Перейти к содержанию

Садизм - причины?


Rider

Рекомендуемые сообщения

В чем причины садизма - когда мужчину возбуждает причинение боли (любой, в том числе моральной - то есть унижение) женщины?

Это или нарушение каких-то химических процессов в мозгу или переживания детства?

При мне в детстве рубили головы курицам (в деревне). Потом её бросают без головы и она мечется еще одну-две минуты. При том что я любил курятинку. Могло ли это быть отправной точкой?

Сейчас я в целом социально адаптирован, а вот подростковый возраст конечно чудом пережил. Впрочем, таких много - на специализированных форумах и народа хватает, и контента. А в Японии вообще походу национальная особенность.

Наткнулся на этот форум, может кто подкинет свежие мысли по этому поводу??? Тут же поди психологи сидят? В общем "хочу поговорить об этом"=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А в Японии вообще походу национальная особенность.

Судя по хентай - да) Одно насилие над маленькими девочками.

Фу фе.

Где у них в культуре такая предрасположенность заложена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это или нарушение каких-то химических процессов в мозгу или переживания детства?

почему вы считаете, что это какое-то "нарушение"?

это особенность, а не дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы считаете, что это какое-то "нарушение"?

это особенность, а не дефект.

а причина в чем особенности? ведь с точки зрения Природы нормально то что способствует здоровому потомству. Желание причинить самке боль как этому способствует? Нет, конечно далеко от гомосексуальности - тупиковой ветви, но смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы считаете, что это какое-то "нарушение"?

это особенность, а не дефект.

 

Смотря как эта "особенность" проявляется.

Если парень просто фантазирует, то и хрен бы с ним. А если реально причиняет вред окружающим, то это нарушение и социальных норма и полового поведения. И это надо лечить у психиатра и сексопатолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто такое бывает, если родители били в детстве, еще это может быть какая-то органика, например эпилепсия или эпилептоидный тип личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причина в чем особенности? ведь с точки зрения Природы нормально то что способствует здоровому потомству. Желание причинить самке боль как этому способствует?

"здоровое потомство" - размытое понятие.

причинение боли - это во-первых способ контроля, а во-вторых не надо забывать и про другую сторону. Самка может хотеть, чтобы ей причинили умеренную боль. Таким образом, в выигрышном положении в случае такой самки окажется тот, кто хочет причинить боль, а не тот, кто думает "ой, это не здорово и неправильно".

Смотря как эта "особенность" проявляется.

Если парень просто фантазирует, то и хрен бы с ним. А если реально причиняет вред окружающим, то это нарушение и социальных норма и полового поведения. И это надо лечить у психиатра и сексопатолога.

вы не замечаете никакого противоречия в том, что только что написали?

"хотеть сьесть помидор и представлять как ешь помидор - это нормально, а вот если человек пытается на самом деле сьесть помидор - то это нарушение и надо лечить" - как-то так у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это или нарушение каких-то химических процессов в мозгу или переживания детства?

Не обязательно детства. Хотя куда более вероятна причина оттуда.

 

Могло ли это быть отправной точкой?

Имхо - ни шанса. Отправная точка в социальных отношениях, а не в бытовых. Если курятина и сыграла какую-то роль, то только в связке с людьми, которые там были, что-то делали, что-то Вам говорили...

 

может кто подкинет свежие мысли по этому поводу?

Да какие свежие мысли... адаптировались - и молодец. Теперь разбирайтесь в себе, потом нам расскажете :)

 

В общем "хочу поговорить об этом"

Поговорить-то можно, только половину зала может потребоваться выносить. По опыту, даже на мероприятиях, где заранее объявляют "будет кровь", половина новичков после первого движения внезапно бледнеет и вспоминает, что у них очень срочные дела в другом конце города.

 

Где у них в культуре такая предрасположенность заложена?

Японцы нафиг задавлены воспитанием и долгом, там и заложена. Те из них, которые не ощущают себя достаточно успешными и соответствующими высоким стандартам, психологически напоминают паровой котёл - в смысле "того и гляди, рванёт". И поэтому предохранительные клапаны... достаточно экстремальны. Соответствуют нагрузкам.

 

ведь с точки зрения Природы нормально то что способствует здоровому потомству.

У Природы нет точки зрения. Или же она никогда не заботилась тем, как бы о ней рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем причины садизма - когда мужчину возбуждает причинение боли (любой, в том числе моральной - то есть унижение) женщины?

Это или нарушение каких-то химических процессов в мозгу или переживания детства?

При мне в детстве рубили головы курицам (в деревне). Потом её бросают без головы и она мечется еще одну-две минуты. При том что я любил курятинку. Могло ли это быть отправной точкой?

Сейчас я в целом социально адаптирован, а вот подростковый возраст конечно чудом пережил. Впрочем, таких много - на специализированных форумах и народа хватает, и контента. А в Японии вообще походу национальная особенность.

Наткнулся на этот форум, может кто подкинет свежие мысли по этому поводу??? Тут же поди психологи сидят? В общем "хочу поговорить об этом"=)

 

Садизм - это от рождения данная сексуальность, которая передается по наследству. Кому-то достается сексуальность мазохистская. Это нормально. Не переживайте по этому поводу. Просто есть рамки человечности, которые нельзя переходить. А так БДСМ тема которая нравится всем, но говорить о ней постыдно в обществе. Ваше детство не при чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто такое бывает, если родители били в детстве, еще это может быть какая-то органика, например эпилепсия или эпилептоидный тип личности.

во-первых если родители били в детстве (обычно еще добавляется если била мама мальчика или папа девочку) то развивается мазохизм, а не садизм. Во-вторых эта простая как колобок теория давно опровергнута, многих мазозистов и пальцем не трогали в детстве.

Про взаимосвязанность с эпилепсией тоже не слышал.

"здоровое потомство" - размытое понятие.

причинение боли - это во-первых способ контроля, а во-вторых не надо забывать и про другую сторону. Самка может хотеть, чтобы ей причинили умеренную боль. Таким образом, в выигрышном положении в случае такой самки окажется тот, кто хочет причинить боль, а не тот, кто думает "ой, это не здорово и неправильно".

ну, так то да. Смоделировать ситурацию, когда это станет эволюционным преимуществом, несложно. Например, племя завоевывает новые территории... мужиков мочат, женщин берут силой. Тут стопудово в выигрыше тот кого возбуждает насилие. Он передаст свои гены бОльшему числу потомков.

В общем то картина вырисовывается - некий атавистический рудимент...по оценкам нашего общества где он не востребован.

Это вполне обьясняет и мазохизм у женщин.

И японцы в картину укладываются - островная изоляция и бОльшее количество носителей этой черты.

А вот мазозизм мужчин и садизм женщин при таком раскладе выходят уже некими искажениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем причины садизма - когда мужчину возбуждает причинение боли (любой, в том числе моральной - то есть унижение) женщины?

Это или нарушение каких-то химических процессов в мозгу или переживания детства?

 

"Сексуальные извращения (другие названия — перверзии, перверсии, парафилии) — это патологическая направленность полового влечения и искажение форм его реализации. Половые извращения условно разделяют на перверзии (парафилии), когда объект полового влечения нарушается или замещается, и нарушения сексуальной ориентации.

 

Способ сексуального удовлетворения изменяется при садизме, мазохизме и садо-мазохизме.

В формировании перверзий принимают участие как внешние, так и внутренние факторы. Вариант перверзии зависит от биологических особенностей и личности самого больного, от условий его воспитания и от выраженности его сексуальности.

Основу для извращения сексуального влечения могут заложить любые отклонения от нормального развития сексуальности — нарушения психосексуального развития, замедление или ускорение полового созревания, трансформация половой роли.

При гиперсексуальности и гипосексуальности у больных возникает потребность в изощренных формах полового возбуждения и его удовлетворения, в получении дополнительных или необычных сексуальных раздражений.

 

Одной из причин перверзий является возникновение в детстве сексуального возбуждения при необычных обстоятельствах, что закрепляется по принципу условного рефлекса. В последующем сексуальное возбуждение возникает при повторении таких обстоятельств, а дальше уже сам человек стремится удовлетворять половое влечение именно в таких ситуациях.

 

Перверзии подразделяются на истинные и ложные (псевдоперверзии).

При истинных перверзиях половое влечение может быть удовлетворено только извращенным способом, и нормальная половая жизнь невозможна (например, истинный гомосексуализм, истинный трансвестизм, транссексуализм, эксгибиционизм), или же удовлетворение от подобного акта несравненно сильнее, чем от нормального полового сношения, поэтому ему отдается явное предпочтение.

 

Врожденное извращение полового влечения наблюдается сравнительно редко. Обычно наблюдается сочетание или последовательная смена половых извращений.

 

Сексуальные извращения раньше рассматривали в рамках нарушения влечений при психопатии.

У больного психопатией могут быть различные перверзии, и формы полового удовлетворения могут меняться. Так при психастенической психопатии могут наблюдаться такие первверзии как фроттеризм, нарциссизм, иногда — гомосексуализм. У эпилептоидных психопатов и больных эпилепсией — садизм или садо-мазохизм. При возбудимой психопатии — эксгибиционизм, садизм, педофилия. У больных шизоидной психопатией — гомосексуализм, эксгибиционизм, педофилия. Но это не строго обязательно, перверзии не специфичны для какого-то определенного типа психопатии, они возникают в динамике различных её типов. При разных типах психопатии возможны и другие виды перверзий или их сочетание.

Предпосылкой для формирования перверзий у психопатов является их повышенная и очень рано развивающаяся половая возбудимость, которую из-за возраста подростки не могут реализовать естественным образом, поэтому для его удовлетворения используют перверзные способы. Кроме того, большинству психопатий свойственны расстройство многих видов влечений, в частности, полового, а также неспособность контролировать свои влечения."

(с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2 1998 г

а причина в чем особенности? ведь с точки зрения Природы нормально то что способствует здоровому потомству. Желание причинить самке боль как этому способствует?

 

Это у тебя такой способ сексуального удовлетворения. Он формируется в период полового созревания, как и психосексуальная ориентация. То есть, без особых форм проведения полового акта ты не можешь достичь сексуального возбуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по хентай - да) Одно насилие над маленькими девочками.

Фу фе.

Где у них в культуре такая предрасположенность заложена?

Там очень жесткое воспитание основанное на подавлении и порядке вот и вылезает. А изнасилование это скорее доминирование а не садизм. Да и истоки самого процесса изнасилования это желание доминировать а не причинить физ боль

а причина в чем особенности? ведь с точки зрения Природы нормально то что способствует здоровому потомству. Желание причинить самке боль как этому способствует? Нет, конечно далеко от гомосексуальности - тупиковой ветви, но смысл?

Как вам хочется садировать? Может просто жесткое доминирование? Связать выпороть придушить чуть чуть

Я кстати бы господа сразу разделил

Насилие

Доминирование

Садизм

 

Одно дело возьми меня жооооостко. Другое дело фонарь под глаз.

Одно дело художественная порка другое дело руки в шрамах.

 

О чем мечатает автор. О каких действиях. Стремление причинить боль не всегда садизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садизм - это от рождения данная сексуальность, которая передается по наследству. Кому-то достается сексуальность мазохистская. Это нормально

"От рождения", "от природы" итп - это такое очень удобное обоснование. Но далеко не всегда верное. В частности, что касается "мазохистской сексуальности"... хм... мне не хочется проверять это на практике, но есть обоснованное подозрение, что при желании мазохистом можно сделать практически любого человека. Если некоторое время в начале не обращать внимания на его протесты, конечно.

 

А так БДСМ тема которая нравится всем

Тяжёлый случай.

 

во-первых если родители били в детстве (обычно еще добавляется если била мама мальчика или папа девочку) то развивается мазохизм, а не садизм

Если мама била мальчика, то иногда развивается как раз садизм психопатического толка. Для мазохиста в инициирующих переживаниях пол партнёра, насколько я понимаю, вообще не особо важен, важны сами эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там очень жесткое воспитание основанное на подавлении и порядке вот и вылезает. А изнасилование это скорее доминирование а не садизм. Да и истоки самого процесса изнасилования это желание доминировать а не причинить физ боль

Как вам хочется садировать? Может просто жесткое доминирование? Связать выпороть придушить чуть чуть

Я кстати бы господа сразу разделил

Насилие

Доминирование

Садизм

 

Одно дело возьми меня жооооостко. Другое дело фонарь под глаз.

Одно дело художественная порка другое дело руки в шрамах.

 

О чем мечатает автор. О каких действиях. Стремление причинить боль не всегда садизм

во-первых по японцам обьяснялка не очень канает. Есть Южная Корея, Тайвань, Сингапур, где напряги не меньше, и конкуренция жесткая. Но садизм это чисто японский феномен.

Что касается доминирования да, в какойто степени желание доминировать для мужчины и подчиняться, быть в приниженном положении женщины есть у всех.Многих женщин заводит грубость, возможно даже тяга к плохим парням имеет ту же природу.

Что касается Вашего вопроса, не буду говорить за себя, а в целом за людей с подобными интересами (поскольку слежу за контентом по теме) -  в плане мастурбирования потолок тут - смерть женщины. Есть целые видеостудии псевдоснаффа для таких людей. Там снимают постановочные сцены убийства женщин (не переживайте, ни одна "актриса" в процессе не пострадала).

Понятно что в реале потолок как раз "слегка придушить" как Вы пишете, отвесить пощечину во время секса. И то если отношения с партнершей устоялись. Если выкинуть такие финтиля во время первого секса, то он окажется и последним. А вот если девушка уже решила что партнёр её устраивает, то просто удивительно что она готова вытерпеть=) Ну а если не готова, то пинка ей под сраку в направлении принцев с кунилингусами=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых по японцам обьяснялка не очень канает. Есть Южная Корея, Тайвань, Сингапур, где напряги не меньше, и конкуренция жесткая. Но садизм это чисто японский феномен.

Какие напряги и конкуренция? Тут вроде о воспитании писали.

Я знаю только в общих чертах, что у них во времена сёгуната и империи насилие, презрение к своей и чужой жизни было неотъемлемой частью культуры. Что это были невероятно жестокие люди, которые даже не будучи фашистами, замучили и убили несколько миллионов ни в чем не повинных мирных китайцев во второй мировой. Как скот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там очень жесткое воспитание основанное на подавлении и порядке вот и вылезает.

Интересно наблюдать двойной стандарт)

Когда миллионы мужчин онанируют на насилие над женщинами, это норм, они напряжение снимают, никого не возмущает.

А когда одна женщина написала, при чем это не ее прямая речь, а речь ее книжного персонажа "я хочу видеть мужчину, избитым в кровавое месиво", так тут у людей истерика)) Хотя эта женщина никого не расчленила в реале и не призывала к таким действиям.

 

Женщинам нельзя такое представлять, чтобы сбросить напряжение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Женщинам нельзя такое представлять, чтобы сбросить напряжение?

 

 

Помню, в одной компании, где я работала, была куча тупых мужиков, как будто их специально подбирали по степени отупения. У меня было тогда огромное желание выстроить их всех вдоль стеночки, взять автомат и прям очередями вправо-влево , и чтобы фонтаны кровяки и куски мяса из гадов выбить. С эротическими переживаниями это , правда, не было связано, просто достали. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно наблюдать двойной стандарт)

Когда миллионы мужчин онанируют на насилие над женщинами, это норм, они напряжение снимают, никого не возмущает.

А когда одна женщина написала, при чем это не ее прямая речь, а речь ее книжного персонажа "я хочу видеть мужчину, избитым в кровавое месиво", так тут у людей истерика)) Хотя эта женщина никого не расчленила в реале и не призывала к таким действиям.

 

Женщинам нельзя такое представлять, чтобы сбросить напряжение?

 

У кого истер ка? Женщины жестоки более чем. Хочет и хочет. Я бы даже сказал что это нормально вот такое желание у человека выражающее ненависть к пенисоносцам. Я даже более того скажу мужики дошли в своем отношении к женщинам до такого состояния что даже мне в ряде случаев доставило бы удовольствие смотреть как запекаются на слошнышке куски его мозга вытекающие из раскроенного черепа. Кстати необратимость отличный фильм. Сиськи, кровь мясо трэш полный угар и содомия как она есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых по японцам обьяснялка не очень канает. Есть Южная Корея, Тайвань, Сингапур, где напряги не меньше, и конкуренция жесткая. Но садизм это чисто японский

Райдер а где в описанных вами странах культ ниндзя самураев и прочие .

 

Тайвань и сингапур это приматериковые острова корея полуостров. Там нет как таковой изоляции. Япония сильно островная. Изолированная народу много территоррий мало. Надо развивать культ священного самоубийства по любому поводу и так далее. Мозги домиком. А потом взрыв котла. Кстати изнасилование тентаклями это клево. Вообше хентай прикол ные мультики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...