Перейти к содержанию

Что такое отношения?


Рекомендуемые сообщения

Что такое отношения? Какую роль играет женщина в отношениях, а какую - мужчина?

Здравствуйте. Мы с мч встречаемся пол года, он мне очень много рассказывает о себе, о своих недостатках. Накануне он меня очень сильно обидел тем, что высказал все, что у него накопилось в грубой форме (не так живу, не тем занимаюсь, не борюсь со своими проблемами). Потом он сказал, что отношения- это то место, куда ты приходишь , чтобы открыться полностью, разобраться в себе и понять, кто ты есть и что тебе нужно(мне кажется, это эгоизм с его стороны). Разве не для того отношения, чтобы сделать свою жизнь лучше и краше, благодаря другому человеку, благодаря тому, что ты можешь дарить любовь ему? помогать и поддерживать любимого человека? Как мне относиться к его словам? Чего он хочет от отношений? Чтобы я раскрыла его полностью? Или достала все его подводные камни? Какая моя роль?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом он сказал, что отношения- это то место, куда ты приходишь , чтобы открыться полностью, разобраться в себе и понять, кто ты есть и что тебе нужно(мне кажется, это эгоизм с его стороны).

Отношения - место, это круто. Ну что делать, товарищ место ищет, куда приткнуться.

Разве не для того отношения, чтобы сделать свою жизнь лучше и краше, благодаря другому человеку

Сошлись два эгоиста на узкой дороге.

Обычно отношения основываются на любви, потом на сотрудничестве. Отношения не подразумевают растворения друг в друге, скорее дополнение друг другу.

Накануне он меня очень сильно обидел тем, что высказал все, что у него накопилось в грубой форме (не так живу, не тем занимаюсь, не борюсь со своими проблемами)

Попытка манипуляции с целью подмять под себя неразумную женщину, которая не понимает всей высоты отношений, которые он придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чтобы я раскрыла его полностью? Или достала все его подводные камни? Какая моя роль?...

вообще-то с таким запросом лучше обратиться к специалистам с почасовой оплатой. Вам это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне он меня очень сильно обидел тем, что высказал все, что у него накопилось в грубой форме (не так живу, не тем занимаюсь, не борюсь со своими проблемами)

Это, конечно, очень неприятно. А почему он высказал именно так? Ему вообще свойственна грубость? Или он постоянно высказывает такие вещи, а в этот раз высказал их таким образом? Или тишь да гладь, и вдруг такой взрыв?

 

Потом он сказал, что отношения- это то место, куда ты приходишь , чтобы открыться полностью, разобраться в себе и понять, кто ты есть и что тебе нужно(мне кажется, это эгоизм с его стороны).

Не очень понимаю, почему. В чём здесь, собственно, заключается эгоистичный момент? Человек высказал свой взгляд на отношения. Возможно, спорный и неверный, но вроде как нигде не ставящий его личные интересы во главу угла.

 

Разве не для того отношения, чтобы сделать свою жизнь лучше и краше, благодаря другому человеку,

Собственно, на первый взгляд эта формулировка куда лучше укладывается в понятие эгоизма ;-)

 

благодаря тому, что ты можешь дарить любовь ему? помогать и поддерживать любимого человека?

Одно не противоречит другому. Для него отношения - место, где можно раскрыться. Для Вас - место, где можно дарить любовь и быть любимой. Это разные грани одного и того же. В здоровых отношениях необходимо и то, и другое.

 

Как мне относиться к его словам? Чего он хочет от отношений?

Может быть, об этом лучше спросить его самого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что такое отношения? Какую роль играет женщина в отношениях, а какую - мужчина?

2. высказал все, что у него накопилось в грубой форме (не так живу, не тем занимаюсь, не борюсь со своими проблемами).

 

3. Потом он сказал, что отношения- это то место, куда ты приходишь , чтобы открыться полностью, разобраться в себе и понять, кто ты есть и что тебе нужно(мне кажется, это эгоизм с его стороны).

 

4. Разве не для того отношения, чтобы сделать свою жизнь лучше и краше, благодаря другому человеку, благодаря тому, что ты можешь дарить любовь ему? помогать и поддерживать любимого человека? Как мне относиться к его словам?

 

5. Чего он хочет от отношений? Чтобы я раскрыла его полностью? Или достала все его подводные камни? Какая моя роль?...

1. Зачем вам роли? Вы в спектакле, разыгрываете представление? Чтобы понятней было, замените на слово "человек, партнер". Отношения двух людей, двух партнеров. Это постоянное движение "вместе-отдельно". Не теряйте себя в отношениях, не подскакивайте по первому требованию (требованию?! этому не место в отношениях). 

 

2. Такое надо пресекать. Вы - не его собственность, вы вот такая. Нравится - хорошо, не нравится - закрой дверь с той стороны. Скажите ему сменить тон, прежде чем вы сможете с ним разговаривать.

 

3. Домотканый психолог, сермяжные мозги. Свои психологические изыски пусть практикует с психологами очно, но не с вами.

 

4. Свою жизнь делаете краше вы, и вы одна. Попался хороший человек на пути - замечательно, это вишенка на торте. Но класть ответственность на другого, чтобы он сделал вас счастливой - слишком тяжелое бремя возлагать на человека. Как и он на вас не должен класть ответственность за свое счастье (а он пытается, требованиями ваших изменений).

 

5. Чего он хочет - спросите прямо у него. Послушайте ответ, и подумайте сами - хотите ли вы этого, или нет. Никакой особой роли у вас нет, как и у него. Вы - два человека, пытающиеся сосуществовать, по идее без ущемления другого (а ваш дискомфорт говорит, что вас начали ущемлять). И вы ни в коем случае не его психолог, он должен сам разбираться со своими тараканами, а не вешать это на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не для того отношения, чтобы сделать свою жизнь лучше и краше, благодаря другому человеку, благодаря тому, что ты можешь дарить любовь ему? ..

Нормальные отношения те, в которых именно обоим участникам комфортно и хорошо, и комфорт у каждой пары свой, "садисту с мазохистом" тоже комфортно))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения - это то место, куда приходишь , чтобы открыться, чтобы сделать свою жизнь лучше и краше, благодаря другому человеку.

Какова моя роль?

Добрые отношения - это то же самое, что бескорыстная дружба. Если бы сутью отношений являлось место куда человек приходит и надеется, что там его поймут и примут, тогда дружба являлась бы корыстью,

из которой оба, или один, извлекают выгоду для самих себя. Потому и отношения и дружба - это всегда понимание второго человека, и полное отсутствие намерений, что бы поняли меня самого.

 

Ваша роль - это формирование своего характера в таком направлении, в котором вы не ищите понимания себе самой, и одновременно не являетесь жилеткой для чьих то соплей ноющих о своей никчемности.

Тоесть когда мышление готово оказать понимание так, как птицам разрешается летать над головой; и вместе с этим, птицам не разрешается вить гнезда на самой голове.

 

В этом и сила женщины, что она не нуждается в понимании потому, что сама себя понимает. А те которые себя не понимают - их удел страдание посредством поиска мужчины который бы брал плату за понимание.

Если оба партнера приходят к единому осмыслению, что их отношение друг ко другу впредь сознательно будет лишено скрытого потребления, тогда каждый свободен, ничего не навязывает, не отягощает,

а всецело ищет облегчения быта второму человеку. Такие отношения радостны, желанны, при этом оба партнера имеют то в чем они нуждаются, но не через порабощение и силу, а по тому закону

по которому реки впадают в океан, но при этом сам океан не переполняется, потому что он снова отдает воду большим и малым морям. Те же реки которые сосредоточены на себе - суть болото.

P.S.

К детям, возраста до 17 лет это не относится, они естественно ищут от родителей понимания, и пока их мышление находится на стадии формирования, они не способны начать любить через самоотдачу.

Приблизительно после 20 лет они естественно понимают выше написанное, тем более легче когда глядя на своих родителей дети видят их счастливыми, соблюдающими этот закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...