Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Джо Блэк

Человек цветет в т.ч. и в правильных изменах?

Рекомендованные сообщения

Вот предположим поехал мужик на отдых, ну или в командировку.

И ему там необходимо с кем-то познакомиться и устроить себе курортный роман, пока дома жена и дети.

Потом он приезжает, и весь такой довольный и хорошо себя чувствует после этого романа.

И даже с психологической стороны - опять плюсы, он думает: "Ну вот, случай чего - у меня есть еще одна баба...вот случись что, и я ей могу написать и приехать, ведь у нас всё было круто..."

И может он ей никогда и не напишет, но само это чувство, что она у него есть - уже греет ему душу. И ему от этого каждый день хорошо и сил прибавляет.

Ну а семейная жизнь - идет своим чередом. Как обычно.

Это, ведь, так..ну признайтесь?

Хорошая и правильная измена - идет на пользу.

Зачем скрывать это от самих себя...

Изменено пользователем Джо Блэк
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

"Есть люди, которые в мирное время бесполезны, а в военное опасны."(с)

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Меня натолкнуло на эту идею Песня:

а то вот вы о морали готовы много говорить, что мол любовь и т.д.

а оказывается это в порядке вещей.

и главное получается, просто ПРАВИЛЬНО ИЗМЕНЯТЬ.

не так, чтобы тебя в собственной кровати жена застала и там истерика, и моральные травмы...

а ПРАВИЛЬНО, как в Песне.

А значит всё, что вы делайте - это просто игра. И нет у вас никаких принципов. Они все - тоже игра. Сегодня одни, а завтра другие..какие тебе удобно такие и принципы.

И главное, что песня то почти народная...

"Есть люди, которые в мирное время бесполезны, а в военное опасны."(с)

предатели?

Изменено пользователем Джо Блэк

Поделиться сообщением

Мне в данном случае грело душу бы не сам факт, кто есть ещё где-то кто-то, как запасной вариант... а было бы приятно просто вспоминать. Как хорошее послевкусие после выпитого бокала хорошего вина.

Поделиться сообщением

Мне в данном случае грело душу бы не сам факт, кто есть ещё где-то кто-то, как запасной вариант... а было бы приятно просто вспоминать. Как хорошее послевкусие после выпитого бокала хорошего вина.

Но не допускаешь даже мысли, что твою жену будут греть такие воспоминания, благодаря чему она сможет смотреть сквозь пальцы на твои измены)) Изменено пользователем Sunny27

Поделиться сообщением

Меня натолкнуло на эту идею Песня:

а то вот вы о морали готовы много говорить, что мол любовь и т.д.

а оказывается это в порядке вещей.

и главное получается, просто ПРАВИЛЬНО ИЗМЕНЯТЬ.

не так, чтобы тебя в собственной кровати жена застала и там истерика, и моральные травмы...

а ПРАВИЛЬНО, как в Песне.

https://www.youtube.com/watch?v=eDiuEZaEnYo

А значит всё, что вы делайте - это просто игра. И нет у вас никаких принципов. Они все - тоже игра. Сегодня одни, а завтра другие..какие тебе удобно такие и принципы.

И главное, что песня то почти народная...

предатели?

Увы, к сожалению - как правило просто дураки недальновидные.

Поделиться сообщением

Но не допускаешь даже мысли, что твою жену будут греть такие воспоминания, благодаря чему она сможет смотреть сквозь пальцы на твои измены))

Сани, иди нахер.

• Не нравится 3

Поделиться сообщением

Сани, иди нахер.

Что так? Надо ж одинокой девушке как то развлекаться.

Поделиться сообщением

Но не допускаешь даже мысли, что твою жену будут греть такие воспоминания, благодаря чему она сможет смотреть сквозь пальцы на твои измены))

Согласен. Куча людей с двойными стандартами, я вот нарушу, украду, и тд. А если в отношение него нарушение или воровство, сразу вой.

Поступай с другими так, как хочешь что бы поступали с тобой

Начни с себя.

• Не нравится 3

Поделиться сообщением

Санни права. Посмотрела бы я на ваше послевкусие после измены жены.
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

А мне было бы пофиг. Ну было и было, че вспоминать то и тешить себя какими то мечтами. Реалистом надо быть. Да и не ездил я отдыхать без жен.

А воспоминания. Куда их денешь то?

Женщины "мусолить" любят, это их прерогатива.

Изменено пользователем Дрынтаньян

Поделиться сообщением

Прям курортная любовница сидит молча и ждёт,как же. Начинаются писульки, мечты о совместном проживании и мозговынос. В семью начнёт лезть и попортит крови.

Поделиться сообщением

Прям курортная любовница сидит молча и ждёт,как же. Начинаются писульки, мечты о совместном проживании и мозговынос. В семью начнёт лезть и попортит крови.

А нефиг телефоны на право и налево раздавать.

Товарисч один на курортах, сразу телефон дешевый покупает и вуаля..

Поделиться сообщением

Вот предположим поехал мужик на отдых, ну или в командировку.

И ему там необходимо с кем-то познакомиться и устроить себе курортный роман, пока дома жена и дети.

Потом он приезжает, и весь такой довольный и хорошо себя чувствует после этого романа.

И даже с психологической стороны - опять плюсы, он думает: "Ну вот, случай чего - у меня есть еще одна баба...вот случись что, и я ей могу написать и приехать, ведь у нас всё было круто..."

И может он ей никогда и не напишет, но само это чувство, что она у него есть - уже греет ему душу. И ему от этого каждый день хорошо и сил прибавляет.

Ну а семейная жизнь - идет своим чередом. Как обычно.

Это, ведь, так..ну признайтесь?

Хорошая и правильная измена - идет на пользу.

Зачем скрывать это от самих себя...

Все зависит от родительских установок. Кому- то греет сердце, кому- то совестно. Как воспитали , так и кушайте..;)

А нефиг телефоны на право и налево раздавать.

Товарисч один на курортах, сразу телефон дешевый покупает и вуаля..

Красиво жить не запретишь. Можно просто симку поменять) на местную, без роуминга, даже жена против не будет. Это я вам, на минуточку, идейку подкидываю))

Поделиться сообщением

Все зависит от родительских установок. Кому- то греет сердце, кому- то совестно. Как воспитали , так и кушайте.. ;)

Красиво жить не запретишь. Можно просто симку поменять) на местную, без роуминга, даже жена против не будет. Это я вам, на минуточку, идейку подкидываю))

У него телефон с двумя симками. Жена бдит постоянно, звонит по обоим и попробуй не ответь.. По приезду ему обеспечено "бледный вид и макаронная походка"... :ohyeah:

Поделиться сообщением

У него телефон с двумя симками. Жена бдит постоянно, звонит по обоим и попробуй не ответь.. По приезду ему обеспечено "бледный вид и макаронная походка"... :ohyeah:

Если жена с бредом ревности, то надо иметь только её.)) зачем искать на попу приключения?

Поделиться сообщением

Сани, иди нахер.

С удовольствием, а потом буду радовать себя воспоминаниями )) пока муж на работе)

Поделиться сообщением

Если жена с бредом ревности, то надо иметь только её.)) зачем искать на попу приключения?

Хозяйка, она. Во всем, хозяйка.

Было дело, что романчик рабочий наклевывался у нее. А кто то с работы жены "добрая душа", мужу (товарищу) уж не знаю, то ли позвонили, то ли лично поведали.

Вот товарищ и "взбрыкнул". Это единственный раз, когда он голос подал. :ohyeah:  Собрался и ушел. Нашла его жена на третьи сутки . Просила простить, работу поменять обещала. Вернула. Работу сменила. Но вот лидерство не сдала.

Не знаю, может так кажется, что она лидер в семье. Но товарищ ее слушается. Может на людях так просто.

Но если товарищ едет куда, то гульнет, это сто пудово.

К стати и гулять то вроде после того случая стал, до того момента вроде нет. Или может я не замечал. Вроде нет.

Поделиться сообщением

все от воспитания.. Кто-то и по головам пойдет - пофиг, а для кого-то и ценности есть.

Поделиться сообщением

все от воспитания.. Кто-то и по головам пойдет - пофиг, а для кого-то и ценности есть.

Это с сабжем не имеет общего.

Ценность должна быть одна, каждый делает все, чтобы было хорошо ему и семье. Понимаете, разные потребности у всех. Хорошо должно быть и всем в семье. Я считаю так: нет смысла и права осуждать, обвинять супруга/супругу в измене (если спалили). Все взрослые люди, решения выхода из ситуации есть всегда, несколько. Ведь почти все не слышат партнера, не считаются с его потребностями, не берут на себя ответственность за кого то кроме себя, и считают, что все равно в любых условиях должна быть верность. А с чего это? Например секса мало в семье одному, а другому нормально. То почему тот кому мало должен терпеть годами эту нехватку?!?! Если забивать на это, то получается не меньшее предательство.

Левак, что описан в старттопе идеален и полезен, но друзья, как часто можно ездить одному на куррорт?! :)

В остальное время что делать

Поделиться сообщением

Ценность должна быть одна, каждый делает все, чтобы было хорошо ему и семье. Понимаете, разные потребности у всех. Хорошо должно быть и всем в семье. Я считаю так: нет смысла и права осуждать, обвинять супруга/супругу в измене (если спалили). Все взрослые люди, решения выхода из ситуации есть всегда, несколько. Ведь почти все не слышат партнера, не считаются с его потребностями, не берут на себя ответственность за кого то кроме себя, и считают, что все равно в любых условиях должна быть верность. А с чего это? Например секса мало в семье одному, а другому нормально. То почему тот кому мало должен терпеть годами эту нехватку?!?! Если забивать на это, то получается не меньшее предательство.

Левак, что описан в старттопе идеален и полезен, но друзья, как часто можно ездить одному на куррорт?! :)

Если я поеду один в куррорт, я с вами свяжусь.

Поделиться сообщением

:ohyeah: :ohyeah: :ok: :ok: :ok:

в корне не согласна)) Нет секаса годами - уходи. Найди другого. Но не предавай.

Поэтому и написала - кто-то может предавать, а кто-то нет и ни при каких условиях.

Поделиться сообщением

Поэтому и написала - кто-то может предавать, а кто-то нет и ни при каких условиях.

Не всем по душе менять людей в своей жизни как одеть чистые трусы. А это между прочим как раз и есть тот самый вклад воспитания.

Поделиться сообщением

Не всем по душе менять людей в своей жизни как одеть чистые трусы. А это между прочим как раз и есть тот самый вклад воспитания.

А изменять это пожалуйста, да?) вот так щас современные семьи и живут - гуляют друг от друга, мучаются, но сцуко продолжают жить как соседи..лицемерно и подло)
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Муж с женой могут ездить в отпуск по очереди. Так в два раза больше времени на развлечения выходит.

Поделиться сообщением

А изменять это пожалуйста, да?) вот так щас современные семьи и живут - гуляют друг от друга, мучаются, но сцуко продолжают жить как соседи..лицемерно и подло)

В моем видении измена равноценное «нарушение правил» , как и поведение второго человека, которое способствует тому что бы это произошло. Отличие лишь в том, что один занимает «активную» позицию, а другой «пассивную», но при этом ошибочно считая, что он менее виноват в случившимся.

И вы как и большенство льёте в одну воронку. Рассматривайте ситуацию только с позиции «если плохо - уходи», но не рассматривайте с позиции «второй человек несчастен со мной, я не могу сделать его счастливым, - разве это не достаточная причина что бы уйти самому?» . Разумеется нет, ведь с эгоистической точки зрения - такой уход себе во вред. По этому многие люди сохраняют отношения, ведут пассивную позицию и сводят ситуацию к переломному моменту. Умом понимают куда это все ведёт, но ничего не делают. А все потому что человеку и так нормально, а что с вторым человеком происходит - плевать. И когда тот второй сломается - ты все равно будешь в «светлом» образе, ведь не ты изменил, тебе изменили... ты в роли жертвы. И это все то, что видят люди окружающие, смотря на ситуацию поверхностно. Это ли не лицемерие о котором вы пишите ?

Изменено пользователем farenheit

Поделиться сообщением

В моем видении измена равноценное «нарушение правил» , как и поведение второго человека, которое способствует тому что бы это произошло. Отличие лишь в том, что один занимает «активную» позицию, а другой «пассивную», но при этом ошибочно считая, что он менее виноват в случившимся.

И вы как и большенство льёте в одну воронку. Рассматривайте ситуацию только с позиции «если плохо - уходи», но не рассматривайте с позиции «второй человек несчастен со мной, я не могу сделать его счастливым, - разве это не достаточная причина что бы уйти самому?» . Разумеется нет, ведь с эгоистической точки зрения - такой уход себе во вред. По этому многие люди сохраняют отношения, ведут пассивную позицию и сводят ситуацию к переломному моменту. Умом понимают куда это все ведёт, но ничего не делают. А все потому что человеку и так нормально, а что с вторым человеком происходит - плевать. И когда тот второй сломается - ты все равно будешь в «светлом» образе, ведь не ты изменил, тебе изменили... ты в роли жертвы. И это все то, что видят люди окружающие, смотря на ситуацию поверхностно. Это ли не лицемерие о котором вы пишите ?

А зачем оставаться если первому плевать на второго? Допустим видишь первому на плевать, попробуй достучаться, не получается обвиняешь его во всем и уходишь! Смысл оставаться говорить что любишь первого, а искать все что нужно второму у третьего?

Поделиться сообщением

А зачем оставаться если первому плевать на второго? Допустим видишь первому на плевать, попробуй достучаться, не получается обвиняешь его во всем и уходишь! Смысл оставаться говорить что любишь первого, а искать все что нужно второму у третьего?

Любовь и секс далеко не всегда одно и тоже. По этому любить одного человека но заниматься с сексом с другим - это не редкое явление. Я бы даже позволил себе заявить, что любовь и секс ставят на один уровень лишь дилетанты в сексе.

Поделиться сообщением

Любовь и секс далеко не всегда одно и тоже. По этому любить одного человека но заниматься с сексом с другим - это не редкое явление. Я бы даже позволил себе заявить, что любовь и секс ставят на один уровень лишь дилетанты в сексе.

В изменах далеко не всегда идут только за сексом!

Поделиться сообщением

Верно, но в рамках этой темы насколько я понял мы рассматриваем именно вариант «секс - как измена».

Поделиться сообщением

Бел, лицимерия здесь нет. Связь между супрагами которая получена общим временем, домом, детьми, покуПками, родственниками и тд гораздо мощнее связи через секс, и с годами брака сексуальная связь блекнет, а связь "бытовая" только крепнет. И секс не имеет такого значения как в первые годы. Хорошо, если обоим он и не особо нужен становится. А если нет. И один добирает на стороне просто биологически и эмоционально. Чаша весов совместного быта перевесит по любому. И это адекватно.

И все счастливы.

Муж с женой могут ездить в отпуск по очереди. Так в два раза больше времени на развлечения выходит.

И этого тоже мало)))

Вот 2-3 раза в неделю самое то.+отпуск.

Лично вы за чем ходили к любовнице?

Случайные половые связи не для меня. Постоянство онли.

Изменено пользователем vest

Поделиться сообщением

Верно, но в рамках этой темы насколько я понял мы рассматриваем именно вариант «секс - как измена».

Вы не захотите заниматься сексом с человеком от которого у вас отвращение, ищут тех кто привлекает например, телом, умом, характером!

Бел, лицимерия здесь нет. Связь между супрагами которая получена общим временем, домом, детьми, покуПками, родственниками и тд гораздо мощнее связи через секс, и с годами брака сексуальная связь блекнет, а связь "бытовая" только крепнет. И секс не имеет такого значения как в первые годы. Хорошо, если обоим он и не особо нужен становится. А если нет. И один добирает на стороне просто биологически и эмоционально. Чаша весов совместного быта перевесит по любому. И это адекватно.

И все счастливы.

И этого тоже мало)))

Вот 2-3 раза в неделю самое то.+отпуск.

Лично вы за чем ходили к любовнице?

Случайные половые связи не для меня. Постоянство онли.

Лично я никогда не изменял своей жене, и не планировал, даже в самый тяжелый для нас час!

Поделиться сообщением

Вы не захотите заниматься сексом с человеком от которого у вас отвращение, ищут тех кто привлекает например, телом, умом, характером!

Лично я никогда не изменял своей жене, и не планировал, даже в самый тяжелый для нас час!

Это похвально и правильно, а люди со скользкой моралью так и живут, потом удивляются "ну да, погуливал, но она то как могла"

Поделиться сообщением

Вы не захотите заниматься сексом с человеком от которого у вас отвращение, ищут тех кто привлекает например, телом, умом, характером! Лично я никогда не изменял своей жене, и не планировал, даже в самый тяжелый для нас час!

Самый тяжелый час в воздержании?

Мы же видим этот вопрос каждый по своему.

У меня все хорошо в целом, но чего то не хватает. И что то с этим делать надо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас