Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Родители, одинаково ли вы любите всех своих детей?

родители дети

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 549

#376 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Кто не скачет тот слон

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15323

Отправлено 13 October 2017 - 00:02

...

, надо же было быть хорошей девочкой, а уход из универа осуждается.

Теперь учусь по 2-му кругу, вечная студентка.

Ну хорошо. Косяки своих родителей Вы разглядели отчетливо и дали им оценку, но учитывая, что тема изначально была о родителях, а не о детях, вернее о том, как "правильно" детей любить и воспитывать, хотелось бы узнать, а Вы вполне себе в подробностях представляете как именно Вы сами будете формировать своих собственных детей? Какие уроки Вы извлекли из своего детства и педагогических опытов над Вами?

• 0

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#377 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • Cообщений: 13964

Отправлено 13 October 2017 - 00:05

Воспитывайте как хотите. Мне честно нет дела до ваших принципов  в воспитании ваших же детей. Не хотите, чтобы поступали в хороший вуз, хотите, чтобы открывали собственный ларек- пожалуйста.

Прелесть какая...
Т. е, если ребёнка не воспитывать методами Шведовой , то он непременно окажется в ларьке и не получит образования.
Шведова, Вы на что рассчитываете, когда вот такую пургу выдаёте?
  • 0
Надоело все. Возьму верёвку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
Сделаю качели и буду качаться.

#378 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3348

Отправлено 13 October 2017 - 01:09

Ну хорошо. Косяки своих родителей Вы разглядели отчетливо и дали им оценку, но учитывая, что тема изначально была о родителях, а не о детях, вернее о том, как "правильно" детей любить и воспитывать, хотелось бы узнать, а Вы вполне себе в подробностях представляете как именно Вы сами будете формировать своих собственных детей? Какие уроки Вы извлекли из своего детства и педагогических опытов над Вами?

У меня в родительской семье не просто косяки были, а преступления - физическое насилие, и не просто там , например, дали ремня за противоправный поступок, иногда это еще можно понять, у нас было изощренное насилие с целью унизить, то самое доминирование, распущенность.

Плюс психологическое насилие.

Мое мнение-насилие в семье недопустимо.

Вообще не представляю, на что эти абьюзеры рассчитывают, дети не будут всю жизнь на коротком поводке, они имеют свойство вырастать.

• 0

#379 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4736

Отправлено 13 October 2017 - 02:31

А я что, должна восхищаться советами Шведовой запереть в сортире и лишить ужина?
А может я должна радостно кивать методам Шведовой , как из нормального ребёнка сделать лицемера?
Как там, у Шведовой : сделать милого мальчика со сладенькой улыбочкой?
Ффффууу, стошнит сейчас.
И на будущее , Алена.
Я имела честь лицезреть выступления Шведовой ещё на трёх площадках.
И везде с одинаковым результатом.
Скандал и бан от профессиональных психологов за подобного рода " советы".
Так, что нечего вешать с больной головы на здоровую.

еще раз фиксирую ложь. наглую и агрессивную = клевету.
причем приемчик - наговорить лжи и заставить опровергать - старый и известный.
от человека, облившего или желающего облить маму кипятком, ничего другого ждать не приходится.
я уже дважды повторила, и что не было трех площадок, и не было рекомендаций запереть в сортире, и уже пояснила, что среди коллектива мам невоспитанных детей методы суперняни конечно будут забанены при любой возможности - ведь по поведению ребенка понятно, каковы родители. Естественно - ведь асоциальное поведение из детей не может быть исправимо в принципе - иначе они сами виноваты.
Суккубе нужна жертва, чтобы кусать, кто-то, к кому надо прицепиться и говорить гадости. 58 обращений во втором лице, после того как я попросила эту тетку ко мне лично не обращаться - но она продолжает. А знаете для чего? чтобы был повод грубо обратиться.
Кому интересно про форум сдвг - сходите в мою ветку про сдвг и почитайте, там я все описала. Туда же я могу повесить и полную цитату моего сообщения, которое суккубы все пытается представить как призыв к запиранию.

Детей гробят асоциальные, протестные, агрессивные матери. Вместо того, чтобы воспитывать своих чад хорошими членами общества, они их противопоставляют миру, учат на этот мир кусаться - и таким образом добиваются изоляции ребенка от всех и зависимости ребенка от мамочки. Я против этого, против этого ужаса

У меня в родительской семье не просто косяки были, а преступления - физическое насилие, и не просто там , например, дали ремня за противоправный поступок, иногда это еще можно понять, у нас было изощренное насилие с целью унизить, то самое доминирование, распущенность.
Плюс психологическое насилие.

Мое мнение-насилие в семье недопустимо.

Вообще не представляю, на что эти абьюзеры рассчитывают, дети не будут всю жизнь на коротком поводке, они имеют свойство вырастать.

Катиш, у нас никогда в семье насилия не было. У меня как раз есть опыт поколений нашей семьи, и семей друзей - воспитания полноценных членов общества без всякого насилия, и именно таким опытом я пыталась поделиться - не слушайте ложь. Секрет в том, что ребенку с малых лет надо прививать умение себя преодолевать, способность терпеть, трудиться, способность учитывать интересы других людей,,способность адекватно реагировать на способность подчиниться,
надо ребенка сразу растить не как короля, а как понимающего обязанности, как и права, человека.
У нас в семье нет и не было ни алкоголиков, ни тунеядцев, ни уголовников. Значит, опыт воспитания может стоит и послушать? Насилие не заключается в том, чтобы заставить ребенка вытереть намеренно разлитое - наоборот, если воспитывать потребность в том, чтобы нагаженное ребенком подтирали за ним холопы-родители - вот это будет насилие над нравственным потенциалом человека. Потому что не сможет он ужиться с миром, и так и пойдет по жизни в бесплодных мечтах о том, как кому-то выльет на голову кипяток.

Сообщение отредактировал ВераШведова: 13 October 2017 - 02:32

• 0

#380 A L E N A

A L E N A

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 7235

Отправлено 13 October 2017 - 06:17

И на будущее , Алена.
Я имела честь лицезреть выступления Шведовой ещё на трёх площадках.
И везде с одинаковым результатом.

Каких трех площадках? Конкретно.
  • 0

А смысл Пути не в том,чтобы дойти.
А в том,чтобы при каждом новом шаге,
Босыми стопами уставшего бродяги,
Цветов касаться,не сминая лепестки.

#381 A L E N A

A L E N A

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 13 October 2017 - 07:32

от человека, облившего или желающего облить маму кипятком, ничего другого ждать не приходится.

мне такое и в голову бы не пришло никогда.
Кошмар...
  • 0

#382 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2251

Отправлено 13 October 2017 - 09:03

Далее - я вам как собеседнику рассказала свой подход к гипотетическому протестному ребенку. Я не собралась вас воспитывать - вы взрослая, и какая вы как человек - мне незнакомо и неинтересно. Мы просто разговариваем - поэтому я вам раскрыла те карты, которые перед ребенком бы , естественно, не раскрывала. Вы поразительно не способны абстрагироваться от узкой конкретики - поэтому поясняю - я писала не про вас, а вас воспитывать не намереваюсь - а вот помочь вам воспитать из вашего ребенка хорошего человека - могу, и потому с вами беседую.

Вы рассказали подход к такому ребенку, каким я была "если бы мне попался ребенок типа вас, то ничего подобного вы бы...". Т.е. подход к ребенку, чей характер мне хорошо знаком. И утверждаете, что вы способны этого ребенка к себе расположить и не допустить протестного поведения, да еще и меня научить как это делается. Как будто я не знала бы лучше вас, как это надо делать, побывав таким ребенком.
Речь не о воспитании меня, а о том, что вы банально расположить к себе не можете, прежде чем рассуждать о том, что смогли бы сделать это с ребенком, каким я была.
Чтобы вы знали, этот ребенок сталкивался с лицемерием и умел видеть людей насквозь, и для этого ребенка большую роль играла личность воспитателя. Завоевать признание этого ребенка могли умные, честные и обаятельные взрослые. Глупость искушала ею воспользоваться, даже когда взрослый вызывал самое приятное к себе отношение. Неискренность отвращала. Обаяние не самый главный критерий, но влияло на степень энтузиазма, с которым взрослого хотелось слушать. Все тараканы и проблемы взрослых в личной жизни тем или иным образом просвечивались. Я имею в виду всех взрослых, не только родителей - учителей, директора, школьного психолога, вторую жену отца, маминых кавалеров, и т.д... всех было видно, кто есть кто.
А вы детей за дураков держите. Например, думаете, что можно не выдать с потрохами свой первобытный страх перед электроникой и прикинуться, мол, все сломалось, ничего не поделаешь. И ребенок (допустим даже не почует мотив изначально) типа не поймет по прошествии пары дней, что тех.проблемы уже можно было решить.
Расположение ребенка - это основа для воспитания, обучения. Расположение взрослого - это основа для всего, для чего люди придумали дипломатию. Вы вроде бы хотите просвещать народ о воспитании. Вы правда считаете, что МОЖЕТЕ это делать без дипломатического подхода? Любой разумный человек должен понимать, что если он берется давать советы, то к этому прилагать нужно чувство такта не только по отношению к детям.

Вы напишите-таки конкретно - какие же интересы вы отстаивали? И как учились в школе? Удалось ли по конкурсу поступить в хороший вуз на бюджет?

Я вам конкретно и написала. Не подменяйте правовые интересы человека "карьерными", это выглядит как бессердечная насмешка. Как пример, представьте себе, что вас похитили в рабство и заставляют работать. Вы будете бежать в рамках каких интересов? В интересах своей ЛЕНИ? Или все же другой интерес у вас будет выходить на первый план? Может не работа, как таковая, а что-то другое вас беспокоит в рабстве?
Когда у ребенка нет гениального и вдохновляющего родителя, а есть только "рабовладелец", то в этой ситуации как-то не приходится думать о достижениях, которые могли бы прорасти в лучах светлой ауры гениального педагога, которого все равно нет в окружении и не предвидится. На первый план выходит освобождение. Отсюда и протестное поведение у детей.

• 1

#383 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 13 October 2017 - 11:24

Зора, взрослых воспитать уже невозможно. Расположить к себе кого-то взрослого можно только, если собеседники единомышленники. Ничего вы не понимаете.
Лицемерить с детьми нельзя - я никогда и не лицемерю. Я их уважаю, вижу в них не подонков, которые ни с того ни с сего хотят сделать гадость, а разумных личностей, восприимчивых к понятию здравый смысл.
Какое рабство? Неужели вы так воспринимаете свое детство?
Чей был телевизор? Мамин или ваш? Чья собственность? Почему вы считали возможным без позволения брать чужую собственность? Вы мой телевизор тоже включите? - так это будет уголовное преступление. До вас в детстве доходило, что брать чужое - воровство?
А если вы могли пользоваться чужим телевизором, почему мама не могла брать "ваш" компьютер?
Вы рассказываете так, как будто ребенком вы уже были вселенский мудрец, эдакий далай-лама, насквозь видящий людей. То есть в вашем описании постоянно сквозит - я была умнее других!!!!! Так вот, вы ошибались. В реальности ваша протестность просто испортила вам же самой детство. Кусачего котенка будут держать в клетке, а ручной гуляет на свободе.
Вы пытались иметь господство там, где это было вами не заслужено и не положено. А отсутствие образования должного не позволило вам вообще иметь ни одного места на планете, где вы господствуете с подачи и поддержки других людей. И кто же проиграл?
В вашем детстве я бы попыталась добиться вашего расположения - искренне, честно. Потому что мы были бы не на равных - большой взрослых отвечал бы за маленького человека. А сейчас я не пытаюсь - мы на равных, оба взрослые, никак друг от друга не зависим, друг друга не знаем. Помочь вам в воспитании вашего ребенка я не могу, потому что вам нравятся такие дети, которых мне как раз жалко и за которых неприятно, а такие, которых я пытаюсь воспитывать - вам не нравятся. Вы мне вообще ничем помочь не можете, по жизненному опыту и социальному положению я намного старше вас. Так что я в общем пишу- то я для тех, кто хочет услышать, а вы не хотите.

Сообщение отредактировал ВераШведова: 13 October 2017 - 11:39

• 0

#384 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Кто не скачет тот слон

• Старожилы

Отправлено 13 October 2017 - 11:38

Зора, взрослых воспитать уже невозможно. Расположить к себе кого-то взрослого можно только, если собеседники единомышленники. Ничего вы не понимаете.

Вера, Вы что-то хотите доказать?

Что-то про рыжую или про себя?

Взгляды взрослых людей меняются. Весьма часто существенно. В том числе и под воздействием других людей, совершенно не обязательно единомышленников. Однако к взрослым не принято применять термин воспитание (за исключением пеницитарных учреждений), постольку, поскольку это якобы унижает их эго.

Что я имею ввиду? Да то что в этом Вы сами явно мало не то-что даже понимаете, а задумывались.)))

• 0

#385 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • Cообщений: 13964

Отправлено 13 October 2017 - 11:39

Это Вы ничего так и не поняли.
  • 1
Надоело все. Возьму верёвку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
Сделаю качели и буду качаться.

#386 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 13 October 2017 - 11:41

Вера, Вы что-то хотите доказать?
Что-то про рыжую или про себя?
Взгляды взрослых людей меняются. Весьма часто существенно. В том числе и под воздействием других людей, совершенно не обязательно единомышленников. Однако к взрослым не принято применять термин воспитание (за исключением пеницитарных учреждений), постольку, поскольку это якобы унижает их эго.
Что я имею ввиду? Да то что в этом Вы сами явно мало не то-что даже понимаете, а задумывались.)))

Да Колобок, все проще. Суккуба продолжает злобно цепляться, вот и все. Я с Зорой беседовала.
  • 0

#387 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Кто не скачет тот слон

• Старожилы

Отправлено 13 October 2017 - 11:47

Да Колобок, все проще. Суккуба продолжает злобно цепляться, вот и все. Я с Зорой беседовала.

Ну продолжает и продолжает.
Когда то она и ко мне цеплялась, а теперь считает, что я безнадежен и не реагирует на меня. Сделайте так же как и я. Станьте ей безразличны. Мой опыт показывает, что это возможно.)

• 0

#388 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 12017

Отправлено 13 October 2017 - 12:24

Да оставь ты её в покое, видишь, любая тема про материнскую любовь для неё болезненная. Значит корень проблемы и агрессивного поведения у человека именно в этой точке. И постоянно у неё фигурирует кастрюля. То на голову надеть хочет, то кипятком заполнить, чтобы потом опять-таки на мать вылить.

Поставь в игнор и дело с концом.

Пусть бегает со своей кастрюлей.

• 1

#389 Softwarer

Softwarer

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2673

Отправлено 13 October 2017 - 14:56

Интересно кто-нибудь понимает какова причина спора этих людей, кроме личной приязни?

В рамках этой темы или глобально?

Всегда готова получить действия, соответствующие моим.

Меня восхищает Ваше мужество.

Мне кажется не все так просто "доминируй и властвуй и ребенок будет шелковый"

Это так просто у тех, кто не пробовал применять свои подходы на практике, особенно - с разными детьми.

Специально чтобы технари, имеющие трояки по русскому, могли поступить. И это, имхо, правильно, не нужно требовать отличной учебы по всем предметам

Я мало верю в технаря, имеющего трояк по родному языку. Как метко сказал кто-то из классиков, "кто ясно мыслит - ясно излагает". Я не раз встречал "технарей", утверждавших нечто типа "мне незачем грамотно писать, мне платят не за сочинения", но каждый раз, когда была возможность проверить, оказывалось, что их техническая работа столь же крива и корява, как их тексты. Возможно, встречаются исключения - категорически утверждать не буду, но в целом балл за русский я бы как раз включал.

Сообщение отредактировал Softwarer: 13 October 2017 - 14:57

• 0

#390 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 13 October 2017 - 19:54

Да оставь ты её в покое, видишь, любая тема про материнскую любовь для неё болезненная. Значит корень проблемы и агрессивного поведения у человека именно в этой точке. И постоянно у неё фигурирует кастрюля. То на голову надеть хочет, то кипятком заполнить, чтобы потом опять-таки на мать вылить.

Поставь в игнор и дело с концом.

Пусть бегает со своей кастрюлей.

Ты права :)

Меня восхищает Ваше мужество.

Я мало верю в технаря, имеющего трояк по родному языку. Как метко сказал кто-то из классиков, "кто ясно мыслит - ясно излагает". Я не раз встречал "технарей", утверждавших нечто типа "мне незачем грамотно писать, мне платят не за сочинения", но каждый раз, когда была возможность проверить, оказывалось, что их техническая работа столь же крива и корява, как их тексты. Возможно, встречаются исключения - категорически утверждать не буду, но в целом балл за русский я бы как раз включал.

Софт, я смелая.

Про технарей и язык согласна. Уж на школьную 4 выучить русский ума должно хватать.

Ну продолжает и продолжает.
Когда то она и ко мне цеплялась, а теперь считает, что я безнадежен и не реагирует на меня. Сделайте так же как и я. Станьте ей безразличны. Мой опыт показывает, что это возможно.)

Понято :)

• 0

#391 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Кто не скачет тот слон

• Старожилы

Отправлено 13 October 2017 - 22:47

В рамках этой темы или глобально?
...

Я спрашивал в рамках этой темы.

"Глобально" я рыжую сам давно знаю. (Да и Шведову уже тоже порядочно))

• 0

#392 A L E N A

A L E N A

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 13 October 2017 - 22:48

"Глобально" я рыжую сам давно знаю.

Рыжая 10 лет тут уже... конечно, порядочно)))
  • 0

#393 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Кто не скачет тот слон

• Старожилы

Отправлено 13 October 2017 - 23:42

Рыжая 10 лет тут уже... конечно, порядочно)))

Годы летят. Эт ж нужно столько терпения!

• 0

#394 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 14 October 2017 - 00:10

"Глобально" я рыжую сам давно знаю. (Да и Шведову уже тоже порядочно))

Верочку.

• 0

#395 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Кто не скачет тот слон

• Старожилы

Отправлено 14 October 2017 - 09:09

Верочку.

Верочку.)

Верочка, так что, Карфоген разрушен?)))

• 0

#396 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 14 October 2017 - 10:12

Верочку.)

Карфаген, Колобок, накроется кастрюлей.
  • 0

#397 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Кто не скачет тот слон

• Старожилы

Отправлено 14 October 2017 - 10:32

Карфаген, Колобок, накроется кастрюлей.

Надо сказать что на кухне много самых разных приспособлений. Зверка например больше любит сковородку как аргумент в общении с мужчинами. Мужчины иногда нуждаются в кулинарном на них воздействии. )

• 0

#398 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 14 October 2017 - 10:56

Надо сказать что на кухне много самых разных приспособлений. Зверка например больше любит сковородку как аргумент в общении с мужчинами. Мужчины иногда нуждаются в кулинарном на них воздействии. )

Я со Зверкой всегда соглашаюсь, как-то так совпадает. Придется подумать и про сковородки в таком случае. Только, боюсь, тогда мне мой системный администратор отключит газ :)
Кстати, все варианты персонажа ( включая и ники "коммунист навсегда" с 21 тыщей постов, и все другие, на которые мне вчера открыли глаза добрые люди, как и на некоторые другие вещи) очень сосредоточены на кухне и кухонных принадлежностях как вариантах оружия.

Я наивна и честна,
И копаю не до дна,
А на дне-то, в самом деле
Столько всякого ....

Сообщение отредактировал ВераШведова: 14 October 2017 - 10:58

• 0

#399 A L E N A

A L E N A

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 14 October 2017 - 14:45

Верочку.)

Карфаген пал, Троя сдалась.)

Можно еще попробовать статус бабушки обсудить)

Я со Зверкой всегда соглашаюсь, как-то так совпадает. Придется подумать и про сковородки в таком случае. Только, боюсь, тогда мне мой системный администратор отключит газ :)

Почему газ-то?))

Чтобы драться сковородками, газ не нужен.

• 0

#400 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 14 October 2017 - 14:45

Карфаген пал, Троя сдалась.)

Не, она сейчас, как зомби в американском кино, полезет опять - сначала конечности в кучку соберутся, потом все это начнет с земли подниматься как такая жижа - и потом ...

• 0

Темы с аналогичными тегами: родители, дети

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru