Перейти к содержанию

Как ребенок изменил вашу жизнь?


Рекомендуемые сообщения

Форумчанки, а грудь сильно потеряла форму?...

У меня совсем не потеряла. На 3 размера увеличилась, после кормления на 3 размера обратно уменьшилась. Кроме того, на теле ни одной растяжки - но я бандаж носила каждую беременность, и даже на 5 минут не встала без него, кроме как в душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все верно. Мне моя мама тоже так говорила,сначала слушала как дышу,потом привязывала ленточку к руке и смотрела или шевелится.

 

Синдром младенческой внезапной смерти. Я не педиатр и толком про это не знаю и не читала, но происходит наверное потому, что дети до определенного возраста могу одновременно и дышать, и глотать т.е. могут подавиться и задохнуться во сне.

Это в любом возрасте может быть.

Моя знакомая так сына в 1,8 ребенка похоронила. Вечером уложила спать малыша, утром нашла его в кроватке...... Уже мертвого.....

 

По вскрытию - ничего не нашли. Сказали, бывает.

 

Я считаю, что СДВС не до конца изучен, причины должны быть обязательно. А вообще в голове такое не укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совсем не потеряла. На 3 размера увеличилась, после кормления на 3 размера обратно уменьшилась. Кроме того, на теле ни одной растяжки - но я бандаж носила каждую беременность, и даже на 5 минут не встала без него, кроме как в душ.

а до родов какой размер был? если не секрет?

 

а животики после родов быстро спадают? а то у меня по женской линии у всех "животики женски", хоть и сами не полные,боюсь что и я после родов стану такой теткой, потеряю все прекрасное девичье, эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Мне моя мама тоже так говорила,сначала слушала как дышу,потом привязывала ленточку к руке и смотрела или шевелится.

 

Синдром младенческой внезапной смерти. Я не педиатр и толком про это не знаю и не читала, но происходит наверное потому, что дети до определенного возраста могу одновременно и дышать, и глотать т.е. могут подавиться и задохнуться во сне.

У меня из всех-всех наших знакомых только у одной женщины погиб так ребенок - 3й из пяти детей, девочка из пары близнецов. Так мужа сразу полиция задержала, телефон сразу отключили им...  - потом быстро разобрались и отпустили, но намекнули, что не каждая младенческая детская смерть - это просто смерть вдруг, и поэтому им приходится каждый раз проверять...

  Вот это единственный случай. Больше ни у кого младенцы не умирали без четкой медицинской причины  (и это только два человека, у остальных все живы несмотря на то, что были и болезни и всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в любом возрасте может быть.

Моя знакомая так сына в 1,8 ребенка похоронила. Вечером уложила спать малыша, утром нашла его в кроватке...... Уже мертвого.....

 

По вскрытию - ничего не нашли. Сказали, бывает.

 

Я считаю, что СДВС не до конца изучен, причины должны быть обязательно. А вообще в голове такое не укладывается.

да, к сожалению, бывает и такое....бедная ваша знакомая(

 

и все же СДВС происходит почему-то только во сне.

 

поэтому я с этим и связываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в любом возрасте может быть.

Моя знакомая так сына в 1,8 ребенка похоронила. Вечером уложила спать малыша, утром нашла его в кроватке...... Уже мертвого.....

 

По вскрытию - ничего не нашли. Сказали, бывает.

 

Я считаю, что СДВС не до конца изучен, причины должны быть обязательно. А вообще в голове такое не укладывается.

А бывает, есть причина - например воспаление легких, протекающее без характерных симтптомов, и врачи делают ошибку, а потом списывают на СДВС. хотя вроде СДВС - только до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчанки, а грудь сильно потеряла форму?...

это зависит от размера и от прокачанности грудных. С моим минус первым ничего страшного не случилось. Как в 14 лет вырос, так такой и остался.

 

 

 

а животики после родов быстро спадают? 

от прокачанности зависит. Моя тали я в62 см через три месяца снова была 62 см.

Но если животик был до беременности, то после родов пузяка будет ого-го. И обратно сам не втянется.

Единственное. что не в силах женщины это предотравтить диастаз. Если он будет, то это только операция.

 

У меня после родов нестандартная печаль. Плоскостопие жуткое стало (( До беременности не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до родов какой размер был? если не секрет?

 

а животики после родов быстро спадают? а то у меня по женской линии у всех "животики женски", хоть и сами не полные,боюсь что и я после родов стану такой теткой, потеряю все прекрасное девичье, эх!

  2й.  2й и есть.

 

Живот утягивала активно, сразу, и делала ежедневно упражнения на пресс. Стал лучше чем был. После вторых родов (а живот был намного больше)  совсем разошлись продольные мыщцы над пупком - верхняя часть пресса, была щель 6-7 см!!! Упражнения не разрешили. Само два года сходилось, все сошлось. При этом живот не торчал и видно расхождения не было, только если пытаешься сесть из положения лежа, становилось видно.

 

А вообще вес у меня остался тот, что был в старших классах. После всех родов. Но есть все что могу, никогда не могла себе позволить, всегда было правило - "не голоден - не ешь".     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит от размера и от прокачанности грудных. С моим минус первым ничего страшного не случилось. Как в 14 лет вырос, так такой и остался.

 

от прокачанности зависит. Моя тали я в62 см через три месяца снова была 62 см.

Но если животик был до беременности, то после родов пузяка будет ого-го. И обратно сам не втянется.

Единственное. что не в силах женщины это предотравтить диастаз. Если он будет, то это только операция.

 

У меня после родов нестандартная печаль. Плоскостопие жуткое стало (( До беременности не было.

блин....так лень пресс качать.

 

что угодно могу: попу, ноги, руки, но не пресс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, к сожалению, бывает и такое....бедная ваша знакомая(

 

и все же СДВС происходит почему-то только во сне.

 

поэтому я с этим и связываю...

Да. Смертью в колыбели еще это называют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  2й.  2й и есть.

 

Живот утягивала активно, сразу, и делала ежедневно упражнения на пресс. Стал лучше чем был. После вторых родов (а живот был намного больше)  совсем разошлись продольные мыщцы над пупком - верхняя часть пресса, была щель 6-7 см!!! Упражнения не разрешили. Само два года сходилось, все сошлось. При этом живот не торчал и видно расхождения не было, только если пытаешься сесть из положения лежа, становилось видно.    

вот че вспомнила!

 

а если резус отрицательный, то обязательно кесарят?????? или это сейчас не показание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит от размера и от прокачанности грудных. С моим минус первым ничего страшного не случилось. Как в 14 лет вырос, так такой и остался.

 

от прокачанности зависит. Моя тали я в62 см через три месяца снова была 62 см.

Но если животик был до беременности, то после родов пузяка будет ого-го. И обратно сам не втянется.

Единственное. что не в силах женщины это предотравтить диастаз. Если он будет, то это только операция.

 

У меня после родов нестандартная печаль. Плоскостопие жуткое стало (( До беременности не было.

     И у меня плоскостопие - но оно правда и было в зачатке.

 

Еще надо следить чтобы опущения не было - мама меня тоже всегда предупреждала - но как-то меня это миновало, хотя в Кегеля не больно верю, делала, но сомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот че вспомнила!

 

а если резус отрицательный, то обязательно кесарят?????? или это сейчас не показание?

ты же вроде медиком работаешь?)

Кесарят когда это объективно нужно. ПРичем тут резус?

В случае вероятности резус-конфликта анализы дополнительные сдают и лекарство какое то готовят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин....так лень пресс качать.

 

что угодно могу: попу, ноги, руки, но не пресс....

Есть у Джиллиан Майкл программа - Хелфи мама. После родов в форму приходить. Там все есть) Очень рекомендую)

 

P.S. исправьте кто нибудь минус пожалуйста! С телефона, промахнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Смертью в колыбели еще это называют.

С детьми вообще много ужасов можно пережить...

 

Моей маме на 5-6м месяце примерно, срочно вызвали в ЖК и сказали, что   у плода чего-то там не будет хватать( рук или ног), или будет недоразвитие какое-то

 

но мать отказалась делать аборт и  все равно решила рожать.

 

я бы так точно не смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот че вспомнила!

 

а если резус отрицательный, то обязательно кесарят?????? или это сейчас не показание?

Я сама рожала, с отрицательным резусом. Если других проблем нет, то не показание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин....так лень пресс качать.

 

что угодно могу: попу, ноги, руки, но не пресс....

  Вы знаете, я использовала упражнения из школьной физкультуры (потом кто-то объяснил, что так нельзя кстати, так что проверьте!) - ложишься на пол (не на кровать!), руки за голову разведенные в стороны, можно попросить ноги подержать, и поднимаешься в положение сидя. Фишка в том, что руки не должны сходиться вперед, а должны оставаться разведенными в стороны. Это труднее всего. Так, начиная с одного раза - одна попытка в день, постепенно а 6 месяцам доходишь до 25 раз (5 по физкультуре в СССР в 10м классе), и спишь спокойно. Это очень мало времени занимает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же вроде медиком работаешь?)

Кесарят когда это объективно нужно. ПРичем тут резус?

В случае вероятности резус-конфликта анализы дополнительные сдают и лекарство какое то готовят.

работаю, но я слава Богу не гинеколог. и терпеть не могу все, что с этим связано, бррррр, противно до жути.

 

но слышала, что после кесарево многие легче восстанавливаются....и у меня резус отрицательный, вот и подумала, что вот она, ниточка надежды

 

П.С.  и да, я хоть и медик, но в порчи верю))))))))

Я сама рожала, с отрицательным резусом. Если других проблем нет, то не показание.

а я очень "дохлая" , сама не смогу родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детьми вообще много ужасов можно пережить...

 

Моей маме на 5-6м месяце примерно, срочно вызвали в ЖК и сказали, что   у плода чего-то там не будет хватать( рук или ног), или будет недоразвитие какое-то

 

но мать отказалась делать аборт и  все равно решила рожать.

 

я бы так точно не смогла...

Не дай Бог конечно. Такое 100 раз перепроверять нужно.

Врачи у нас иногда, даже не иногда, а часто, ошибаются.

 

Я бы на аборт не решилась. Не мне решать, кому жить, а кому - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кесарево легче не восстанавливаются. Это неестесственные роды. И пока шов не заживет,толком ребенка на руки не взять.

 

блин....так лень пресс качать..

тогда будет живот после родов.

 

 ....руки за голову разведенные в стороны, можно попросить ноги подержать, и поднимаешься в положение сидя. ..

сразу после родов начинать с этого я не советовала бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я очень "дохлая" , сама не смогу родить.

Я тоже так думала. И по здоровью слабая, и физически, и вообще капец)

 

Но тем не менее родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

а я очень "дохлая" , сама не смогу родить.

Даю подсказку: когда нет любимого мужчины, который просит родить ему ребенка. то страх материнства это не совсем страх материнства.

А рожают всякие. И дохлые тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...