Перейти к содержанию

Как ребенок изменил вашу жизнь?


Рекомендуемые сообщения

Может быть, этот вопрос уже миллион раз обсуждался. Но я хочу послушать свежие мнения.

Интересует главным образом именно ваш первый ребенок. Как вы изменились? Что поняли? Как стали относиться к себе и к другим? И как его рождение отразилось на дальнейшем развитии вашей карьеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может быть, этот вопрос уже миллион раз обсуждался. Но я хочу послушать свежие мнения.

Интересует главным образом именно ваш первый ребенок. Как вы изменились? Что поняли? Как стали относиться к себе и к другим? И как его рождение отразилось на дальнейшем развитии вашей карьеры?

 

Без разницы, как было у кого-то, особенно касаемо карьеры. Тут зависит от вас. Ребенок ничему в жизни не мешает, тем более один-единственный. 

Мне лично рождение не первого, а второго ребенка помогло в развитии карьеры. Я стала более уверенной в себе и расширила свои горизонты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигура пошла прахом, недосып, мозготрах, замешанные на невероятной любви к комочку и желание его защищать.

Доооолго адаптировалась и понять себя пыталась. Ко второму ребенку отпустило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похудела на 10 кг. И вот только сейчас,через 23 года пришла к тому весу,какой был до родов. Потом началась депрессия. Но это я щас понимаю что это было,а тогда просто душил непонятный страх, безумный страх за ребенка,и безумная любовь к нему.страх непонятно чего. Я не могла обьяснить что со мной,врач прописал антидепрессанты,от которых я все время хотела спать,и только выход на работу спас меня.но страх того что это может вернуться,до сих пор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похудела на 10 кг. И вот только сейчас,через 23 года пришла к тому весу,какой был до родов. Потом началась депрессия. Но это я щас понимаю что это было,а тогда просто душил непонятный страх, безумный страх за ребенка,и безумная любовь к нему.страх непонятно чего. Я не могла обьяснить что со мной,врач прописал антидепрессанты,от которых я все время хотела спать,и только выход на работу спас меня.но страх того что это может вернуться,до сих пор есть.

 

У меня многие подруги похудели после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый- почти никак. Мне кажется за учебой и работой я и не осознала материнства. Не распробовала. А вот второй ребенок- дело другое. Тут уже понимаешь, что к чему. Ждешь, чувствуешь все нюансы, смакуешь. Правда, карьерой пришлось поступиться. Потому что приоритеты меняются. И то, что вчера было важно- должность, деньги, уважение, перспективы, все это уходит на задний план. Счастье, здоровье ребенка и взаимопонимание с ним перевешивают все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После рождения первого ребенка я похудела, похорошела. И что самое главное, пропали все мои бзики, комплексы, дикое чувство одиночества, неудовлетворенности и прочее, всё что мучило меня ещё с подросткового возраста. Для меня всё стало так легко и естественно. Я мать, и это моё. Никаких сложностей и ломок. Хотя время было тяжелое. На работу почти не повлияло, восстановилась на прежнем месте частично уже через 6 месяцев после родов. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б*ть, откуда столько правильных и похудевших матерей?! И где они все в реале? Я чо, одна с тараканами была? :)

 

Я тоже удивлялась раньше. А теперь смотрю, что роды на весе почти не сказываются. Все мои подружки и однокурсницы уже с детьми.

Как были стройными, так и остались.

Без разницы, как было у кого-то, особенно касаемо карьеры. Тут зависит от вас. Ребенок ничему в жизни не мешает, тем более один-единственный. 

Мне лично рождение не первого, а второго ребенка помогло в развитии карьеры. Я стала более уверенной в себе и расширила свои горизонты.

 

Ну а если не брать карьеру? Как первый ребенок изменил взгляды на мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б*ть, откуда столько правильных и похудевших матерей?! И где они все в реале? Я чо, одна с тараканами была? :)

похудеть не всегда хорошо.я до родов весила 55 кг.хорошо выгледела при росте 164..а после родов стала весить 45.это был ппц просто. Скелет на ножках,а на руках такой бутуз с щеками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если не брать карьеру? Как первый ребенок изменил взгляды на мир?

Тут так в паре слов не объяснишь, я кардинально изменилась. Стала взрослее, ответственнее. В то же время беспокойнее, неувереннее, истеричнее что ли. Это тяжелое время для меня - первые два года после рождения. Тут и психологические проблемы полезли, все тараканы, какие были, все вылезли))) Я стала резкой, нервной, напряжённой, к году даже бесчувственной. Ой, столько всего было! Как вспомню...как я это пережила, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменило абсолютно и во всем. До ребенка ничего, кроме творчества и любви к мужчине, важным не казалось. Ребенок поменял все. Карьеру мне "попортил" изрядно - пришлось отказаться от очень престижной поездки на учебу, вместо меня поехала другая девочка в итоге - за место бились 200 человек. Жалею ли что так - нет!!!!

     Кроме того, серьезно заболела и пришлось ребенка оставлять срочно на маму. Наспотрелась ужасов в больнице,  повзрослела резко, поняв, что бывает - 20 литров гноя из одной женщины вылили на нашем отделении.

    За ребенка не боялась, переживала, но не паниковала, и задыхалась от восторга общения с этим существом.  Ребенок был легкий, спокойный, очень рассудительный и с сильным характером  - все как и сейчас. Очень гордилась и горжусь.

 

Словно глаза открылись тогда. Ничего  прекраснее, чем рождение ребенка, на свете нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не изменилась, мне кажется.

В декрет не уходила, в отпуске за уходом не была.

Родила, выписалась и на следующий день пошла матан сдавать , сессия.

Было трудно, не высыпалась, но оно того стоило.

А к моменту окончания института, ребёнок подрос, поэтому на карьеру никак не повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, а я боюсь материнства.

 

Еще одно "слабое место" у меня появится. Пока что боюсь только за родителей.

 

Хотя, думаю, что все равно родителей всегда любить больше буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, а я боюсь материнства.

 

Еще одно "слабое место" у меня появится. Пока что боюсь только за родителей.

 

Хотя, думаю, что все равно родителей всегда любить больше буду...

Поверьте, это самое большое счастье) Это лучшее, что можно дать этому Миру)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением сына жизнь повернулась на 180 градусов.

Я поняла, что нельзя терпеть оскорбительное отношение ко мне  бывшего мужа. Потому что одно дело плакать самой, другое -  растить в дурных условиях ребенка. Все, что держало рядом с бывшим мужем стало тленом.

Уехала в маленький город за 2,5 тыщи км.

Что до внешности, то ею я была довольна  - талия почти сразу вернулась к прежним объемам (у меня до беременности были кубики на прессе, которые я я быстро вернула), а вот грудь с молоком стала огромной. Мне моя послеродовая фигура нравилась.

Отношение к деньгам изменилось. С отцом ребенка я не знала, сколько отдаем за коммуналку. и сколько тратим на еду. После родов вопрос, где раздобыть денег, стал второй по важности мыслью после мыслей о ребенке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует главным образом именно ваш первый ребенок. Как вы изменились?

Да никак, в общем-то. С чего вдруг? Измениться - значит, исправить какие-то ошибки. А если ошибаешься - зачем ждать ребёнка, почему бы не измениться заранее?

 

Что поняли? Как стали относиться к себе и к другим?

Аналогично. Ну разве что убедился в одном моменте, про который всегда подозревал, что так и будет. Мне лет с пяти-шести, наверное, различные люди регулярно говорили: "Вырастешь - поймёшь", "Повзрослеешь - начнёшь думать иначе", "Родится ребёнок - вот тогда увидишь, что я прав" итп. Я и тогда подозревал, что они идиоты, но по мере того, как их прогнозы не сбывались - подозрения переросли в уверенность.

 

И как его рождение отразилось на дальнейшем развитии вашей карьеры?

Да никак. Как был раздолбаем, так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, а я боюсь материнства.

 

Еще одно "слабое место" у меня появится. Пока что боюсь только за родителей.

 

Хотя, думаю, что все равно родителей всегда любить больше буду...

Моя мама мне рассказывает, что боялась за меня, и проверяла, как я дышу даже, по ночам. У меня никогда такого страха не было про своих детей - мне казалось, что раз организм рассчитан на 100 лет, то с какой стати ребенок просто перестанет дышать? И боялась я за детей только когда они болели, а так страха не было, только удовольствие.  

У меня многие подруги похудели после родов.

Я после второго приобрела вес своей мечты, так что это правда, про похудеть. Бегаешь,  бегаешь с малявкой - становишься стройнее чем была. 

Поверьте, это самое большое счастье) Это лучшее, что можно дать этому Миру)

это правда!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама мне рассказывает, что боялась за меня, и проверяла, как я дышу даже, по ночам. У меня никогда такого страха не было про своих детей - мне казалось, что раз организм рассчитан на 100 лет, то с какой стати ребенок просто перестанет дышать? И боялась я за детей только когда они болели, а так страха не было, только удовольствие.  

 

Все верно. Мне моя мама тоже так говорила,сначала слушала как дышу,потом привязывала ленточку к руке и смотрела или шевелится.

 

Синдром младенческой внезапной смерти. Я не педиатр и толком про это не знаю и не читала, но происходит наверное потому, что дети до определенного возраста могу одновременно и дышать, и глотать т.е. могут подавиться и задохнуться во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...