Перейти к содержанию

Характер сына или это воспитание?2,7 года


7pounds

Рекомендуемые сообщения

У меня внук такой-это гиперактиновность с рождения.И я сама тоже гиперактивная.Видимо передалось по поколению(дети мои спокойные).Живчики такие-темпераментные))

Не чего Вы с этим не сделаете-если ребенку будет тяжело от своей активности-к врачу!Там знают что назначить.Сами не в коем случае.Кто то из Вас тоже такой непоседа просто.Возможно старшее поколение.Потерпите-нам проще во взрослой жизни))гиперактивным.

Внука *гоняем*-и гуляет долго и мяч и т.д.Устает и спать.Учить усидчивости.По 5 минут-в его возрасте.Читать ему книги-рисовать с ним.Вашему сыну тоже тяжело.

Два момента важных.

 

Его бы нервапотологу показать бы.Тут не понятно-может он просто требует к себе внимания.Дети вообще непоседы.Обыкновенное поведение для ребенка и тем более мальчика-для гипер!активного.

Вы сами что в детстве на стульчике просидели?

 

 

Значит пора знакомить с ремнем.Пару раз получит(любя конечно)Заскоки пройдут-величиться.

Не путайте гиперактивность с безкультурием.Это не одно и тоже.

Если вы работаете -а мама сидит дома по уходу-однозначно ребенок предоставлен сам себе и им не занимаются.

Выводы делайте сами.

RS-будет три года-в детский сад срочно!Там научат дисциплине.

 

Присоединяюсь.точно сказано. Меня родители не хотели воспитывать-потом со мной всех инспекторов прошли по делам несовершеннолетних.Привлекала внимание-чем только могла.*Крутышка*))была.А потом начала мстить родителям-жестко и подло.Учти это.Недолюбленные дети-опасны в подростковом возрасте.

Маленькие детки и маленькие пока бедки.

Вы знаете, я и жена в детстве были очень спокойными,я молчаливый ,жена стеснительная, явно не в нас он)

Ребенок не лишен внимания ,мы постоянно с ним занимаемся и играем, такого что он сам по себе сидит или бродит дома нет ,он всегда говорит что любит маму и папу ,приходит нас целует ,очень такой любвеобильный.Но при этом он не просится на руки или плачет когда мама и папа уходят

С ремнем он знаком ,ремня боится, но последнее время уже ремнем его не напугать, а чтоб он перестал баловался надо реально ляпнуть, но до этого еще не доходило.

Я не спорю-просто свое мнение высказываю.Понятно-родителей не кто не заменит.Считаю просто деткам нужен коллектив-без этого будут проблемы с ровесниками потом.У нас может внук дома сидеть-но сами не хотим.Пусть учиться в коллективе.И как бабушка считаю-дочке тоже нужно заниматься своими делами и дом.работой.Отдыхать от ребенка.Кружки не то-нет режима дня.Сейчас хоть появился.(ходит только с сентября пока)

Я тоже считаю что сад нужен для того чтоб ребенок адаптировался к социуму, чтобы он умел общаться с другими людьми,чтоб он понимал что есть дисциплина, соперничество и т.д а дети которые не ходят в сад, есть такие ,сидят до 6-7 лет дома ,ходят на частные занятия ,они потом такие и приходят в школу, забитые, сами по себе ,а для них потом уже это большой стресс,адаптироваться к школе с таком возрасте ,но это лично мое мнение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, папа))) успокойтесь, всё у вас хорошо. Это вы намучались, беспокоитесь, а у ребенка всё хорошо! На сон нужен ритуал, у нас это было купание, потом в кроватку, песенка от меня ля хорошего настроения, и баиньки. Надо чтоб он перед сном не бегал, тогда ему будет легче заснуть. Ребенок не обязан быть таким, каким вы хотите, чтоб он был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дети, с которыми нужно заниматься практически безотрывно, постоянно находясь в коммуникации. Вашему сыну мало общения и он привлекает к себе внимание. Перекрикивает взрослых, потому что взрослые общаются между собой,а на него- ноль внимания. Стучит машинкой пять минут- требует, чтобы с ним играли.

 

Конечно, есть дети, которые тихо сидят в углу со своими куклами- машинками, что-то бормочут себе под нос и не обращают внимания на других. Но ваш другой.

Его мозг жаждет информации, а вы заняты чем-то другим. И он протестует.

 

Отдавайте в детский сад, водите в развивающие студии, занимайтесь с ним физическими упражнениями.В конце концов, в гимнастику берут с трех лет. Да и в фигурное катание тоже. Вот там он сможет приложить свои силы и активность, это точно.

Спасибо. Я с вами согласен по поводу того,что скорее всего он протестует и требует больше внимания.

Часто прекрикивает нас когда мы о чем то спорим с женой или когда я говорю по телефону...прям становится рядом и орет в трубку)

А сад отдали, ждем обратной реакции, и планируем на гимнастику с 3 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я и жена в детстве были очень спокойными,я молчаливый ,жена стеснительная, явно не в нас он)

Ребенок не лишен внимания ,мы постоянно с ним занимаемся и играем, такого что он сам по себе сидит или бродит дома нет ,он всегда говорит что любит маму и папу ,приходит нас целует ,очень такой любвеобильный.Но при этом он не просится на руки или плачет когда мама и папа уходят

С ремнем он знаком ,ремня боится, но последнее время уже ремнем его не напугать, а чтоб он перестал баловался надо реально ляпнуть, но до этого еще не доходило.

 

Я тоже считаю что сад нужен для того чтоб ребенок адаптировался к социуму, чтобы он умел общаться с другими людьми,чтоб он понимал что есть дисциплина, соперничество и т.д а дети которые не ходят в сад, есть такие ,сидят до 6-7 лет дома ,ходят на частные занятия ,они потом такие и приходят в школу, забитые, сами по себе ,а для них потом уже это большой стресс,адаптироваться к школе с таком возрасте ,но это лично мое мнение ...

Все у вас наладится. Помните - внимания и теплоты ребенку, когда он хорошо себя ведет - должно быть вагон - а при плохом поведении тогда у вас будет боольшой "запас балласта" сменить свое лучезарное отношение на холодный презрительный игнор (типа я терпеть не могу вредных, злобных людей, поэтому когда ты так себя ведешь - фу!) на фоне вашего полного олимпийского спокойствия - это для ребенка заметнее, чем ремень в углу. Очень важно не нервничать, не срываться - так же, как лев не станет истерить в ответ на истерику хомячка. 

   Но тут очень важно запрещать только самое-самое, а все остальное разрешать - чтобы и побеситься мог ребенок вволю, и не спать сколько хочет (не кладите вообще днем!!! ничего страшного! Если не может вечером заснуть - значит выспался днем и будет куролесить ночью). И вообще - дайте свободу в тех пределах, в которых ребенок не делает зла другим людям и не нарушает самую базовую технику безопасности. Хочет бегать, прыгать - пусть!!! Хочет орать - пусть - лишь бы с веселой рожицей, дайте ему апп с измерением децибелов! Дайте лазать, помогите походить вверх ногами  - сделайте так, чтобы все его удовольствия невольно оказывались санкционированы вами как бы - он будет привыкать к слову "можно", к слову "конечно можно, давай еще так" - хочет залезть - предложите и разрешите залезть еще выше под присмотром, хочет пробежать - попросите бежать больше, быстрее, бегите с ним... хочет конфету - дайте 5, только супа нельзя пока все конфеты не доест... поставьте его в "безвыходную" ситуацию - что бы он ни делал интересного, все это с вашего позволения или даже с вашей команды  - и ему не надо будет протестовать, истерить, доказывать, биться за место под солнцем... ему будет хорошо в субординации и в иерархии "под" вами, а не "над".

   Идея в том, что ребенку разрешается выражать свой характер, свою натуру полностью - только не гнобить других, не злобствовать, не гадить нарочно.  Пусть очаровывает вас и добивается своего сладкими улыбками и уговорами - это только разовьет социальные навыки. Пресекайте злобу, вредность, темную, противную агрессию, неуважение к людям - все остальное встречайте с принятием и любовью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я с вами согласен по поводу того,что скорее всего он протестует и требует больше внимания.

Часто прекрикивает нас когда мы о чем то спорим с женой или когда я говорю по телефону...прям становится рядом и орет в трубку)

А сад отдали, ждем обратной реакции, и планируем на гимнастику с 3 лет

Не понимаю вашего беспокойства))) у меня сыну 2,8, и он тоже не даёт поговорить по телефону)) и когда кто-то в доме начинает говорить на повышенных тонах, спорить, он приходит и начинает кричать. Мысли не было, что это может быть проблемой или не нормой.

Ребёнок просто чувствительный к шуму, крикам, эмоциональному фону в семье, я в курсе, у меня двое детей таких. Это индивидуальные особенности.

И ещё мне непонятно, за что вы его лупите? Такой малыш и уже познакомился с ремнем((

Почитать некоторых, кто активно наказывает и воспитывает, так мой сын вообще с синей попой должен ходить, такой он озорник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что -то своё , отличное от медицины, имеете в виду под гиперактивностью.

 

 

У меня сын был такой, так что я понимаю прекрасно суть вопроса. (Особенно учитывая тот факт, что я росла в семье медиков и читать у нас в доме, кроме книг по медицине, особо было нечего. Вот так скучно становится- лезешь в шкаф и читаешь все подряд. От "патанатомии" до справочника Машковского по лекарственным растениям. Да и мои университетские знания по физиологии и эндокринологии никто не отменял.)

 

Так что про чуткий сон не надо мне рассказывать- у меня сын падал с кровати каждую ночь, я ему даже подушки выкладывала на полу.

 

И про рассеянность знаю на живом примере- сын в школу мог обуть кроссовок на левую и черный ботинок на правую ногу.

 

Лазить научился раньше, чем ходить, причем ползал не просто так, а с отверткой, чтобы открутить , что плохо прикручено. Причем до года он уже понимал, чем крестовая от плоской отличаются, и какой винт чем надо откручивать.

 

(Просто удивительно, как вас постоянно что-то подмывает на то, чтобы обвинить собеседника не непонимании сути проблемы, вот лишь бы найти повод выставить другого дураком. Но опять не вышло. Снова мимо. Вот досада-то.)

 

Так что , дорогие мамочки и папочки, говорю вам совершенно серьезно, как родитель , который уже вырстил такого ребенка и весьма успешно-гиперактивный ребенок- это сложно, но это не наказание, а уникальная возможность, если только подойти к вопросу грамотно. Из такого ребенка можно вырастить не просто умницу, а уникальную личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И сахар из еды ребенка максимально убрать. Это очень возбуждает, выброс резкий энергии, которую надо как-то утилизировать- отсюда  неуемность. 

 Это уже личный опыт наблюдения за детьми на ДР. Там где газировка, конфеты и тортик- все, через полчаса  неуправляемые становятся, им развлечения пофиг, только визг, куча мала и  общее сумасшествие.  Просто ничего не слышат, вернее слышат, но не могут тормознуть.  Со временем скорректировала меню на детские праздники и стало лучше всем и квартира целее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И сахар из еды ребенка максимально убрать. Это очень возбуждает, выброс резкий энергии, которую надо как-то утилизировать- отсюда  неуемность. 

 

 

Совершенно верно. Особенно на ночь. Минимум углеводов. Тем более быстрых. Углеводы- это энергия, которую ребенку нужно как-то расходовать. А как? Конечно в движении. Поэтому на ночь даже кашу не едят. А едят белок. Кефир, молоко, творог, кусочек нежирного мяса. И спокойные игры, спокойные занятия. Днем поскакали, вечером порисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать что тоже такого мнения,что ребенок очень быстро хавает безнаказанность...и просто садится на голову...но....мыы всегда его учили что это нельзя, то нельзя,и он это понимает И наказывали и игрушки забирали И мультики не давали и пугали ,что прийдет дядя врач уколом, хватало на 10 минут максимум, просто может не хватает фантазии или опыта как его заставить не делать такие пакости...какие есть методики, чтоб он понял что ему не выгодно кричать в 10 часов ночи или или бегать с криком по квартире в то же время...кстати по поводу того что если ребенок не хочет спать ,а Вы его укладываете, он сам потом вырубится, с нашим не прокаьывали ,держались до конца И что вы думаете ?Он игрался до 2 ночи и так 3 дня подряд! В итоге что?в итоге он потом просыпается в 10.30 и зачем такой режим ребенку.Честно вам сказать это ужас когда ребенок крутился в кровати до часу ночи И баловался при этом ,мы что только не делали, но помогало только дать раз по жопе и он успокаивается и засыпал через 5 минут, вот вам и педагогика...а на словах ничего не помогало 

 

Он носится по квартире с криком, Вы за ним с угрозами и прочими негативными ништяками. Это же интересная такая игра. Ребеночек Вами рулит и получает внимание по полной.  Не пробовали заняться своими делами- сколько будет бегать?

 Понимаете отрицательное подкрепление поведения- это тоже подкрепление, а отсутствие реакции, это отсутствие реакции.  Не интересно. 

 Потом пойти спать и оставить ему  ночник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть очаровывает вас и добивается своего сладкими улыбками и уговорами - это только разовьет социальные навыки.

 

Мдя......

Чуть не стошнило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя......

Чуть не стошнило.

как всегда... ни аргументов, ничего... одна рвота. Ну естественно, надо же злобство воспитывать, протест и вредность, а то не дай бог вырастет милым и очаровательным, и тогда на него взрослые тетки будут шипеть епрсссссст... или кактусы засохшие ему показывать... их будет тошнить от его улыбок...

Он носится по квартире с криком, Вы за ним с угрозами и прочими негативными ништяками. Это же интересная такая игра. Ребеночек Вами рулит и получает внимание по полной. Не пробовали заняться своими делами- сколько будет бегать?

Понимаете отрицательное подкрепление поведения- это тоже подкрепление, а отсутствие реакции, это отсутствие реакции. Не интересно.

Потом пойти спать и оставить ему ночник...

Вот это точно! Это именно подкрепление - внимание за шалость. Этому даже название есть - пятнашки да салочки, очень веселая игра. Пусть бегает, не обращайте внимания. Вернее, обращайте лучше внимание на то, что говорит Мигара, Сама по себе и другие опытные родители.

То же про спанье - свет выключили, оставили ночник, пошли сами спать. А утром разбудить, когда надо вам - а то режим так и не установится. С хождением в сад сон будет проще - вставать надо рано по утрам. А когда сада нет - тогда пусть когда хочет встает - он спит - ваше свободное время.

Не понимаю вашего беспокойства))) у меня сыну 2,8, и он тоже не даёт поговорить по телефону)) и когда кто-то в доме начинает говорить на повышенных тонах, спорить, он приходит и начинает кричать. Мысли не было, что это может быть проблемой или не нормой.

Ребёнок просто чувствительный к шуму, крикам, эмоциональному фону в семье, я в курсе, у меня двое детей таких. Это индивидуальные особенности.

И ещё мне непонятно, за что вы его лупите? Такой малыш и уже познакомился с ремнем((

Почитать некоторых, кто активно наказывает и воспитывает, так мой сын вообще с синей попой должен ходить, такой он озорник)))

А вам не приходило в голову - потому что это и НЕ проблема! И мне не приходило, и большинству мам. Ребенок же не понимает, что это не с ним разговаривают, не понимает, с какой стати его хотят исключить из общения. Ведь если в песочнице играют двое деток, он может подойти и влиться в их игру. А тут мама разговаривает с тетей - он тоже хочет влиться, а когда на него не обращают внимания - говорит громче. Я так на телефонный разговор, чтобы маляв мне не мешал, ставила ему вожделенный мультик - и его ветром сдувало от телефона.

У меня сын был такой, так что я понимаю прекрасно суть вопроса. (Особенно учитывая тот факт, что я росла в семье медиков и читать у нас в доме, кроме книг по медицине, особо было нечего. Вот так скучно становится- лезешь в шкаф и читаешь все подряд. От "патанатомии" до справочника Машковского по лекарственным растениям. Да и мои университетские знания по физиологии и эндокринологии никто не отменял.)

 

Так что про чуткий сон не надо мне рассказывать- у меня сын падал с кровати каждую ночь, я ему даже подушки выкладывала на полу.

 

И про рассеянность знаю на живом примере- сын в школу мог обуть кроссовок на левую и черный ботинок на правую ногу.

 

Лазить научился раньше, чем ходить, причем ползал не просто так, а с отверткой, чтобы открутить , что плохо прикручено. Причем до года он уже понимал, чем крестовая от плоской отличаются, и какой винт чем надо откручивать.

 

(Просто удивительно, как вас постоянно что-то подмывает на то, чтобы обвинить собеседника не непонимании сути проблемы, вот лишь бы найти повод выставить другого дураком. Но опять не вышло. Снова мимо. Вот досада-то.)

 

Так что , дорогие мамочки и папочки, говорю вам совершенно серьезно, как родитель , который уже вырстил такого ребенка и весьма успешно-гиперактивный ребенок- это сложно, но это не наказание, а уникальная возможность, если только подойти к вопросу грамотно. Из такого ребенка можно вырастить не просто умницу, а уникальную личность.

Только я бы еще добавила - это не гиперактивность скорее, поскольку этот термин теперь утащен в медицинскую психиатрическую патологию, а просто "очень активный" ребенок - хороший вариант нормы, замечательный - "или гипер активный" в старом, человеческом смысле этого слова - что опять же означает - "активный больше среднего". Я полностью согласна с подходом Самой по себе и призываю автора ветки очень прислушаться, поскольку результат воспитания этой матерью достоин восхищения и подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я и жена в детстве были очень спокойными,я молчаливый ,жена стеснительная, явно не в нас он)

Ребенок не лишен внимания ,мы постоянно с ним занимаемся и играем, такого что он сам по себе сидит или бродит дома нет ,он всегда говорит что любит маму и папу ,приходит нас целует ,очень такой любвеобильный.Но при этом он не просится на руки или плачет когда мама и папа уходят

С ремнем он знаком ,ремня боится, но последнее время уже ремнем его не напугать, а чтоб он перестал баловался надо реально ляпнуть, но до этого еще не доходило.

 

Я тоже считаю что сад нужен для того чтоб ребенок адаптировался к социуму, чтобы он умел общаться с другими людьми,чтоб он понимал что есть дисциплина, соперничество и т.д а дети которые не ходят в сад, есть такие ,сидят до 6-7 лет дома ,ходят на частные занятия ,они потом такие и приходят в школу, забитые, сами по себе ,а для них потом уже это большой стресс,адаптироваться к школе с таком возрасте ,но это лично мое мнение ...

Мы с вами единомышленники))

Как то упускается фактор-сами родители какие по поведению?(автора темы).Я жила в постоянных родительских ссорах(в раннем детстве-столько себя помню)и к моей гиперактивности стала * прирастать* еще гипервредность)).

Лечить нужно начинать самих родителей-тогда и ребенок будет позитивным пусть и активным.А если я помнила только драка(отца) слезы мамы и т.д.То моя гиперактивность и буйным цветом плоды.Все часто думают что вроде мелочь-отношение с рождения.А я выросла пришла с ребятами-и маме и папе-четко сказала тогда-пикнешь вместе с диваном выкину.

Почему и пытаюсь донести-гиперактивные дети-это *мина замедленного действия*-не будут они тихо в сторонке плакать-это бунтари.По этому и нужно особое внимание к ним-а иначе так рванет когда нибудь.Пока игрушкой об пол бьет малыш-потом возьмет что то потяжелее и не по полу.И поверьте не какая литература потом не поможет-если с рождения ребенка не любят и дергают за все *ниточки*.

 

 

С ремнем он знаком ,ремня боится, но последнее время уже ремнем его не напугать, а чтоб он перестал баловался надо реально ляпнуть, но до этого еще не доходило.

 

​И у нас также-а то можно подумать мы прям *садисты*))Внук повышенного внимания.Любить с осторожностью-а то на голову сядет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами единомышленники))

Как то упускается фактор-сами родители какие по поведению?(автора темы).Я жила в постоянных родительских ссорах(в раннем детстве-столько себя помню)и к моей гиперактивности стала * прирастать* еще гипервредность)).

Лечить нужно начинать самих родителей-тогда и ребенок будет позитивным пусть и активным.А если я помнила только драка(отца) слезы мамы и т.д.То моя гиперактивность и буйным цветом плоды.Все часто думают что вроде мелочь-отношение с рождения.А я выросла пришла с ребятами-и маме и папе-четко сказала тогда-пикнешь вместе с диваном выкину.

Почему и пытаюсь донести-гиперактивные дети-это *мина замедленного действия*-не будут они тихо в сторонке плакать-это бунтари.По этому и нужно особое внимание к ним-а иначе так рванет когда нибудь.Пока игрушкой об пол бьет малыш-потом возьмет что то потяжелее и не по полу.И поверьте не какая литература потом не поможет-если с рождения ребенка не любят и дергают за все *ниточки*.

 

 

С ремнем он знаком ,ремня боится, но последнее время уже ремнем его не напугать, а чтоб он перестал баловался надо реально ляпнуть, но до этого еще не доходило.

 

​И у нас также-а то можно подумать мы прям *садисты*))Внук повышенного внимания.Любить с осторожностью-а то на голову сядет))

Согласна. Все так и есть. Более того, при "лечении" гиперактивных детей в Европейских странах, например, первым делом РОДИТЕЛЕЙ направляют на тренинг по поводу использования подкреплений в воспитании. То есть сама государственная система здравоохранения по факту признает - что проблема кроется в подходе родителей, и именно поведение и подход родителей нуждается в коррекции, и после такой коррекции проблемы ребенка начнут уходить. И только если это не помогает - тогда ребенку назначается лечение самому. Вы все абсолютно верно пишете. Бунтарский характер - это замечательно, если направлено в правильное русло. Только бунтари, а не паиньки, переплывали через океан, шли на северный полюс, лезли в пещеры, осваивали мир, спасали людей от пожаров - это шило в попе - очень ценное качество - фактически разновидность одаренности. Но так и всякая одаренность, этот дар нуждается в пестовании, направлении, в наставниках - похожего склада людях, которые знают и чувствуют, как направить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нам в род. доме и потом что только не ставили... старшему и тонус и неврологические проблемы с кучей лекарств... не пили! В два года "сейчас редкость, что такой здоровый ребенок!"... пили бы их хрень от тонуса и эпилепсии..здоровым бы ни был! У дочки- тонус с гиперчемто -то и полнейшее плоскостопие ( караул,,, физио, обувь и прочее). В полтора месяца невролог удивлялся отсутствию проблем с тонусом в любую сторону, а в 7 оказалось что нет никакого плоскостопия плосковогунального))). Специалисты? я, к слову, ни одной пары ортопедической обуви не покупала! 

Тонус и т.д. чаще всего в голове у родителей... когда они не принимают своего ребенка и пытаются его встроить в их представление о том каким он быть должен! Психосоматика тела... На меня давят ожиданиями- я сопротивляюсь, за меня все делают я итипутничают - я расползаюсь и ленюсь развиваться! Все просто!

 

У нас тоже тонус был сильный ,сейчас плоскостопие.Покупаем ортопед обувь и водим на процедуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ой, нам в род. доме и потом что только не ставили... старшему и тонус и неврологические проблемы с кучей лекарств... не пили! В два года "сейчас редкость, что такой здоровый ребенок!"... пили бы их хрень от тонуса и эпилепсии..здоровым бы ни был! У дочки- тонус с гиперчемто -то и полнейшее плоскостопие ( караул,,, физио, обувь и прочее). В полтора месяца невролог удивлялся отсутствию проблем с тонусом в любую сторону, а в 7 оказалось что нет никакого плоскостопия плосковогунального))). Специалисты? я, к слову, ни одной пары ортопедической обуви не покупала! 

Тонус и т.д. чаще всего в голове у родителей... когда они не принимают своего ребенка и пытаются его встроить в их представление о том каким он быть должен! Психосоматика тела... На меня давят ожиданиями- я сопротивляюсь, за меня все делают я итипутничают - я расползаюсь и ленюсь развиваться! Все просто!

 

У нас тоже тонус был сильный ,сейчас плоскостопие.Покупаем ортопед обувь и водим на процедуры

 

     босиком по коврам, босиком летом по песку и по траве, по холодной земле - и плоскостопия не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, вы мне напомнили. Таких детей категорически нельзя переутомлять, если стал более активным, чем обычно - значит всё! Переутомился, а там и до истерик недалеко.

он у нас если сильно разгуляется и разбегается ,его потом не остановить,он настолько заводиться ,что потом начинает истерить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у нас если сильно разгуляется и разбегается ,его потом не остановить,он настолько заводиться ,что потом начинает истерить...

нормально, ничего страшного. Истерики у всех детей - у англичан даже есть выражение "ужасные 2" про двухлетний возраст. Что вы делаете, когда у него истерика? Вот в этом вся штука. Чем вы занимаетесь, как реагируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, папа))) успокойтесь, всё у вас хорошо. Это вы намучались, беспокоитесь, а у ребенка всё хорошо! На сон нужен ритуал, у нас это было купание, потом в кроватку, песенка от меня ля хорошего настроения, и баиньки. Надо чтоб он перед сном не бегал, тогда ему будет легче заснуть. Ребенок не обязан быть таким, каким вы хотите, чтоб он был. 

Плохо он спал до 2 лет...Сейчас со сном все хорошо,он вырубается за 10-15 минут максимум и спит до утра не просыпаясь...И вы знаете,тут уже у нас другая проблема появилась - он так крепко спит ,что писяется ночью и даже не просыпается....бывало что он уписивается ночью,а я уже утром замечаю что он ночью уписялся ,а все уже высохло...Поэтому мы стараемся просыпаться в 2 часа ночи будить его и сажать на горшок.Может с возрастом это пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам ничего не помогало от ночного энуреза. Но у вас ещё допустимый возраст, в вашем возрасте и в памперсе спать ночью не стыдно. Есть специальные будильники энурезные, я не пробовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо он спал до 2 лет...Сейчас со сном все хорошо,он вырубается за 10-15 минут максимум и спит до утра не просыпаясь...И вы знаете,тут уже у нас другая проблема появилась - он так крепко спит ,что писяется ночью и даже не просыпается....бывало что он уписивается ночью,а я уже утром замечаю что он ночью уписялся ,а все уже высохло...Поэтому мы стараемся просыпаться в 2 часа ночи будить его и сажать на горшок.Может с возрастом это пройдет...

 

У вас похоже больше на особенности типа личности. Мы же все разные и дети тоже. Они не обязаны подходить под какой-то определенный стандарт.

Я помню первый раз дочку в два месяца принесла показать невропатологу, она ее только увидела, говорит, лабильный тип личности)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо он спал до 2 лет...Сейчас со сном все хорошо,он вырубается за 10-15 минут максимум и спит до утра не просыпаясь...И вы знаете,тут уже у нас другая проблема появилась - он так крепко спит ,что писяется ночью и даже не просыпается....бывало что он уписивается ночью,а я уже утром замечаю что он ночью уписялся ,а все уже высохло...Поэтому мы стараемся просыпаться в 2 часа ночи будить его и сажать на горшок.Может с возрастом это пройдет...

Похоже , кто -то так и не прочитал.

 

 

Витя плохо спал всегда, с самого рождения. Его «трясли» в кроватке, носили на руках, купали в холодной воде и даже давали снотворное. Ничего не помогало. Когда Витя подрос и пошел в детский сад, он стал легко и быстро засыпать вечером, в 9 часов. Но вот беда – часа в два ночи Витя просыпался и шел в туалет. Все бы хорошо, но после этого похода мальчик часа два-три не мог заснуть снова. Около полугода измученные родители недосыпали каждую ночь, ходили по врачам, уговаривали Витю считать верблюдов и «думать о хорошем». Мальчик маялся в кровати, научился уверенно считать до тысячи (в шестилетнем возрасте Витя говорил мне, что слово «считать» однозначно ассоциируется у него со словом «верблюд»), съел несколько флаконов разноцветных таблеток и витаминов, плакал от огорчения и усталости, но заснуть все равно не мог. В итоге, психолог посоветовал родителям оставить мальчика в покое. Витю переселили в отдельную комнату (до этого его кроватка стояла в спальне родителей), научили понимать электронные часы и предоставили самому себе. Каждую ночь Витя просыпался, ходил в туалет, выпивал чашку кефира и играл в игрушки или рассматривал книжки приблизительно с 2 до 4 часов ночи. Иногда ему удавалось украдкой пробраться на кухню и посмотреть по телевизору ночные программы. Последнее, по возможности, пресекалось, но Витя быстро научился обходиться без пульта и даже вставлять отключенную кабельную антенну. В четыре-пять часов Витя ложился в кровать и спокойно спал до восьми, когда мама будила его и отводила в детский сад. Так продолжалось несколько лет. Накануне начала Витиного школьного обучения на помощь семье откуда-то из провинции прибыла свекровь. Предполагалось, что она будет забирать мальчика из школы, кормить, делать с ним уроки и т. д. (оба родителя работали до 6–8 часов). Ознакомившись с распорядком дня (а особенно ночи) внука бабушка пришла в ужас.

– Это безобразие! – заявила она родителям. – Парню в школу идти, а тут такое баловство! Никуда не годится!

– Будешь лежать в кровати! – сообщила она Вите. – Свет не включать, с боку на бок не ворочаться, глаз не открывать. Я сплю рядом, буду следить. Заснешь как миленький, никуда не денешься.

Замотанные работой родители пожали плечами:

– Ну попробуйте, вдруг у вас получится…

Поразительно, но бабушка оказалась права, и через месяц Витя, действительно, стал спать всю ночь напролет. Еще через месяц его привели ко мне с ночным энурезом и трихотилломанией (Витя выдирал волоски из бровей и с головы, на момент обращения на голове образовались лысинки, а бровей почти не было).

Я вынуждена была настаивать на изменении поведения или отъезде свекрови.

– Ломаться в угоду вашим дуростям не собираюсь! Сейчас мальчишку разбалуете – потом наплачетесь! – заявила суровая бабушка и отбыла обратно в свою провинцию.

Сейчас Витя учится в третьем классе. Он ходит в группу продленного дня и поет в школьном хоре. Об энурезе и трихотилломании ничего не слышно с отъезда бабушки. Спит Витя по-прежнему плохо. С прошлого года он приспособился во время ночных «бдений» делать уроки. Мама проверяет их по утрам. Все одноклассники Вите завидуют, потому что вечером у него много свободного времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...