Перейти к содержанию

Человек цветет в т.ч. и в правильных изменах?


Рекомендуемые сообщения

Вот видите, сколько много страшного может случиться в браке. Да, брак штука сложная и коварная. Жил не тужил себе, на тебе, женился ...и понеслось.

Ну зачем вы так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В моем видении измена равноценное «нарушение правил» , как и поведение второго человека, которое способствует тому что бы это произошло. Отличие лишь в том, что один занимает «активную» позицию, а другой «пассивную», но при этом ошибочно считая, что он менее виноват в случившимся.

 

И вы как и большенство льёте в одну воронку. Рассматривайте ситуацию только с позиции «если плохо - уходи», но не рассматривайте с позиции «второй человек несчастен со мной, я не могу сделать его счастливым, - разве это не достаточная причина что бы уйти самому?» . Разумеется нет, ведь с эгоистической точки зрения - такой уход себе во вред. По этому многие люди сохраняют отношения, ведут пассивную позицию и сводят ситуацию к переломному моменту. Умом понимают куда это все ведёт, но ничего не делают. А все потому что человеку и так нормально, а что с вторым человеком происходит - плевать. И когда тот второй сломается - ты все равно будешь в «светлом» образе, ведь не ты изменил, тебе изменили... ты в роли жертвы. И это все то, что видят люди окружающие, смотря на ситуацию поверхностно. Это ли не лицемерие о котором вы пишите ?

как раз я рассматриваю позицию с обеих сторон. Зачем мучиться и мучить?)) Вот я о чем. А вы разволокли... Угрызения совести бывают лишь у тех, у кого она есть. А у кого рыло в пуху - отмазывается как может, чем может и насколько может.. ИМХО!

Бел, лицимерия здесь нет. Связь между супрагами которая получена общим временем, домом, детьми, покуПками, родственниками и тд гораздо мощнее связи через секс, и с годами брака сексуальная связь блекнет, а связь "бытовая" только крепнет. И секс не имеет такого значения как в первые годы. Хорошо, если обоим он и не особо нужен становится. А если нет. И один добирает на стороне просто биологически и эмоционально. Чаша весов совместного быта перевесит по любому. И это адекватно.

И все счастливы.

И этого тоже мало)))

Вот 2-3 раза в неделю самое то.+отпуск.

 

Лично вы за чем ходили к любовнице?

 

Случайные половые связи не для меня. Постоянство онли.

не дай бох да такова дажить... Я не хочу пустой жизни - типа радость в быту. НЕЕЕЕТ! лучше застрелиццо сразу нах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз я рассматриваю позицию с обеих сторон. Зачем мучиться и мучить?)) Вот я о чем. А вы разволокли... Угрызения совести бывают лишь у тех, у кого она есть. А у кого рыло в пуху - отмазывается как может, чем может и насколько может.. ИМХО!

 

не дай бох да такова дажить... Я не хочу пустой жизни - типа радость в быту. НЕЕЕЕТ! лучше застрелиццо сразу нах...

То есть для вас в приоритете именно стрстные отношения между супругами, от этого чувство полноты? Нежели спокойно текущая жизнь, дом, дети, работа, налаженные отношения без страсти, с редким или сексом без огонька ?

Да, скучновато, но стабильно.

Вам сколько лет, вы в браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не будет, но и удовольствие вы врятли получите! Если конечно и сам секс случится по физиологическим причинам!

Аб чем вопрос ? Я не убеждал вас, что женщины алкоголички с гнилыми зубами меня привлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть для вас в приоритете именно стрстные отношения между супругами, от этого чувство полноты? Нежели спокойно текущая жизнь, дом, дети, работа, налаженные отношения без страсти, с редким или сексом без огонька ?

Да, скучновато, но стабильно.

Вам сколько лет, вы в браке?

мне много.. Стабильность мне не интересна. Но огонек обязателен - это мой принцип "отбора" :ohyeah::ok: Если б не он (огонек) сцобака то наверное и отношений не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне много.. Стабильность мне не интересна. Но огонек обязателен - это мой принцип "отбора" :ohyeah::ok: Если б не он (огонек) сцобака то наверное и отношений не было)

Дааа??! В смысле у вас огонек и страсти в долгом браке до сих пор?

У меня от зависти сейчас волосы выпадут!!!!!! Серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аб чем вопрос ? Я не убеждал вас, что женщины алкоголички с гнилыми зубами меня привлекают.

Я ни где ни утверждал что вам такие нравятся, просто хотел донести что сексом на стороне вы будете заниматься только с теми кто хотя бы внешне вам нравятся! То есть секс это не просто движения а еще и какие то чувства к объекту вожделения! Получается что вместо налаживания отношений с партнером который по каким то причинам не замечает что вам нужно, вы меняете его на других, тратите себя на других, при этом почти всегда врете партнеру что все хорошо, партнер ДОВЕРЯЕТ вам и не предпринимает ни каких попыток по улучшений ваших отношений! А ведь честнее прямо сказать меня не устраивает что то конкретное и если не хочешь меняться то желаю всего хорошего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни где ни утверждал что вам такие нравятся, просто хотел донести что сексом на стороне вы будете заниматься только с теми кто хотя бы внешне вам нравятся! То есть секс это не просто движения а еще и какие то чувства к объекту вожделения! Получается что вместо налаживания отношений с партнером который по каким то причинам не замечает что вам нужно, вы меняете его на других, тратите себя на других, при этом почти всегда врете партнеру что все хорошо, партнер ДОВЕРЯЕТ вам и не предпринимает ни каких попыток по улучшений ваших отношений! А ведь честнее прямо сказать меня не устраивает что то конкретное и если не хочешь меняться то желаю всего хорошего!

всё от недолюбленности, неумения любить, уважать, сочувствовать и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни где ни утверждал что вам такие нравятся, просто хотел донести что сексом на стороне вы будете заниматься только с теми кто хотя бы внешне вам нравятся! То есть секс это не просто движения а еще и какие то чувства к объекту вожделения! Получается что вместо налаживания отношений с партнером который по каким то причинам не замечает что вам нужно, вы меняете его на других, тратите себя на других, при этом почти всегда врете партнеру что все хорошо, партнер ДОВЕРЯЕТ вам и не предпринимает ни каких попыток по улучшений ваших отношений! А ведь честнее прямо сказать меня не устраивает что то конкретное и если не хочешь меняться то желаю всего хорошего!

Да, это просто ужасно - так жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же?

Ну потому что я сторонник того чтобы разговаривать с человеком с которым ты живешь под одной крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что я сторонник того чтобы разговаривать с человеком с которым ты живешь под одной крышей.

Мы про что ведем беседу? Я думал про то почему измена это плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бел, лицимерия здесь нет. Связь между супрагами которая получена общим временем, домом, детьми, покуПками, родственниками и тд гораздо мощнее связи через секс, и с годами брака сексуальная связь блекнет, а связь "бытовая" только крепнет. И секс не имеет такого значения как в первые годы. Хорошо, если обоим он и не особо нужен становится. А если нет. И один добирает на стороне просто биологически и эмоционально. Чаша весов совместного быта перевесит по любому. И это адекватно.

И все счастливы.

 

темперамент кардинально не меняется.

возможны какие-то гормональные сдвиги.

ну и с возрастом может чуть ослабевать либидо.

но так что бы чел жил активной, насыщенной секс жизнью, имел высокие потребности в сексе, а потом из темпераментного превратился в чела с низким темпераментом, так не бывает.)

а вот ситуация, когда влечение к партнеру ослабевает с течением времени, это как раз таки естественный ход вещей.

да  у одного из пары влечение может снизиться в большей степени, чем у второго или же раньше, чем у второго. но это уже детали.

но ослабевает влечение в той или иной степени у обоих. к конкретному партнеру.

но в целом то либидо у чела остается примерно на том же уровне, что и раньше.

кого-то вполне устраивает секс без того эмоционального накала, который бывает в начале отношений.

а кого-то - нет.

и когда челу не хватает эмоциональной составляющей в сексе, вполне закономерно, что и количество секса снизится.

но не потому что секс ему особо не нужен. а потому что партнера он хочет не так часто и не с той силой, как когда-то.

ну а там уж каждый сам делает выбор: добирать ли эмоции на стороне или обходиться без леваков.

 

 

И один добирает на стороне просто биологически и эмоционально. Чаша весов совместного быта перевесит по любому. И это адекватно.

И все счастливы.

 

​такое возможно пока инфа об измене не всплывет.) и то не для всех. ибо кого-то совесть будет мучить. кто-то будет дергаться как бы не спалиться, что счастья явно не прибавит.

а если партнер узнает об измене, то уж какое тут "все счастливы".) гемор обеспечен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah: :ohyeah: :ok: :ok: :ok:

в корне не согласна)) Нет секаса годами - уходи. Найди другого. Но не предавай.

Поэтому и написала - кто-то может предавать, а кто-то нет и ни при каких условиях.

Согласен зачем жениться/замуж выходить с теми, кому в чужую постель сходить как в магазин за хлебом.

Бел, лицимерия здесь нет. Связь между супрагами которая получена общим временем, домом, детьми, покуПками, родственниками и тд гораздо мощнее связи через секс, и с годами брака сексуальная связь блекнет, а связь "бытовая" только крепнет. И секс не имеет такого значения как в первые годы. Хорошо, если обоим он и не особо нужен становится. А если нет. И один добирает на стороне просто биологически и эмоционально. Чаша весов совместного быта перевесит по любому. И это адекватно.

Тогда зачем создавать эту совместную собственность, можно не регистрировать отношения, жить вместе и воспитывать детей сейчас не мешает. Никаких обязательств и никакого обмана.

 

А так измена - всегда риски, это нужно учитывать. Конечно и острота и новизна ощущений будет, но если вскроется придется принимать последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен зачем жениться/замуж выходить с теми, кому в чужую постель сходить как в магазин за хлебом.

 

Тогда зачем создавать эту совместную собственность, можно не регистрировать отношения, жить вместе и воспитывать детей сейчас не мешает. Никаких обязательств и никакого обмана.

 

А так измена - всегда риски, это нужно учитывать. Конечно и острота и новизна ощущений будет, но если вскроется придется принимать последствия.

Друзья, как вы поняли я рассуждаю на тему нынче исходя из личной ситуации.

Я самолюбива в меру. И важное в моей ситауции мой напористый характер, активная жизненная позиция, лидерство. Так вот в отношениях с моим мужчиной (мужем), я не хочу быть лидером. В быту и финансах хочу быть на равных, а в постели быть ведомой. Мне просто необходимо ощущать его напористость, силу, мощь, желание его ко мне. Я умом понимаю, что раз не стало этого, то вряд ли будет. Но чувства свои уважаю, мне не хватает этого и не могу засунуть эту нехватку под палас, смириться и потерпеть до климкса ( мне ток 28).

Как говорится, у кого что болит.

темперамент кардинально не меняется.

возможны какие-то гормональные сдвиги.

ну и с возрастом может чуть ослабевать либидо.

но так что бы чел жил активной, насыщенной секс жизнью, имел высокие потребности в сексе, а потом из темпераментного превратился в чела с низким темпераментом, так не бывает.)

а вот ситуация, когда влечение к партнеру ослабевает с течением времени, это как раз таки естественный ход вещей.

да  у одного из пары влечение может снизиться в большей степени, чем у второго или же раньше, чем у второго. но это уже детали.

но ослабевает влечение в той или иной степени у обоих. к конкретному партнеру.

но в целом то либидо у чела остается примерно на том же уровне, что и раньше.

кого-то вполне устраивает секс без того эмоционального накала, который бывает в начале отношений.

а кого-то - нет.

и когда челу не хватает эмоциональной составляющей в сексе, вполне закономерно, что и количество секса снизится.

но не потому что секс ему особо не нужен. а потому что партнера он хочет не так часто и не с той силой, как когда-то.

ну а там уж каждый сам делает выбор: добирать ли эмоции на стороне или обходиться без леваков.

 

 

И один добирает на стороне просто биологически и эмоционально. Чаша весов совместного быта перевесит по любому. И это адекватно.И все счастливы.

 

​такое возможно пока инфа об измене не всплывет.) и то не для всех. ибо кого-то совесть будет мучить. кто-то будет дергаться как бы не спалиться, что счастья явно не прибавит.

а если партнер узнает об измене, то уж какое тут "все счастливы".) гемор обеспечен.

 

Есть ли совет лично для меня, беладонна? Делать то что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как вы поняли я рассуждаю на тему нынче исходя из личной ситуации.

Я самолюбива в меру. И важное в моей ситауции мой напористый характер, активная жизненная позиция, лидерство. Так вот в отношениях с моим мужчиной (мужем), я не хочу быть лидером. В быту и финансах хочу быть на равных, а в постели быть ведомой. Мне просто необходимо ощущать его напористость, силу, мощь, желание его ко мне. Я умом понимаю, что раз не стало этого, то вряд ли будет. Но чувства свои уважаю, мне не хватает этого и не могу засунуть эту нехватку под палас, смириться и потерпеть до климкса ( мне ток 28).

Как говорится, у кого что болит.

Есть ли совет лично для меня, беладонна? Делать то что.

а чего именно не хватает: активного секс интереса мужа, его инициативы, сильного влечения, классного секса, который не только на уровне физиологии приносит удовлетворение, но и эмоции сильные присутствуют или же охота той яркости эмоций и крышесноса, который возможен только на пике страсти?

если первое - один расклад.

второе - другой.

первое вполне может быть и в длительных отношениях. но периодами. когда сильнее будет интерес, активность и желание партнера к тебе и твое к нему. когда чуть ослабевать. это нормально.

если этого нет и давно уже штиль без всплесков, сразу сложно сказать, почему так и что можно сделать.

ибо вопрос: как было вначале, как давно штиль, насколько разнообразен секс, пробовали ли что-то новое, есть ли желание попробовать /в смысле у обоих/.

если второе - это можно получить лишь с новым партнером.) при длительном союзе не будет к партнеру той силы влечения и яркости эмоционального накала как в начале отношений. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего именно не хватает: активного секс интереса мужа, его инициативы, сильного влечения, классного секса, который не только на уровне физиологии приносит удовлетворение, но и эмоции сильные присутствуют или же охота той яркости эмоций и крышесноса, который возможен только на пике страсти?

если первое - один расклад.

второе - другой.

первое вполне может быть и в длительных отношениях. но периодами. когда сильнее будет интерес, активность и желание партнера к тебе и твое к нему. когда чуть ослабевать. это нормально.

если этого нет и давно уже штиль без всплесков, сразу сложно сказать, почему так и что можно сделать.

ибо вопрос: как было вначале, как давно штиль, насколько разнообразен секс, пробовали ли что-то новое, есть ли желание попробовать /в смысле у обоих/.

если второе - это можно получить лишь с новым партнером.) при длительном союзе не будет к партнеру той силы влечения и яркости эмоционального накала как в начале отношений.

 

Я в своей проблеме последние года 3-4 из 10.

Я понимаю и адекватно оцениваю все стороны проблемы.

Есть факт моей невозможности смириться и факт невозможности получать в полном объеме от мужа. Пробовала я все для нас возможное. Муж тоже наверное хотел бы так пылать ко мне, как я хочу, или усмирить мой пыл до своего уровня. Но увы.

Я конечно решение для себя имею. Но конечно в нем есть нестыковки. Но это наименьшие потери в сравнении с последствиями развода или притерпивания.

Из вашего списка ко мне относится :

активного секс интереса мужа, его инициативы, сильного влечения

И это тоже -охота той яркости эмоций и крышесноса.

"давно уже штиль без всплесков" секс есть, но редко. Сам секс хороший. Но без предвкушения, нет в обычной жизни ласки и прикосновений.

Я часто говорю о замкнутом круге. Мы в нем.

Супруг тоже не чувствует себя самым желанным и потрясающим со мной. Выйти волей не можем, приказать не можно чувствам. Просто он хороший, я хорошая, дом хороший, дочь наше счастье. И его не рвёт, ему не надобно больше. А меня рвёт так, что маманегорюй.

Не могу просто решить его возлюбить страстно. Так то я стройна, ухожена, оч активна в творчестве = работе. Социально активна. Легка на подъем.

Могу сделать мужчину самым счастливым, вдохновить, помочь, дать свежий воздух. Но не даю в полном объеме это мужу, ну не дается у меня ему (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...