Перейти к содержанию

Нет нормальных взаимоотношений с родителями


Гость Valya

Рекомендуемые сообщения

(Будет история про мою семью,которую я люблю ,но мне сложно с ними жить. у меня трое младших братьев,мама,папа. И бывают часто ссоры у родителей,папа может поднимать на неё руку ..а мне это уже так надоело. И у меня на них такая обида за всё ,за то что мама все это терпит ,якобы ради детей. Мне всё детство не хватало внимания от них и сейчас у меня до сих пор такое ощущение .Мама со мной не разговаривает толком и постоянно работает ,младшим она так же мало уделают времени и толком не занимается их воспитанием ,я естественно много времени посвящаю братьям, но уже всё надоело. И внутри такая обида и я знаю ,что нужно уйти и жить отдельно ,но я несамостоятельная вообще, мне страшно уйти и столкнуться с трудностями. И я не могу найти себя ,я не знаю вообще что хочу от жизни и комплексы ,ибо спасибо папе ,он постоянно как-то унижал ,пытался задеть ,я не могу с ним о чем -либо разговаривать , он не даёт высказать мнение ,сразу начинает орать,а я начинаю ныть,он ещё сильнее злиться,и дома не могу находиться ,когда он дома,сразу как-то неловко,боюсь что-то не так сделать. И если я уйду жить отдельно ,они со мной вообще общаться не будут,а я этого не хочу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, вы вторую тему открываете для чего? Вопрос содержит тот же смысл, что и в первой теме. Вы - бестолковая? Если нет, то принимайте решение и начинайте действовать. Если да, то примите своё положение в семье, как должное и смиритесь. 

Дело в том, что у каждого человека есть чувство самосохранения, оно срабатывает в момент опасности, человек ищет выход из опасной ситуации, то есть спасается. Вы начали с жалобы, это нормально. Теперь, когда Вас пожалели и дали советы, надо начинать работу по спасению. Человек, не способный на такую работу, рискует потерять себя. 

Начинать надо с себя, разобраться в том, что Вы имеете. Ответьте на вопросы: КТО Я? и КАКАЯ Я? Отметьте свои личностные качества и выберите из них те, что помогут в решении проблемы. Делайте хоть что-нибудь! Лучше всего, конечно, получить консультацию психолога. Вы - девушка грамотная, думать умеете, пообщайтесь хотя бы онлайн с психологом. Нужна ясность в том, что и как можно сделать, чтобы стать свободной и счастливой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,проблемы по разным причинам бывают это итак понятно. Неплохо в комплексе помогает и семейный активный отдых, у всех происходит эмоциональная разрядка. Мы вот как-то семьей сходили в Кьюзар в космике, сначала думали, что нам родителям абсолютно неинтересно с детьми. Но игра настолько обьединет и заставляет сплотиться ради достижения общих целей, что мы поняли, что один вариант семейного отдыха у нас уже есть. Теперь ищем ещё что-нибудь, но отношения у нас стали получше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...бывают часто ссоры у родителей,папа может поднимать на неё руку ..а мне это уже так надоело. И у меня на них такая обида за всё ,за то что мама все это терпит ,якобы ради детей. Мне всё детство не хватало внимания от них и сейчас у меня до сих пор такое ощущение .Мама со мной не разговаривает толком и постоянно работает ,младшим она так же мало уделают времени и толком не занимается их воспитанием ,я естественно много времени посвящаю братьям, но уже всё надоело. И внутри такая обида и я знаю ,что нужно уйти и жить отдельно ,но я несамостоятельная вообще, мне страшно уйти и столкнуться с трудностями...

 

..игра настолько обьединет и заставляет сплотиться ради достижения общих целей, что мы поняли, что один вариант семейного отдыха у нас уже есть. 

 

 

Если у тебя всё болит, то улыбнись и съешь конфетку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...