Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Муж толкнул. Он уже перешел черту?

муж ссоры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1 Dadadasha

Dadadasha

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 03 October 2017 - 19:20

Здравствуйте. Меня толкнул муж. Живем с мужем 4 года. Ссоры у нас были всегда (основные причины: муж плохо помогал по дому и игрушки компьютерные) В итоге стал помогать ирать по меньше, но моя нервная система истощилась, могла раньше по часу ему об'яснять, почему так не надо делать, предлагать компромисы и т.д. Теперь терпения разве что минут на10 хватает. Произошло следущее мы поругались(я редко выступаю провокатором, зато он может извредничится, при этом не прав будет) я хотела пройти мимо него тесно было, он с места не двигается ну я и прощемилась оттолкнув его немного телом, а он меня! Оттолкнул, но уже руками!!! Не сильно. До меня сперва не дошло и только через минуту я осознала, что произошло. Тогда я его сильно толкнула сказав чтобы не смел меня больше толкать(он потерял равновесие но не упал), он ударился об дверь. И он опять толкнул меня только сильнее (несколько шагов назад я сделала) тогда я кинула в него что-то выкинула его вещи из шкафа и била его палкой железной на которой весели вещи. После такого его поведения есть ли возможность строить нормальные семейные отношение или он уже перешел черту? К слову сказать он так и не извинился, почти неделя прошла.

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 04 October 2017 - 11:49

• 0

#2 АНИК

АНИК

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2073

Отправлено 03 October 2017 - 19:26

А Вы никогда не переходили черту?

И где Вы видите черту для себя?

• 0

#3 Dadadasha

Dadadasha

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 03 October 2017 - 19:26

Думаю, возможно была близка, но не переходила. Свою черту я вижу, как если бы целыми днями играла у компа, по дому нифига не делала, а он бы года два со мной похорошему пытался договориться, а когда его терпению бы пришел конец, он бы ругался, а я бы его толкнула

Сообщение отредактировал Dadadasha: 03 October 2017 - 19:31

• 0

#4 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор
  • Cообщений: 29345

Отправлено 03 October 2017 - 19:31

била его палкой железной на которой весели вещи. После такого его поведения есть ли возможность строить нормальные семейные отношение или он уже перешел черту? 

а вы, не перешли границу?

• 1

#5 Dadadasha

Dadadasha

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 03 October 2017 - 19:35

а вы, не перешли границу?

В отношении меня было совершено домашнее насилие можно сказать, незаслужено (хотя разве бывает домашнее насилие заслуженным?) И это только звучит так страшно, а так я его просто пару раз ударила- защищалась. Мне кажется у него даже синяков не осталось * от мужа защищалась, дожилась :(

Сообщение отредактировал Dadadasha: 03 October 2017 - 19:38

• 0

#6 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 03 October 2017 - 19:39

В отношении меня было совершено домашнее насилие можно сказать, незаслужено (хотя разве бывает домашнее насилие заслуженным?) И это только звучит так страшно, а так я его просто пару раз ударила- защищалась. * от мужа защищалась, дожилась :(

Слегка толкнул, это насилие?

Если после того, как вы били его железной палкой, он вам как следует не наподдал, то это говорит, что жить с ним можно.

А вообще ваша проблема не в этом.

• 0

#7 Dadadasha

Dadadasha

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 03 October 2017 - 19:44

Слегка толкнул, это насилие?
Если после того, как вы били его железной палкой, он вам как следует не наподдал, то это говорит, что жить с ним можно.
А вообще ваша проблема не в этом.

Конечно насилие, он же сильнее меня. Наподдал? А за что? Я его не толкала, какое моральное право он имел чтобы толкнуть меня? Мне до сих пор не вериться что человек, который при необходимости может защить- толкнул и мне самой пришлось защищаться. И это в моем доме, где я так стараюсь уют создать и быть хорошей женой :(

Сообщение отредактировал Dadadasha: 03 October 2017 - 19:46

• 0

#8 Softwarer

Softwarer

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2323

Отправлено 03 October 2017 - 19:45

После такого его поведения есть ли возможность строить нормальные семейные отношение или он уже перешел черту?

Мне любопытно, что Вы называете нормальными семейными отношениями. А есть ли возможность... хм... я бы не стал.

Скрытый текст

• 1

#9 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 03 October 2017 - 19:45

Конечно насилие, он же сильнее меня. Наподдал? А за что? Я его не толкала, какое моральное право он имел чтобы толкнуть меня? Мне до сих пор не вериться что человек, который при необходимости может защить- толкнул и мне самой пришлось защищаться. И это в моем доме, где я так стараюсь уют создать :(

Он вам и дальше угрожал, что вам пришлось защищаться?

• 0

#10 Dadadasha

Dadadasha

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 03 October 2017 - 19:55

Мне любопытно, что Вы называете нормальными семейными отношениями. А есть ли возможность... хм... я бы не стал.

Скрытый текст

Я не хочу не скем спорить и доказывать. Это ваше мнение. К нормальным семейным отношениям я всегда стремилась. Нкпример не так давно мы обсудили с мужем, что нам в друг друге не нравится (не из мелочей, вроде зубную пасту не закрывает или полы частг мою) его все пожелания учла (стала чаще стряпать, вкуснее готовить и на повышенных тонах не разговаривать даже в острых ситуациях. У него я попросила не откладывать дела на полгода, например: розетку починить во время, а не после того, как задымится и т.д., не лениться мне лишний раз помочь по дому) и что в итоге? Я выполняю все его просьбы, а он опять телится
  • 0

#11 Герда Без Кая

Герда Без Кая

Смех будет еще заразительнее,если рассмешить туберкулезника

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767

Отправлено 03 October 2017 - 19:55

Хз...один знакомый сказал, что перед разводом  побились с женой, она била его, а он ей выписывал поджопники...

В итоге уже помирились.

Удивляюсь, как так можно? 

Он тебе под жопу ногой бил, как кота помойного, а ты после этого с ним в постель ложишься?!

Бабы-дуры.

Автор, будьте осторожны, все начинается с толчков, потом пощечина, потом головой о стену......

• 0

Почувствовать себя ненужным и уйти — не значит проиграть. Терпеть равнодушие и оставаться — это и есть ежеминутное поражение. 

#12 Dadadasha

Dadadasha

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 03 October 2017 - 19:57

Он вам и дальше угрожал, что вам пришлось защищаться?

Угроз не было, но опыт других людей говорит, что все с малого начинается. И если не присеч - дальше хуже будет.
  • 0

#13 zverka

zverka

грибовед, рыболов и писарчук)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 51058

Отправлено 03 October 2017 - 20:00

Хз...один знакомый сказал, что перед разводом  побились с женой, она била его, а он ей выписывал поджопники...

В итоге уже помирились.

Удивляюсь, как так можно? 

Он тебе под жопу ногой бил, как кота помойного, а ты после этого с ним в постель ложишься?!

Бабы-дуры.

Автор, будьте осторожны, все начинается с толчков, потом пощечина, потом головой о стену......

Не, автор на роль жертвы явно не тянет)

тогда я кинула в него что-то выкинула его вещи из шкафа и била его палкой железной на которой весели вещи. После такого его поведения есть ли возможность строить нормальные семейные отношение или он уже перешел черту? К слову сказать он так и не извинился, почти неделя прошла.

Тут скорее мужу можно посочувствовать. Если б мне с полгода ежедневно по часу мозг выносили на тему того, что я себя не так веду..
Муж - мямль какой то)
  • 0
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (с) Марк Твен.

#14 АНИК

АНИК

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 03 October 2017 - 20:01

Вы считаете нормальным выдвигать претензии мужу за его увлечения? Это достаточное основание для ссор?

• 0

#15 Dadadasha

Dadadasha

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 03 October 2017 - 20:03

Не, автор на роль жертвы явно не тянет)Тут скорее мужу можно посочувствовать. Если б мне с полгода ежедневно по часу мозг выносили на тему того, что я себя не так веду..Муж - мямль какой то)

Вы неверные выводы сделали. Он совсем не мямля. Его психологический портрет (если нигативный): себе на уме, упрямый, бывает вредным. В сорах может дейсвовать на нервы делая безразличный вид, зная, что я хоть и нелезу с разборками, но в душе переживаю наши разлады.
  • 0

#16 GreatBigSea

GreatBigSea

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 889

Отправлено 03 October 2017 - 20:07

*
Популярное сообщение!

могла раньше по часу ему об'яснять, почему так не надо делать,

Вот на этом месте у вас семья перестала существовать, превратилась в строгую/жестокую маму и подростка.

Что происходит сейчас - подросток растет и начинает защищать себя.

• 6

#17 Dadadasha

Dadadasha

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 03 October 2017 - 20:15

Вы считаете нормальным выдвигать претензии мужу за его увлечения? Это достаточное основание для ссор?

За увлечения, конечно нет. Все мы люди, у всех свои интересы. Только все должно быть в меру. И если уж у тебя есть семья, то нужно и семье время уделять. А не часами проводить время за своими интересами. Как в нормальной семье, могло бы быть. Пришел, помог и делай что хочешь или можно совместный досуг иногда организовывать, чтобы отношения укреплять, чтобы общие интересы появлялись

Вот на этом месте у вас семья перестала существовать, превратилась в строгую/жестокую маму и подростка.
Что происходит сейчас - подросток растет и начинает защищать себя.

Эх.... да я вовсе не жосткая... я сломленная

Сообщение отредактировал Dadadasha: 03 October 2017 - 20:16

• 0

#18 АНИК

АНИК

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 03 October 2017 - 20:16

Вы классическая пила, а он прячется. Не пилили бы, не сидел бы часами в компе. Всё взаимосвязано.

• 3

#19 Dadadasha

Dadadasha

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 03 October 2017 - 20:18

Я еще не упямянуля, что это все произошло когдау меня температура была. А поводом послужила, что я сказала, что не жду нянек, но элементарно спросить принести ли морсика можно. Учитывая что когда он болел. Я за ним узаживала и заботилась. А он мне нагрубил :([/quote]
  • 0

#20 АНИК

АНИК

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 03 October 2017 - 20:20

А Вы ему озвучили, что морсик хотите?

• 0

#21 Dadadasha

Dadadasha

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 03 October 2017 - 20:22

Вы классическая пила, а он прячется. Не пилили бы, не сидел бы часами в компе. Всё взаимосвязано.

Вы не правы, и мне неприятно это читать о себе. Я вовсе не пила. Но я дура, была бы умной не сидела бы ночь на форуме в поисках советов, а поступила бы как поступают мудрые женщины, они не бьются головой об стенку чтобы достучаться до человека, а просто уходят.
  • 0

#22 Helvetica

Helvetica

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 567

Отправлено 03 October 2017 - 20:26

Здравствуйте. Меня толкнул муж. Живем с мужем 4 года. Ссоры у нас были всегда (основные причины: муж плохо помогал по дому и игрушки компьютерные) В итоге стал помогать ирать по меньше, но моя нервная система истощилась, могла раньше по часу ему об'яснять, почему так не надо делать, предлагать компромисы и т.д. Теперь терпения разве что минут на10 хватает. Произошло следущее мы поругались(я редко выступаю провокатором, зато он может извредничится, при этом не прав будет) я хотела пройти мимо него тесно было, он с места не двигается ну я и прощемилась оттолкнув его немного телом, а он меня! Оттолкнул, но уже руками!!! Не сильно. До меня сперва не дошло и только через минуту я осознала, что произошло. Тогда я его сильно толкнула сказав чтобы не смел меня больше толкать(он потерял равновесие но не упал), он ударился об дверь. И он опять толкнул меня только сильнее (несколько шагов назад я сделала) тогда я кинула в него что-то выкинула его вещи из шкафа и била его палкой железной на которой весели вещи. После такого его поведения есть ли возможность строить нормальные семейные отношение или он уже перешел черту? К слову сказать он так и не извинился, почти неделя прошла.

Вы не улавливаете тут нелогичности?

А вообще мне очень хочется верить что автор троль, ибо встретить такую глупость, еще поискать надо

Сообщение отредактировал Helvetica: 03 October 2017 - 20:26

• 0

#23 Dadadasha

Dadadasha

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 03 October 2017 - 20:28

А Вы ему озвучили, что морсик хотите?

Вы же болели хоть раз? Температура 39, голова раскалывается - выходной, муж у компа. Да чтобы просто озвучить, надо чтобы он услышал. В итоге он проходил мтмо, я попросила морсик - принес и скащал спи дальше. Смеется, я вообше не кушала весь день, а он - спи.... ну спасибо за весь день принес по моей просьбе морсик и все..."спи не мешай". Он болел когда, я о нем заботилась и покушать приготовлю и морсик принесу и зайду спрошу как он и не из-за долга. Жалко было. И ему приятно было.

А вообще мне очень хочется верить что автор троль, ибо встретить такую глупость, еще поискать надо

Какой еще троль?
  • 0

#24 Helvetica

Helvetica

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 567

Отправлено 03 October 2017 - 20:30

Какой еще троль?

Странно, мне всегда казалось что таких женщин в природе не существует и что все это гипербола

• 0

#25 Dadadasha

Dadadasha

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 03 October 2017 - 20:30

Глупость в чем заключается?
  • 0

Темы с аналогичными тегами: муж, ссоры

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru