Перейти к содержанию

Стоит ли мне ждать и надеяться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень хочется узнать мнение участников форума, желательно мужчин, парней. Ведь это вопрос по их части. Если ответит психолог, вообще будет отлично.

Итак, ситуация. 

Я познакомилась с парнем. Он увлекается Ведами, о чем сразу стал мне рассказывать. Видимо, он решил посвятить меня в это, и все время говорил мне, что через полгода я изменюсь и стану, как он. Говорил много понятии отношений в ведах, о любви и о сексе. Вроде как применительно к нам, на словах, но я чувствовала, что звучит это неискренне.

На втором свидании мы целовались, а на третье он пригласил посмотреть фильм то ли у него дома, то ли у кого-то. Я отказалась, объяснив, что мне неприятно, что меня вот так сразу приглашают на квартиру. Меня напрягала ситуация, что после поцелуев непонятная ситуация, то ли мы дружим, то ли встречаемся, и что он думает об этом. Потому что я чувствовала неуверенность в том, что он действительно заинтересован во мне, кроме как в объекте для секса. Он честно сказал, что испытывает ко мне сильную страсть. Его останавливает то, что я до сих пор не развелась официально, и возможно, передумаю. Но что по ведам разрешено выйти замуж во второй раз, и пусть он хотел бы, чтобы у его жены это был первый брак, он будет работать с тем, что есть. Я сказала ему, что готова принять такие взгляды, но в области отношений пусть забудет о Ведах, потому что там женщина рассматривается, лишь как приложение к мужчине.

Он довольно часто приглашает меня погулять, гуляем мы долго, даже если на улице холодно, и он все время старается развлечь меня, шутит, рассказывает интересные истории. Смотрит в глаза и вроде бы я чувствую от него какой-то отклик... А потом на следующий день то же самое - пожелание доброго утра через смс и ватсап, позитивные видео в контакт, и... общается он не очень активно, сам не пишет, может не ответить и просто выйти из сети, когда звонит, и к нему в магазин приходят люди, обещает перезвонить и не перезванивает. Предлагает встретиться иногда ближе к вечеру, и я жду, позовет - не позовет. Говорит и пишет высокопарные слова о любви, но совершенно неискренние, как будто он цитирует Веды. Понимаете, вроде как обращенные ко мне, но не прямо, а так, в тему разговора. Знаете, как чувствуют все женщины, так и я чувствую, что он не испытывает ко мне ничего, кроме физической страсти. И только когда он говорит о ней, его слова не высокопарны и тут уж совершенно прямо обращены ко мне.

Я уже стала читать статьи и мужском взгляде на отношения. В одних говорится, что мужчина если уж влюбляется, то влюбляется сразу, на других - что сначала он хочет только секса, и влюбить в себя его можно, долго отказывая ему в нем. Но неужели сначала не должно быть хоть небольшой влюбленности? Настолько небольшой, чтобы звонить, писать и не держать женщину в постоянной напряженности, и чтобы в словах не сквозила эта уничтожающая неискренность? Мне очень нравится этот мужчина, и если у меня есть шанс победить в этой борьбе, я буду бороться. Но мне очень страшно, что все это зря.

Подскажите, пожалуйста, права ли я в своих опасениях или надежда все-таки есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Мне очень нравится этот мужчина, и если у меня есть шанс победить в этой борьбе, я буду бороться. 

В борьбе с кем?

Если отношения на первой стадии не дают ощущения легкости и немотивированного счастья, то дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В борьбе с кем?

Если отношения на первой стадии не дают ощущения легкости и немотивированного счастья, то дальше что?

В борьбе за возникновение у него чувства любви ко мне. Если, конечно, правда, что бывает так, что мужчина сначала хочет только секса, а потом может влюбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам приведу аналогию. Вы бы смогли мужчину заставить отречься от ислама ради любви?(а судя по вашему описанию, тут ярый "исламист" со всеми вытекающими)

Типичный фанатик, если не хотите жить в дальнейшем так, как написал какой-то дед несколько столетий назад то лучше бежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как чувствуют все женщины, так и я чувствую, что он не испытывает ко мне ничего, кроме физической страсти.

А страсть-то чувствует? Почему Вы так думаете?

 

Если человек испытывает только физическую страсть - это всего лишь означает, что он давно не трахался и ему всё равно, с кем. Можно, конечно, и так, но имхо это несколько себя не уважать.

 

Я уже стала читать статьи и мужском взгляде на отношения.

Бросьте бяку. Вы ещё журнал "Космополитен" почитайте.

 

В одних говорится, что мужчина если уж влюбляется, то влюбляется сразу

Любая подобная статья, не начинающаяся с "люди бывают разные, и с ними получается по-разному" не стоит бумаги, на которой напечатана.

 

на других - что сначала он хочет только секса, и влюбить в себя его можно, долго отказывая ему в нем.

Ручаюсь, что у автора этой статьи куча кошек.

 

Но неужели сначала не должно быть хоть небольшой влюбленности?

Сначала может быть всё что угодно. Вопрос в том - какое начало подходит Вам, а какое не подходит.

 

Настолько небольшой, чтобы звонить, писать и не держать женщину в постоянной напряженности, и чтобы в словах не сквозила эта уничтожающая неискренность? Мне очень нравится этот мужчина, и если у меня есть шанс победить в этой борьбе, я буду бороться. Но мне очень страшно, что все это зря.

Шанс есть всегда. Но перспективы, прямо скажем, сомнительные. Неискренность убивает любую любовь и любые отношения. А уж если она лезет когда ничего даже не началось... Я бы не советовал.

 

Подскажите, пожалуйста, права ли я в своих опасениях или надежда все-таки есть?

Честно говоря, основная надежда заключается в том, что Вы придумываете страхи и сомнения на пустом месте. Но по тону изложения не похоже, чтобы Вы были к этому склонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проясните, пожалуйста, чем? Все дело в Ведах?

Веды тут не при чём. У вас уже на первых этапах несоответствие друг другу. Вы ожидаете от него не то, что он даёт.

В борьбе за возникновение у него чувства любви ко мне. Если, конечно, правда, что бывает так, что мужчина сначала хочет только секса, а потом может влюбиться.

Вы только ему об этом не говорите. А то будете месяцами через секс создавать у него чувства. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько вам лет и как он ведет себя после отказа

Мне 36, ему 31. Честно говоря, я была не против секса (может чуть попозже, но совсем чуть-чуть). Но подруга, которая больше меня знает о ведической культуре, просмотрев его страницу в контакте, сказала, что скорее всего, он фанатик в этой области, а у этих людей принято не заниматься сексом до свадьбы, даже если свадьба не первая. И что если у нас дойдет до секса, он будет считать меня шлюхой. Поэтому я сказала ему, что сексом буду заниматься только с тем человеком, с которым буду уверена, что это на всю жизнь. Он просто прочел это и сменил тему. Видимся так же, целуемся, все, как и прежде. Ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала он хочет только секса, и влюбить в себя его можно, долго отказывая ему в нем.

 

Ну, если вас не смущает, что сексуальные потребности он будет на протяжении этого времени удовлетворять с другими женщинами, то почему бы и не попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В борьбе за возникновение у него чувства любви ко мне. Если, конечно, правда, что бывает так, что мужчина сначала хочет только секса, а потом может влюбиться.

так с кем именно собираетесь бороться? Кто Ваш враг?

Вам самой хочется с ним секса? Безотносительно дальнейших перспектив? Если это будет, например, короткий  роман?

Мне 36, 

шо?

Я думала - подросток пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам приведу аналогию. Вы бы смогли мужчину заставить отречься от ислама ради любви?(а судя по вашему описанию, тут ярый "исламист" со всеми вытекающими)

Типичный фанатик, если не хотите жить в дальнейшем так, как написал какой-то дед несколько столетий назад то лучше бежать

Не так страшны веды как то что дядя реально походу тока потрахаться. Встречи по учебнику.

1 секс на третьем свидании

2 очень нелегкий намек на п1 которы автор поняла

3 пространные речи

4 замужняя дама типа доступна дб

 

Все это как потрахаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам приведу аналогию. Вы бы смогли мужчину заставить отречься от ислама ради любви?(а судя по вашему описанию, тут ярый "исламист" со всеми вытекающими)

Типичный фанатик, если не хотите жить в дальнейшем так, как написал какой-то дед несколько столетий назад то лучше бежать

Честно говоря, сами Веды меня не очень напрягают. Меня напрягает, когда он начинает говорить о любви в стиле проповедей.

Как пример, мы гуляли на днях, я попросила его быть собой и не читать мне проповеди, и впереди меня ждал чудесный вечер. Ни слова о Ведах! Было очень интересно и весело. Но когда я пошутила над тем, сколько он болтает, словами: "Это правда, что мышца языка у человека самая сильная", он ответил: "Мы с тобой будем тренировать другую мышцу, сердечную". Вот его стиль! Вчера в контакте попросила не говорить таким слогом, это неискренне и незачем, ведь нам и так хорошо вместе. Надеюсь, подействует. Но дело-то не в этом...

Я готова принять его образ жизни, его взгляды, просто хочу получить что-то взамен. А тут получается, непонятно, что будет дальше, он ничего мне еще не предлагает, а я уже готова от много отказаться, нате вам, берите меня всю, ах, не хотите, какая жалость! Понимаете? Глупо не хочу выглядеть. Что я скажу? "Ради тебя я готова на жизнь по Ведам?" А что скажет он? "Спасибо" и в очередной раз выйдет из сети?

 

А страсть-то чувствует? Почему Вы так думаете?

 

Если человек испытывает только физическую страсть - это всего лишь означает, что он давно не трахался и ему всё равно, с кем. Можно, конечно, и так, но имхо это несколько себя не уважать.

 

 

Бросьте бяку. Вы ещё журнал "Космополитен" почитайте.

 

 

Любая подобная статья, не начинающаяся с "люди бывают разные, и с ними получается по-разному" не стоит бумаги, на которой напечатана.

 

 

Ручаюсь, что у автора этой статьи куча кошек.

 

 

Сначала может быть всё что угодно. Вопрос в том - какое начало подходит Вам, а какое не подходит.

 

 

Шанс есть всегда. Но перспективы, прямо скажем, сомнительные. Неискренность убивает любую любовь и любые отношения. А уж если она лезет когда ничего даже не началось... Я бы не советовал.

 

 

Честно говоря, основная надежда заключается в том, что Вы придумываете страхи и сомнения на пустом месте. Но по тону изложения не похоже, чтобы Вы были к этому склонны.

Спасибо Вам за такой подробный ответ!

Страсть есть, это я знаю точно. Мне уже не 15 лет и я это чувствую.

Ощущение такое, что он чувствует только страсть, но хочет внушить сам себе, что "все по Ведам", отношения развиваются. Как он говорит мне: мы встретились и сразу зажглась искра, все закрутилось в бешеном темпе, и теперь мы просто перешагиваем через некоторые ступени отношений.

Это выглядит, как будто он вообще не испытывал влюбленность и считает, что так и должно быть... Вообще, по-моему, он очень увлечен самолюбованием. Но способен ли вообще эгоист полюбить другого человека и забыть про свой эгоизм?

Веды тут не при чём. У вас уже на первых этапах несоответствие друг другу. Вы ожидаете от него не то, что он даёт.

Вы только ему об этом не говорите. А то будете месяцами через секс создавать у него чувства. :ohyeah:

Ну не через секс, через его отсутствие. Как я поняла, мысль в том, чтобы разбудить в мужчине инстинкт охотника)

Ну, если вас не смущает, что сексуальные потребности он будет на протяжении этого времени удовлетворять с другими женщинами, то почему бы и не попробовать?

Как сказала мне подруга, ведуны так и делают. Выжидают до свадьбы, в это время удовлетворяют свои потребности со шлюхами, чтобы после свадьбы уже хранить жене верность.

так с кем именно собираетесь бороться? Кто Ваш враг?

Вам самой хочется с ним секса? Безотносительно дальнейших перспектив? Если это будет, например, короткий  роман?

шо?

Я думала - подросток пишет.

Нет, увы, я для этого слишком влюблена в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сами Веды меня не очень напрягают. Меня напрягает, когда он начинает говорить о любви в стиле проповедей.

Как пример, мы гуляли на днях, я попросила его быть собой и не читать мне проповеди, и впереди меня ждал чудесный вечер. Ни слова о Ведах! Было очень интересно и весело. Но когда я пошутила над тем, сколько он болтает, словами: "Это правда, что мышца языка у человека самая сильная", он ответил: "Мы с тобой будем тренировать другую мышцу, сердечную". Вот его стиль! Вчера в контакте попросила не говорить таким слогом, это неискренне и незачем, ведь нам и так хорошо вместе. Надеюсь, подействует. Но дело-то не в этом...

Я готова принять его образ жизни, его взгляды, просто хочу получить что-то взамен. А тут получается, непонятно, что будет дальше, он ничего мне еще не предлагает, а я уже готова от много отказаться, нате вам, берите меня всю, ах, не хотите, какая жалость! Понимаете? Глупо не хочу выглядеть. Что я скажу? "Ради тебя я готова на жизнь по Ведам?" А что скажет он? "Спасибо" и в очередной раз выйдет из сети?

Всё как раз там понятно =) Я вам пытаюсь донести,что если он живет действительно по канонам, то будет все так, как написано в этих писюльках и действия,мысли, поведение его будет предсказуемым. Если там написано "никакого секса до свадьбы" то так и будет. Это не его взгляды, принимая его такого, вы принимаете всю эту ведскую чепуху, вам с ней жить, понимаете? У него даже своих мыслей нет, он говорит словами мертвого деда, который в свое время возможно сношал коров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так страшны веды как то что дядя реально походу тока потрахаться. Встречи по учебнику.

1 секс на третьем свидании

2 очень нелегкий намек на п1 которы автор поняла

3 пространные речи

4 замужняя дама типа доступна дб

 

Все это как потрахаться

Ну что он хочет только потрахаться, и так ясно. К тому же сейчас я уже подала заявление в суд на развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как раз там понятно =) Я вам пытаюсь донести,что если он живет действительно по канонам, то будет все так, как написано в этих писюльках и действия,мысли, поведение его будет предсказуемым. Если там написано "никакого секса до свадьбы" то так и будет. Это не его взгляды, принимая его такого, вы принимаете всю эту ведскую чепуху, вам с ней жить, понимаете? У него даже своих мыслей нет, он говорит словами мертвого деда, который в свое время возможно сношал коров.

Но ведь какими бы словами он не говорил, никакие Веды не помешают человеку проявлять свою заинтересованность в человеке хотя бы элементарными знаками уважения (не выходить из сети во время разговора по душам, приглашать заранее на свидания). Знаете, на днях был такой момент - он пригласил меня погулять, а я сказала (чтобы не показать свою влюбленность), что может быть, он встретится с друзьями, а то я оккупировала его от них. И он ответил, что подумает, с кем ему пойти и вечером скажет. Конечно, я сказала, что не собираюсь ждать и чтобы он просто шел с друзьями, но я была очень уязвлена.

К моему пункту еше пункт 5 вам за 35.

 

У вас с мужем совсем ффффсе? Или как

Абсолютно все, иначе я бы не пошла на свидание с другим. И я говорила об этом парню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О подали. Вопрос снимается. Сыграйте с ним ведическую шутку. Вам же он нравиццо скажите что вы согласны за него замуж потому как секс у них тока после свадьбы. И посмо рите на реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...