Перейти к содержанию

Теряю себя как личность


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Постараюсь кратко себя описать. Мне 17 лет, интроверт, учусь в колледже, живу в общежитии. Проблема заключается в том, что я, кажется, начинаю терять себя как личность. В некоторой степени могу назваться творческим человеком. Увлекаюсь музыкой и живописью. Но так, как живу в общежитии, все мои хобби перешли на второй план. На данный момент можно сказать то, что я не живу, а существую. Тоесть пришёл в колледж, посидел, ушёл, пришёл в общагу, поел, посидел за компьютером, лег спать. И так изо дня в день. Учиться нет никакого желания, в общежитии чувствую себя максимально некомфортно (как минимум потому, что я не могу сосредоточиться на себе, да и вообще, я по натуре одиночка, и не переношу общество). Вот примерно так и проходит моё время. Я понимаю, что должен учиться, иного выбора у меня нет, ведь без образования я не смогу устроиться на нормальную работу и получать хорошие деньги. Но ведя такой образ жизни, невозможно вообще что-либо делать. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Что мне стоит поменять в моём образе жизни? Может, снимать комнату, и тогда у меня все наладится? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я по натуре одиночка, и не переношу общество).

2. Я понимаю, что должен учиться, иного выбора у меня нет, ведь без образования я не смогу устроиться на нормальную работу и получать хорошие деньги.

Как думаете, что в жизни важнее, устроится на хорошую работу или социализироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займись изучением иностранных языков. Первый, второй, третий. Можно и русским заняться заодно. Начать лучше с самостоятельного изучения учебников - если не получится, то ты всегда ещё успеешь (в будущем) пообщаться с преподавателями. Их вокруг полно. Поэтому лучше начать с книг. Это дешевле на порядок, особенно если нет цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, что в жизни важнее, устроится на хорошую работу или социализироваться?

Лично для меня важнее, конечно же, устроиться на хорошую работу. Если я буду зарабатывать копейки, то не оправдаю ожиданий родителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты начнёшь изучать их, то через месяц-два-три ты несомненно заметишь разницу между собой и окружающими тебя людьми! И тем самым почувствуешь себя как личность.


Лично для меня важнее, конечно же, устроиться на хорошую работу. Если я буду зарабатывать копейки, то не оправдаю ожиданий родителей.

Через три года после окончания колледжа ты уже не так будешь относиться к "ожиданиям родителей". Так что не сосредотачивайся на "их ожиданиях". В будущем тебе придётся задавать себе более серьёзные вопросы.


Подскажите пожалуйста, как мне быть? Что мне стоит поменять в моём образе жизни? Может, снимать комнату, и тогда у меня все наладится? Заранее спасибо!

Анекдот:

"Пора что-то менять в этой жизни! Может быть, сесть на телевизор и смотреть в диван?!"

 

"- А вы, друзья, как ни садитесь,

Всё в музыканты не годитесь." (Из басни Крылова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты начнёшь изучать их, то через месяц-два-три ты несомненно заметишь разницу между собой и окружающими тебя людьми! И тем самым почувствуешь себя как личность.

 

Через три года после окончания колледжа ты уже не так будешь относиться к "ожиданиям родителей". Так что не сосредотачивайся на "их ожиданиях". В будущем тебе придётся задавать себе более серьёзные вопросы.

Вот только бы колледж ещё закончить... А то чувствую я, что не доживу до этого момента) Или отчислят за не очень хорошую успеваемость, или вообще с катушек сьеду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри на своих соседей. Живут в общежитии, и нет у них проблемы "определить себя как личность". Значит, вопрос в чём-то другом.


Вот только бы колледж ещё закончить... А то чувствую я, что не доживу до этого момента) Или отчислят за не очень хорошую успеваемость, или вообще с катушек сьеду

Тогда и вопрос надо ставить иначе: помогите разобраться с плохой успеваемостью. А тему-то ты не об этом завёл.


Ну так изучение иностранных языков серьёзно ммобилизует твои мыслительные способсности, тебе будет легче разбираться с материалом на уроках. И успеваемость должна повыситься. Ну если ты действительно будешь напрягать свои мозги, а не отлынивать по причине "лень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри на своих соседей. Живут в общежитии, и нет у них проблемы "определить себя как личность". Значит, вопрос в чём-то другом.

 

А вот вопрос наверное и заключается в том, что я не переношу общество, соответственно поэтому и теряю себя. Постоянное нахождениеив коллективе меня морально подавляет. Я, как я уже говорил, интроверт и предпочитаю одиночество. Раньше было терпимо, когда я жил с родителями. Они все время на работе, я приходил со школы и наслаждался тишиной и уединением. Сейчас же это фактически невозможно, так как сейчас с колледжа я прихожу в общежитие. Единственное, что на данный момент приходит в голову - сьем отдельного жилья.

Ну так изучение иностранных языков серьёзно ммобилизует твои мыслительные способсности, тебе будет легче разбираться с материалом на уроках. И успеваемость должна повыситься. Ну если ты действительно будешь напрягать свои мозги, а не отлынивать по причине "лень".

Проблем с мыслительной способностью пока вроде не наблюдается. Проблемы с успеваемость заключаются в нехватке сил. У меня тупо нет возможности отдохнуть морально, так как я все время под надзором своих "любимых" соседей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду зарабатывать копейки, то не оправдаю ожиданий родителей.

А Вы только ради родителей живёте? Своего мнения относительно Вашей жизни у Вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос наверное и заключается в том, что я не переношу общество, соответственно поэтому и теряю себя. Постоянное нахождениеив коллективе меня морально подавляет. Я, как я уже говорил, интроверт и предпочитаю одиночество. Раньше было терпимо, когда я жил с родителями. Они все время на работе, я приходил со школы и наслаждался тишиной и уединением. Сейчас же это фактически невозможно, так как сейчас с колледжа я прихожу в общежитие. Единственное, что на данный момент приходит в голову - сьем отдельного жилья.

А Вы общались с родителями о возможности съёма жилья? Если родители потянут, скажем, съем комнаты хотя бы, почему не съехать, раз это мешает Вашей учёбе? Но тут вопрос сугубо финансовый и решать его нужно с Вашими "спонсорами" так сказать) 

Ясно, что домашнему мальчику оказаться в общаге - то еще испытание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто еще не адаптировался ,сентябрь только закончился ?Потом подружитесь и привыкните .Побег от дискомфорта это просто,но с трудностями и неудобством в современном мире придется часто сталкиваться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все время говорите об одиночестве. Тогда от чего вы будете получать удовольствие? Вам как раз нужно наоборот с кем то общаться. Почему вас подавляет общество? Может вы сами себя подавляете, а уже потом общество видит вашу реакцию вокруг и реагирует соответственно. У вас есть какие-то особенности, которыми вы отличаетесь от общества? Вы открыты и ранимы? Вас отвергает общество? А какой неуспеваемости вы говорите? Если вы учитесь, тем более в 17 лет, можно и до 3-х часов ночи посидеть за книгой и получить знания. Родители говорят на счет работы, они и должны так говорить. Но как получить знания и работать? Может в ваш колледж обращаются работодатели, и ищут сотрудников, такая практика распространена, т.е. есть это возможность устроится по профессии. Нужна динамика, ищите работу на неполную рабочую неделю, раза с 5-го будет достойное место, главное пробовать и не зацикливаться. 

 

Ну или рисуйте картины в одиночестве, и продавайте и за хорошие деньги, общайтесь на выставке с коллегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получилось, что Вы стали боятся людей?

Не сказал бы, что боюсь людей. Просто я ощущаю жуткий дискомфорт во время нахождения в обществе.

Может просто еще не адаптировался ,сентябрь только закончился ?Потом подружитесь и привыкните.

Хммм, даже и не знаю. Все свои 17 лет презирал общество, а тут вдруг подружусь и привыкну? Вряд ли))

Вы все время говорите об одиночестве. Тогда от чего вы будете получать удовольствие? Вам как раз нужно наоборот с кем то общаться. Почему вас подавляет общество? Может вы сами себя подавляете, а уже потом общество видит вашу реакцию вокруг и реагирует соответственно. У вас есть какие-то особенности, которыми вы отличаетесь от общества? Вы открыты и ранимы? Вас отвергает общество? А какой неуспеваемости вы говорите? Если вы учитесь, тем более в 17 лет, можно и до 3-х часов ночи посидеть за книгой и получить знания. Родители говорят на счет работы, они и должны так говорить. Но как получить знания и работать? Может в ваш колледж обращаются работодатели, и ищут сотрудников, такая практика распространена, т.е. есть это возможность устроится по профессии. Нужна динамика, ищите работу на неполную рабочую неделю, раза с 5-го будет достойное место, главное пробовать и не зацикливаться.

 

Ну или рисуйте картины в одиночестве, и продавайте и за хорошие деньги, общайтесь на выставке с коллегами.

Удовольствие я и буду получать, как ни странно, от одиночества) Мне общение, как таково, и не нужно. У меня и увлечения соответствующие. По профессии собираюсь стать программистом и работать удаленно, контактируя с людьми по минимуму. Мне достаточно общения с родителями и в интернете. Общество меня подавляет тем, что находясь в нем, я не могу расслабиться и остаться наедине с собой. Личное пространство жизненно необходимо для меня как воздух. Возможно это прозвучит слегка странновато, но большую часть бесед я провожу именно с самим собой. Чаще всего рассуждаю на философские темы. А для общества у меня есть свои маски. Например в колледже я один человек, в общаге - совсем другой. И таких масок у меня много, порой я и сам забываю, кто из этих масок действительно я. Вот такой вот я странный человек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только глупому человеку скучно в одиночестве (с)

Автор, вас понять можно. Вас скорее напрягают не сами соседи, как мешок с мясом, а то, что они пытаются вам навязать свое мнение или заставить сделать "за компанию" то, что для вас дико.

Работать вы не хотите исходя из того, что там нужно будет взаимосвязь с социумом и светит вам только сфера обслуживания на данном этапе жизни, объективно. Даже каким-то грузчиком, где минимум общения у вас не получится работать, поскольку вы физически не развиты(более чем уверен).

Как насчет морали? Девушки-студентки очень-очень многие идут обслуживать старых дядек за деньги, вы как к этому относитесь? заодно пофилософствуете с поколением постарше вас.

Других вариантов просто нет, мир не крутится вокруг вас.Пора принять взрослое решение или валить с учебы обратно в родительское гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...