Перейти к содержанию

Игромания. Почему я играю?


Гость ANAGKH

Рекомендуемые сообщения

Играю,год,на спортивных ставках.Раньше ходил с другом в букмекерскую контору и не тянуло абсолютно,он там проигрывал деньги ,а мне фиолетово было.Прошло года 4,почему-то стал играть сам,немного выиграю и потом начинаю проигрывать,контролировать себя не умею.Долгов почти на год накопил за один год.Нашел работу ,где платят побольше,получил первую зарплату,проиграл все,что даже не было на проезд на работу,голодал,немного на еду давала девушка,пришла новая зарплата,купили кое-каких вещей,постель.Пока были оба дома,не играл.Сегодня ушла на работу она,сел за ноутбук и оставшиеся со второй зарплаты деньги проиграл,осталось 65 р.До аванса неделя,снова голодать,уже привыкаю к голодовке,бывало ел сахарную пудру,пил воду,работу пропускал смены,т.к. не было денег на проезд.Продал в Царицыно телефон за копейки,не вышел на смену,меня искали,дозвониться не могли,вышли на ближ. родственников,нашли.Обо всем все узнали наконец ,и как-то узнали,ну и ладно.Работать хожу,от долгов не сбегаю,для всех стресс из родни,для брата,девушки,наверное и для меня,я работаю физически,получаю хорошо,вроде бы надо деньги ценить,но нет,не хочу держаться.Могу спустить за 2 дня то,что заработал за месяц по 12 часов в смену работая.Полтора года на работе,долг только растет.Проиграю-сижу,грустно,приходят смс от девушки,она психует,ей тяжело и брату тоже,я грущу ,сижу сгорбившись,понимаю,что всё плохо,молчу,ем хлеб ,пью воду, И добрый вечер,наверное(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваше будущее: https://psycheforum.ru/topic128730.html

Несчастный вы человек, мб хватит себя мучить?

Мне кажется, чем хуже вы себя загоняете в долговую яму, тем страшнее окинуть ситуацию трезвым взглядом и осознать, что не отыграете вы всё это назад, не придет награда за долготерпение в проигрышах. 

А если б и пришла - вы бы тут же все спустили обратно, и еще в долги залезли, признайте.

Зависимость сильнее. 

Человек в том топике искал что-то типо "анонимных игроманов" в своем городе, не нашел. Но в Мск есть оказывается, я погуглил. Ну а менее специализированные группы (для зависимых в принципе, или просто психотерапевтические разных направленностей) есть в любом городе. Очень рекомендую. 

Вы не один такой. Не вы первый, не вы последний. И человечество все-таки какой-никакой опыт по борьбе с зависимостями накопило, ну вот, весь его можно получить из первых рук в таких вот группах, на живом примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на почте был, письмо отправлял. Пока сотрудник почты оформлял отправление предложил купить лотерейный билет. Ну я вежливо отказался, зная что их заставляют впаривать всякую фигню, а сам вспомнил как я однажды в детстве проиграл 100

рублей в автоматы. После этого как отрезало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваше будущее: https://psycheforum.ru/topic128730.html

Несчастный вы человек, мб хватит себя мучить?

Мне кажется, чем хуже вы себя загоняете в долговую яму, тем страшнее окинуть ситуацию трезвым взглядом и осознать, что не отыграете вы всё это назад, не придет награда за долготерпение в проигрышах. 

А если б и пришла - вы бы тут же все спустили обратно, и еще в долги залезли, признайте.

Зависимость сильнее. 

Человек в том топике искал что-то типо "анонимных игроманов" в своем городе, не нашел. Но в Мск есть оказывается, я погуглил. Ну а менее специализированные группы (для зависимых в принципе, или просто психотерапевтические разных направленностей) есть в любом городе. Очень рекомендую. 

Вы не один такой. Не вы первый, не вы последний. И человечество все-таки какой-никакой опыт по борьбе с зависимостями накопило, ну вот, весь его можно получить из первых рук в таких вот группах, на живом примере.

Я раньше не играл,не был азартным,я мог находиться возле,но меня не тянуло,вопрос в том-почему это началось?Для чего  я это делаю..Осознание,что деньги не даются легко есть,есть понимание,что как бы что-то не так пошло,но почему я как бы "хочу еще немного ниже скатиться" я не понимаю.Не до самого дна,чтоб на улице жить,но ещё и ещё и грустить при этом и как-то все равно,что все увидят этот такой себе позор,хотя мне в общем пофик,жизнь моя,я работаю,не бухаю,про долги не забываю,нет такого чтоб кинуть кого-то,настроен всегда все вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше не играл,не был азартным,я мог находиться возле,но меня не тянуло,вопрос в том-почему это началось?Для чего  я это делаю..Осознание,что деньги не даются легко есть,есть понимание,что как бы что-то не так пошло,но почему я как бы "хочу еще немного ниже скатиться" я не понимаю.Не до самого дна,чтоб на улице жить,но ещё и ещё и грустить при этом и как-то все равно,что все увидят этот такой себе позор,хотя мне в общем пофик,жизнь моя,я работаю,не бухаю,про долги не забываю,нет такого чтоб кинуть кого-то,настроен всегда все вернуть.

А как алкоголики становятся таковыми? Ведь раньше тоже только по праздникам и меру знали, у некоторых и образование хорошее и работа хорошая была, да вроде и все хорошо было, а потом все больше и больше алкоголя и...

У вас зависимость, игромания называется. К сожалению, торпеду не зашьешь, только сила воли, огромное желание и специалист вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как алкоголики становятся таковыми? Ведь раньше тоже только по праздникам и меру знали, у некоторых и образование хорошее и работа хорошая была, да вроде и все хорошо было, а потом все больше и больше алкоголя и...

У вас зависимость, игромания называется. К сожалению, торпеду не зашьешь, только сила воли, огромное желание и специалист вам поможет.

Я вообще не играл раньше,даже чуть-чуть не играл,не то чтобы держался,а вот просто пусто было до этих игр,я даже ребятам регулярно после работы мог по пути зайти поставить ставку ,но самого совсем не тянуло.Никогда раньше не было у меня сомнений-ставить или нет.И вдруг в прошлом сентябре началось всё и пиздец.Почему вдруг пришла эта зависимость в мою жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не играл раньше,даже чуть-чуть не играл,не то чтобы держался,а вот просто пусто было до этих игр,я даже ребятам регулярно после работы мог по пути зайти поставить ставку ,но самого совсем не тянуло.Никогда раньше не было у меня сомнений-ставить или нет.И вдруг в прошлом сентябре началось всё и пиздец.Почему вдруг пришла эта зависимость в мою жизнь?

Не ищите причину, это не важно, не буду углубляться в медицину, вот такая склонность вашего организма/ нервной системы, характера и т.д

Это не зависимость пришла к вам, это вы пустили ее к себе, не остановились вовремя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у вас зависимость, поэтому и играете. Вы попали в эмоциональную ловушку "выиграл" - хорошо, "проиграл" - плохо. Если хотите выбраться, учитесь быть равнодушным к проигрышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в вас слаба воля и Вы плохо осознаете происходящее с Вами. Скорее всего, Вы не умеете жить в радости, поэтому пытаетесь заместить отсутствие оной, суррогатом ввиде эмоционального шевеления от риска ставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молодости работали ночными охранниками в ФонБет с другом. Деньги небольшие, но все ж капали. При этом оба не играли с ржали над посетителями, который ночью лежали на стульях и смотрели на циферку в таблице, или терли экран монитора в месте, где цифра должна была б измениться (ну чтоб ставка сыграла). Короче наблюдали этот идиотизм по году где-то. В итоге я обхожу эту шарагу за км, а друг подсел на игры, слил 2 миллиона своих и чужих денег (хотя зарабатывал 25 тыр), девушка его бросила, друзья отвернулись. Теперь он поехал в экспедицию в Антарктиду по моим стопам, но не зарабатывать на машину-квартиру, а 3 года с перерывом в полгода работать на возврат долгов (две полных зимовки). И не факт что он бросит вновь. Жалко человека, но повлиять на него, ИМХО, невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор.. если хочешь вылезти - прими для себя ,как аксиому всего одно единственное правило:

 

Никогда не играй в долг.

 

В остальном можешь делать что хочешь.. любые споры.. любые игры.. любые суммы.. Но ровно до тех пор, пока они у тебя есть.. твои. .кровные..

 

То есть, на сегодняшний день, тебе нельзя играть, пока ты не отдашь долги.. Зарабатывай.. расплачивайся.. рассчитывайся.. и потом играй на здоровье - но только уже своими.

Прямо поставь себе цель - играю только после того, как рассчитаюсь с долгами СВОИМИ ЗАРАБОТАННЫМИ (не выигранными) деньгами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молодости работали ночными охранниками в ФонБет с другом. Деньги небольшие, но все ж капали. При этом оба не играли с ржали над посетителями, который ночью лежали на стульях и смотрели на циферку в таблице, или терли экран монитора в месте, где цифра должна была б измениться (ну чтоб ставка сыграла). Короче наблюдали этот идиотизм по году где-то. В итоге я обхожу эту шарагу за км, а друг подсел на игры, слил 2 миллиона своих и чужих денег (хотя зарабатывал 25 тыр), девушка его бросила, друзья отвернулись. Теперь он поехал в экспедицию в Антарктиду по моим стопам, но не зарабатывать на машину-квартиру, а 3 года с перерывом в полгода работать на возврат долгов (две полных зимовки). И не факт что он бросит вновь. Жалко человека, но повлиять на него, ИМХО, невозможно

 

Я вам ЛС написал, прочтите, пжлст.

 

post-138206-0-68431400-1511492801_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам ЛС написал, прочтите, пжлст.

 

attachicon.gif1.png

Ответил. Вопрос по теме экспедиции.

На тему экспедиции были последствия психологического характера - когда год живешь в закрытом обществе, где выполняешь только свою специализированную работу, потом очень непросто влиться опять в городскую жизнь. Для многих были проблемы с управлением деньгами (транжирство, как у меня, до сих пор трудно контролирую), общением в социуме и домашними делами (приготовить и вынести мусор - это как первый шаг для младенца). А некоторые так привыкли к этой жизни "как в зоопарке", как говорил заслуженный полярник, что уже не могут без экспедиций и проводят по полгода дома, а полтора - в поездке и так по кругу лет по 10-30, пока врачи допускают. А потом либо спиваются, либо живут себе тихо мирно, но подальше от городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проиграю-сижу,грустно,приходят смс от девушки,она психует,ей тяжело и брату тоже,я грущу ,сижу сгорбившись,понимаю,что всё плохо

 

У вас нет непривязанности. Нет баланса.

Вы не обрели Единый вкус.

Есть хороший способ начать его обретать.

 

Самое простое. Когда случится что то хорошее, радостное, приятное. Запретите себе радоваться.

Таким образом маятник эмоций будет остановлен.

 

Пока что ваши эмоциональные качели качает от приятных ощущения к неприятным. И вы зависимы от внешних раздражителей.

 

Когда качели остановятся, ничего внешнее не выведет вас из себя.

 

Почему йоги медитируют в местах кремаций?

Они обретают единый вкус. Стремятся перестать реагировать на внешнее.

 

Если вы не реагируете на хорошее, вам будет легче не реагировать на плохое.

 

По сути "хорошо-плохо" оценки ума. В краткосрочной перспективе кажутся таковыми, и с ограниченной точки зрения не видно чем они обернутся в будущем.

 

У вас порочный круг, как у алкоголиков. Вы проиграли, вас виноватят. Вы от чувства вины ищете спасение и снова рискуете, в надежде сорвать большой куш. Но замкнутый круг повторяется. Вина - спасение от вины.

 

Есть книга "Как перетстать беспокоиться и начать жить" Д. Карнеги. Помогает от чувства вины.

Это чувство пагубное. И оно вгоняет вас в порочный круг.

 

А ваши близкие тоже вгоняют вас в вину. 

Вы зависимый. Они созависимые.

И это бег по треугольнику Карпмана. 

Каждый играет роли жертва-преследователь-спасатель.

 

Когда вы испытываете вину - вы играете жертву. Когда вас виноватят - вас преследуют.

Но вы меняетесь местами. Когда вам надоедает быть жертвой вы преследуете их - мстите им за то что они преследовали вас.

 

Что бы выйти из ролей, надо бдить. Прекратить позволять себе ощущать себя жертвой.

"Я не жертва, жертва не я" 

Когда хочется сорваться на близких - преследовать. Важно пресечь себя. 

Для этого важно быть бдительным, внимательным, включенным в момент Здесь и Сейчас. У Ошо есть книга "Осознанность" про это.

Многие психологи учат как быть в моменте здесь и сейчас, как стать осознанным.

 

***

Ваша проблема что вы не владеете своими эмоциями и реакциями, не имеете контроля над ними. Словно это не ваше тело, вы не господин ему. Оно само по себе, а вы словно пассивно наблюдаете как тело штормит из крайности в крайность.

Вы не берете себя в руки, не можете пресечь где надо, не можете контролировать, владеть собой. Это неосознанность, спящее состояние.

 

Задача - пробудиться, включиться.

 

Тут хорош пример Гурджиева. Кстати он сочинил сказку Мери Попинс. Он пример великой осознанности. Полного самоконтроля и самоовладения.

 

 

***

Работа над овладением себя идет на уровнях:

физический

эмоциональный

ментальный

идентичности

 

Самое простое - физический. Контролировать свои поступки.

Сложнее контролировать эмоции.

Еще сложнее обуздать мысли

Ну и изменить свою идентичность - вообще тонкая работа.

 

Если на всех уровнях вы обретете господство над собой, то ничто не сможет поколебать вас, вы будете полностью осознан и будете думать прежде чем делать, и даже больше, вы будете думать, прежде чем подумать.

Силы воли у вас пока нет.

 

За волю, отвечает чакра горла, поинтересуйтесь как раскрыть чакру. 

кстати у Д.Карнеги есть книга про ораторское искусство.  Это искусство помогает развить чакру горла. А значит волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил. Вопрос по теме экспедиции.

На тему экспедиции были последствия психологического характера - когда год живешь в закрытом обществе, где выполняешь только свою специализированную работу, потом очень непросто влиться опять в городскую жизнь. Для многих были проблемы с управлением деньгами (транжирство, как у меня, до сих пор трудно контролирую), общением в социуме и домашними делами (приготовить и вынести мусор - это как первый шаг для младенца). А некоторые так привыкли к этой жизни "как в зоопарке", как говорил заслуженный полярник, что уже не могут без экспедиций и проводят по полгода дома, а полтора - в поездке и так по кругу лет по 10-30, пока врачи допускают. А потом либо спиваются, либо живут себе тихо мирно, но подальше от городов.

Это здорово. Я бы может, тоже жил подальше от городов. Людей как-то проще любить на расстоянии, особенно, если они в больших кол-вах. Шумные, проблемные, вечно чем-то недовольные, брыкающиеся... Вот в интернете - красота. Захотел - поговорил, не захотел - вообще никто тебе слова не скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю за себя, играл в покер, сливал зарплаты, знаю ощущение, когда работаешь: "бесплатно" потому, что слил всю зарплату, а рабочий месяц только начался.

Причин игры на самом деле много. Я не представляю, как можно лечить: "Игроманию". Потому, что для меня это целая совокупность проблем. Да можно изолироваться, но человек как был истеричкой так и останется. А я считаю, что игроманы, это прежде всего истерички.

Вот истерию да, можно лечить. Мужественность развивать в себе, ценности менять, работу сменить на ту которая нравиться. Получать меньше, но не страдать.

Если выразить двумя словами, для меня игромания это истерика и страдания. Страдания по жизни, от своей несчастности. Нытье, короче говоря.

Тоже самое, что и алкоголь. У меня было так - только чуть чуть задумался о проблемах, почувствовал накатывающие переживания, хлоп сидишь играешь, ощущение счастья. Даже если что то выиграл, на дело эти деньги однозначно не пойдут.

 

Просто надо понять, как бы человек не уписывался, он не сможет себя обнамуть, он может обмануть всех, даже бога, но себя он не обманит. Если мозг знает правду, убеждай себя в чем угодно, будешь страдать. Что бы не страдать, надо жить по правде с самим собой. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю за себя, играл в покер, сливал зарплаты, знаю ощущение, когда работаешь: "бесплатно" потому, что слил всю зарплату, а рабочий месяц только начался.

 

Извиняюсь, если вопрос покажется не тактичным, а вы в покер играли в реале или в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если вопрос покажется не тактичным, а вы в покер играли в реале или в интернете?

 

Играл в интернете. Если речь идет про "недобросовестность" интернет конторы и "подкруку", то это не является причиной моих проигрышей. Безусловно точно смоделировать шанс выпадения, карт нельзя. Но в жизни так же игроки ловят карту с шансом в 4%. Другое дело, что в интернете эти чудеса происходят чаще. Никаких явных подстав не было, сайт является самым известным покерным сайтом.

Покер это игра не для заработка и для уравновешенных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у вас зависимость, поэтому и играете. Вы попали в эмоциональную ловушку "выиграл" - хорошо, "проиграл" - плохо. Если хотите выбраться, учитесь быть равнодушным к проигрышам.

 

Да,да...Реваншизм -  деструктивная   стратегия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл в интернете. Если речь идет про "недобросовестность" интернет конторы и "подкруку", то это не является причиной моих проигрышей. Безусловно точно смоделировать шанс выпадения, карт нельзя. Но в жизни так же игроки ловят карту с шансом в 4%. Другое дело, что в интернете эти чудеса происходят чаще. Никаких явных подстав не было, сайт является самым известным покерным сайтом.

Покер это игра не для заработка и для уравновешенных людей.

Да, это азартная игра и нужно иметь своего рода стальные яйца и строго следовать определенной стратегии. Да и удачу или наоборот неудачу никто не отменял.

 

А не пробовали с новичками играть, если уж так хотелось отыграться?..

 

 

Есть индивидуумы, которые много выигрывают, по радио рассказывали, что объявили в розыск человека из Чебоксар, вроде, который не заплатил налогов с выигрыша в Европе в 30 млн руб.

Но большинство не в выигрыше, думаю.

 

Я вот балуюсь в инете, но в версии без реальных денег. Все таки думаю, когда играют на деньги в интернете, там не совсем случайный выбор карт и есть боты , плюс могут быть проблемы с выводом выигрыша.

 

А сам я играть в покер начал, когда в больнице лежал с серьезным заболеванием. Параллельно ещё и жена слегла. И прочие мало приятные события. Тогда на часы уходил в игру, и как то помогало морально.

Но это было не на деньги..

 

На деньги чувствую, если себя постоянно не контролировать можно крупно залететь. Тут нужно четкое правило и стратегия. И ни ни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть всех покерных стратегий, заключается в "дистанции". Это такая теория, при которой, вы играя: "правельно", все равно выйдете в плюс через какое то колличество сыгранных игр. Это мека всех покерных игроков. Все они верят, что дистанция вернет все их проигранные деньги.

В реальности, срок "минусовой" игры может затянутся на месяцы и годы. Вот играет человек по картам, все делает по книжке, абсолютно хладнокровно и проигрывает все игры, потому что "не везет". И проигрывает он так месяца три, все деньги.

Часто люди, которые выигрывают крупный турнир, больше не выигрывают ничего и никогда.

 

Если подвести итог, как я уже сказал, богатый - богатеет, бедный - беднеет.

 

А то что играть против "слабых", по сути это является заработком всех серьезных игроков, не турнирных. Но там за столом, на 1 новичка налетят сразу 5 человек профи, и будет такая же карусель.

 

В недорогих турнирах, из 500 человек 90% это наши соотечественники и соседи.

 

Я считаю, что в этом плане, покер можно сравнить с майнингом криптовалюты, когда домохозяйки бросились "богатеть".

 

А в реальности на покере зарабатывают те, кто продает все эти книжки со стратегиями и уроки, как продавцы снаряжения в золотую лихорадку.

 

То же самое касается и игровых автоматов, это вообще лохотрон, причем даже без намека на что то большее.

 

Есть у меня знакомый. который носится со ставками. Деньги ставит просто по чуйке, "на ково душа легла". Я сужу чисто по футболу, каждый мач, просто не предсказуем, весь спорт куплен и продажен. Игроки играют на "расслабоне", и люди ставят на это последние деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...