Перейти к содержанию

Почему многие женщины не любят чужих детей?


Рекомендуемые сообщения

Тут очень часто так пишут. И я сама это понимаю про себя. У мужа есть племянники, к которым я абсолютно равнодушна. А иногда они даже раздражают.

Вот почему так? Нормально ли это? И есть ли среди вас те, кто любит чужих детей?

 

Меня этот вопрос беспокоит. Потому что, когда будет свой ребенок, придется часто общаться и с чужими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, тут играет большую роль ревность. Чужие дети - конкуренты своих итп.

 

Насколько я заметил, к чужим детям хорошо относятся пожилые дамы и хорошо относятся девушки, не надеющиеся завести собственных. А вот фертильно активные - довольно прохладно, назовём так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно любить чужое потомство? На уровне инстинкта - конкурент. Вообще равнодушна к чужим детям. Это нормально абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стала нравиться подружка сына, когда я ее лучше узнала. Вначале подбешивала.

Тоже самое с родственником восьмилетним.

Вначале видно недостатки воспитания, а потом становится ясно, что это недостатки в ПОДХОДЕ к воспитанию у родителей ребенка. И тогда видно его непосредственность и своеобычность. Этого в детях всегда много. У взрослых заглушено штампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня этот вопрос беспокоит. Потому что, когда будет свой ребенок, придется часто общаться и с чужими.

Придётся общаться с детьми, а любить никто не заставляет . У них есть свои любящие родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю детей. Особенно последнее время меня умиляют чужие малыши. Хочется взять на руки.Но возраст с 5 особенно непослушные и шумные мальчишки раздражают.

Вообще не обязательно любить чужих детей,нужно уметь с ними общаться.

Одна вообще ревновала мужа к его племянникам . Признак слабоумия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно любить чужое потомство? На уровне инстинкта - конкурент. Вообще равнодушна к чужим детям. Это нормально абсолютно.

 

Ну не знаю, насчет инстинктов, иногда кормящей маме можно какого угодно сосунка подложить, чуть ли не кошке щенка, и она "усыновит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется норма - это здоровое безразличие (именно здоровое!) к чужим детям. Любить - для этого есть свои. Ненавидеть - это ненормально, как можно ненавидеть детей, гадость какая-то.

Бывает, чудесные позитивные пупсы нас умиляют. Бывает хулиганы и невоспитанные дети - раздражают. Но в сухом остатке это безразличие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся общаться с детьми, а любить никто не заставляет . У них есть свои любящие родители.

Меня это еще и потому беспокоит, что родственники мужа своих чад осень балуют. Они растут наглыми. У них именно подход такой - воспитать пробивных детей. И с ними по-любому придется разрешать моему ребенку общаться. Как сделать так, чтобы его эти товарищи не задавили? Боюсь еше и своих чувств ревности и зависти. Очень это беспокоит всё. Мне те родственники вообще не нравятся. Общаюсь с ними только ради мужа.

В общем, сложные чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... И с ними по-любому придется разрешать моему ребенку общаться. ..

сколько им будет лет , когда он сможет с ними общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это еще и потому беспокоит, что родственники мужа своих чад осень балуют. Они растут наглыми. У них именно подход такой - воспитать пробивных детей. И с ними по-любому придется разрешать моему ребенку общаться. Как сделать так, чтобы его эти товарищи не задавили? Боюсь еше и своих чувств ревности и зависти. Очень это беспокоит всё. Мне те родственники вообще не нравятся. Общаюсь с ними только ради мужа.

В общем, сложные чувства.

Фэмили, а сколько лет товарищам и Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, насчет инстинктов, иногда кормящей маме можно какого угодно сосунка подложить, чуть ли не кошке щенка, и она "усыновит"

Кормящей - можно)))

Потому как там работают инстинкты, а не разум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это еще и потому беспокоит, что родственники мужа своих чад осень балуют. Они растут наглыми. У них именно подход такой - воспитать пробивных детей. И с ними по-любому придется разрешать моему ребенку общаться..

Естественно будут общаться. Не лезь в их общение, дети сами разберутся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это еще и потому беспокоит, что родственники мужа своих чад осень балуют. Они растут наглыми. У них именно подход такой - воспитать пробивных детей. И с ними по-любому придется разрешать моему ребенку общаться. Как сделать так, чтобы его эти товарищи не задавили? Боюсь еше и своих чувств ревности и зависти. Очень это беспокоит всё. Мне те родственники вообще не нравятся. Общаюсь с ними только ради мужа.

В общем, сложные чувства.

Не переживай)) Когда свой будет, чуть пересмотришь отношение)

Фемели, я так понимаю, ты готовишься к беременности, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь еше и своих чувств ревности и зависти. Очень это беспокоит всё. Мне те родственники вообще не нравятся. Общаюсь с ними только ради мужа.

В общем, сложные чувства.

Что значит "зависти"?

Фэм, ты боишься, что не сможешь воспитать сильного лидера?

Каким бы ребёнок не был по характеру, если ты будешь им восхищаться , то ребёнок будет счастлив. Остальное не важно.

Фемели, я так понимаю, ты готовишься к беременности, да?

Тоже считаю, лучше не говорить гоп, пока не перепрыгнешь. И думать о здоровьи, предстоящем зачатии, порхать от одной мысли о будущем малыше, а не мусолить, как его будут обижать родственнички...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько им будет лет , когда он сможет с ними общаться?

Один почти ровесник будет, а другой лет на 6 старше.

Не переживай)) Когда свой будет, чуть пересмотришь отношение)

 

Фемели, я так понимаю, ты готовишься к беременности, да?

Да)

Фэмили, а сколько лет товарищам и Вашему?

Выше написала)

Что значит "зависти"?

Фэм, ты боишься, что не сможешь воспитать сильного лидера?

 

Боюсь. Потому что сама не такая. И муж не такой. А папаша тех детей строит из себя лидера (лев по гороскопу) и детей пытается такими воспитать.

У меня у самой в детстве проблема была такая. Я не признавала чужого лидерства. Брала всегда успеваемостью, интеллектом, но лидером быть не хотела и других лидеров не любила. Была сама по себе как бы.

Мне жизнь как будто нарочно подсовывает выпендрежных людей. Как будто я должна в итоге научиться правильно вести себя с ними.

А теперь еще и за ребенка буду переживать.

А вообще я уже) Жду пополнения) поэтому и темы такие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katish, вопрос выживания - немного другое (про щенка, которого любая выкормит\усыновит).

Скажем так, если жизни чужого ребенка грозила бы опасность, без вариантов, всё бы сделала, чтобы спасти.

Но вот любовь - нет. Никогда не пойму, как можно усыновить\удочерить чужого ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да)

Фем, поверь, ты беспокоишься не о том)

Это все - фигня.

Главное - здоровье. Здоровье твоего будущего ребенка.

Первостепенно - пройти ВСЕХ врачей. Дантист, глазнюк, нефролог, гинеколог, сердце проверить, почки, давление.

Короче - все, что только можно. Если есть что то - сначала вылечить, потом беременеть. 

Два. Начать постоянно заниматься спортом. Причем не просто - а упражнения на брюшной пресс и спину.

Проверить генетику. Мужа прогнать по всем врачам.

Кушать полезную еду. Очень бдительно смотреть на любой кусочек, который попадает в желудок в плане не вредности.

Беременность лучше на свежем воздухе проводить и вне скопления кучи народу с инфекциями. Ибо даже банальный грипп - такие осложнения на плод может дать, мама не горюй(((

 

Фем, поверь, самое главное - родить здорового ребенка.

Остальное - фигня.

А вообще я уже) Жду пополнения) поэтому и темы такие))

Ага)

Тогда витамины - обязательно и гимнастика для беременных)

И никаких скоплений народа!

 

Шить лапками пеленки и петь жителю живота нежные песни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...