Перейти к содержанию

Муж толкнул. Он уже перешел черту?


Гость Dadadasha

Рекомендуемые сообщения

Знаю кто такие инфантильные люди, могу точно сказать - я не инфантильна. Но доля правды в ваших словах есть. (Действительно как училка с подростком...) Поэтому буду благодарна, если посоветуйте как себя вести в данном случае. А на счет жертвы-вы не правы. Жертвой в наших отношениях всегда была я.

Да как уже только не говорила, а с разговоров "по дружески" все и начиналось

 

Нет, вы инфантильны, в вас нет внутреннего взрослого (трезвая оценка ситуации, трезвая оценка себя и мужа, принятие другого человека как самостоятельную личность) Если бы вы были взрослой, таких вопросов вы бы не задавали, в вас борется внутренний ребенок и родитель и искали вы себе заведомо слабого и фрустрированного мужа, только уже по средству другой матери. 

 

Своим скмоуважением. Мне говорили, мол забей ты на него, раз до человека не доходит, что семейная жизнь это не жизнб в общаге, где можно хоть обдолбаться за играми. А я как дура достучаться пыталась в итоге только нервов сколько потратила, а ему хоть бы что

 

Вы меньше заказной беллетристики читайте, про тиранов-мужей, такие статейки как раз на таких как вы и рассчитаны. В прочем если вы смакуете себя в роли жертвы желая жалости, то пожалуйста, только от этого вы ею не становитесь, а ваш муж не становится тираном. Вы его выводите инстинктивно желая увидеть в нем сильного мужчину, при этом сами заталкиваете его обратно при попытке его стать на ноги. Это борьба инстинктов и установок (материнских скорей всего), но мне кажется вам это бесполезно рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НЕГО к ВАМ какие есть претензии?

В начале его все устраивало, если я ему не мешала играть и не просила помогать по дому. Когда спустя года три он стал более или нормально строить семью, претензии начались обоснованные (чтобы готовила повкуснее, стряпала почаще, говорила не на повышенных тонах когда ругаемся)

Нет, вы инфантильны, в вас нет внутреннего взрослого (трезвая оценка ситуации, трезвая оценка себя и мужа, принятие другого человека как самостоятельную личность) Если бы вы были взрослой, таких вопросов вы бы не задавали, в вас борется внутренний ребенок и родитель и искали вы себе заведомо слабого и фрустрированного мужа, только уже по средству другой матери.

 

 

 

Вы меньше заказной беллетристики читайте, про тиранов-мужей, такие статейки как раз на таких как вы и рассчитаны. В прочем если вы смакуете себя в роли жертвы желая жалости, то пожалуйста, только от этого вы ею не становитесь, а ваш муж не становится тираном. Вы его выводите инстинктивно желая увидеть в нем сильного мужчину, при этом сами заталкиваете его обратно при попытке его стать на ноги. Это борьба инстинктов и установок (материнских скорей всего), но мне кажется вам это бесполезно рассказывать.

Не рассказывайте, раз считайте бесполезно. Но мне было бы интересно узнать о чем речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим скмоуважением. Мне говорили, мол забей ты на него, раз до человека не доходит, что семейная жизнь это не жизнб в общаге, где можно хоть обдолбаться за играми. А я как дура достучаться пыталась в итоге только нервов сколько потратила, а ему хоть бы что

 

Это был ваш выбор, предпринять сизифов труд переделывания другого человека. 

Когда человек выбирает то или иное, он подписывается на все последствия этого выбора.

 

Вы выбрали переделывание. То есть взяли ответственность за: отказ от отношений "равноправный партнер - равноправный партнер" (равноправные партнеры не переделывают друг друга).

 

Скажите, вам легко переделать себя? Например, стать пофигисткой, играть в игры, а дальше трава не расти ? Не раздражаться, глядя на человека, сидящего у компьютера?

 

Если вам трудно переделать себя, то почему вы считаете, что можете переделать другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был ваш выбор, предпринять сизифов труд переделывания другого человека. 

Когда человек выбирает то или иное, он подписывается на все последствия этого выбора.

 

Вы выбрали переделывание. То есть взяли ответственность за: отказ от отношений "равноправный партнер - равноправный партнер" (равноправные партнеры не переделывают друг друга).

 

Скажите, вам легко переделать себя? Например, стать пофигисткой, играть в игры, а дальше трава не расти ? Не раздражаться, глядя на человека, сидящего у компьютера?

 

Если вам трудно переделать себя, то почему вы считаете, что можете переделать другого?

Дело не в переделовании. У меня тоже свои интересы, но когда я выходила замуж, то понимала, что теперь у меня семья, что я не смогу все время тратить только на свои хотелки. Это же очевидно. И я его не просила отказываться от своих интересов. Я просила уделять внимание не только своим интересам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я мужу задолбалась отвечать на такие элементарные вещи, еще и вам об'яснять?

 

Судя по этому пассажу, Ваш ответ "Потому что я так сказала (а мне так сказала мама)". Не удивительно, что Ваши объяснения плохо действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассказывайте, раз считайте бесполезно. Но мне было бы интересно узнать о чем речь.

 

Вы со своей матерью похожи по поведению? У вас отец был? Скорей всего вы копируете поведение матери, выбирали такого мужа чтоб не было проблем в быту "что скажешь - то сделает" ну во всяком случае расчет был примерно таков. Но при этом ваши инстинкты как женщины не удовлетворены, вы не чувствуете себя женщиной потому что в семье вы выступаете мужчиной. И получается что удовлетворив одни потребности, вы игнорируете другие и не находите гармонии в себе шатаясь из стороны в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может ответите. Что делать, когда ты ввшла замуж и обнаружила что муж геймер и лентяй. 

 

Предохраняться и разводиться.

Дело не в переделовании. У меня тоже свои интересы, но когда я выходила замуж, то понимала, что теперь у меня семья, что я не смогу все время тратить только на свои хотелки. Это же очевидно. И я его не просила отказываться от своих интересов. Я просила уделять внимание не только своим интересам.

А он не хочет уделять внимания не своим интересам.

Ничего тут не сделаешь.

Только менять партнера.

 

Ну .. или терпеть и пилить..

Пока до мордобоя не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы со своей матерью похожи по поведению? У вас отец был? Скорей всего вы копируете поведение матери, выбирали такого мужа чтоб не было проблем в быту "что скажешь - то сделает" ну во всяком случае расчет был примерно таков. Но при этом ваши инстинкты как женщины не удовлетворены, вы не чувствуете себя женщиной потому что в семье вы выступаете мужчиной. И получается что удовлетворив одни потребности, вы игнорируете другие и не находите гармонии в себе шатаясь из стороны в сторону

У родителей отношения хорошие, не то что у меня с мужем. Папа у меня не жесткий человек но и не мямля точно. Он мужественный. Мама требовательна, но женственная. Я не рамчитывала выйти замуж за определенный какойто тип. На счет женственности, вы правы, мне ее очень не хватает в себе. Но с мужем я немогу раскрыть себя как женщина т.к. в нем не хватает мужских качеств. Я не имеюю ввиду грубости, которую он проявил в отношении меня (толкнув) Имею ввиду выполнять мужскую работу без напоминаний, или незадрачиваться на компьютерных играз как школьник какой-то

Предохраняться и разводиться.

 

А он не хочет уделять внимания не своим интересам.

Ничего тут не сделаешь.

Только менять партнера.

 

Ну .. или терпеть и пилить..

Пока до мордобоя не дойдет.

Со временем до него многое дошло и он стал меняться. Однако я вымоталась и уже не могу сглаживать острые ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальные претензии у него, кстати. Хочет еды и покоя. Не получает их - прячется в комп. Все просто, как веник.

Что мешает выполнить простые просьбы мужа прежде чем поучать его, как школьника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальные претензии у него, кстати. Хочет еды и покоя. Не получает их - прячется в комп. Все просто, как веник.

Что мешает выполнить простые просьбы мужа прежде чем поучать его, как школьника?

Так я и говорю обоснованные,я и выполняю, иду на встречу ему. Он тоже стал идти на встречу, только после этого случая не знаю как быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть после этого случая? Этот случай уже край. Вы к нему пришли вместе, оба вложились, признайте это оба. И продолжайте меняться. Дружите с мужем, а не отчитывайте его за такой сущий пустяк, как компьютерная стрелялка (Вы вот сейчас тоже не борщи варите, верно :) ) Не повышайте голос на пустом месте, ему это важно.

Он выйдет из компа, если увидит рядом достойную альтернативу - Вас. Пока он вас таковой не считает, и не без оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем до него многое дошло и он стал меняться. Однако я вымоталась и уже не могу сглаживать острые ситуации.

Да решать то вам.. Хотите - продолжайте воспитательный процесс.. Пока нервы не закончатся.

Вы детей, надеюсь, не планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей отношения хорошие, не то что у меня с мужем. Папа у меня не жесткий человек но и не мямля точно. Он мужественный. Мама требовательна, но женственная. Я не рамчитывала выйти замуж за определенный какойто тип. На счет женственности, вы правы, мне ее очень не хватает в себе. Но с мужем я немогу раскрыть себя как женщина т.к. в нем не хватает мужских качеств. Я не имеюю ввиду грубости, которую он проявил в отношении меня (толкнув) Имею ввиду выполнять мужскую работу без напоминаний, или незадрачиваться на компьютерных играз как школьник какой-то

Со временем до него многое дошло и он стал меняться. Однако я вымоталась и уже не могу сглаживать острые ситуации.

 

Вы тот факт что мать пилит отца обрамляете в более приемлемую вашей психике канву. А в сухом остатке мать - требовательная, отец - мягкий. Вы эту модель несете в свою жизнь осознанно или нет.

 

Вы требуете от мужа невозможного для него, чтоб он был послушным и при этом своевольным (выполнять по собственной инициативе домашние дела), вы или подавляйте его и не жалуйтесь на пассивность или не подавляйте и тогда не жалуйтесь на не послушность. А сейчас вам нужна просто бытовая техника которая заменит мужа, ну или домашний раб беспрекословно выполняющий все свои функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в Вашем случае - развод и посик нормального мужика. Который в первый раз при Вашей попытке объяснить ему, что ему делать, лаконично Вас предупредит. а после второй отправит к маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня толкнул муж. Живем с мужем 4 года. Ссоры у нас были всегда (основные причины: муж плохо помогал по дому и игрушки компьютерные) В итоге стал помогать ирать по меньше, но моя нервная система истощилась, могла раньше по часу ему об'яснять, почему так не надо делать, предлагать компромисы и т.д. Теперь терпения разве что минут на10 хватает. Произошло следущее мы поругались(я редко выступаю провокатором, зато он может извредничится, при этом не прав будет) я хотела пройти мимо него тесно было, он с места не двигается ну я и прощемилась оттолкнув его немного телом, а он меня! Оттолкнул, но уже руками!!! Не сильно. До меня сперва не дошло и только через минуту я осознала, что произошло. Тогда я его сильно толкнула сказав чтобы не смел меня больше толкать(он потерял равновесие но не упал), он ударился об дверь. И он опять толкнул меня только сильнее (несколько шагов назад я сделала) тогда я кинула в него что-то выкинула его вещи из шкафа и била его палкой железной на которой весели вещи. После такого его поведения есть ли возможность строить нормальные семейные отношение или он уже перешел черту? К слову сказать он так и не извинился, почти неделя прошла.

Здравствуйте.О какой помощи вы говорите вообще?Что вам не хватает что б он делал?Примеры напишите.Одно дело МУЖСКАЯ работа по дому.И другое дело-Женская.

Вы оба работаете?Кто приходит домой первый?Кто покупает продукты?Что он делает(!!!) по дому все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я хотела пройти мимо него тесно было, он с места не двигается ну я и прощемилась оттолкнув его немного телом, а он меня! Оттолкнул, но уже руками!!! Не сильно. До меня сперва не дошло и только через минуту я осознала, что произошло. Тогда я его сильно толкнула сказав чтобы не смел меня больше толкать(он потерял равновесие но не упал), он ударился об дверь. И он опять толкнул меня только сильнее (несколько шагов назад я сделала) тогда я кинула в него что-то выкинула его вещи из шкафа и била его палкой железной на которой весели вещи. После такого его поведения есть ли возможность строить нормальные семейные отношение или он уже перешел черту? К слову сказать он так и не извинился, почти неделя прошла.

Вы уже звЯзда форума. 

По сабжу порадуйтесь, что глаз цел. Любой суд мужика бы оправдал и аплодировал стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх.. Я сначала подумала что это троллинг.

 

А сейчас.. Сочувствую обоим. И муж там не такой пушистый зайчик.

 

Есть у меня знакомая, реально покладистая и добрая. Но рассказывала что за свои 20 лет брака с мужем дважды его била. Довел.

Если с таким не сталкивался в жизни сам, считаешь такого мужа жертвой агрессора-жены. Но есть тип людей, которые специально будут доводить интонацией, постоянными подколками, мелким саботажем.. Пока не получат грубую силу.

 

Читая автора, мне его претензии кажутся не обоснованными. Но вспоминая историю своей знакомой, понимаю что муж мог и сам своим поведением провоцировать. Не только бездействием по дому, но и другимт способами. Все же не каждая женщина схватится за палку в семейной ссоре. Есть такой тип мужчин, провоцируют пока не доведут до истерики или агрессии.

 

Автор конечно тоже не права. Ее не оправдываю.

 

Даша-Даша. С этим мужем у вас ничего хорошего не сложится. Вы реально не подходите друг другу. Лучше разводиться.

 

Ищите другого мужчину. А еще прислушайтесь к советам форума. Ведь вы тоже совершаете ошибки. Дело в том, что семья - это не место где каждый из супругов "должен" выполнять свои обязанности по дому.

Семья - это когда домой идти хочется, потому что с человеком хорошо. Если этого нет - это не семья, не то что нужно.

Да, надо делить как-то домашние обязанности. И проводить вместе время.

 

Но не из под палки заставлять гулять, а искать общие увлечения. Ну или, оставить мужа за компом, а сама с подружками. Главное - пришла домой, а он тебя ждет и ворчит что уже соскучился. И прижаться к нему хочется. И супу налить тоже ХОЧЕТСЯ. А не "должна потому что жена".

 

В ваших отношениях этого нет. Поэтому нет смысла их сохранять.

 

Но в будущих отношения лучше заранее до свадьбы обсудите, какую семью видит ваш муж. Какие будут у него обязанности, какие у вас. Если вы с ним совпадете в ожиданиях - можно выходить замкж. А если заранее отказывается выполнять то, что хотите вы - снова не ваш мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...