Перейти к содержанию

Муж толкнул. Он уже перешел черту?


Гость Dadadasha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня толкнул муж. Живем с мужем 4 года. Ссоры у нас были всегда (основные причины: муж плохо помогал по дому и игрушки компьютерные) В итоге стал помогать ирать по меньше, но моя нервная система истощилась, могла раньше по часу ему об'яснять, почему так не надо делать, предлагать компромисы и т.д. Теперь терпения разве что минут на10 хватает. Произошло следущее мы поругались(я редко выступаю провокатором, зато он может извредничится, при этом не прав будет) я хотела пройти мимо него тесно было, он с места не двигается ну я и прощемилась оттолкнув его немного телом, а он меня! Оттолкнул, но уже руками!!! Не сильно. До меня сперва не дошло и только через минуту я осознала, что произошло. Тогда я его сильно толкнула сказав чтобы не смел меня больше толкать(он потерял равновесие но не упал), он ударился об дверь. И он опять толкнул меня только сильнее (несколько шагов назад я сделала) тогда я кинула в него что-то выкинула его вещи из шкафа и била его палкой железной на которой весели вещи. После такого его поведения есть ли возможность строить нормальные семейные отношение или он уже перешел черту? К слову сказать он так и не извинился, почти неделя прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, возможно была близка, но не переходила. Свою черту я вижу, как если бы целыми днями играла у компа, по дому нифига не делала, а он бы года два со мной похорошему пытался договориться, а когда его терпению бы пришел конец, он бы ругался, а я бы его толкнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 била его палкой железной на которой весели вещи. После такого его поведения есть ли возможность строить нормальные семейные отношение или он уже перешел черту? 

а вы, не перешли границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы, не перешли границу?

В отношении меня было совершено домашнее насилие можно сказать, незаслужено (хотя разве бывает домашнее насилие заслуженным?) И это только звучит так страшно, а так я его просто пару раз ударила- защищалась. Мне кажется у него даже синяков не осталось * от мужа защищалась, дожилась :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении меня было совершено домашнее насилие можно сказать, незаслужено (хотя разве бывает домашнее насилие заслуженным?) И это только звучит так страшно, а так я его просто пару раз ударила- защищалась. * от мужа защищалась, дожилась :(

Слегка толкнул, это насилие?

Если после того, как вы били его железной палкой, он вам как следует не наподдал, то это говорит, что жить с ним можно.

А вообще ваша проблема не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка толкнул, это насилие?

Если после того, как вы били его железной палкой, он вам как следует не наподдал, то это говорит, что жить с ним можно.

А вообще ваша проблема не в этом.

Конечно насилие, он же сильнее меня. Наподдал? А за что? Я его не толкала, какое моральное право он имел чтобы толкнуть меня? Мне до сих пор не вериться что человек, который при необходимости может защить- толкнул и мне самой пришлось защищаться. И это в моем доме, где я так стараюсь уют создать и быть хорошей женой :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После такого его поведения есть ли возможность строить нормальные семейные отношение или он уже перешел черту?

 

Мне любопытно, что Вы называете нормальными семейными отношениями. А есть ли возможность... хм... я бы не стал.

 

 

Особенно на месте супруга

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно насилие, он же сильнее меня. Наподдал? А за что? Я его не толкала, какое моральное право он имел чтобы толкнуть меня? Мне до сих пор не вериться что человек, который при необходимости может защить- толкнул и мне самой пришлось защищаться. И это в моем доме, где я так стараюсь уют создать :(

Он вам и дальше угрожал, что вам пришлось защищаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне любопытно, что Вы называете нормальными семейными отношениями. А есть ли возможность... хм... я бы не стал.

 

 

Особенно на месте супруга

 

Я не хочу не скем спорить и доказывать. Это ваше мнение. К нормальным семейным отношениям я всегда стремилась. Нкпример не так давно мы обсудили с мужем, что нам в друг друге не нравится (не из мелочей, вроде зубную пасту не закрывает или полы частг мою) его все пожелания учла (стала чаще стряпать, вкуснее готовить и на повышенных тонах не разговаривать даже в острых ситуациях. У него я попросила не откладывать дела на полгода, например: розетку починить во время, а не после того, как задымится и т.д., не лениться мне лишний раз помочь по дому) и что в итоге? Я выполняю все его просьбы, а он опять телится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз...один знакомый сказал, что перед разводом  побились с женой, она била его, а он ей выписывал поджопники...

 

В итоге уже помирились.

 

Удивляюсь, как так можно? 

 

Он тебе под жопу ногой бил, как кота помойного, а ты после этого с ним в постель ложишься?!

 

Бабы-дуры.

 

Автор, будьте осторожны, все начинается с толчков, потом пощечина, потом головой о стену......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вам и дальше угрожал, что вам пришлось защищаться?

Угроз не было, но опыт других людей говорит, что все с малого начинается. И если не присеч - дальше хуже будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз...один знакомый сказал, что перед разводом  побились с женой, она била его, а он ей выписывал поджопники...

 

В итоге уже помирились.

 

Удивляюсь, как так можно? 

 

Он тебе под жопу ногой бил, как кота помойного, а ты после этого с ним в постель ложишься?!

 

Бабы-дуры.

 

Автор, будьте осторожны, все начинается с толчков, потом пощечина, потом головой о стену......

Не, автор на роль жертвы явно не тянет)

тогда я кинула в него что-то выкинула его вещи из шкафа и била его палкой железной на которой весели вещи. После такого его поведения есть ли возможность строить нормальные семейные отношение или он уже перешел черту? К слову сказать он так и не извинился, почти неделя прошла.

Тут скорее мужу можно посочувствовать. Если б мне с полгода ежедневно по часу мозг выносили на тему того, что я себя не так веду..

Муж - мямль какой то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, автор на роль жертвы явно не тянет)Тут скорее мужу можно посочувствовать. Если б мне с полгода ежедневно по часу мозг выносили на тему того, что я себя не так веду..Муж - мямль какой то)

Вы неверные выводы сделали. Он совсем не мямля. Его психологический портрет (если нигативный): себе на уме, упрямый, бывает вредным. В сорах может дейсвовать на нервы делая безразличный вид, зная, что я хоть и нелезу с разборками, но в душе переживаю наши разлады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могла раньше по часу ему об'яснять, почему так не надо делать,

Вот на этом месте у вас семья перестала существовать, превратилась в строгую/жестокую маму и подростка.

Что происходит сейчас - подросток растет и начинает защищать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете нормальным выдвигать претензии мужу за его увлечения? Это достаточное основание для ссор?

За увлечения, конечно нет. Все мы люди, у всех свои интересы. Только все должно быть в меру. И если уж у тебя есть семья, то нужно и семье время уделять. А не часами проводить время за своими интересами. Как в нормальной семье, могло бы быть. Пришел, помог и делай что хочешь или можно совместный досуг иногда организовывать, чтобы отношения укреплять, чтобы общие интересы появлялись

Вот на этом месте у вас семья перестала существовать, превратилась в строгую/жестокую маму и подростка.

Что происходит сейчас - подросток растет и начинает защищать себя.

Эх.... да я вовсе не жосткая... я сломленная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не упямянуля, что это все произошло когдау меня температура была. А поводом послужила, что я сказала, что не жду нянек, но элементарно спросить принести ли морсика можно. Учитывая что когда он болел. Я за ним узаживала и заботилась. А он мне нагрубил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы классическая пила, а он прячется. Не пилили бы, не сидел бы часами в компе. Всё взаимосвязано.

Вы не правы, и мне неприятно это читать о себе. Я вовсе не пила. Но я дура, была бы умной не сидела бы ночь на форуме в поисках советов, а поступила бы как поступают мудрые женщины, они не бьются головой об стенку чтобы достучаться до человека, а просто уходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня толкнул муж. Живем с мужем 4 года. Ссоры у нас были всегда (основные причины: муж плохо помогал по дому и игрушки компьютерные) В итоге стал помогать ирать по меньше, но моя нервная система истощилась, могла раньше по часу ему об'яснять, почему так не надо делать, предлагать компромисы и т.д. Теперь терпения разве что минут на10 хватает. Произошло следущее мы поругались(я редко выступаю провокатором, зато он может извредничится, при этом не прав будет) я хотела пройти мимо него тесно было, он с места не двигается ну я и прощемилась оттолкнув его немного телом, а он меня! Оттолкнул, но уже руками!!! Не сильно. До меня сперва не дошло и только через минуту я осознала, что произошло. Тогда я его сильно толкнула сказав чтобы не смел меня больше толкать(он потерял равновесие но не упал), он ударился об дверь. И он опять толкнул меня только сильнее (несколько шагов назад я сделала) тогда я кинула в него что-то выкинула его вещи из шкафа и била его палкой железной на которой весели вещи. После такого его поведения есть ли возможность строить нормальные семейные отношение или он уже перешел черту? К слову сказать он так и не извинился, почти неделя прошла.

 

Вы не улавливаете тут нелогичности?

А вообще мне очень хочется верить что автор троль, ибо встретить такую глупость, еще поискать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...