Перейти к содержанию

Методология ТриЕдинства: Меры, Информации, Материи


Рекомендуемые сообщения

Концепция ТриЕдинства- это сегодняшнее понимание классической Эфирной теории!

 

Материя-

 

Эфир, его материальная часть, вещество, это и есть то понятие, о начале процесса, который называется материя! В наших представлениях, это и есть та про частица, с которой всё началось! И весь её путь, из микромира в макромир, протекает на фоне, внутренних и внешних изменений, свойств самой частицы до размеров нашей вселенной и дальше! И весь, этот процесс, бесконечности, ограничивается только, нашими представлениями о микро и макро мире!

Весь запад проповедует культ материи как в философии и естествознание, так и в любой науке!

 

Информация-

Если рассматривать бесконечность, как некую «трубу» по которой мы движемся, то она состоит из материи, которую пронизывает информация! И наша психика, наша Душа, как приёмник этой информации! Какую-то часть мы в состоянии воспринимать и понимать, это соЗнание, а какая-то часть, проходит через нас не осознано, и мы можем только анализировать следствия!

Информация, дух, это культ классического востока!

 

Мера-

Ну вот эта тема, пожалуй будет самая сложная и не понятная! Само слово Мера, сохранилось только в Русском языке, на другие языки мира, скорей всего, оно будет переведено как «размер», но Русские люди, интуитивно понимают, что это не одно и тоже! К стати, вынужден отойти от темы, и один раз и на всегда, сказать о Русских людях! Это не какая не национальность! Русский человек это носитель северной культуры! Таких личностей, народов и наций, полно по всему миру! Мы есть Мера! Та самая «труба», та самая матричная совокупность, возможных состояний материи и информации в русле «Божьего промысла»! Понимаю что сложно, попробую на пальцах!) Начнем с простого! Есть квадратик (А), и у него только два возможных выбора действия, стать квадратиком (В) или стать квадратиком (С)! Это самая примитивная структура, так работают сегодняшние компьютеры! Понимания того, что квадратик (А) стал квадратиком (С), это нахождение в структуре причинно-следственной связи, логики! А дальше эта структура множится до бесконечности в разных пространствах! Сначала появляется 3х Мерное пространство, и у нас уже «кубики» а не «квадратики», и так далее, на сколько хватит Фантазии, Творчества и Представления! Если эта матрица создана «Богом», то это Мера! Если Мера создана человеком или коллективом, это матрица! А в конечном результате, матрица может быть создана в Мере, и тогда потребности в ней, не будет вовсе! Этот шаг человечества и будет следующим на пути эволюции интеллекта в материи! Мера- это культ Ура, культ Севера, культ наших предков в те времена, когда человечество жило соЗнанием и соВестью в мире реальном!

 

Это-всё мои собственные понятия и представления, основанные на методологии ТриЕдинства!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Попробуйте приложить этот "Шаблон" к реальности, на время откинув свои понятия и представления, полученные с самого детства!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джин, в чем у тебя различие между твоими понятиями "информация" и "мера", разве это не одно и то же?

Очень правильный вопрос, суть понял!))) Вот для сегодняшнего общества и разницы не какой нет! Поэтому и понять не хрена не можем!))) Вроде есть Материя (запад), и есть Дух, Информация (восток), И всё! А прилепим мы суда ещё, побольше, мира реального, добавим сюда "пространство" и "время", у нас получится теория "Тэта — MEST" мы её впарим учёным, и они с ней будут возится вечность, и не хрена не поймут!))) Мера, это основа, для всех возможных существований, материи и информации! Если сильно упростить, то это абсолютно пустая структура! Попробую пример!

Если наша планета, это материя, то её движение это информация, а закономерность, это и есть закон Меры, например во круг солнца! Ну это так, очень условно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь быть серьезным, но то такое... )

 

Что такое ИНФОРМАЦИЯ и в чем ее отличие от МЕРЫ? Иными словами, - где начинается информация и закачивается мера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь быть серьезным, но то такое... )

 

Что такое ИНФОРМАЦИЯ и в чем ее отличие от МЕРЫ? Иными словами, - где начинается информация и закачивается мера?

Не, ну ты тоже с "кувалдой" поспокойней!))) Поскольку всё это ТриЕдинство, то оно и существует "Едино"! Суть этой методологии, понять что в этом "едином" есть Мера, Информация, Материя? Давай думать! Но ты же, интуитивно, понимаешь что такое Мера, или даже слово не знакомо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что ты подразумеваешь под "мерой", мне понятно слово ("термин") - "ДУХ".

 

Но сейчас разговор о другом. Если можно понимать материю, как "вещь" объективную, то вот информация - это условное описание вариантов взаимодействия материи с самой собой. То есть, "информация" - не самостоятельное понятие, которое могло бы существовать объективно, а лишь разновидность попыток описать умовоспринимаемое, базирующееся на неких условностях.

 

Например, описание длины может иметь различные показатели, т.е. в метрах, футах, саженях и т.д. Мы будем иметь разную информацию, хотя говорить бедем об одном и том же пространственном отрезке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что ты подразумеваешь под "мерой", мне понятно слово ("термин") - "ДУХ".

 

Но сейчас разговор о другом. Если можно понимать материю, как "вещь" объективную, то вот информация - это условное описание вариантов взаимодействия материи с самой собой. То есть, "информация" - не самостоятельное понятие, которое могло бы существовать объективно, а лишь разновидность попыток описать умовоспринимаемое, базирующееся на неких условностях.

 

Например, описание длины может иметь различные показатели, т.е. в метрах, футах, саженях и т.д. Мы будем иметь разную информацию, хотя говорить бедем об одном и том же пространственном отрезке.

Вот!!! Смотри! Материя(Вещество), прям по учебнику физики!))) Дух, Информация с одной стороны и Мера с другой стороны, у тебя "Едины", давай пробовать разделять их!) Ну на сколько это возможно, для нашего, общего интеллекта!) Отделив Меру, автоматом останется Информация!))) Как ты понимаешь "древнее" слово, термин, Мера!? Какой смысл вложили в это слово, когда оно появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Эфир, его материальная часть, вещество, это и есть то понятие, о начале процесса, который называется материя.

2. Если рассматривать бесконечность, как некую «трубу» по которой мы движемся, то она состоит из материи.

3. Мера- это культ Ура, культ Севера.

 

Учебник физики 7 и 8 классы.

В науке нет понятия эфир по единственной причине, нет прибора который бы этот эфир зафиксировал, а значит "эфир" лежит в науке на той же полке, что и "магические вымыслы".

Бесконечность не состоит из материи, она состоит из пространства в которой уже находится её три составные: вещество, поле, частицы.

Мера, согласно науке - это единица измерения. А информация не состоит из массы, поэтому не способна оказывать физического давления на материю.
 
По сути здесь выбора два: человек либо используя терминологию науки, делает это в рамках науки;
либо он использует терминологию науки в своей религии, т.е. в том учении в которое он верит.
 
Банальное признание: "да, я верю в религиозную идею которую услышал",
или "да, я исследую науку теми инструментами, которые в науке фундаментальны".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Учебник физики 7 и 8 классы.

В науке нет понятия эфир по единственной причине, нет прибора который бы этот эфир зафиксировал, а значит "эфир" лежит в науке на той же полке, что и "магические вымыслы".

Бесконечность не состоит из материи, она состоит из пространства в которой уже находится её три составные: вещество, поле, частицы.

Мера, согласно науке - это единица измерения. А информация не состоит из массы, поэтому не способна оказывать физического давления на материю.
 
По сути здесь выбора два: человек либо используя терминологию науки, делает это в рамках науки;
либо он использует терминологию науки в своей религии, т.е. в том учении в которое он верит.
 
Банальное признание: "да, я верю в религиозную идею которую услышал",
или "да, я исследую науку теми инструментами, которые в науке фундаментальны".

 

Как резко вы навязали правила своей игры!))) Ну что же, я люблю "играть", давайте попробуем!

Всё что я предлагаю, чистая методология!) Метод познания Мира!))) В моей психике, давно нет догматов, в силу пластичности мозга!

Объёмное мышление, позволяет держать в "голове" 2 и более, взаимо исключающие теории! Я "шлифую" их метрологически, обтачиваю о мир реальный, "хлам" отваливается, остальное объединяется в новые структуры! Не чего не продаю, и не впариваю! ))) Мне не интересна "Верить" мне нужно "понимать! Берите "шаблон" ТриЕдинства, и "тыкайте" во всё подряд, примеряйте!

Можно отдельно поговорить за классическую эфирную теорию, и почему её нет в учебниках! Я думаю вы понимаете!) То о чем говорю я, в истории существовало всегда, просто не всегда понималось, а например как в 20 веке, целенаправленно скрывалось!)))

А "магией" мы называем ту физику, которая выходит за рамки учебника физики!)))

Почитайте как сегодняшняя наука, объясняет явление "Шаровой молнии", посмейтесь, и лучше считайте это "магией"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из этого можно незаметно вынести?

Можно вынести мозг!))) А можно забыть про личность, открыть глаза и начать думать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую приложить этот шаблон, к обычной "Яблони"!

Материя в "яблони- это те самые "атомы", приоритетно углерода!

Информация в "яблоне"- это тот самый рост "яблони" на этапе от "семячки" до "засохшего дерева"!

Мера в "яблоне"- это, какой яблони быть на разных этапах развития! Именно Мера, объясняет, почему на "яблоне" всегда вырастают "яблоки"! В культе Востока, это называется Эфирным телом!

Но это очень "корява", может у кого получится лучше!???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфир, его материальная часть, вещество, это и есть то понятие, о начале процесса, который называется материя! В наших представлениях, это и есть та про частица, с которой всё началось! И весь её путь, из микромира в макромир, протекает на фоне, внутренних и внешних изменений, свойств самой частицы до размеров нашей вселенной и дальше! И весь, этот процесс, бесконечности, ограничивается только, нашими представлениями о микро и макро мире!

Весь запад проповедует культ материи как в философии и естествознание, так и в любой науке!

насколько я знаю теорию эфира, там нет частиц.

то, что воспринимается как частица, по сути есть замкнутая волна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю теорию эфира, там нет частиц.

то, что воспринимается как частица, по сути есть замкнутая волна.

Огромный вопрос!!!) Мы на самом деле, имеем только модель "атома" в стандартной модели! Что он на "подобие" солнечной системы, не кем так и не доказана!!! Мы просто придумали свои понятия и представления, и прикладываем их к реальности! На сколько они работают, большой вопрос! Но то что вы называете "волной" я называю, информацией и мерой информации!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромный вопрос!!!) Мы на самом деле, имеем только модель "атома" в стандартной модели! Что он на "подобие" солнечной системы, не кем так и не доказана!!! Мы просто придумали свои понятия и представления, и прикладываем их к реальности! На сколько они работают, большой вопрос! Но то что вы называете "волной" я называю, информацией и мерой информации!)

помимо планетарной модели атома существует еще и кольцегранная модель.

которая как раз исходит из теории эфира и в большей степени поясняет законы материи и вещества.

и волной называю не я, а теория эфира, которая как раз и утверждает волновую структуру материи во вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Но если вы меня правильно поняли, мне не столь важны, внешние и внутренние свойства "вещества", это снова чистая теория, может быть и верная! Если рассматривать материю не как частицу, не как волну, а как некий процесс, то эти вопросы становятся узко специализированными, и не существенными для понимания в целом!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Но если вы меня правильно поняли, мне не столь важны, внешние и внутренние свойства "вещества", это снова чистая теория, может быть и верная! Если рассматривать материю не как частицу, не как волну, а как некий процесс, то эти вопросы становятся узко специализированными, и не существенными для понимания в целом!)))

я так понял, что вы упоминаете теорию эфира, совершенно не заморачиваясь ее сутью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что вы упоминаете теорию эфира, совершенно не заморачиваясь ее сутью.

Не совсем так! Я просто хочу сказать, что суть понимания классической теории Эфира, за 20 век, изменилось до не узнаваемости!))) Я глянул в вкратце, на кольцегранную модель! Я так понимаю это что то свежее? Я не могу вам с ходу сказать на сколько она отличается от классической теории, и вообще про эфир ли это!))) То о чем говорю я, это сегодняшнее представления об эфирной теории, основанные, на Теории Управления в частности и на Концепции Общественной Безопасности (КОБ) в целом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это сегодняшнее представления об эфирной теории, основанные, на Теории Управления в частности и на Концепции Общественной Безопасности (КОБ) в целом!)

что-то я не встречал у Петрова упоминаний о теории эфира...

можете ссылочку дать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...