Перейти к содержанию

Помогите разобраться в непростой ситуации! Как быть?


Andrey88

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Читать долго, но прошу прочитайте для ясности картины и помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Очень тяжело и не знаю что мне делать дальше, как поступать и вообще как себя вести. Мне 29, ей 28. Женаты 6 лет, до этого жили вместе 4 года. Знакомы вообще с самого детства, можно сказать первая любовь. У нас долгожданная дочка красавица, 3 года. Жили хорошо, все всех устраивало, но случилось так что я ей изменил 4 года назад по пьяной лавочке. Конечно же я понял что совершил ошибку, мучала совесть и т.д. Она узнала об этой измене через полгода будучи беременной. Я проклинал себя, ползал на коленях, лишь бы простила. Я был полностью сконцентрирован на своей семье и будущем ребенке. Простила. Можно сказать что отношения стали крепче. Родилась дочка. Мы были просто счастливы и последующие два года жили душа в душу. Были конечно мелкие косяки с моей стороны за это время - типа переписки с другими дамами, опять же в пьяненьком состоянии и жена пару-тройку раз замечала это, поскандалили-помирились, все хорошо… Теперь о том, что просто разрывает меня изнутри до сих пор. Жена работает 6 лет на постоянном рабочем месте, практически с нашей свадьбы. Где-то под новый год я стал замечать изменения в ее поведении, она стала особенно ухаживать за собой, ходить на разные косметологические процедуры и т.д. Конечно мне нравится что она меняется и отлично выглядит, но в то же время это меня насторожило, как то залез в ее телефон, была там одна переписка, которая меня задела, но там ничего пошлого не было, я просто понял что на мою жену стали обращать большее внимание. И вот тогда как мне кажется я совершил ту самую ошибку, о которой жалею… Я взял паузу, включил режим ожидания – как будет развиваться ситуация?. Началось самое интересное - В феврале у жены начальника моей супруги был юбилей, на который они пригласили и нас двоих. За город на шашлыки, баньку, и заодно познакомиться. Моя жена и жена начальника коллеги и хорошо дружили. Ну я думаю почему бы и нет, познакомимся, развеемся. Отлично провели время, познакомился с ее начальником, много общались, как человек он мне понравился. Думаю ну хороший коллектив у моей жены, хорошая работа. Не прошло и двух недель заявляет мне что они разводятся (начальник с женой своей). Якобы она его не любит, детей у них нет и т.д. Угу. В этом самом режиме ожидания я понимаю что и у нас чувства охладевают, она перестает уделять мне внимания, меня это злит, я не уделяю внимания ей. Причем ее частые походы по шугарингам, маникюрам и другим салонам продолжаются, стала солиднее одеваться… Но явно не для меня. Мы стали жить как соседи, общаться как друзья. На протяжении всего времени как я заметил изменения, спрашивал - у тебя кто-то появился? Меня волнует твое поведение. На что она отвечала постоянно нет, нет, просто я что должна выглядеть как серая мышь? Я ей доверял, но сомневался. И сам продолжал общаться с другими девушками веселыми вечерами, не уделяя времени жене. И тут в марте месяце она мне заявляет, что якобы жена начальника увольняется, нашла новую работу. Угу. Тем временем она мне постоянно говорит, что любит меня, но секс стал реже, ругаться стали чаще, дома как соседи, воспитываем ребенка. На улице уже май месяц, у жены корпоратив. Предложил приехать за ней в 10 вечера, говорит еще часик и приедет. Время 12 ее нет. Звоню – ты где? Я на нашей улице, сейчас уже подхожу. Время 12.30 ее нет. Думаю ну пздц. Пойду искать - Сидит в обнимку со своим начальником на лавочке соседнего дома…Он лет на 5 ее старше. Пришла домой говорю или увольняешься или развод. Хотя до последнего не верил в это. Ночью все взвесил и пошел на допрос, писать много… Но в итоге – со следующего дня того самого юбилея они начали “встречаться”. Так дико обидно и злостно мне никогда в жизни не было! Я был в ярости, я хотел его просто разорвать! Но я и винил себя что так произошло, что не уделял внимания ей, не окружал заботой. На что она и сказала что вокруг все обращали на меня внимание кроме тебя, появился человек который окружил ее заботой и любовью. И она вот растаяла. Сказала что любит его. Мне было очень обидно я не знал что делать, я не думал что в миг может рухнуть все что было нажито и пережито за столь долгие годы. Я понимал, что для нее может это глоток страсти как свежего воздуха? Мы поговорили, поговорили с родителями. В итоге жена поняла что этот роман был ее ошибкой, просто сорвало крышу. Что надо сохранять отношения и воспитывать ребенка вместе, начать все с чистого листа, и я это прекрасно понимал и убеждал ее не уходить из семьи, а дать мне шанс заново полюбить в меня. Был у меня и с ним разговор в разных жанрах. В итоге мы с ней осознали свои ошибки, говорили на эту тему очень долго и начали все с чистого листа. Отношения опять стали полыхать как пожар, все здорово, круто, как в первый раз)! проходит месяц – спалил вайбер – переписывается с ним. Это был разбор полетов номер 2. Сказала что любовь за день не проходит, но за месяц уже все с ним угасло и в этот день она хотела все прекратить, все переписки и т.д, а я как назло в этот день их спалил. Я вообще рвал и метал, был готов уехать на край света, убить его нахер, но меня держала дочка. Жена ревела, клялась в любви , что это действительно так. Звонил ему - говорит что между ними ничего с тех пор не было, что он все осознал и кроме рабочих отношений никаких быть не может. Дал мне слово и  умолял на нее не давить чтобы она не увольнялась только. Она обманула меня второй раз и теперь мне сложно ей доверять. Неделю отходил, но опять поверил. Опять все стало хорошо у нас, любовь-морковь, купили путевку за границу, развеется. Так мы прожили в мире и согласии июль, август и начало сентября. Я не проверял ее, не было ни единого повода. В семье счастье и любовь. Красота. В начале сентября у нее др, сделал хороший подарок. Чуть позже у нас годовщина свадьбы, собрались в сауну идти. Но тут у меня внутри опять что-то кольнуло, взгляд упал на телефон дочки (мультики в нем смотрит). Думаю дай-ка в нем пороюсь… и нарылся в истории на то, что она выбирала довольно таки недешевый видеорегистратор в одном известном магазине. У меня то он есть по крайней мере… Думаю ну бляха опять зацепка. Неужели на годовщину новый подарить хочет, отблагодарить после моего подарка то. Сходили в сауну. Не подарила. На следующий день пришла смс ей на телефон товар в магазине, сделал вид что не видел. На следующей неделе уезжать, думаю не буду ничего спрашивать, вдруг там подарит. Угу. В середине нашего отдыха ей начали приходить смс о списании средств с роуминга почти за каждый день, говорю че за хрень? Ему пишешь? Да, по работе. Покажи – Я удаляю. Знаю как ты к нему относишься. Зачем удалять если там ничего такого??? Говорю когда у него ДР??? – В годовщину нашей свадьбы. Разбор полетов 3. Нормальные ты ему подарки делаешь!! Говорит я ничего не покупала ничего не было, никаких смс и так далее. После демонстрации улик пришлось признаться что якобы да заказала, хотела мне подарить, но денег не было забрать… Не стал портить отдых. Прилетели. Через знакомых удалось узнать что она его забрала сразу же как он пришел. Естественно подарочек начальнику на ДР. Мне такие не дарила бл.. Разбор полетов 4. Уверяет, что между ними ничего нет и это просто подарок другу и коллеге. Что они просто хорошо общаются. Я уже с трудом в это верю, в дружбу между мужчиной и женщиной. Говорит что любит только меня. Где взяла деньги??? Говорит премию выписал она купила, отблагодарила. А я зае…ся чувствовать себя постоянно обманутым. Опять с ним провел беседу сказал что между ними ничего нет и быть не может, подарок он не ожидал, наверное за  хорошие рабочие отношения. Она мне все хватит да хватит что ты привязался! А я устал я не могу. Меня коробит от этого вранья. Она на работе там считай целый день пересекается. Я ее вроде и люблю, но чувствую себя таким униженным. Может быть я бы и готов развестись, но мне безумно страшно все потерять, все начинать с нуля, безумно страшно за дочку, она ни в чем не виновата, будет спрашивать где папа, где мама? Что скажут родные и друзья? мы все как семья уже большая! Со стороны так мы вообще идеальная семья все нами восхищаются, а на самом деле все так происходит… Я ей говорю тебе что дороже работа или семья? Увольняйся к чертям собачьим. Она не хочет, у нее там хороший доход, стабильность. Да и в городе работы нет, а хочется жить хорошо. Боится. Я не знаю как быть ребята…Быть 3 раза обманутым и сохранять семью я уже устал. Но я боюсь ее потерять, я привык к ней, люблю ее и нашу семью.. Она говорит тоже самое но делает все по-другому. Я не могу понять этого. Зачем? Помогите разобраться! Что мне делать? Как себя вести теперь? Спасибо! Если что-то интересно спрашивайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай те обьективно. Вы изменили, она изменила. У вас бывали переписки, у неё бывают переписки. В принципе два сапога пара, и поверьте у вас куда лучше ситуация, нежели чем у людей, где один изменяет, а другой нет, и верит в честность своей половинки. 

Может вам обоим стоит начать относиться ко всему проще, и дать друг другу больше свободы? Ведь каждый из вас настроен на сохранение семьи, но и на флирт на стороне.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что большинство людей полигамны и соблазны в течение супружеской жизни возникают у всех. Но есть принципы, табу. Когда у человека верность в приоритете, он в принципе в состоянии справиться с соблазнами, чтобы не причинять боль любимому человеку.

Когда один из пары изменяет, грань стирается и табу перестает быть табу для обоих супругов. Жена могла искренне простить вас, но табу на измены больше не актуально в вашей паре после вашей измены. И когда у жены появился соблазн изменить Вам у нее не было ни одной причины давить в себе это желание. Все закономерно. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что она специально хотела мне отомстить за ту ошибку. С тех пор прошло много времени. Она говорит что отношения охладели и она нашла заботу и внимание на стороне, только потом уже секс, сколько раз он там был я не знаю и знать не хочу. Говорила что любит его. После серьезных разговоров поняла что ей дороже семья, она его забудет и т.д. Но проходит время и я узнаю что она поддерживает с ним связь. Проходит еще время она дарит ему подарки, говоря что он ей просто друг и коллега, но не более. Тут дело не в сексуальной измене, а во лжи. Я просто не знаю как теперь ей доверять. После того как я узнал про все это мы серьезно говорили, мол ты изменила я изменил, давай доверять друг другу, ничего не скрывать, начнем все заново. Если будут какие-то вопросы и недочеты друг в друге - не молчать, а говорить об этом. Да-да. Все-все. И после этого два раза я узнаю что она тайно общается с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели то, вы не только изменили, вы продолжили искать приключений, переписка это только начало. Ну конечно, главное, вы искренне раскаялись, а потом взялись за старое, жена естественно додумала, что раз вы ей изменили и ведёте переписки, то измена не одна и продолжение следует. Она не обязана была хранить вам верность в такой ситуации. Да, больно, но ей тоже было больно и вместо того, чтобы наладить отношения с женой, вы вели переписки под пивко

Я не думаю что она специально хотела мне отомстить за ту ошибку. С тех пор прошло много времени. Она говорит что отношения охладели и она нашла заботу и внимание на стороне, только потом уже секс, сколько раз он там был я не знаю и знать не хочу. Говорила что любит его. После серьезных разговоров поняла что ей дороже семья, она его забудет и т.д. Но проходит время и я узнаю что она поддерживает с ним связь. Проходит еще время она дарит ему подарки, говоря что он ей просто друг и коллега, но не более. Тут дело не в сексуальной измене, а во лжи. Я просто не знаю как теперь ей доверять. После того как я узнал про все это мы серьезно говорили, мол ты изменила я изменил, давай доверять друг другу, ничего не скрывать, начнем все заново. Если будут какие-то вопросы и недочеты друг в друге - не молчать, а говорить об этом. Да-да. Все-все. И после этого два раза я узнаю что она тайно общается с ним.

Впрочем как и вы "да дорогая, я тебе прекратил изменять" и полез на сайт знакомств, один раз застали, скандал, спустил на тормозах, второй раз "скандал, но помирились", вам можно доверять? Она не специально, просто у нее нет нужды теперь контролировать свои порывы. Вы бы хоть пить бросили, наладили свою жизнь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не алкаш) Переписки уже не веду. Это все понятно - она устала терпеть те прошлые переписки. Нашла отношения на стороне. Дело не в этом. Дело после всех этих событий, когда все началось заново в плане отношений. Я понял цену измены, всю боль и т.д. Суть моего вопроса в том, что когда мы решили начать все с нуля - через месяц очень хорошей семейной жизни я узнаю что она переписывалась с ним, но для того чтобы все закончить, быть со мной и в тот день хотела сказать ему об этом. Поверил. Но спустя еще два месяца она мне солгала про этот гребаный подарок, который уверяла меня что не дарила ему и всячески отпиралась. Хотя факт подтвердился. Сказала что между ними ничего нет, а подарок как другу и что они просто хорошо общаются. Меня напрягает сам факт лжи, после всех наших разговоров. Мне кажется никакой дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, и просто так такие подарки не дарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не алкаш) Переписки уже не веду. Это все понятно - она устала терпеть те прошлые переписки. Нашла отношения на стороне. Дело не в этом. Дело после всех этих событий, когда все началось заново в плане отношений. Я понял цену измены, всю боль и т.д. Суть моего вопроса в том, что когда мы решили начать все с нуля - через месяц очень хорошей семейной жизни я узнаю что она переписывалась с ним, но для того чтобы все закончить, быть со мной и в тот день хотела сказать ему об этом. Поверил. Но спустя еще два месяца она мне солгала про этот гребаный подарок, который уверяла меня что не дарила ему и всячески отпиралась. Хотя факт подтвердился. Сказала что между ними ничего нет, а подарок как другу и что они просто хорошо общаются. Меня напрягает сам факт лжи, после всех наших разговоров. Мне кажется никакой дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, и просто так такие подарки не дарят.

Недоверие это и есть цена измены. Что вы сделали, чтобы вернуть доверие после своей измены. Она так же сомневалась, что ваши переписки не имеют продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правда автор, ситуация зеркальная, прям под копирку. Я не говорю, что это хорошо, но по факту, объективно, так и есть. Ну своя боль, она конечно больней, что там жена переживала, это дело десятое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правда автор, ситуация зеркальная, прям под копирку. Я не говорю, что это хорошо, но по факту, объективно, так и есть. Ну своя боль, она конечно больней, что там жена переживала, это дело десятое

Я уверена, что автор после своей измены притаился и ждал, когда стихнет, то же и с переписками, проблема не решилась, жена наверное ждала каких то поступков, доказательств, что это не повторится, а натыкалась на переписки, вот и нашла на стороне не только секс, но и понимание. Если детей нет и у ее коллеги серьезные намерения, она уйдет в скором времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не алкаш) Переписки уже не веду. Это все понятно - она устала терпеть те прошлые переписки. Нашла отношения на стороне. Дело не в этом. Дело после всех этих событий, когда все началось заново в плане отношений. Я понял цену измены, всю боль и т.д. Суть моего вопроса в том, что когда мы решили начать все с нуля - через месяц очень хорошей семейной жизни я узнаю что она переписывалась с ним, но для того чтобы все закончить, быть со мной и в тот день хотела сказать ему об этом. Поверил. Но спустя еще два месяца она мне солгала про этот гребаный подарок, который уверяла меня что не дарила ему и всячески отпиралась. Хотя факт подтвердился. Сказала что между ними ничего нет, а подарок как другу и что они просто хорошо общаются. Меня напрягает сам факт лжи, после всех наших разговоров. Мне кажется никакой дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, и просто так такие подарки не дарят.

Какие бы серьезные разговоры Вы не вели - факт остается фактом. У вашей супруги очень сильные чувства к другому человеку. Она выбрала семью и пытается грубо говоря убить / не думать / не хотеть другого мужчину. Ну не выбросишь его из головы за раз после разговора с мужем.

У вас был незначительный флирт, измена по пьяни - утром встал и забыл. А у жены все серьезнее, раз хотела разводится.

У вас нет рычагов влияния на нее. Развода Вы боитесь. Соответственно супруга вольна иметь вот такого "друга" и делать ему дорогие подарки, переписываться с ним. Вас то она не потеряет ни при каком раскладе. Да и виноваты будете в любом случае. Если отдалитесь - виноваты, что внимания не уделяли, если разборки устраиваете - то песня про невозможную любовь. Хорошо устроилась .

Пока у нее бабочки в животе по начальнику не отпорхают, так и будете на пороховой бочке сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но случилось так что я ей изменил 4 года назад по пьяной лавочке...   ... автор, получается что вы изменили жене всего один раз, самым банальным пьяным перипихоном, даже не будучи в статусе любовника - я правильно вас понял?...  а теперь, какие бы  бы здесь песни не пел женский солидаризм, сравнения вашей одноразовой измены, не сопоставимы с настоящим производственным адюльтером вашей жены, который не заканчивался никогда и продолжается даже сейчас.  Просто шифруются лучше и то вы их иногда палите.  Как в таких случаях вам давать какие либо советы, я не буду, потому что это ваша жизнь и вам решать ,что делать и как поступать...Но то что жена ваша и ее начальник являются любовниками - это факт. Там даже и напрягаться сильно не надо, чтобы  доказать их амурную связь. Почему жена не уходит от вас к любовнику? Первое - а он ее звал к себе в жены? Второе  - вы точно знаете,что "начальник" не живет со своей женой... или это только со слов вашей жены? Почему бы вам не поинтересоваться напрямую и  не побеседовать с женой "начальника"? Третье - родители жены в курсе ее романа с "начальником" и как лично к вам они относятся?  Мне что то подсказывает, что ее родители и есть тем сдерживающим фактором, что ваша жена еще остается пока с вами, хотя душой уже и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что автор после своей измены притаился и ждал, когда стихнет, то же и с переписками, проблема не решилась, жена наверное ждала каких то поступков, доказательств, что это не повторится, а натыкалась на переписки, вот и нашла на стороне не только секс, но и понимание. Если детей нет и у ее коллеги серьезные намерения, она уйдет в скором времени

Саня,  в этой , "благополучной" семье, ребенку три года уже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, в этой , "благополучной" семье, ребенку три года уже...

Я думаю, что если бы он дал ей тогда понять, что такого больше не повторится, а не продолжил переписки, то все было бы по другому. Ещё никого не успокаивал тот факт, что измена была по пьяни, она ему доверяла и любила, после этого, судя по чувствам к другому, любовь прошла, сам открыл ящик Пандоры и теперь оправдывается изменой по пьяни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что большинство людей полигамны и соблазны в течение супружеской жизни возникают у всех. Но есть принципы, табу. Когда у человека верность в приоритете, он в принципе в состоянии справиться с соблазнами, чтобы не причинять боль любимому человеку.

Когда один из пары изменяет, грань стирается и табу перестает быть табу для обоих супругов. Жена могла искренне простить вас, но табу на измены больше не актуально в вашей паре после вашей измены. И когда у жены появился соблазн изменить Вам у нее не было ни одной причины давить в себе это желание. Все закономерно. Делайте выводы.

За все время которое я читал этот форум, это самое верное объяснение. Все очень просто. Теперь границы стерты, измена это плохо, но допустимо, тогда почему бы нет))).

Их связь может длиться годами, они коллеги. Если бы искренне раскаялась, порвала бы все отношения и уволилась с работы.

Andrey88 тебе 29 лет это твой главный козырь. Ты еще не одну семью можешь создать, и развалить тоже.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как жена могла узнать об единственном эпизоде траха по пьяни.

Хороший вопрос, если учесть, что переписка была не одна, а спалился он всего пару раз. Причем не алкаш, но все переписки и измена под алкоголем) темнит он что то. Там ещё наверное главный добытчик жена)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажут родные и друзья?

а что они сказали, когда вы изменили своей беременной жене?

а вообще странно почему она не уходит к начальнику,

а постоянно оправдывается перед мужем, который

ее ни во что не ставил. начальник одинокий, без детей,

не хочет, чтоб она увольнялась, даже слово дал ее

в покое оставить... лишь бы рядом была..

если он во всем такой классный, почему бы к нему

не уйти?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что они сказали, когда вы изменили своей беременной жене?

 

а вообще странно почему она не уходит к начальнику,

а постоянно оправдывается перед мужем, который

ее ни во что не ставил. начальник одинокий, без детей,

не хочет, чтоб она увольнялась, даже слово дал ее

в покое оставить... лишь бы рядом была..

если он во всем такой классный, почему бы к нему

не уйти?!

Тем более во время беременности это удар ниже пояса, самое уязвимое положение, а потом пока она нянчила ребенка, он переписывался, попивая пиво. Тут даже не в одноразовой измене дело, а в целом, в отношении к жене
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более во время беременности это удар ниже пояса, самое уязвимое положение, а потом пока она нянчила ребенка, он переписывался, попивая пиво. Тут даже не в одноразовой измене дело, а в целом, в отношении к жене

вот именно. надеюсь, что у начальника настоящие чувства к жене автора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно. надеюсь, что у начальника настоящие чувства к жене автора..

Были бы настоящие, после признаний в любви бежала бы роняя тапки. Скорее всего просто удобная любовница.

А как быть? Так вариантов не много:

1) Разводиться и строить жизнь отдельно, не забывая про ребенка.

2) Жить как живете под одной крышей, каждый для себя, не претендуя на взаимную верность и постоянство.

3) Попробовать спасти семью. Но это возможно только при наличие желания у супруги и её уходе с работы (контакты с начальником нужно разорвать).

 

Можно рискнуть и отпустить её к любовнику. Раз развёлся, а под венец не зовет, возможно не очень то и нужна ему, по крайней мере не как жена. Есть шанс что супруга разочаруется и спустится с небес на землю. НЕ факт правда что назад попросится.

 

Мое скромное мнение - нечего уже спасать, ни верности, ни уважения ни доверия, оба хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...