Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Родители, одинаково ли вы любите всех своих детей?

родители дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#351 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4547

Отправлено 12 October 2017 - 22:02

Нормальная такая рекомендация для воспитания малыша

дайте свою рекомендацию для малыша, который кричит на родителей, обзывает их, командует ими, бьет чужих детей, бьет прохожих, в голос истерит в требовании конфет, плюет на мать, делает гадости намеренно - при этом ребенок без диагноза, с хорошо развитой речью.

дайте практическую рекомендацию - потому что нотации от неуважаемой ими мамы видели они в гробу в белых тапочках. Нотации не работают. 

• 0

#352 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2766

Отправлено 12 October 2017 - 22:04

Так меня туда старательно суккуба записывает, а вы ей поддакиваете. вы лучше отвлекитесь от моей личности да разговаривайте по существу - и никаких звезд не будет. Вон, взяли налгали про запирание в туалете - мне пришлось опровергать, а то правда честной народ подумает, что я кого запереть хочу. Вы оставайтесь себе с суккубой с ее страстными желаниями вылить кому там (матери?) кипяток . Вы хорошо друг другу подойдете - вы будете ее секретаршей.

Я пишу СВОЁ мнение и никому не поддакиваю.
  • 0

#353 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3294

Отправлено 12 October 2017 - 22:07

дайте свою рекомендацию для малыша, который кричит на родителей, обзывает их, командует ими, бьет чужих детей, бьет прохожих, в голос истерит в требовании конфет, плюет на мать, делает гадости намеренно - при этом ребенок без диагноза, с хорошо развитой речью.

дайте практическую рекомендацию - потому что нотации от неуважаемой ими мамы видели они в гробу в белых тапочках. Нотации не работают. 

Мне кажется не все так просто "доминируй и властвуй и ребенок будет шелковый"

Надо еще посмотреть на свое поведение, на поведение других членов семьи, может он копирует старших, старшие хамы и он такой же

И есть ли контакт вообще с ребенком, насколько теплые отношения с родителями у ребенка

В общем, родителям с себя начинать надо

А не добиваться послушания любой ценой

• 2

#354 Клава-Мара

Клава-Мара

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2087

Отправлено 12 October 2017 - 22:10

Необходимо матери сесть напротив мальчика и серьёзно с ним поговорить. 

Надо попытаться выяснить мотивацию и основную причину этого поведения. Поведение, описанное матерью действительно говорит о том что ему очень плохо. И маме с папой или бабушкам с дедушками надо что то внутри семейной ячейки менять. 

Например - *или отсюда, пошла вон!* - это он услышал в семье. Так скорее всего кто то кому то говорит и кто то кому то грубит. Такое поведение говорит о том что в доме постоянные скандалы. О том что там часто бывает ругань и шквал оскорблений.

Вера, вы думаете женщина пришла с жалобами на сына? Нет. На свою супружескую несчастную жизнь. Ей надо набраться максимум терпения и услышать наконец дитя. И вот тогда начать с ним и при нём вести себя адекватно и нормально. 

Всем. И матери, и отцу, и бабушкам, и дедушкам. Не позволять себе так грубо высказываться в адрес друг друга. Он *зеркало* их взаимоотношений в семье. 

Надо еще посмотреть на свое поведение, на поведение других членов семьи, может он копирует старших, старшие хамы и он такой же

И есть ли контакт вообще с ребенком, насколько теплые отношения с родителями у ребенка

Да) 

• 0

#355 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы

Например -мальчик залил мочой туалет. А как себя ведет папа? может он, извините стоя ссыт и забрызгивает стены, а при этом никогда не убирается там, мать семейства моет за всеми

Чего ждать от ребенка тогда?

• 0

#356 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Это будет не игнор и оставление без ужина, уж точно. Не волнуйтесь, попросят - дам. Ко мне в гости такой ходит уже несколько лет.
Игнор мамы или папы это издевательство.
Про оставление без ужина молчу, это органам опеки лучше прокомментировать
  • 1

#357 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 October 2017 - 22:16

Вы просто пишете в духе "у меня высшее образование, а у вы тут завидуете отличникам, классовая ненависть"

Особо нелюбимые вами персонажи с высшим техническим, если что) я не про себя) но у меня тоже способности к точным наукам

Люди, которые легко управились с алгеброй и физикой, уж запросто могут выучить географию с историей на "5". Просто не всем надо, чтоб одни пятерки.

У меня были "2" вообще, еще и по рисованию. (ближе к выпуску конечно, было не "2" и не "3")

Но такие "технари" - кто шарит в точных науках, и хватает 2 по истории, они еще поумнее отличников бывают. Если что-то сложное, я единственная из класса могла сообразить как решить, а не отличники, которых было двое. Еще и писала хорошо (лит-ра)

И кстати, одноклассники, бездарные мальчики-сральчики завидовали именно мне, а не будущим медалистам)) У них не было таких ярких талантов.

я не спорю с вами. Отличником быть совершенно не обязательно. Школьную программу на 4 и 5 может потянуть любой ребенок, кто не разгильдяй, нго и тройка по менее важным предметам - ничсего страшного, если нет отбора по аттестатам туда, куда нудно поступать потом. В технические вузы в 80-90 годы конкурс везде был очень низкий - 1.5 человек на место, по МГУ и другим универам, но уровень вступительных высокий, пожтому поступали все равно только лучшие. Так что сильные в математике не нуждались в географии, не было конкурса аттестатов. в МГИМО конкурс аттестатовы был, так же как и на юрфак, в медицинский и т д . В творческие вузы достаточно было для поступления иметь "пости без троек", но те редкие счастливчики, кто поступал - они вовсе не про школьную программу заморачивались.

Это все к тому, что лень и неумение себя преодолеть, а также упрямство в отстаивании своей лени и желание превратить родителей в холопов, которые молча обслуживают и не пикают  - это еще никому хорошей служюы не сослужило. Это плохо для самого молодого человека. Потому что мир ему попу подтирать не будет. Придется и напрягаться, и преодолевать, и гораздо лучше иметь навык этого с детства, чем вдруг в 18 обнаружить, что челяди больше нет, никто не подносит на тарелочке ничего, и никто не терпит истошного ора "мать! поднеси" подотри" Приказываю! Конфеты гони"!

Упомянутый вами персонаж просто полон злобы, а так мне все равно.

Я пишу СВОЁ мнение и никому не поддакиваю.

ваше мнение - результат тех обстоятельств, в которых вы росли. У нас с вами идеологические разногласия. 

Ложь, перекручивание, клевета где удобно - это все из арсенала НЕ отличников, поверьте.  

Это будет не игнор и оставление без ужина, уж точно. Не волнуйтесь, попросят - дам. Ко мне в гости такой ходит уже несколько лет.

а я сама уже прокомментировала - в доме будут молоко, хлеб и яблоки - ешь, если голоден. Опеке этого достаточно. Напоминаю, речь идет о распущенном, нагло и по=хулиганчски себя ведущем малыше, который ни во что не ставит никого и который хамит и гадит всем. С которым мама не знает что делать, и готова его возненавидеть!

Предложите, как такого поставить на место.

Камень в мой огород...?)

Неее :)

• 0

#358 A L E N A

A L E N A

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 6458

Отправлено 12 October 2017 - 22:18

Вы просто пишете в духе "у меня высшее образование, а у вы тут завидуете отличникам, классовая ненависть"

Особо нелюбимые вами персонажи с высшим техническим, если что) я не про себя) но у меня тоже способности к точным наукам

У меня вообще никакого образования нет еще. И что теперь камнями закидать меня ?

Учусь еще. Будет - средне специальное.

И да, порой ооочень жалею, что в школе не училась лучше. Туда, куда изначально хотела, пройти так и не смогла. По аттестату получился слишком низкий проходной балл.

Сообщение отредактировал A L E N A: 12 October 2017 - 22:22

• 0

Нас бьют - мы летаем, от боли всё выше! -
Крыло расправляя над собственной крышей.
Нас бьют - мы летаем, смеемся и плачем! -
Внизу оставляя свои неудачи...

#359 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 October 2017 - 22:23

Вот то, что родителям с себя начинать надо - это точно. Обычно у таких малышей - нервные, дерганые, агрессивные мамы, срывающиеся на пискливый крик на малейшую ерунду.

Доминировать и властвовать не надо. Но соблюдать иерархию в семье необходимо. Принимает решения - родитель. Отвечает - родитель.  

игнор - это единственный действенный рычаг при девиантном поведении. Это вам расскажет любой поведенческий терапевт.

А если ребенка запустить - то потом в школьном возрасте молодой человек уже попытается не только мамой командовать, а и всем миром, и огребет - вот тогда-то и начнется.

Общество с такими быстро разбирается, нет проблем - а ребенка загубленного жалко.

Например -мальчик залил мочой туалет. А как себя ведет папа? может он, извините стоя ссыт и забрызгивает стены, а при этом никогда не убирается там, мать семейства моет за всеми

Чего ждать от ребенка тогда?

согласна с вами, конечно. Тут только конкретные случаи можно рассматривать. Вы правы - тут я вас полностью понимаю.

• 0

#360 A L E N A

A L E N A

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 October 2017 - 22:25

Неее :)

Хорошо)
А то я испугалась уж, мало ли почему вдруг логарифмы вспомнились))
  • 0

#361 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 October 2017 - 22:27

я не спорю с вами. Отличником быть совершенно не обязательно. Школьную программу на 4 и 5 может потянуть любой ребенок, кто не разгильдяй, нго и тройка по менее важным предметам - ничсего страшного, если нет отбора по аттестатам туда, куда нудно поступать потом. В технические вузы в 80-90 годы конкурс везде был очень низкий - 1.5 человек на место, по МГУ и другим универам, но уровень вступительных высокий, пожтому поступали все равно только лучшие.

В технический вуз не только поступить надо, но и отучиться нормально

У меня брат на инженера учился, группа более чем на 50% из медалистов, все закончили непростые школы, так из этих отличников-медалистов учебу потянули не все, многие были отчислены, многие заказывали работы, многим учебы давалась с большим трудом.

Человек с неплохим интеллектом может учиться на отлично в школе, а в универе сваливается совершенно другая нагрузка и уже все не так просто

• 0

#362 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 October 2017 - 22:33

Нет уж, милая Вера, эта ветка не о том) хватит уже, вы технично переводите всегда на интересные вам темы и манипулируете собеседниками.
Достаточно того, что я знаю, дети без диагнозов понимают человеческий язык.
  • 0

#363 A L E N A

A L E N A

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 October 2017 - 22:35

Нет уж, милая Вера, эта ветка не о том) хватит уже, вы технично переводите всегда на интересные вам темы и манипулируете собеседниками.

Элиз, да не она переводит.
Пока Суккуб не начинает высказывать свое недовольство, дискуссия идет нормально. Но человеку же обязательно нужно придти и высказать свое недовольство.
  • 0

#364 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 October 2017 - 22:38

В технический вуз не только поступить надо, но и отучиться нормально

У меня брат на инженера учился, группа более чем на 50% из медалистов, все закончили непростые школы, так из этих отличников-медалистов учебу потянули не все, многие были отчислены, многие заказывали работы, многим учебы давалась с большим трудом.

Человек с неплохим интеллектом может учиться на отлично в школе, а в универе сваливается совершенно другая нагрузка и уже все не так просто

это правда. Согласна.

• 0

#365 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 October 2017 - 22:41

а я сама уже прокомментировала - в доме будут молоко, хлеб и яблоки - ешь, если голоден. Опеке этого достаточно. Напоминаю, речь идет о распущенном, нагло и по=хулиганчски себя ведущем малыше, который ни во что не ставит никого и который хамит и гадит всем. С которым мама не знает что делать, и готова его возненавидеть!

На пустом месте не возникает распущенное поведение, значит что-то не так в семье

Ну, бывает, плохая генетика, ребенок-психопат

И насчет иерархии и доминирования- мое мнение с этим надо осторожнее, должно быть взаимоуважение в семье, а не доминирование. Тогда и у ребенка поползновений к доминированию над мамой не будет, он привыкнет, что в семье все друг друга уважают

У меня вообще никакого образования нет еще. И что теперь камнями закидать меня ?

Учусь еще. Будет - средне специальное.

И да, порой ооочень жалею, что в школе не училась лучше. Туда, куда изначально хотела, пройти так и не смогла. По аттестату получился слишком низкий проходной балл.

успеете еще) может это и к лучшему, ИМХО. для многих выбор профессии в 17 -провальный вариант, многие еще дети в этом возрасте

Как пример- тут видео выкладывали, девушка рассказывала, как дети прутся в мед, насмотревшись фильмов, а потом идут переучиваться

• 0

#366 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 October 2017 - 22:47

Элиза, у нас есть принципиальные несогласия с вами, социальные нестыковки. А в чем-то и согласие - и тогда я первая готова вас поддержать. Просто не надо за несогласие злиться. Более того, подозреваю, что при личном общении мы бы отлично и абсолютно бесконфликтно с вами пообщались. Мне не интересно манипулировать. Я вижу, что подрастает поколение неспособных к работе детей, которых заваливают диагнозами за неумение трудиться и соблюдать правила, установленные в обществе. В русскоязычном интернете эта проблема замалчивается, она не отражена, поскольку все эти диагнозы спускаются с запада, и все больше и все новее - так что скоро 100% населения окажутся с расстройствами. Я высказываю не только мое мнение, но мнение многих и многих тысяч людей, включая массу спеуиалистов. В англоязычном пространстве к этим мнениям есть толерантность, там же есть и понятие cyber-bullying, под которое немедленно бы попали комментарии тети сукубы про тяжелым предметом по голове, про кипяток...

Воспитывайте как хотите. Мне честно нет дела до ваших принципов  в воспитании ваших же детей. Не хотите, чтобы поступали в хороший вуз, хотите, чтобы открывали собственный ларек- пожалуйста.

• 0

#367 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 October 2017 - 22:47

И кстати

Не знаю даже как сейчас в этом универе, в принципе когда он поступал, уже было егэ

и там экзамен по русскому не входил в проходной балл, просто "зачет", чтобы был конкурс именно на основании математики и физики

Специально чтобы технари, имеющие трояки по русскому, могли поступить

И это, имхо, правильно, не нужно требовать отличной учебы по всем предметам

• 0

#368 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 October 2017 - 22:49

На пустом месте не возникает распущенное поведение, значит что-то не так в семье

И насчет иерархии и доминирования- мое мнение с этим надо осторожнее, должно быть взаимоуважение в семье, а не доминирование. Тогда и у ребенка поползновений к доминированию над мамой не будет, он привыкнет, что в семье все друг друга уважают

Я с вами согласна! Все именно так. Доминирование я никогда не пропагандировала - я против него - доминантность - не эквивалент доминирования. Доминантный человек в семье - родитель. Ему не надо быть доминирующим. но он не должен быть прислугой у доминирующего и нахального господина-ребенка.

Сообщение отредактировал ВераШведова: 12 October 2017 - 22:50

• 0

#369 A L E N A

A L E N A

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 October 2017 - 22:49

успеете еще) может это и к лучшему, ИМХО. для многих выбор профессии в 17 -провальный вариант, многие еще дети в этом возрасте
Как пример- тут видео выкладывали, девушка рассказывала, как дети прутся в мед, насмотревшись фильмов, а потом идут переучиваться

В мед кстати поступить очень сложно, по крайней мере в моем городе. Аттестат должен быть как минимум без троек..
  • 1

#370 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 October 2017 - 22:52

И кстати

Не знаю даже как сейчас в этом универе, в принципе когда он поступал, уже было егэ

и там экзамен по русскому не входил в проходной балл, просто "зачет", чтобы был конкурс именно на основании математики и физики

Специально чтобы технари, имеющие трояки по русскому, могли поступить

И это, имхо, правильно, не нужно требовать отличной учебы по всем предметам

да, это правильно. Есть аттестат -если куда хочет поступает по аттестату - значит, было достаточно.

В мед кстати поступить очень сложно, по крайней мере в моем городе. Аттестат должен быть как минимум без троек..

конечно! А сдать без троек без труда и без умения себя преодолеть и подчиниться требованию общества (школы, семьи) - невозможно. Можно быть гением, но домашнюю работу делать надо, чтобы кол не схлопотать - а часто не хочется.

• 0

#371 A L E N A

A L E N A

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 October 2017 - 22:58

конечно! А сдать без троек без труда и без умения себя преодолеть и подчиниться требованию общества (школы, семьи) - невозможно. Можно быть гением, но домашнюю работу делать надо, чтобы кол не схлопотать - а часто не хочется.

О чем и речь.
Эта вся лень и ничегонеделание очень дорого обходится.
У нас так ребята один раз не выучат, а потом ходят по 10 раз, пересдать не могут. То на нулевые, то на 4/5 пары.
Много удовольствия, да.
  • 0

#372 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 October 2017 - 23:11

Пока Суккуб не начинает высказывать свое недовольство, дискуссия идет нормально. Но человеку же обязательно нужно придти и высказать свое недовольство.

Нет, такие склоки были и без Суккуб.

Элиза, у нас есть принципиальные несогласия с вами, социальные нестыковки. А в чем-то и согласие - и тогда я первая готова вас поддержать. Просто не надо за несогласие злиться. Более того, подозреваю, что при личном общении мы бы отлично и абсолютно бесконфликтно с вами пообщались. Мне не интересно манипулировать. Я вижу, что подрастает поколение неспособных к работе детей, которых заваливают диагнозами за неумение трудиться и соблюдать правила, установленные в обществе. В русскоязычном интернете эта проблема замалчивается, она не отражена, поскольку все эти диагнозы спускаются с запада, и все больше и все новее - так что скоро 100% населения окажутся с расстройствами. Я высказываю не только мое мнение, но мнение многих и многих тысяч людей, включая массу спеуиалистов. В англоязычном пространстве к этим мнениям есть толерантность, там же есть и понятие cyber-bullying, под которое немедленно бы попали комментарии тети сукубы про тяжелым предметом по голове, про кипяток...
Воспитывайте как хотите. Мне честно нет дела до ваших принципов в воспитании ваших же детей. Не хотите, чтобы поступали в хороший вуз, хотите, чтобы открывали собственный ларек- пожалуйста.

Я не злюсь. Просто некомфортно бывает периодически. Я уже писала, когда у нас был конфликт. Ты вступаешь в беседу с нормальным для форума желанием что-то обсудить, а когда натыкаешься на неадекват, испытываешь неприятные ощущения.
Бывают и конфликты, но адекватные люди никогда не переступят каких-то границ.
Самое неприятное, что не всегда получается игнорить))
  • 0

#373 A L E N A

A L E N A

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 October 2017 - 23:21

Нет, такие склоки были и без Суккуб.

Я не злюсь. Просто некомфортно бывает периодически. Я уже писала, когда у нас был конфликт. Ты вступаешь в беседу с нормальным для форума желанием что-то обсудить, а когда натыкаешься на неадекват, испытываешь неприятные ощущения.
Бывают и конфликты, но адекватные люди никогда не переступят каких-то границ.
Самое неприятное, что не всегда получается игнорить))

Всякое бывало. Столько тем закрыто.

Почему-то первой приходит на ум тема с участием многомамы. Там вообще что то про свекровь было. 4 месяца прошло, а до сих пор вспоминаю.
  • 0

#374 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 October 2017 - 23:22

да, это правильно. Есть аттестат -если куда хочет поступает по аттестату - значит, было достаточно.

Обычно к выпускным классам человек уже ставит себе цели кем-то стать, подтягивает учебу при необходимости и выпускается с хорошим аттестатом. Еще и принимают участие в олимпиадах, ловят свои шансы там. При правильном воспитании человек и в 14-15 достаточно зрелый и сознательный, чтобы прицелиться на нужный вуз.

У меня например, не было цели, не видела себя никем, пошла туда, где интересно учиться (а работать неинтересно, и такое бывает). В 17 лет я могла сделать только детский глупый выбор - и причина этому...именно доминирование родителей. Характер долго был инфантильным.

Бросить учебу не могла тоже по причине инфантилизма, " что скажут на это?", надо же было быть хорошей девочкой, а уход из универа осуждается.

Теперь учусь по 2-му кругу, вечная студентка.

• 0

#375 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12956

Отправлено 13 October 2017 - 00:00

А я что, должна восхищаться советами Шведовой запереть в сортире и лишить ужина?
А может я должна радостно кивать методам Шведовой , как из нормального ребёнка сделать лицемера?
Как там, у Шведовой : сделать милого мальчика со сладенькой улыбочкой?
Ффффууу, стошнит сейчас.

И на будущее , Алена.
Я имела честь лицезреть выступления Шведовой ещё на трёх площадках.
И везде с одинаковым результатом.
Скандал и бан от профессиональных психологов за подобного рода " советы".
Так, что нечего вешать с больной головы на здоровую.

Сообщение отредактировал Sukkub: 13 October 2017 - 00:03

• 0
Надоело все. Возьму верёвку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
Сделаю качели и буду качаться.

Темы с аналогичными тегами: родители, дети

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: