Перейти к содержанию

Как ребенок изменил вашу жизнь?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Свекрови они такие...сами слово дают, сам и назад забирают.

Рассчитывайте только на себя. Чтобы не обманываться потом. Будет помогать- спасибо, но учитывайте, что её помощь может оказаться куда скромнее, чем она заявляет сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Рождение ребенка изменило жизнь, да:

1) было нас двое, а стало трое; родной человечек появился - просто будто откуда-ни-возьмись, то самое чувство, что меня/нас стало больше;

2) практика обнимашек-целовашек резко возрасла, гораздо больше эмоциональности (и той и другой, всякой) стало в семье, что часто оч.тяжело, но живенько-живенько... ребенок не дает зачахнуть, уйти от контакта с реальностью;

3) в разы тяжелее живется эмоционально (уже сказала), материально (ребенку - 4, а мы только начинаем выправляться с работой-заработком), физицки (недосып, тяжести и проч), социально (остро стоит и все время решается проблема внутрисемейных контактов-взаимоотношений), внутриличностно (самооценка скачет, как на американских горках, куча разочарований в себе как в матери и пр). НО для меня все это про рост - мой, супруга, ребенка - поэтому точно нет ощущения, что все зря. Есть чувство наполненности и движухи. Думаю, потому что для меня рождение ребенка был очень осознанный шаг.

 

Спасибо вам за вопрос и возможность порефлексировать на тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождение ребенка изменило жизнь, да:

1) было нас двое, а стало трое; родной человечек появился - просто будто откуда-ни-возьмись, то самое чувство, что меня/нас стало больше;

2) практика обнимашек-целовашек резко возрасла, гораздо больше эмоциональности (и той и другой, всякой) стало в семье, что часто оч.тяжело, но живенько-живенько... ребенок не дает зачахнуть, уйти от контакта с реальностью;

3) в разы тяжелее живется эмоционально (уже сказала), материально (ребенку - 4, а мы только начинаем выправляться с работой-заработком), физицки (недосып, тяжести и проч), социально (остро стоит и все время решается проблема внутрисемейных контактов-взаимоотношений), внутриличностно (самооценка скачет, как на американских горках, куча разочарований в себе как в матери и пр). НО для меня все это про рост - мой, супруга, ребенка - поэтому точно нет ощущения, что все зря. Есть чувство наполненности и движухи. Думаю, потому что для меня рождение ребенка был очень осознанный шаг.

 

Спасибо вам за вопрос и возможность порефлексировать на тему!

 

И Вам спасибо за ответ!

А "проблема внутрисемейных контактов-взаимоотношений" – это отношения с бабушками-дедушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

И Вам спасибо за ответ!

А "проблема внутрисемейных контактов-взаимоотношений" – это отношения с бабушками-дедушками?

это межсупружеские и детско-родительские. с дедушками-бабушками тоже бывает, но они далеко, поэтому редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...