Перейти к содержанию

Отсутствие решительности?


Vodran

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! В браке 10лет, есть ребёнок 9 лет, последние лет пять ужасные отношения с мужем,дело доходит до драк, абсолютно ни о чем не можем договориться.Одно время пил, не запойно, но был агрессивный, мог ударить.Поначалу просил прощения, потом появилась фраза сама выпросила.С деньгами с его стороны напряг, постоянно какие то долги. Есть ипотека, с его стороны это единственные расходы на семью.Все остальные обязанности и расходы на мне.Ребёнок любит его и тянется.

Ребёнок часто болеет, много пропускает школу, начал отставать. После работы несусь по магазинам, домой готовить, убирать, пытаюсь объяснять ему уроки. Ребёнок к этому времени уставший, ничего не понимает, хотя и умненький, начинаю злиться, срываться. Муж считает что это все должна делать женщина, помощи нет.

Родители живут далеко помощи также нет, но каждый день долбят что я никудышная мать, просят отдать ребёнка им. Они будут им заниматься, я категорически против.

На работе очередная оптимизация и страшно остаться без работы, так как жить нам будет не на что.Какой то постоянный стресс и почему то всем должна.Для мужа я только человек, который обязан обслуживать его в быту, для родителей я в первую очередь только мать их внука, про себя думать не смей.Сил уже никаких нет, иногда думаю сойду с ума, постоянно плачу.Был разговор с мужем о разводе, но боюсь не потяну одна ипотеку, да и мужу уходить в принципе некуда, т.е. даже если разведемся жить он останется с нами в квартире.Как то из жизнерадостного в прошлом человека превратилась в нудную, вечно ноющую бабу. Нужно на что то решаться,что то менять, а что и с чего начать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно вместе с мужем решать проблемы, у вас ребенок. Нужно придти к диалогу. Если вы друг друга любите вы должны понять друг друга и простить. Восстановление отношений это процесс не одного дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...