Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Муж толкнул. Он уже перешел черту?

муж ссоры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#126 tadaam

tadaam

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185

Отправлено 09 October 2017 - 10:20

Это сейчас понимаю:

"Зачем мне горящие избы?
Зачем мне бегущие кони?
Я - женщина, а не пожарный!
Я - женщина, а не Буденный!"

А тогда - грудью на амбразуру )))))))))

я ж пошутил - это не причина для измены. причины для измены не существует, есть просто люди способные на предательство есть те кто не способен. кто-то тушит пожар, а кто-то подливает бензина. так что вины тут вашей нет, вы благое дело делали, которое по сути должен был делать ваш муж, а не по бабам бегать. я в молодости на дошираках сидел, Опыт в профессии и имя нарабатывал, мне вообще не до женского внимания было, хотя тоже гормоны и все дела. я по тому вам и сказал что ваш опыт может вам не пригодиться< вы будете избегать ситуации, Но появится другая ситуация и человек соскочет как ваш первый муж и на фейхуа все эти опыты? разные ситуации - одинаковый исход ))))

например у вас появится ребенок, а это куча времени и сил, вам по-любому придется ребенком первое время заниматься больше чем мужем, а муж вам заявит то же что первый ))) тут в человеке дело, а не в ситуации

Сообщение отредактировал tadaam: 09 October 2017 - 10:21

• 0

#127 OldSanych

OldSanych

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 09 October 2017 - 22:00

Вот, кстати, золотые слова, что в отношениях любить надо, а не работать. Я б сожгла всех психолухов, советующих "работать над отношениями". В переводе на бабский это означает, что мужику мозг выедят мелкой ложкой.

Ну поделитесь, что в вашем понимании "любить"?

А если женщина настоящая, она палкой бьет мужчин???!!!

А кто без греха??? Право на ошибку есть у всех. И у нее и у него. Если хочешь жить хорошо с партнером, то пореже задавай вопрос "кто виноват?", а почаще "что Я делаю не так как надо?" 

Я тож за то, чтобы любить. Тогда и работать над отношениями не придется.

А вы знаете, что ЛЮБИТЬ, как раз и есть самый тяжелый труд, причем часто очень неблагодарный?

• 0

#128 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5754

Отправлено 09 October 2017 - 22:05

А вы знаете, что ЛЮБИТЬ, как раз и есть самый тяжелый труд, причем часто очень неблагодарный?

К счастью, не знаю.
Если для вас любовь - это труд, то остаётся только посочувствовать. Да и вряд ли это любовь.
  • 1

#129 OldSanych

OldSanych

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 09 October 2017 - 22:15

У меня был сильный кризис отношений в середине брака. Когда второй, как Вы говорите - решил спрыгнуть с корабля, то в свободное плавание его. Уходят по причинам. Экс муж изменил, хотя я с 16 лет лопатила литературу семейных отношений, позже посещала курсы (нравится мне это направление). Со вторым браком была мощная переоценка. Если бы все мной перечисленное я делала в 1 браке, то и измены БМ бы не было.

Очень знакомо. Первый брак развалился через 7 лет совместного проживания. И была мощнейшая переоценка ценностей. Во втором браке уже больше 25 лет, всякое было... даже уходил из дому и жил три месяца отдельно, но так как люблю свою жену, и сделал выводы в прошлом, то сумел повернуть ситуацию. 

• 0

#130 Szastie

Szastie

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 10 October 2017 - 06:09

tadaam, poetessa, мне кажется, что мы говорим об одно и том же, только на разных языках. Работа над отношениями нисколько не пересекается с понятием -  работы на работе. Просто слово, не совсем приятное - работа). Работа над отношениями приносит удовольствие, именно когда ты делаешь это с любовью, для любимого человека, с целью сохранить дома уют, доброжелательную атмосферу, ухаживаешь за мужем - гладищь, готовишь, ухаживаешь за собой, вы планируете совместное времяпрепровождение, ты даешь оценку своим действиям и поступкам, думаешь также о комфорте его душевного состояния, естественно, о своем душевном равновесии, тоесть совершаешь действия, которые направлены на благоприятную атмосферу в семье, ты обдумываешь и совершаешь действия, которые были бы приятны и комфортны тебе, и твоему мужу - не в ущерб семье, а во благо.

Ну здесь скорее - когда один любит, а другой позволяет себя любить, либо эгоист. Для танго нужны двое )

Сообщение отредактировал Szastie: 10 October 2017 - 06:14

• 0

#131 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5754

Отправлено 10 October 2017 - 10:49

tadaam, poetessa, мне кажется, что мы говорим об одно и том же, только на разных языках. Работа над отношениями нисколько не пересекается с понятием - работы на работе. Просто слово, не совсем приятное - работа). Работа над отношениями приносит удовольствие, именно когда ты делаешь это с любовью, для любимого человека, с целью сохранить дома уют, доброжелательную атмосферу, ухаживаешь за мужем - гладищь, готовишь, ухаживаешь за собой, вы планируете совместное времяпрепровождение, ты даешь оценку своим действиям и поступкам, думаешь также о комфорте его душевного состояния, естественно, о своем душевном равновесии, тоесть совершаешь действия, которые направлены на благоприятную атмосферу в семье, ты обдумываешь и совершаешь действия, которые были бы приятны и комфортны тебе, и твоему мужу - не в ущерб семье, а во благо.

Какая же это работа? Это естественное поведение внутри семьи
  • 0

#132 Галина из Хайфы

Галина из Хайфы

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 21 October 2017 - 00:11

У вас изначально вопрос поставлен так- дошли до черты- не дошли до черты,но ведь брак существует пока,и можно обоим очухаться,взяться за голову и остановиться.Мне рассказывала женщина с 50 летним стажем своего брака,что когда то они с мужем дошли до того,что стали общаться только матом и и регулярно посылать.Тогда вмешался кто то из умудренным опытом людей и сказали им- да вы что-опомнитесь! Надо договориться,чтобы не допускать такого низкого уровня отношений,это же от вас зависит.

Но проблема в другом- в том,что вы лично сами оказались на грани нервного срыва- у вас психическое истощение- вы море сил вбили в построение отношений,их совершенствование- в конечном итоге в попытку перевоспитания взрослого человека- своего мужа,что по сути,нереально.Есть мужчины которые изначально хорошие семьянины- заботятся о семье,женщине,детях,не жалея себя.

Есть те,кто в ком есть эгоистические наклонности,они отвоевывают везде свое пространство,но в то же время хотят жить в браке,и так же заботятся о семье,но по другому.

А есть те,с кем построить семейные отношения нереально трудно,просто на это уйдут все жизненные силы,и не останется ничего ни на что.Что бы вы сказали,если бы муж ежедневно приходил домой пьяным,в агрессивном состоянии,устраивал бы скандалы,я здесь не говорю о домашнем насилии,это уже следующий вариант- развод обязателен,если мужчина насильник.А здесь все же полегче-просто бы скандалил,выносил бы вам мозг,не изменял бы,но постоянно флиртовал бы с другими на ваших глазах.Бывают такие браки,но,женщина живет в постоянном напряжении и не способна ни на самореализацию ни на что еще.

Но к счастью,у вас второй вариант- мужчина сложный,но жить с ним реально.Женщины в таких браках должны быть очень гибкими,и уметь хорошо восстанавливать свои силы,иметь свою отдушину,иметь свои интересы,не зацикливаться на отношениях и разделении труда по дому и перевоспитании мужа,потому что бесполезно.Такие варианты семей в настоящее время самые распространенные,а вот идеальных мужчин- увы,днем с огнем.

• 0

Темы с аналогичными тегами: муж, ссоры

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru