Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Родители, одинаково ли вы любите всех своих детей?

родители дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#501 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Профиль закрыт из-за срача

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14554

Отправлено 19 October 2017 - 11:19

...
А о том, что такое развитие событий случается.

Спасибо за разьяснения. :)

• 0

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#502 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • Cообщений: 12956

Отправлено 19 October 2017 - 11:20

Спасибо за разьяснения. :)

На здоровье.
И на будущее, прежде, чем выносить " вердикты" советую разобраться, Колобок.
  • 0
Надоело все. Возьму верёвку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
Сделаю качели и буду качаться.

#503 КОЛОБОК

КОЛОБОК

• Старожилы

Отправлено 19 October 2017 - 11:23

В этом рассуждении есть одна малозаметная, но важная тонкость. Попробую её объяснить. Давайте рассмотрим гипотетического мужчину-садиста, который, допустим, бьёт сына. Среди всех возможных вариантов реакции сына выделим следующие:

а) Вырасти, завести своего сына и начать его бить

б) Тем или иным путём дать сдачи отцу.

Так вот, Вы затягиваете их под одну гребёнку - "садистскими же методами", выплёскивая с водой их принципиально разную суть.

Не вижу в этих подходах принципиальной разницы кроме смены страдающей персоны. 

На здоровье.
И на будущее, прежде, чем выносить " вердикты" советую разобраться, Колобок.

Ира. Я не выносил вердиктов. Вам показалось. 

Я рассуждал обезличенно. Надеюсь мое рассуждение и Ваше разьяснение поможет и Вере более обьективно понять обсуждение.

• 0

#504 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 19 October 2017 - 11:25

А я вижу принципиальную разницу.
Ее даже уголовный кодекс видит.
"Необходимая самооборона."

Я рассуждал обезличенно. Надеюсь мое рассуждение и Ваше разьяснение поможет и Вере более обьективно понять обсуждение.

Вере не поможет.
Потому, что она отлично понимает с каким контекстом был пассаж " о кастрюле".
Но на " войне " все средства хороши, в частности передёргивание , что мы и наблюдаем.
  • 0

#505 Softwarer

Softwarer

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2203

Отправлено 19 October 2017 - 11:29

Подавляющее большинство людей видит, и в данном случае я с ними согласен. Разница же между этими подходами для меня в следующем: в первом случае причиной страдания человека А являются плохие и неправильные действия человека Б; во втором случае причиной страданий человека А являются плохие и неправильные действия самого человека А.

• 0

#506 КОЛОБОК

КОЛОБОК

• Старожилы

Отправлено 19 October 2017 - 11:33

А я вижу принципиальную разницу.
Ее даже уголовный кодекс видит.
"Необходимая самооборона."
...

Мне кажется что "дать сдачи" и "самооборона" сильно различающиеся понятия. Юристы эту разницу кажется называют превышение пределов необходимой обороны.

• 0

#507 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 19 October 2017 - 11:43

Мне кажется что "дать сдачи" и "самооборона" сильно различающиеся понятия. Юристы эту разницу кажется называют превышение пределов необходимой обороны.

И даже по этой статье, сроки наказания на порядок ниже , чем при нападении.
Как видите, даже УК это признает.
  • 0

#508 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4545

Отправлено 19 October 2017 - 12:22

Понятно... суккуба уверена, что соблюдать осторожность надо потому что она крута... а все ее боятся. :) :) она может обзываться и говорить гадости сколько влезет. -только это не ее выбор, а покровителя. А в реале у нее такой возможности нет. Это и объясняет, почему уже 10 лет, на разных форумах и под разными никами, эта стареющая женщина кричит, топает ногами, утверждает господство - потому что такой уровень агрессии в реале в принципе не останется безнаказанным. В реале только она рот откроет - его и прикроют, сразу и быстро. А в интернете можно помечтать. С кастрюлей.
Бедные, бедные родственники.

Ира. Я не выносил вердиктов. Вам показалось. 

Колобок, вам же самому известно, что что-то обсуждать с суккубой бесполезно. Она создает себе искаженную конструкцию и сама лезет с ней бороться, без перехода на личности на дискуссию она не способна. Я давно поняла, что объяснять ей что-то бесполезно. Это ветка за веткой так. И бесполезно твердить, что "садистические методы" выдуманы ею самой, что не было никакого совета про запирания в туалете, и уже несколько человек ей указали, что сортиры не запираются снаружи - но все бесполезно. Ей надо придумать что-то злое, чтобы спустить злобу. И если так человек может придумать про мои советы, так же этот человек может придумать про злые намерения своей внучки... вот в чем ужас.
  • 0

#509 A L E N A

A L E N A

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 6455

Отправлено 19 October 2017 - 17:01

Понятно... суккуба уверена, что соблюдать осторожность надо потому что она крута... а все ее боятся. :) :) она может обзываться и говорить гадости сколько влезет. -только это не ее выбор, а покровителя. А в реале у нее такой возможности нет. Это и объясняет, почему уже 10 лет, на разных форумах и под разными никами, эта стареющая женщина кричит, топает ногами, утверждает господство - потому что такой уровень агрессии в реале в принципе не останется безнаказанным. В реале только она рот откроет - его и прикроют, сразу и быстро. А в интернете можно помечтать. С кастрюлей.
Бедные, бедные родственники.

Колобок, вам же самому известно, что что-то обсуждать с суккубой бесполезно. Она создает себе искаженную конструкцию и сама лезет с ней бороться, без перехода на личности на дискуссию она не способна. Я давно поняла, что объяснять ей что-то бесполезно. Это ветка за веткой так. И бесполезно твердить, что "садистические методы" выдуманы ею самой, что не было никакого совета про запирания в туалете, и уже несколько человек ей указали, что сортиры не запираются снаружи - но все бесполезно. Ей надо придумать что-то злое, чтобы спустить злобу. И если так человек может придумать про мои советы, так же этот человек может придумать про злые намерения своей внучки... вот в чем ужас.

Внучка то тут причем?

• 0

Нас бьют - мы летаем, от боли всё выше! -
Крыло расправляя над собственной крышей.
Нас бьют - мы летаем, смеемся и плачем! -
Внизу оставляя свои неудачи...

#510 Softwarer

Softwarer

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2203

Отправлено 19 October 2017 - 20:38

Внучка то тут причем?

Думаю, я смогу объяснить это лучше, чем Вера. Постараюсь сделать это максимально аккуратно. У Веры есть привычка в некоторых случаях воспринимать себя как благородного воина, отстаивающего право на альтернативную точку зрения и подвергающегося всяческим гонениям, преследованиям и объявлениям войны со стороны завистливой серой массы. Находясь, согласно своему восприятию действительности, в состоянии справедливой оборонительной войны, Вера нередко выбирает тактику "попробовать пнуть того, кого считает гнусным преследователем, в то, что считает болевой точкой этого преследователя". Модераторы, как правило, не совсем согласны с Вериной трактовкой реальности, поэтому зачисляются в завистливую серую массу, откуда грозят банами в случае продолжения того, что ошибочно и несправедливо считают неспровоцированным вериным хамством. В данном конкретном случае Вера пытается пнуть Суккуб в то, что считает болевой точкой последней, достаточно вежливо и завуалированно для того, чтобы не засесть в очередном бане.

Сообщение отредактировал Softwarer: 19 October 2017 - 20:43

• 0

#511 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 19 October 2017 - 20:42

Думаю, я смогу объяснить это лучше, чем Вера. Постараюсь сделать это максимально аккуратно. У Веры есть привычка в некоторых случаях воспринимать себя как благородного воина, отстаивающего право на альтернативную точку зрения и подвергающегося всяческим гонениям, преследованиям и объявлениям войны со стороны завистливой серой массы. Находясь, согласно своему восприятию действительности, в состоянии войны, Вера нередко выбирает тактику "попробовать пнуть того, кого считает гнусным преследователем, в то, что считает болевой точкой этого преследователя". Модераторы, как правило, не совсем согласны с Вериной трактовкой реальности, поэтому зачисляются в завистливую серую массу, откуда грозят банами в случае продолжения того, что ошибочно и несправедливо считают неспровоцированным вериным хамством. В данном конкретном случае Вера пытается пнуть Суккуб в то, что считает болевой точкой последней, достаточно вежливо и завуалированно для того, чтобы не засесть в очередном бане.

)))
  • 0

#512 A L E N A

A L E N A

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 6455

Отправлено 19 October 2017 - 21:53

Думаю, я смогу объяснить это лучше, чем Вера. Постараюсь сделать это максимально аккуратно. У Веры есть привычка в некоторых случаях воспринимать себя как благородного воина, отстаивающего право на альтернативную точку зрения и подвергающегося всяческим гонениям, преследованиям и объявлениям войны со стороны завистливой серой массы. Находясь, согласно своему восприятию действительности, в состоянии справедливой оборонительной войны, Вера нередко выбирает тактику "попробовать пнуть того, кого считает гнусным преследователем, в то, что считает болевой точкой этого преследователя". Модераторы, как правило, не совсем согласны с Вериной трактовкой реальности, поэтому зачисляются в завистливую серую массу, откуда грозят банами в случае продолжения того, что ошибочно и несправедливо считают неспровоцированным вериным хамством. В данном конкретном случае Вера пытается пнуть Суккуб в то, что считает болевой точкой последней, достаточно вежливо и завуалированно для того, чтобы не засесть в очередном бане.

Софт. мне не нужен анализ личности.

Я только хотела понять, причем здесь внучка. Но вашу трактовку поняла, спасибо. 

• 0

Нас бьют - мы летаем, от боли всё выше! -
Крыло расправляя над собственной крышей.
Нас бьют - мы летаем, смеемся и плачем! -
Внизу оставляя свои неудачи...

#513 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено Вчера, 03:16

Софт. мне не нужен анализ личности.

Я только хотела понять, причем здесь внучка. Но вашу трактовку поняла, спасибо. 

Алена, Софт не понял. Ничего. Он вообще многого не понимает. Все просто - у меня вот никого и никогда не было ни из родственников, ни из друзей,  кто мог даже теоретически сказать такую жуть, а тем более представить, про собеседника или вообще другого человека. Если бы у меня была такая бабушка, у которой в голову приходят мысли про возможность намеренно обварить кого-то кипятком - я была бы очень несчастным ребенком. Кастрюля с кипятком... 

А Софт понимает как может. 

• 0

#514 КОЛОБОК

КОЛОБОК

• Старожилы

Отправлено Вчера, 09:24

Вера. Я Вас понимаю?
Мне кажется Вас заклинило. Стресс от кастрюли кипятка и разыгравшейся фантазии нанес Вам такую чувствительную травму, что Вы уже целую неделю пишите о своих сильных впечатлениях в этой теме.

Вам пора отпустить эту грезу. Вам пора простить воображаемую вину Иры в воображаемом жутком поступке. Его не было. Его никто не собирался и не планировал совершать.

Но если Вам, Вера, кажется, что человечество белое и пушистое настолько, что вообще не способно совершать гадости и ужастные ужастности по отношении друг к другу, то Вы находитесь в плену опасных иллюзий. Жизнь нужно знать такой, какая она есть, а не такой, какой её хочется видеть лично Вам в своих идеалистических представлениях.

Сообщение отредактировал КОЛОБОК: Вчера, 09:25

• 0

#515 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено Вчера, 10:42

Алена, Софт не понял. Ничего. Он вообще многого не понимает. Все просто - у меня вот никого и никогда не было ни из родственников, ни из друзей,  кто мог даже теоретически сказать такую жуть, а тем более представить, про собеседника или вообще другого человека. Если бы у меня была такая бабушка, у которой в голову приходят мысли про возможность намеренно обварить кого-то кипятком - я была бы очень несчастным ребенком. Кастрюля с кипятком... 
 А Софт понимает как может.

Шведова, Вам полезно знать, что Мир разнообразен и дети бывают разные.
И не все детки готовы сглатывать издевательства.
Некоторые могут " дать сдачу" садистам весьма изощренными методами.
Так, что в следующий раз , когда будете думать о том, как сдать в психушку непослушного ребёнка, будьте готовы ко всему.))
  • 0

#516 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено Вчера, 11:46

Бедные родственники. Попробуют не согласиться - в их действиях будет усмотрено садистское несогласие... продолжение известно.

• 0

Темы с аналогичными тегами: родители, дети

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: