Перейти к содержанию

Характер сына или это воспитание?2,7 года


7pounds

Рекомендуемые сообщения

Похоже , кто -то так и не прочитал.

 

 

Беру свои слова обратно))Публично извинюсь.

Решила проверить-что за Автора Вы все нам советуете. Проверила))

 

*Ваш непонятный ребенок* — Екатерина Мурашова

Эта книга прошла даже жесточайший отбор-ее рекомендуют даже на Православии.

Буду теперь знать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру свои слова обратно))Публично извинюсь.

Решила проверить-что за Автора Вы все нам советуете. Проверила))

 

 

*Ваш непонятный ребенок* — Екатерина Мурашова

Эта книга прошла даже жесточайший отбор-ее рекомендуют даже на Православии.

Буду теперь знать.Спасибо.

Книга называется " Дети-тюфяки и дети-катастрофы".

И да, автор Е.Мурашова.

И это настольная книга для всех родителей с детьми с СДВГ и гиперактивностью уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга называется " Дети-тюфяки и дети-катастрофы".

И да, автор Е.Мурашова.

И это настольная книга для всех родителей с детьми с СДВГ и гиперактивностью уже много лет.

В том то и дело.

*Дети -тюфяки..*-как раз и не прошла.Одно название чего стоит-обзывательство. А книга *Ваш непонятый ..*.С точки зрения именно православия подходит.А Автор один вроде..Почитаю потом-все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело.

*Дети -тюфяки..*-как раз и не прошла.Одно название чего стоит-обзывательство. А книга *Ваш непонятый ..*.С точки зрения именно православия подходит.А Автор один вроде..Почитаю потом-все равно спасибо.

Начните с ее самой известной книги " Лечить или любить".

Отрывки , которые я публиковала, из книги " Дети -тюфяки..."

Это один из самых талантливых авторов и практикующих детских психологов.

Публикуется миллионными тиражами во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где это у Мурашовой миллионные тиражи? На всемирном сайте книг Амазон ее книги упомянуты только на русском, никто эту супер-писательницу пока на иностранные языки вроде не горел желанием переводить. Сама она себя называет писателем. Научных работ нет, диссертации нет, медицинского образования нет вроде тоже. Книжки, наверно, хорошие. Но Лабковский круче!

 Наверно, почитать не помешает, мне Спок+Пенелопа Лич+Макаренко сгодились вполне.

 

Слова Мурашовой о себе:

 

Для начала давайте познакомимся. Я – возрастной психолог. Еще 10–15 лет назад девять из десяти опрошенных людей уверенно путали психолога с психиатром. Теперь ситуация изменилась к лучшему. Психолог – это не врач. Он, как правило, не имеет полного медицинского образования, не ставит диагнозов и не прописывает лекарств. Психологи в основном работают с психически здоровыми людьми. С психически больными работают психиатры – врачи по основному образованию. Основные направления работы психолога – психологическое тестирование (не имеющее никакого отношения к тестам, публикуемым в популярных газетах и журналах), индивидуальное или семейное консультирование, индивидуальная, семейная или групповая психотерапия. Сегодня существует огромное количество тестов, методик и направлений психотерапии, которые психолог может использовать в своей работе. Понятно, что ни один психолог не использует их все. У каждого практикующего психолога или психотерапевта есть свой излюбленный набор методов, который он периодически обновляет или расширяет.

Вот уже несколько лет я работаю психологом-консультантом в обычной районной детской поликлинике.

 

Так что по психиатрическим диагнозам Мурашова не специалист, вот такие епрст, бггг.

 

Ничего против Мурашовой не имею, хорошая тетя, но ограничиваться (или вообще польщоваться) ее советами вовсе не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне понравилось, как у нас с Мурашовой совпадают точки зрения -

 

"Отчуждение от родителей – самое страшное и невероятное событие в жизни маленького ребенка. В результате вышеописанной сцены (если, конечно, никто не хихикает в процессе исполнения) ребенок убеждается в том, что есть поступки, которые могут перевернуть его мир с ног на голову. Тут уж не до экспериментов. Как правило, двух-трех повторений бывает достаточно, чтобы занесенная для удара ручка начала сама собой опускаться. Только учтите, что подобную реакцию должен встречать каждый табуированный проступок ребенка. Не может быть такого, чтобы сегодня все стенали, как сумасшедшие, а назавтра на то же самое не обратили внимания. Подобная непоследовательность куда вреднее, чем отказ от системы табу вообще."

 

Плюсую мадам Мурашову. Именно так и получается без ремня. Отлучить на минутку  - и ремня не понадобится никогда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещё мне непонятно, за что вы его лупите? Такой малыш и уже познакомился с ремнем((

Почитать некоторых, кто активно наказывает и воспитывает, так мой сын вообще с синей попой должен ходить, такой он озорник)))

 

Я же написал, что до ремня по серьезному не доходило,только припугиваем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что до ремня по серьезному не доходило,только припугиваем...

я понимаю, что это передача всего лишь - но посмотрите.

Процесс нежного снимания короны с головы ребенка показан очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, что у каждого свой опыт, каждый ребёнок особенный, поэтому владеть информацией надо, книги читать полезно, но самое эффективное - очные консультации специалистов, основная задача родителей - найти таких специалистов и конкретно по своему ребёнку иметь полную ясную картину его физического и психического состояния, схему лечения, если нужно, рекомендации по режиму и общению.

Мой старший внук родился тяжело, из роддома перевезли в детскую больницу, удалось попасть к лучшему неврологу-неонатологу, с которым поддерживали контакт ещё некоторое время. Мы имели полную картину последствий тяжёлых родов, картина эта не радовала, список диагнозов был внушительный. Дома  наблюдались у глав.врача детской поликлиники, которая была отличным детским неврологом. Естественно, я оставила работу и полностью посвятила себя внуку. Все нужные обследования проводились вовремя, все назначения выполнялись неукоснительно. Использовалась любая возможность пообщаться с хорошим специалистом, будь то психолог, логопед, педагог. До 3-х лет наблюдались у опытного педиатра, потом до школы у прекрасного врача-гомеопата. В школе уже не было необходимости в таком внимании к здоровью, организм не подвёл, всё, что было наработано продолжало самостоятельно действовать, учёба, дополнительные занятия английским плюс спорт - водное поло. Я не хвалюсь, просто хочу поделиться положительным опытом. Результат: молодой человек успешно окончил школу, поступил на бюджетное отделение в ВУЗ (куда хотел), сейчас уже на 3-ем курсе, получает стипендию, имеет друзей. Я даже представить не могу, что мой 20-летний старший внук будет жаловаться на жизнь на форуме или где бы то ни было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он носится по квартире с криком, Вы за ним с угрозами и прочими негативными ништяками. Это же интересная такая игра.

 

Именно игра. Помню, бегаю за своим, догоняю по попе шлепну, а он подпрыгивает, кричит,- "О, какой массаж", - и опять убегает.  :waycon1:  И хоть плачь, хоть смейся. Все бесполезно. Ни угрозы, ни уговоры не работают. Вечером ему нужно было набегаться. Мы двери настежь- он из  одной комнаты в другую без остановки раз 20 сбегает- вроде успокоится... В общем, этим "бесам" надо давать выход. Иначе они ребенка разорвут изнутри.

 

 

 

 

Только я бы еще добавила - это не гиперактивность скорее, поскольку этот термин теперь утащен в медицинскую психиатрическую патологию, а просто "очень активный" ребенок - хороший вариант нормы

 

У нас психиатирических диагнозов не было, но педиатры в карточке писали про повышенную возбудимость и гиперактивность. Не в качестве диагноза (тогда такого не было еще), а как анамнез. И успокоительны назначали, только не работали успокоительные. Футбол по 3 часа в день успокаивал, а таблетки- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он носится по квартире с криком, Вы за ним с угрозами и прочими негативными ништяками. Это же интересная такая игра. Ребеночек Вами рулит и получает внимание по полной.  Не пробовали заняться своими делами- сколько будет бегать?

 Понимаете отрицательное подкрепление поведения- это тоже подкрепление, а отсутствие реакции, это отсутствие реакции.  Не интересно. 

 Потом пойти спать и оставить ему  ночник...

Немножко не понятно....Кто-то говорит что надо наоборот больше внимания уделить ,чтоб у него  не было времени бегать и кричать вечером и тд. А вы предлагаете просто забить на это ,мы пробовали ,бегает так пока не надоест и кричит в 10.30 ночи по 20 минут ,потом переключается на что-то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером! Поспокойнее, ну это же логично. Достаточно полчасика спокойного времяпрепровождения перед сном.

 

Терпения вам) оно пригодится. И знаете, все родители периодически срываются, это нормально. Берите паузу, чтоб успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально, ничего страшного. Истерики у всех детей - у англичан даже есть выражение "ужасные 2" про двухлетний возраст. Что вы делаете, когда у него истерика? Вот в этом вся штука. Чем вы занимаетесь, как реагируете?

 

мы обычно его стараемся чем то отвлечь,переключить на что-то,типа поиграть во что-то или там например пойти покормить собачку его игрушечную ,или почитать ,бывает получается ,бывает нет,если начинаешь ругать за то что он балуется,он просто начинает от тебя убегать и делать то же самое...

У вас похоже больше на особенности типа личности. Мы же все разные и дети тоже. Они не обязаны подходить под какой-то определенный стандарт.

Я помню первый раз дочку в два месяца принесла показать невропатологу, она ее только увидела, говорит, лабильный тип личности)) 

ну лабильный тип личности это когда резко меняется настроение и так далее ,если я не ошибаюсь...

У нас такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время он перед сном просто начинает специально очень громко разговаривать и просто бьет игрушками по полу ,уже соседи стучат, а это в 22.30 вечера...

Перед сном бегает кричит со всей силы и бросает все что лежит под рукой...

Нервы на пределе ,Он это делает специально или у него с головой не все в порядке?

Хочется просто достать ремень и дать пару раз чтоб успокоился...

Потому что ничего другого не помогает ,все разговоры и спокойные игры перед сном до одного места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не представляете как это действует на нервы,его укладыаешь спать, а он просто начинает орать все подряд как обезьяна специально, плевать ,стучать специально по стенам со всей силы и это все в 11 часов ночи

Если бы он просто не спал это одно ,но когда ребенок ведет себя как животное это очень напрягает...поосто не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не представляете как это действует на нервы,его укладыаешь спать, а он просто начинает орать все подряд как обезьяна специально, плевать ,стучать специально по стенам со всей силы и это все в 11 часов ночи

Если бы он просто не спал это одно ,но когда ребенок ведет себя как животное это очень напрягает...поосто не знаю что делать

 

 

Вы просто не представляете как это действует на нервы,его укладыаешь спать, а он просто начинает орать все подряд как обезьяна специально, плевать ,стучать специально по стенам со всей силы и это все в 11 часов ночи

Если бы он просто не спал это одно ,но когда ребенок ведет себя как животное это очень напрягает...поосто не знаю что делать

Искать причину.Сказать он не может пока сам.Что то не нравиться.Может спит один?Может кусает кто.Может боится  Понятно же по ребенку-что то не то с ним.Ищите причину!Может все быть и сны плохие и в ухе фольга и копейку съем.К врачам!

 

Дождетесь что соседи на вас пожалуются-что издеваетесь над ребенком.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратиться к специалисту. А если вы не обращаете на него внимание, как он себя ведет?

Если не обращать внимания он ведет себя так 2-3 часа, все хуже и хуже...у него начинается нервное перевозбужление

Искать причину.Сказать он не может пока сам.Что то не нравиться.Может спит один?Может кусает кто.Может боится Понятно же по ребенку-что то не то с ним.Ищите причину!Может все быть и сны плохие и в ухе фольга и копейку съем.К врачам!

 

Дождетесь что соседи на вас пожалуются-что издеваетесь над ребенком.

Не знаю...

Вот вчера укладываем спать с 11 до часу ночи ,начало второго он лежит в кровати поет на всю квартиру криком И бьет ногами об кровать

На любые разговоры уворачивается, начинает пищать,некать и Тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время он перед сном просто начинает специально очень громко разговаривать и просто бьет игрушками по полу ,уже соседи стучат, а это в 22.30 вечера...

Перед сном бегает кричит со всей силы и бросает все что лежит под рукой...

Нервы на пределе ,Он это делает специально или у него с головой не все в порядке?

Хочется просто достать ремень и дать пару раз чтоб успокоился...

Потому что ничего другого не помогает ,все разговоры и спокойные игры перед сном до одного места...

Он у вас в отдельной комнате спит?

Если да - то во время для сна кладете его в кровать, включаете ночник, даете игрушку и книжку интересную с картинками, говорите "спокойной ночи, лапочка" и выходите. Если начинается требовательный ор, свет выключаете и выходите, говоря - "если хочешь тизо играть - включу свет". Дальше, если он обещает тихо сидеть - включаете и орже выходите. Если истерит - выключаете, оставляете его там и сами идете ложиться спать или заниматься делами.

Все.

 

Если спит в вашей комнате - сами либо ложитесь спать ,либо выходите.

Вы просто не представляете как это действует на нервы,его укладыаешь спать, а он просто начинает орать все подряд как обезьяна специально, плевать ,стучать специально по стенам со всей силы и это все в 11 часов ночи

Если бы он просто не спал это одно ,но когда ребенок ведет себя как животное это очень напрягает...поосто не знаю что делать

он пытается отстоять свое господство. Он хочет, чтобы все шло как он хочет. И это отстаивает .  - как любой монарх в революцию. Чтобы он перестал это делать, нужно ,чтобы он убедился, все все эти действия абсолютно безнадежны. 

он хочет внимания! бьет ногами ради внимания. Именно внимания своего вы его должны лишить, пока он так делает, а когда отчается и перестанет, тогда похвалите и окажите внимание. Он должен знать, что ваше внимание надо заслуживать, и должен знать, как его заслужить.

Последнее время он перед сном просто начинает специально очень громко разговаривать и просто бьет игрушками по полу ,уже соседи стучат, а это в 22.30 вечера...

Перед сном бегает кричит со всей силы и бросает все что лежит под рукой...

Нервы на пределе ,Он это делает специально или у него с головой не все в порядке?

Хочется просто достать ремень и дать пару раз чтоб успокоился...

Потому что ничего другого не помогает ,все разговоры и спокойные игры перед сном до одного места...

А он днем спит? Может, убрать дневной сон вообще? Чтобы к вечеру просто падал? Поднимать утром, не давать спать до 11ти - потом не класть на дневной сон и посмотреть, когда отрубится?

 

Разговоры не работают, ясное дело. Ремень не понадобится - достаточно игнора и вашего железного решения стоять на своем и не обращать внимания  на выходки. Просто делайте то, что хотите -  если шумит, отправьте его в комнату, где нет соседей напротив.

 

Он все делает специально. И от скуки, и от настойчивости - он хочет добиться господства (естественное желание любого примата, кстати, так что не думайте, что ребенок плохой - свято место пусто не бывает, если вы не босс- ваш малыш станет босс!). С головой у него все в порядке - плох тот солдат , который не хочет стать генералом.

   Если вы только дадите ему понять, что на вас действуют его военные действия - все, конец, он удлинит и усилит операцию по захвату. Вам должны быть его восстания глубоко по барабану - так выглядеть должно. Вы спокойно обезвреживаете его (либо помещением в кроватку, либо своим уходом) и делаете то, что собирались делать сами, в полной невозмутимости. Вы должны быть как Фудзияма - неколебимы. Вас наблюдает проф-шпион :) только дадите слабину - все, значит истерики действуют - начнет с новой силой.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время он перед сном просто начинает специально очень громко разговаривать и просто бьет игрушками по полу ,уже соседи стучат, а это в 22.30 вечера...

Перед сном бегает кричит со всей силы и бросает все что лежит под рукой...

 

 

Перевозбуждается ребенок, а успокоиться сам не может. Это надо у невропатолога проконсультироваться.

В вы все, остальная семья,ложитесь спать в это время или нет?

 

(У меня дети вообще не могли спать, если остальная семья не спит. Если же все разошлись по спальням, шума нет, телевизор, даже тихонько,не работает, то и дети засыпают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время он перед сном просто начинает специально очень громко разговаривать и просто бьет игрушками по полу ,уже соседи стучат, а это в 22.30 вечера...

Перед сном бегает кричит со всей силы и бросает все что лежит под рукой...

Нервы на пределе ,Он это делает специально или у него с головой не все в порядке?

Хочется просто достать ремень и дать пару раз чтоб успокоился...

Потому что ничего другого не помогает ,все разговоры и спокойные игры перед сном до одного места...

 

Вы просто не представляете как это действует на нервы,его укладыаешь спать, а он просто начинает орать все подряд как обезьяна специально, плевать ,стучать специально по стенам со всей силы и это все в 11 часов ночи

Если бы он просто не спал это одно ,но когда ребенок ведет себя как животное это очень напрягает...поосто не знаю что делать

 

Вы не решите свою проблему на форуме, помочь могут специалисты. Не понимаю, почему Вы до сих пор не знаете, что Вам делать с собственным ребёнком! Может быть у Вас самого что-то с психикой, если Вы просто жалуетесь, не принимая мер к тому, чтобы обследовать и пролечить сына? Не теряйте времени, чем раньше начнёте решать проблемы, тем больше успеете сделать до школы, потому что там всё, что сейчас происходит, покажется Вам детскими играми, вот когда начнёт ребёнок в школе вытворять то, что Вы сейчас наблюдаете, когда Вас станут направлять для диагноза на медико-педагогические комиссии и предложат поменять общеобразовательную школу на специализированную,  тогда пожалеете об упущенном времени... 

Перевозбуждается ребенок, а успокоиться сам не может. Это надо у невропатолога проконсультироваться.

В вы все, остальная семья,ложитесь спать в это время или нет?

 

(У меня дети вообще не могли спать, если остальная семья не спит. Если же все разошлись по спальням, шума нет, телевизор, даже тихонько,не работает, то и дети засыпают).

 

Анекдот. Укладывая детей спать, мать так гаркнула на них, что все соседи быстро разобрали постели и легли спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут комплексный подход нужен.

И к невропатологу сходить обязательно, и то, что доктор пропишет, неукоснительно выполнять и принимать, и менять интенсивность нагрузки в течение дня, давая максимум физических занятий занятий днем и минимум к вечеру, переходя на тихие игры , чтение, рисование, лепку и т.д. И диету, само собой, корректировать, и самим за собственным режимом следить.

 

И вообще, хочется заметить, что ребенок "носится" и "стучит по полу", когда с ним никто из взрослых не занимается, не играет, когда он предоставлен самому себе. Сядьте с ним рядом, предложите ему другую игру, займите его внимание и переключите туда, куда вам нужно, а ребенку полезно. Не бросайте сего один на один с его гиперактивностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...