечтала о многом. Я вообще очень мечтательный человек.
  11. Моя мама, это моя тетя (сестра папы). Она просто котик. Я очень ее люблю. Она мне подарила много нежности и заботы.
  12. Я так скучаю за тем папой, который был до пьянства. Это такая боль, видеть как он исчезает.
  13. Я всегда казалась себе такой глупой, странной и несимпатичной. 
  14. Самое страшное это прожить не жизнь, а существование.
  15. Я так боюсь что он так и продолжит пить, это ни к чему хорошему не приведет. Столько рисков, начиная от потери памяти, до скитания по улице.
  16. Когда я употребляла наркотики, я хотела сбежать от чувства ... Я хотела разукрасить свою жизнь, хотела почувствовать радость.
  17. Самое важное в жизни это постоянная гармония, радость от жизни, спокойствие в душе.
  18. Так унизительно было, когда у отца был вторая жена, которая часто меня осуждала по тем, или иным причинам, а папа молчал.
  19. Я ненавижу его пьяным. Серьезно. Для меня это другой человек.
  20. Если у меня будет ребенок я буду стараться в нем воспитать любовь к животным, сострадание к людям, силу воли и интерес к развитию. Не буду его унижать, запрещать в подростковом возрасте увлекаться модой.

 

 

Я хочу сделать тему конфиденциальной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...