Перейти к содержанию

Почему многие женщины не любят чужих детей?


Рекомендуемые сообщения

katish, вопрос выживания - немного другое (про щенка, которого любая выкормит\усыновит).

Скажем так, если жизни чужого ребенка грозила бы опасность, без вариантов, всё бы сделала, чтобы спасти.

Но вот любовь - нет. Никогда не пойму, как можно усыновить\удочерить чужого ребенка.

Аник, я тоже не пойму. Тут я полностью солидарна.

Только вот чую я, что если сверху бы свалился во времена младенчества Зайца на нас молочный брат - я б его где то, как собственного бы воспринимала бы.

ИМХО, это и у мужчин есть. Любить того, в кого вкладываешь)

Я вот детей не люблю, а своих учеников люблю)))

Я в них вкладываюсь и вижу себя в них. В их достижениях. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фем, поверь, ты беспокоишься не о том)

Это все - фигня.

Главное - здоровье. Здоровье твоего будущего ребенка.

Первостепенно - пройти ВСЕХ врачей. Дантист, глазнюк, нефролог, гинеколог, сердце проверить, почки, давление.

Короче - все, что только можно. Если есть что то - сначала вылечить, потом беременеть.

Два. Начать постоянно заниматься спортом. Причем не просто - а упражнения на брюшной пресс и спину.

Проверить генетику. Мужа прогнать по всем врачам.

Кушать полезную еду. Очень бдительно смотреть на любой кусочек, который попадает в желудок в плане не вредности.

Беременность лучше на свежем воздухе проводить и вне скопления кучи народу с инфекциями. Ибо даже банальный грипп - такие осложнения на плод может дать, мама не горюй(((

 

Фем, поверь, самое главное - родить здорового ребенка.

Остальное - фигня.

 

Ага)

Тогда витамины - обязательно и гимнастика для беременных)

И никаких скоплений народа!

 

Шить лапками пеленки и петь жителю живота нежные песни ;)

Спасибо))

Очень мило))

Выбрось эти мысли из головы и наслаждайся каждым мгновением.

Буду стараться) Но новых тем про новые переживания никто не отменяет. Я чувствую, их еще много будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду стараться) Но новых тем про новые переживания никто не отменяет. Я чувствую, их еще много будет)

А вот это - правильно)))

Делать нужно ровно то, что хочется ;)

Хочется темы заводить - значит заводить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка, мать троих детей, всю жизнь проработала в яслях. Медсестрой, потом заведующей. Она профессионально понимала детей, любила грудничков. К детям постарше относилась индивидуально. Кого-то любила, про кого-то могла сказать " противный ребёнок", к кому- то была равнодушна. Не на работе конечно, а в быту. Имела на это право, т.к. ухаживала и помогала равно всем.

Поэтому любовь/нелюбовь к детям для меня не является абстрактной, тем более табуированной темой. Не нравится, раздражает- значит так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zverka, так вот ученики опять же, немного другое. Любишь себя в них. Эгоистична натура человека, да, тут ничего не поделаешь.

Насчет молочного брата как собственного... Ой, ли? Легко представить экстрим, когда жизнь своего и чужого будет зависеть от собственного решения. Хоть убейте - своего выберу, не моргнув глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один почти ровесник будет, а другой лет на 6 старше.

Да)

Выше написала)

Боюсь. Потому что сама не такая. И муж не такой. А папаша тех детей строит из себя лидера (лев по гороскопу) и детей пытается такими воспитать.

У меня у самой в детстве проблема была такая. Я не признавала чужого лидерства. Брала всегда успеваемостью, интеллектом, но лидером быть не хотела и других лидеров не любила. Была сама по себе как бы.

Мне жизнь как будто нарочно подсовывает выпендрежных людей. Как будто я должна в итоге научиться правильно вести себя с ними.

А теперь еще и за ребенка буду переживать.

А вообще я уже) Жду пополнения) поэтому и темы такие))

Если вы с мужем тихони, то вполне можете воспитать лидера, такое тоже бывает)

 

katish, вопрос выживания - немного другое (про щенка, которого любая выкормит\усыновит).

Скажем так, если жизни чужого ребенка грозила бы опасность, без вариантов, всё бы сделала, чтобы спасти.

Но вот любовь - нет. Никогда не пойму, как можно усыновить\удочерить чужого ребенка.

 

А я вот не понимаю детоцентризма, мне фиолетово сколько человеку лет, как то не выделяю особенно детей.

Вот бывают такие истории - мужчина кинулся спасать чужого ребенка, читала, например, вытолкнул с проезжей части, а сам погиб, или спасал утопающих детей, а сам утонул. И всегда это подается как "вот герой" "настоящий мужчина" и т.п. Это все идеализирует такое поведение, вроде как высокая нравственная норма.

А ведь фиг знает что из этого ребенка вырастет? Общество теряет одного взрослого хорошего человека, его жизнь жертвуется на непонятно кого.

Или проблема больных людей - на детей люди быстрее жертвуют, а взрослым большинство благотворительных фондов отказывает. А ведь эти больные взрослые тоже чьи-то дети и даже уже чьи-то родители, да и  взрослому человеку тяжелее, страшнее умирать, ведь он понимает в отличие от маленького ребенка, что смертельно болен, что его ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень часто так пишут. И я сама это понимаю про себя. У мужа есть племянники, к которым я абсолютно равнодушна. А иногда они даже раздражают.

Вот почему так? Нормально ли это? И есть ли среди вас те, кто любит чужих детей?

 

Меня этот вопрос беспокоит. Потому что, когда будет свой ребенок, придется часто общаться и с чужими.

 

Знаете, я не скажу, что не люблю чужих детей. Кто-то раздражает, на кого-то умиляюсь, кем-то восхищаюсь. 

Но однажды соседка попросила меня посидеть с ее годовалым малышом. Не знаю, что сыграло роль, то что я кормила грудью своего такого же годовасика, или что-то еще, но меня все эти несчастных полчаса жутко корежило от ее ребенка. На уровне физиологическом меня отталкивало от него что-то, помню запах противный этот. Хотя пока я его на руки не взяла, все ничего было. Но он заплакал и пришлось его успокаивать, а я чувствую - не могу, отторжение. Еле высидела. К концу привыкла конечно, но случай запомнился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zverka, так вот ученики опять же, немного другое. Любишь себя в них. Эгоистична натура человека, да, тут ничего не поделаешь.

Насчет молочного брата как собственного... Ой, ли? Легко представить экстрим, когда жизнь своего и чужого будет зависеть от собственного решения. Хоть убейте - своего выберу, не моргнув глазом.

Знаю людей, которые попали в такую историю. Оставила мать соседке ребенка, у которой свой ребенок. И вот дети, играя, перевернули на себя кастрюлю с кипятком. Мать своего - хвать, стаскивать одежду и под холодную воду - ожоги, но не критичные. А второй ребенок потом год лежал по больничкам с пересадками кожи. Такова жизнь, никто никого не обвинял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против детей ничего не имею, более того, очень хорошо к ним отношусь. Никогда не даю копеек бичам на улице, если просят, зато детям, если просят стараюсь не отказывать. По личному опыту скажу.. да, действительно, девушки не особо стремятся принимать чужих детей (детей мужчины), зато ее детей мужчина должен принять и не кривиться. Должен и все. Для меня это всегда было загадкой, как так, вроде бы женщина, чего ей стоит принять не своего ребенка? А нет, как оказалось я ошибался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфиоп, не принятие чужих детей не от пола зависит. Всем чужое потомство поперек горла. Какие бы красивые истории не рассказывали в интернетах. Всегда будет предпочтительнее женщина (мужчина) без потомства от других.

Принимающие чужих детей люди очень сильно переламывают себя об колено, в любом случае. На такое мало кто способен, смешно надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против детей ничего не имею, более того, очень хорошо к ним отношусь. Никогда не даю копеек бичам на улице, если просят, зато детям, если просят стараюсь не отказывать.

 

Ну и вырастет из этого ребенка дармоед и попрошайка. А вы этому способствуете)

К детям у меня отношение такое же, как и ко всем людям. Один мне нравится - несмотря на возраст, разумный, можно с ним интересно поговорить. А другой, как и его родичи, тупое хамло.

Но это уже более-менее сознательный возраст. Сюсюканье над чужим младенцем мне непонятно и противно. Тем более восторги - ну чем тут восторгаться? И мне не нравятся люди, которые устраивают эту оргию платонического материнства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вырастет из этого ребенка дармоед и попрошайка. А вы этому способствуете)

К детям у меня отношение такое же, как и ко всем людям. Один мне нравится - несмотря на возраст, разумный, можно с ним интересно поговорить. А другой, как и его родичи, тупое хамло.

Но это уже более-менее сознательный возраст. Сюсюканье над чужим младенцем мне непонятно и противно. Тем более восторги - ну чем тут восторгаться? И мне не нравятся люди, которые устраивают эту оргию платонического материнства))

 

Я тоже сюсюканья не понимаю. Ребенок – это маленький человек. Я воспринимаю его как будущего взрослого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

 

Буду стараться) Но новых тем про новые переживания никто не отменяет. Я чувствую, их еще много будет)

Какие новости хорошие!

 

Не думайте ни о чем, настраивайтесь только на позитив. Крепкого здоровья Вам и малявке. Все будет хорошо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сюсюканья не понимаю. Ребенок – это маленький человек. Я воспринимаю его как будущего взрослого.

Сюсюкание это радостное милое общение эмоциями, которое позволяет ребенку понять, что его любят. Ребенку дарят эмоции, которые он потом будет дарить своим любимым людям. Ничего плохого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости хорошие!

 

Не думайте ни о чем, настраивайтесь только на позитив. Крепкого здоровья Вам и малявке. Все будет хорошо. :)

 

Спасибо большое  :blush-anim-cl:

Фэмили, поздравляю!!! От души. Вы будете хорошей мамочкой. ))))

 

Спасибо)) Не знаю даже, какой буду) Насчет этого тоже переживаю. Но буду учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое  :blush-anim-cl:

 

Спасибо)) Не знаю даже, какой буду) Насчет этого тоже переживаю. Но буду учиться)

Не надо переживать) все получится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...