Перейти к содержанию

Почему многие женщины не любят чужих детей?


Рекомендуемые сообщения

Против детей ничего не имею, более того, очень хорошо к ним отношусь. Никогда не даю копеек бичам на улице, если просят, зато детям, если просят стараюсь не отказывать

 дети пьют и курят на эти деньги

зачем даете? это будущие бичи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 дети пьют и курят на эти деньги

зачем даете? это будущие бичи

 

Да нет, те дети бежали в кино, сам видел. По части того, чтобы не давать.. а знаете, я даже призадумался..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сюсюканья не понимаю. Ребенок – это маленький человек. Я воспринимаю его как будущего взрослого.

Это погодите еще - вот родится эта кукла, увидите как будете разговаривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,правильно!Сюсюкать со своей лялечкой -это такое наслаждение и важная сонастройка в коммуникации.Вот увидите,это само собой будет получаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сюсюканья не понимаю. Ребенок – это маленький человек. Я воспринимаю его как будущего взрослого.

Первое время родителям обычно вообще не до анализа эмоций и чувств. Этих самых эмоций более чем достаточно, и отнюдь не только положительных. Утрачен покой, исчез порядок, нарушено равновесие бюджета. А когда ребенок начинает ходить и говорить - путается под ногами, все хватает, лезет во все щели, основательно-таки мешает и вносит непорядок, маленький тиран и деспот)) Требует и понимает лишь то, что его душеньке угодно. Обида на детей складывается из раннего вставания и смятой газеты, пятен на платьях и обоях, разбитых сувенирной вазочки очков, пролитого молока и духов и гонорара врачу. Спит не тогда, когда нам желательно, ест не так, как нам хочется,:мы-то думали - засмеется, а он испугался и плачет. 

 

Хороший такой будущий взрослый, правда?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень часто так пишут. И я сама это понимаю про себя. У мужа есть племянники, к которым я абсолютно равнодушна. А иногда они даже раздражают.

Вот почему так? Нормально ли это? И есть ли среди вас те, кто любит чужих детей?

Меня этот вопрос беспокоит. Потому что, когда будет свой ребенок, придется часто общаться и с чужими.

Таких много, не переживайте. Есть женщины с мозгом, которые заранее продумывают ситуацию и не связываются с мужчинами, отягощенными детьми. А есть откровенно глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Меня раздражают не дети,да некоторые родители. Когда на площадке мальчик таскает несчастную кошку, делаешь ему замечание, а ему все равно. Мама сидит улыбается. Ну и чья тут вина.

А так я люблю детей, часто вожусь с мелкими, кто в семье есть.

Зато знаю женщину. Она долго работала няней. А потом читаб на форуме (знаю ее ник), где она пишет, как ненавидит чудих детей - вот это страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Против детей ничего не имею, более того, очень хорошо к ним отношусь. Никогда не даю копеек бичам на улице, если просят, зато детям, если просят стараюсь не отказывать. По личному опыту скажу.. да, действительно, девушки не особо стремятся принимать чужих детей (детей мужчины), зато ее детей мужчина должен принять и не кривиться. Должен и все. Для меня это всегда было загадкой, как так, вроде бы женщина, чего ей стоит принять не своего ребенка? А нет, как оказалось я ошибался..

50/50. Мужчин, плохо принимающих детей женщины, предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время родителям обычно вообще не до анализа эмоций и чувств. Этих самых эмоций более чем достаточно, и отнюдь не только положительных. Утрачен покой, исчез порядок, нарушено равновесие бюджета. А когда ребенок начинает ходить и говорить - путается под ногами, все хватает, лезет во все щели, основательно-таки мешает и вносит непорядок, маленький тиран и деспот)) Требует и понимает лишь то, что его душеньке угодно. Обида на детей складывается из раннего вставания и смятой газеты, пятен на платьях и обоях, разбитых сувенирной вазочки очков, пролитого молока и духов и гонорара врачу. Спит не тогда, когда нам желательно, ест не так, как нам хочется,:мы-то думали - засмеется, а он испугался и плачет. 

 

Хороший такой будущий взрослый, правда? :)

Имеется в виду более-менее сознательный возраст. Сын моей подруги, ему два года, хмурится, когда мать сюсюкает с ним. И так твердо говорит: "Не надо тю-тю-тю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду более-менее сознательный возраст. Сын моей подруги, ему два года, хмурится, когда мать сюсюкает с ним. И так твердо говорит: "Не надо тю-тю-тю".

Я поняла) Я с юмором пишу):)

 

У меня тоже такой пример есть. Малыш прям серьёзный-серьёзный растет)) С таким особо не побалуешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Меня раздражают не дети,да некоторые родители. Когда на площадке мальчик таскает несчастную кошку, делаешь ему замечание, а ему все равно. Мама сидит улыбается. Ну и чья тут вина.

А так я люблю детей, часто вожусь с мелкими, кто в семье есть.

Зато знаю женщину. Она долго работала няней. А потом читаб на форуме (знаю ее ник), где она пишет, как ненавидит чудих детей - вот это страшно.

Редкий воспитатель любит детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это погодите еще - вот родится эта кукла, увидите как будете разговаривать :)

Всё может быть. У Фэмили мозги на месте, вполне возможно что будет общаться адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть. У Фэмили мозги на месте, вполне возможно что будет общаться адекватно.

А что, сюси-пуси - это неадекватно с младенцем? А с двухлетним нельзя? - то есть пусть растет человек без чувства юмора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, сюси-пуси - это неадекватно с младенцем? А с двухлетним нельзя? - то есть пусть растет человек без чувства юмора?

Нет. Нужно только официальным тоном. Без всяких там ути обнимашек и целовашек,он же ЧЕЛОВЕК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть. У Фэмили мозги на месте, вполне возможно что будет общаться адекватно.

То есть все, кто проявляют нежность к детям, неадекватны?

 

Софт, такое сказать, ещё додуматься надо было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нужно только официальным тоном. Без всяких там ути обнимашек и целовашек,он же ЧЕЛОВЕК!

Не говорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, сюси-пуси - это неадекватно с младенцем?

Сюси-пуси - это неадекватно для взрослого.

 

А с двухлетним нельзя?

Если цель - затормозить развитие ребёнка, то можно и с десятилетним.

 

- то есть пусть растет человек без чувства юмора?

Если для человека сюси-пуси - это чувство юмора, то пусть растёт без чувства юмора. Заодно и мозги появятся.

 

То есть все, кто проявляют нежность к детям, неадекватны?

Вы действительно не видите разницы между понятиями "нежность" и "сюси-пуси" или осознанно передёргиваете? 

 

P.S. Забавно. Вы утверждаете, что сюси-пуси = нежность. Вера утверждает, что сюси-пуси = чувство юмора. Если предположить, что вы правы, выходит, что нежность = чувсто юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюси-пуси - это неадекватно для взрослого.

 

 

Если цель - затормозить развитие ребёнка, то можно и с десятилетним.

 

 

Если для человека сюси-пуси - это чувство юмора, то пусть растёт без чувства юмора. Заодно и мозги появятся.

 

 

Вы действительно не видите разницы между понятиями "нежность" и "сюси-пуси" или осознанно передёргиваете? 

 

P.S. Забавно. Вы утверждаете, что сюси-пуси = нежность. Вера утверждает, что сюси-пуси = чувство юмора. Если предположить, что вы правы, выходит, что нежность = чувсто юмора.

 

Нет, Софт, не передергиваю. Но с каких пор проявление нежности - неадекватность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Софт, не передергиваю.

Значит, не видите разницы между понятиями "нежность" и "сюси-пуси". Что ж, давайте Вы её таки поищете? Простите, я выезжаю забирать жену с балета, нет времени объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюси-пуси - это неадекватно для взрослого.

 

 

Если цель - затормозить развитие ребёнка, то можно и с десятилетним.

 

 

Если для человека сюси-пуси - это чувство юмора, то пусть растёт без чувства юмора. Заодно и мозги появятся.

 

 

Вы действительно не видите разницы между понятиями "нежность" и "сюси-пуси" или осознанно передёргиваете? 

 

P.S. Забавно. Вы утверждаете, что сюси-пуси = нежность. Вера утверждает, что сюси-пуси = чувство юмора. Если предположить, что вы правы, выходит, что нежность = чувсто юмора.

 

про чувство юмора вообще не врубилась, если честно... как это связано? Вер, поясни)

Софт, я именно про проявление нежности в отношении ребенка писала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цель - затормозить развитие ребёнка, то можно и с десятилетним.

Я сюсюкаюсь со своей 15летней дочерью. Все довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...