Перейти к содержанию

Разум человека (личный пример, нужно разъяснение)


Samota Thinker

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я довольно частенько захожу на этот сайт, чтобы посмотреть на человеческие жизни. И думаю дааааа, и такое бывает. Я человек, который очень много думает, даже маленькие мелочи. Порой эти думы меня сводчт с ума. Я в жизни много чего пережила, переборола, но на сегодняшний день я не могу побороть мысли. Всякая фигня поступает в голову. Хоть я очень занятая: днем учеба, вечером работа и до ночи, казалось нет времени. Но интересно какой наш мозг. Какие мы люди существа хитрые. Один вопрос мучает, человек который живет один с 4 стенами, может ли сойти с ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я, в отличие от Вас, думаю в меру, то есть, по мере необходимости, когда поступает информация. То ли я не такая уж сообразительная, то ли Вам не удалось сформулировать вопрос доходчиво, но ответить не могу, потому что сам вопрос "размыт".

 

... Я человек, который очень много думает, даже маленькие мелочи. Порой эти думы меня сводчт с ума. ... я не могу побороть мысли. ... я очень занятая: днем учеба, вечером работа и до ночи... Один вопрос мучает, человек который живет один с 4 стенами, может ли сойти с ума?

 

Кто тот человек, который живёт один с 4 стенами? 

Где учитесь, какую специальность приобретаете? 

Если во время учебного процесса думать о постороннем, то долго не проучишься, первая же сессия будет провалена.

Короче, я сделала вывод, что мозги, конечно, надо ставить на место, а то, действительно, так можно с ума сойти. Мало того, по-моему, процесс уже пошёл...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я довольно частенько захожу на этот сайт, чтобы посмотреть на человеческие жизни. И думаю дааааа, и такое бывает. Я человек, который очень много думает, даже маленькие мелочи. Порой эти думы меня сводчт с ума. Я в жизни много чего пережила, переборола, но на сегодняшний день я не могу побороть мысли. Всякая фигня поступает в голову. Хоть я очень занятая: днем учеба, вечером работа и до ночи, казалось нет времени. Но интересно какой наш мозг. Какие мы люди существа хитрые. Один вопрос мучает, человек который живет один с 4 стенами, может ли сойти с ума?

 

Здравствуйте.

 

"Я в жизни много чего пережила, переборола, но на сегодняшний день я не могу побороть мысли"  -

 

Все то, что перебороли - ворачивается назад, и ваши мысли - с которыми вы также поступаете, желая их перебороть - являются продуктом того, что вы когда-то перебороли, а то, что пережили - откладывается в эмоциональной памяти прошлого и продолжает находиться в вас.

 

Борьба с тем, что у вас есть в переживаниях, мыслях усиливает как переживания, так и мысли.

 

Поэтому с переживаниями и мыслями нужно не бороться, а нужно освобождаться: свобода от накопленного неудовлетворения ведет к прекращению как самой неудовлетворенности, так и мыслей, с которыми вы безуспешно боритесь, старясь избавиться от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Смотря, какой человек. Кто-то нормально переносит одиночество, кому-то это нужно.

Но в целом, изоляция сильно действует на психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Один вопрос мучает, человек который живет один с 4 стенами, может ли сойти с ума?

 

Это серьёзное испытание. Человек по природе своей нуждается в общении с себе подобными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек — существо социальное и лишь в обществе может реализовать себя. Жизнь человека сама по себе социальна, ведь ему приходится постоянно взаимодействовать с людьми и в быту, и на работе. Собственно человек и становится человеком , когда живет и развивается в социальной среде, а социальные факторы играют огромную роль в его становлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мало кто мыслит больше чем два или три раза в год; я стал всемирно известен благодаря тому, что мыслю раз или два раза в неделю."

 

Джордж Бернард Шоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...