Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Характер сына или это воспитание?2,7 года

ребёнок характер воспитание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#251 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12956

Отправлено 18 October 2017 - 23:52

Моему в школе понравился бейсбол)

Ну, так это клево)
Прекрасный вид спорта.
Быстрота, физическая сила, выносливость и умение думать необходимо в этой игре.
  • 0
Надоело все. Возьму верёвку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
Сделаю качели и буду качаться.

#252 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11836

Отправлено 19 October 2017 - 01:16

ну час может и нет ,но бывает что нужно приготовить поесть там и убрать или какие то дела поделать ,когда ребенок сидит в комнате и играется сам.

Или ваши дети всегда возле вас и сами никогда не проводят время?

Мои дети уже, считай, выросли.

Но если мне надо было что-то приготовить, а ребенок не играл сам, то я брала его с собой на кухню. Расстилала одеяло на полу в кухне, вручала кастрюли, крышки, какую-то безопасную и интересную кухонную утварь, давала полепить тесто, насыпала кучу прищепок (которые тут же превращались в конструктор). Так и готовила. Или занималась готовкой, пока ребенок спит.

Ваш же днем спит по 2 часа. Можно успеть и щи сварить, и курочку поджарить.

Пол мыла- вручала ребенку маленькое ведерко и тряпочку. Ребенок тоже что-то там елозит- помогает. И  у ребенка впечатление, что он при деле, и мне проще.

• 3

#253 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2250

Отправлено 19 October 2017 - 06:32

Но если мне надо было что-то приготовить, а ребенок не играл сам, то я брала его с собой на кухню. Расстилала одеяло на полу в кухне, вручала кастрюли, крышки, какую-то безопасную и интересную кухонную утварь, давала полепить тесто, насыпала кучу прищепок (которые тут же превращались в конструктор). Так и готовила. Или занималась готовкой, пока ребенок спит.

Пол мыла- вручала ребенку маленькое ведерко и тряпочку. Ребенок тоже что-то там елозит- помогает. И  у ребенка впечатление, что он при деле, и мне проще.

Такой подход самый верный, но это трудно, поэтому редко когда родители выполняют домашнюю работу, привлекая ребёнка, особенно в его раннем возрасте (до 3-х лет). Но если сподобились, то польза огромная, во-первых - контакт с мамой; во-вторых - развитие: называет предметы домашней утвари, продукты, процесс; в-третьих - приобретает навыки, которые в жизни пригодятся обязательно, и интерес к домашней работе поддерживается и закрепляется. 

У меня получилось с сыном и старшим внуком так как надо, а вот младшего не очень-то привлекала, как-то так получилось, что сам он не проявлял инициативы , а в три года в детский сад отдали, я с ними не жила, поэтому времени с ребёнком проводила немного. В итоге: сын и старший внук умеют всё по дому и делают это охотно и качественно, а младший в этом практически никак.  Факт, как говорится, налицо.

Автор, почитайте мою тему: 

Бывает, что родители не обращают внимания на проблемы и это уже перерастает в комплексы...

27 November 2016 - 09:52

Сообщение отредактировал Смирина: 19 October 2017 - 08:23

• 0

#254 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4545

Отправлено 19 October 2017 - 12:40

Такой подход самый верный, но это трудно, поэтому редко когда родители выполняют домашнюю работу, привлекая ребёнка, особенно в его раннем возрасте (до 3-х лет). Но если сподобились, то польза огромная, во-первых - контакт с мамой; во-вторых - развитие: называет предметы домашней утвари, продукты, процесс; в-третьих - приобретает навыки, которые в жизни пригодятся обязательно, и интерес к домашней работе поддерживается и закрепляется. 

У меня получилось с сыном и старшим внуком так как надо, а вот младшего не очень-то привлекала, как-то так получилось, что сам он не проявлял инициативы , а в три года в детский сад отдали, я с ними не жила, поэтому времени с ребёнком проводила немного. В итоге: сын и старший внук умеют всё по дому и делают это охотно и качественно, а младший в этом практически никак.  Факт, как говорится, налицо.

Автор, почитайте мою тему: 

Бывает, что родители не обращают внимания на проблемы и это уже перерастает в комплексы...

27 November 2016 - 09:52

в этих двух постах описано все - автор, просто следуйте этим советам.

Сообщение отредактировал ВераШведова: 19 October 2017 - 12:40

• 0

#255 Intressa

Intressa

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 577

Отправлено 19 October 2017 - 19:24

Оооо, мои всегда при деле, я уже не помню когда одна домашней работой занималась. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: ребёнок, характер, воспитание

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: