Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я уехал из дома год назад. Начал работать вахтовым методом и жил в общежитии. После окончания вахты, переехал в другой город, снимаю комнату в квартире. Устроился на работу рядом с домом.
Иногда на работе с коллегами не здароваюсь и не прощаюсь, у меня скорее выжидательная позиция, я боюсь что-то испортить.
Поэтому лишний раз предпочитаю промолчать.
В поисках девушки, но пока один. Что ещё? Деньги откладываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Иногда на работе с коллегами не здароваюсь и не прощаюсь, у меня скорее выжидательная позиция, я боюсь что-то испортить.

Поэтому лишний раз предпочитаю промолчать.

Скажите, Вам нравится, когда кто-то с Вами не здоровается и не говорит "до свидания", то есть не проявляет к Вам элементарные правила вежливости? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда на работе с коллегами не здароваюсь и не прощаюсь, у меня скорее выжидательная позиция, я боюсь что-то испортить.

Поэтому лишний раз предпочитаю промолчать.

.

А что выжидаете? Чего боитесь испортить, если ничего и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда по разному, иногда мне не нравится, а иногда не хочется вообще разговаривать. Сейчас, когда у меня стало больше денег, общаться становится легче. Но всё равно ещё будут моменты, когда я не буду знать как себя вести.

Изначально, когда были деньги только на еду, боялся обострять разговор, чтобы не уволили. Есть работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу чертобасов, что не здороваются, когда в офис заходят. Отношение к ним соответствующее. 

Слишком зависите от чужого мнения тем самым только его портя. 

Учитесь проявлять вежливость. Общаясь, интересуйтесь людьми. И вопросы о общении отпадут сами по себе. Глядишь и девушку найдете, когда из собственных цепей недоразумения освободитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда на работе с коллегами не здароваюсь и не прощаюсь, у меня скорее выжидательная позиция, я боюсь что-то испортить.

 

выжидаете пока они вас пошлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда по разному, иногда мне не нравится, а иногда не хочется вообще разговаривать. Сейчас, когда у меня стало больше денег, общаться становится легче. Но всё равно ещё будут моменты, когда я не буду знать как себя вести.

Изначально, когда были деньги только на еду, боялся обострять разговор, чтобы не уволили. Есть работа.

Если не хотите разговаривать, по крайне мере не пренебрегайте невербальными сигналами - улыбка, кивки, контакт глазами. Человек, прячущий взгляд, вызывает напряжение, тревожность. Если Вы в качестве приветствия будете хотя бы улыбаться, приветствовать жестами, у Вас будет репутация молчаливого, застенчивого, но все-таки приятного парня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертобасов)) согласен, это не уважение, поэтому выбрал работу на складе, комплектовке... сам понимаю, что это не красиво, но тупо здароваться без дальнейшего разговора месяцами это тупо. Учусь, чувак, пытаюсь общаться.

Желание послать тебя на три буквы... не гони) я понял твою позицию.

Я работу свою выполняю, получше многих, так что мало вероятно, что они меня пошлют. Но я хочу стать более коммуникабельнее.

Момус, да но этого маловато, надо как-то развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком категорично к себе относитесь. Тот кто назвал вас Чертобасом почему-то имеет право быть собой, а вы нет? Черобас он, раз ставит одних выше других за их различие.

 

Не майтесь глупостью. Начните с того, что примите себя такой какой вы есть. Иначе ничего не исправите в себе никогда. Вечно будете на других смотреть.

 

Вы есть вы. Разговорчивый, не разговорчивый. Ничего страшного. Я знаю много людей, которые особо не болтают, но треснут за Чертобаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно пройти время, чтобы изменить в себе какие-либо манеры. Через неделю, две при общении на форуме.

Мне комфортно, чувствую себя за то время когда уехал из дома выше среднего.

Я сюда пришёл с целью, что мне надо делать, чтобы научиться правильно разговаривать. Мне не интересно выяснять отношения, в этом нет смысла, я просто хочу слышать конструктив.

Конечно, чтобы это сделать, надо больше рассказать о себе, про свою жизнь, про личные жизненные обстоятельства и моменты. Кому интересно мне помочь, я буду рад принять эту помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю две вы не изменилась. Пройдут годы работы. Просто когда вас косвенно называют чертобасом, а потом просят проявлять вежливость - вряд ли это конструктивная критика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю две вы не изменилась. Пройдут годы работы. Просто когда вас косвенно называют чертобасом, а потом просят проявлять вежливость - вряд ли это конструктивная критика.

Это сообщение скорее для автора темы, нежели для цитируемого. 

Склонен категорически не согласиться. В действительности же зачастую достаточно 2-3 недель интенсивных тренингов над принятием себя и практики умения вести себя в социуме, чтобы раскрыть свою личность и почувствовать себя совершенно другим, свободным и независимым человеком (но не питать иллюзии того же чувства).

Больше интересно то, как остро реагирует человек на высказывание, что не имело за собой ни толики агрессии, а лишь придало краски раскрытию значения модели поведения. С этой болячкой хорошо бы побороться. Не здоровая это шляпа. Хотя, ты вряд ли чертобаса слушать станешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На критику реагирую адекватно, очень рад, что ты это написал без агрессии. Конечно, главное желание, когда чего-то хочешь, и очень важна интенсивность, не забывать про то, что хочешь измениться, непрерывность в любом деле это успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момус, да но этого маловато, надо как-то развиваться.

Конечно, надо.

Для общения вовсе не обязательно быть разговорчивым, достаточно внимательно слушать и поддакивать. Когда освоитесь в компании и перестанете бояться, разговор пойдет сам собой.

Кстати, а чего именно Вы боитесь? Были случаи, когда Вы ляпнули что-то, из-за чего пострадали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сюда пришёл с целью, что мне надо делать, чтобы научиться правильно разговаривать.

Это очень сложный вопрос, потому что чтобы на него ответить нужно знать, что значит разговаривать не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но тупо здароваться без дальнейшего разговора месяцами это тупо.

С чего вдруг.

Когда вы здороваетесь или прощаетесь, вы это не для начала или окончания разговора делаете.

Это просто норма приличия.

Вы сказали здравствуйте или привет и этим просто обозначили свое присутствие и то, что вы не Маугли. Все.

Не здороваясь и не прощаясь вы как бы говорите всем: да плевал я на то как у вас принято,  мне и вообще на вас наплевать. Ну вот так ваше действие воспринимается большинством окружающих. А вы что реально их всех презираете, считаете недостойными вашего внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момус, конечно было. Раньше я умышленно постоянно болтал на лево и на право, я умышлено не сближался с людьми, когда я учился в 1 классе у меня умер отец. Мать любила выпить, ещё я упал на яйцо и никому не говорил, не лечил. В принципе, мне сейчас это говорить не сложно, я уже это пережил. Но комплекс остался, манера общения, которая формировалась годами.

Разговаривать не правильно, это хотя бы не поздороваться с коллегой, с которым общаешься больше года. Хотя, вот сейчас вспомнил, что это скорее связанно с противоположным полом. Когда рядом девушка, то мне не удобно вообще разговаривать, но я с этим понемногу разбираюсь и пытаюсь как-то разговаривать.

Квадратен в нужное русло разговор направил.

Я хочу здороваться и прощаться, я их не призераю. Просто если это так делать, это же будет выглядеть сухой формальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Раньше я умышленно постоянно болтал на лево и на право, я умышлено не сближался с людьми, когда я учился в 1 классе у меня умер отец. Мать любила выпить, ещё я упал на яйцо и никому не говорил, не лечил. 

непонятно - какая связь между этими фактами?

Отец умер, мать выпивала, Вы были разговорчивы - что случилось, после чего Вы решили замкнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момус, конечно было. Раньше я умышленно постоянно болтал на лево и на право, я умышлено не сближался с людьми, когда я учился в 1 классе у меня умер отец. Мать любила выпить, ещё я упал на яйцо и никому не говорил, не лечил. В принципе, мне сейчас это говорить не сложно, я уже это пережил. Но комплекс остался, манера общения, которая формировалась годами.

Разговаривать не правильно, это хотя бы не поздороваться с коллегой, с которым общаешься больше года. Хотя, вот сейчас вспомнил, что это скорее связанно с противоположным полом. Когда рядом девушка, то мне не удобно вообще разговаривать, но я с этим понемногу разбираюсь и пытаюсь как-то разговаривать.

Квадратен в нужное русло разговор направил.

Я хочу здороваться и прощаться, я их не призераю. Просто если это так делать, это же будет выглядеть сухой формальностью.

Ничего. Пусть формальность. Но это понятная людям формальность. Они хотя бы не будут ее трактовать искаженно.

Ну что делать? Уж есть в навыках коммуникации и какие то формальные моменты, не без того.

Оно конечно если вы год не здоровались, а сейчас начнете все немного впадут в изумление.

Но ничего. Учитесь хотя бы на "кошках", т.е. там где это относительно безопасно.

Они через неделю примут ваши здравствуй/пока за новую вашу норму.

А вы все же хоть сделаете первые необходимые шаги.

 

У вас судя по всему непроработанные детские травмы дают о себе знать.

Смерть отца сложно пережили, если пережили, а то может еще что то до сих пор осталось.

Стыд за мать алкоголичку и за свою определенную неполноценность из-за болезни, да еще такой "стыдливой" болезни.

Но вы же теперь на порядки умнее. Вон анамнез про себя знаете.

Самое время переходить к лечению, от планов на лечение. ДЕЙСТВИЯ нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момус, я поступил в институт и учился там на бюджете, по льготам, мать сидела в тюрьме. Я всё время думал про будущее так: у меня есть ещё брат, чуть старше. Я вбил себе в голову, что когда вырасту, то решу свои проблемы. Со здоровьем проблемы, мать в тюрьме, про отношения с девушками ничего не строил. Мол, кому такой нужен. В институте учился, делая необходимые вещи, только чтобы не отчислили.

Замыкался я в те моменты, когда нужно было что-то делать решающее, например экзамен, сессия, дипломная работа в институте. Я постоянно отмалчивался. Наверное, началось это в детстве, когда я получил физическую травму. Я не делал дом задания, на уроках, когда спрашивали, я молчал, думая про себя, что ничего страшного что предмет не отвечу, они не знают что у меня намного серьезнее проблема есть, а предмет это ерунда, главное здоровье, только я ничего мне делал. Так шли недели, годы, суть ясна видимо.

Королева, с кем-то я здороваюсь, а кого-то пропускаю. Вот иду на работу, подхожу к магазину, там водители, думаю далековато, можно не подходить, вот рядом дворник, можно поздороваться, кассиры, бригадир, продавцы, так то здороваюсь, в принципе всё ОК. Но чего-то не хватает.

С девушками особо не могу общаться, вот думаю проблема основная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...