Перейти к содержанию

Человек цветет в т.ч. и в правильных изменах?


Рекомендуемые сообщения

Я в своей проблеме последние года 3-4 из 10.

Я понимаю и адекватно оцениваю все стороны проблемы.

Есть факт моей невозможности смириться и факт невозможности получать в полном объеме от мужа. Пробовала я все для нас возможное. Муж тоже наверное хотел бы так пылать ко мне, как я хочу, или усмирить мой пыл до своего уровня. Но увы.

Я конечно решение для себя имею. Но конечно в нем есть нестыковки. Но это наименьшие потери в сравнении с последствиями развода или притерпивания.

Из вашего списка ко мне относится :

активного секс интереса мужа, его инициативы, сильного влечения

И это тоже -охота той яркости эмоций и крышесноса.

"давно уже штиль без всплесков" секс есть, но редко. Сам секс хороший. Но без предвкушения, нет в обычной жизни ласки и прикосновений.

Я часто говорю о замкнутом круге. Мы в нем.

Супруг тоже не чувствует себя самым желанным и потрясающим со мной. Выйти волей не можем, приказать не можно чувствам. Просто он хороший, я хорошая, дом хороший, дочь наше счастье. И его не рвёт, ему не надобно больше. А меня рвёт так, что маманегорюй.

Не могу просто решить его возлюбить страстно. Так то я стройна, ухожена, оч активна в творчестве = работе. Социально активна. Легка на подъем.

Могу сделать мужчину самым счастливым, вдохновить, помочь, дать свежий воздух. Но не даю в полном объеме это мужу, ну не дается у меня ему (((((

а в начале отношений как было?

страсть сильная была?

 

 Но без предвкушения, нет в обычной жизни ласки и прикосновений.

 

совсем нет или мало?

не обнимаетесь, не целуйтесь?

и почему так происходит: вы не хотите проявлять в этом инициативу /обнимать, целовать/ или он вяло откликается на вашу инициативу или вы хотите, что бы инициатива была от него?

и каков он? эмоционально холодный, не склонный к нежностям или же не такой уж и холодный, но закрылся от вас?

 

И его не рвёт, ему не надобно больше. А меня рвёт так, что маманегорюй.

 

отчего именно рвет: от нехватки секса /количества/,

или от недостаточного эмоционального накала перед сексом и в процессе /другими словами: механика хороша, а вот эмоциональная составляющая - не та/,

или же от недостатка ласки в повседневной жизни?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Белла, первые года 4 ч вообще не думала об этом, все отлично было) потом плавно съехали и все. Страсть и секс регулярный и нежности ласки все было.

Если я буду инициатором, муж откликнется, если я буду подходить обнимать то он ответит. Но как только я перестаю, то поцелуи остаются только при встрече/прощании и в сексе. Муж говорит, я не романтик, а те годы это было в начале, а так он не такой. Если я буду сама на него напрыгивать вовремя, то у нас все будет. И тут наш круг, я бы напрыгивала, если бы он меня разжигал, а он бы может разжигал(в чем я сильно сомневаюсьь) если бы я напрыгивала и в рот заглядывала.

У меня уже не осталось энтузиазма и желания быть инициатором, нет. Через не хочу я буду ничего делать. Просто приняла как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своей проблеме последние года 3-4 из 10.

Я понимаю и адекватно оцениваю все стороны проблемы.

Есть факт моей невозможности смириться и факт невозможности получать в полном объеме от мужа. Пробовала я все для нас возможное. Муж тоже наверное хотел бы так пылать ко мне, как я хочу, или усмирить мой пыл до своего уровня. Но увы.

Я конечно решение для себя имею. Но конечно в нем есть нестыковки. Но это наименьшие потери в сравнении с последствиями развода или притерпивания.

Из вашего списка ко мне относится :

активного секс интереса мужа, его инициативы, сильного влечения

И это тоже -охота той яркости эмоций и крышесноса.

"давно уже штиль без всплесков" секс есть, но редко. Сам секс хороший. Но без предвкушения, нет в обычной жизни ласки и прикосновений.

Я часто говорю о замкнутом круге. Мы в нем.

Супруг тоже не чувствует себя самым желанным и потрясающим со мной. Выйти волей не можем, приказать не можно чувствам. Просто он хороший, я хорошая, дом хороший, дочь наше счастье. И его не рвёт, ему не надобно больше. А меня рвёт так, что маманегорюй.

Не могу просто решить его возлюбить страстно. Так то я стройна, ухожена, оч активна в творчестве = работе. Социально активна. Легка на подъем.

Могу сделать мужчину самым счастливым, вдохновить, помочь, дать свежий воздух. Но не даю в полном объеме это мужу, ну не дается у меня ему (((((

Вы слишком адекватно пишите. Обычно женщины иначе излагают свои мысли, более «по женски». Считайте это комплиментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком адекватно пишите. Обычно женщины иначе излагают свои мысли, более «по женски». Считайте это комплиментом.

Мы же сейчас не в постели, а на форуме, девочка я только там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же сейчас не в постели, а на форуме, девочка я только там :)

Вы разговаривали с мужем о своих потребностях, о том, что хотите быть ведомой в постели? И что значит для вас быть ведомой в сексе, лежать бревном? Почему вы не рассматриваете вариант ухода от мужа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разговаривали с мужем о своих потребностях, о том, что хотите быть ведомой в постели? И что значит для вас быть ведомой в сексе, лежать бревном? Почему вы не рассматриваете вариант ухода от мужа?

Да, Мудрая Сани, когда пишут «хочу быть ведомой в постеле» имеется в виду лежать бревном.

 

Давайте поаплодируем даме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком адекватно пишите. Обычно женщины иначе излагают свои мысли, более «по женски». Считайте это комплиментом.

Рыбак рыбака) желаю всем эгоцентрикам жить с аналогичными людьми. Например, пошел налево, в этот момент партнёр лишается чего то от вас и тоже идёт искать приключений на стороне)) а то как то нечестно получается, выбирают себе тех, кто для них на все готов, а потом с жиру бесятся, хочется уже не красной икры, а черной) ещё раз убеждаюсь, что чем комфортнее обстановка в семье, тем больше хочется приключений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Мудрая Сани, когда пишут «хочу быть ведомой в постеле» имеется в виду лежать бревном.

 

Давайте поаплодируем даме...

А что под этим имеется ввиду, чтобы муж приказывал ей что ей там делать? Жёстко поимел ее на грани с насилием? Я поэтому и спросила, что там за потребности скрываются и интересуют ли ее потребности ее мужа, она о них в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что под этим имеется ввиду, чтобы муж приказывал ей что ей там делать? Жёстко поимел ее на грани с насилием? Я поэтому и спросила, что там за потребности скрываются и интересуют ли ее потребности ее мужа, она о них в курсе?

А тебе зачем ? Для тебя такая информация вообще ценности иметь не должна. Ты с мужем не спишь, он тебе изменил, ты не простила, и спать с ним отвратительно. С другими мужчинами тем более. Мораль. Так в чем соль? Так, помечтать, по представлять как это бывает...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что под этим имеется ввиду, чтобы муж приказывал ей что ей там делать? Жёстко поимел ее на грани с насилием? Я поэтому и спросила, что там за потребности скрываются и интересуют ли ее потребности ее мужа, она о них в курсе?

у меня всё проще. Что вас в крайности кидает, "бревно" или "насилие"? )))

Сейчас не в постели, это верно.

В одной постели мы не окажемся и позже.

Ох уж этот интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белла, первые года 4 ч вообще не думала об этом, все отлично было) потом плавно съехали и все. Страсть и секс регулярный и нежности ласки все было.

Если я буду инициатором, муж откликнется, если я буду подходить обнимать то он ответит. Но как только я перестаю, то поцелуи остаются только при встрече/прощании и в сексе. Муж говорит, я не романтик, а те годы это было в начале, а так он не такой. Если я буду сама на него напрыгивать вовремя, то у нас все будет. И тут наш круг, я бы напрыгивала, если бы он меня разжигал, а он бы может разжигал(в чем я сильно сомневаюсьь) если бы я напрыгивала и в рот заглядывала.

У меня уже не осталось энтузиазма и желания быть инициатором, нет. Через не хочу я буду ничего делать. Просто приняла как есть.

как я вижу вашу ситуацию:

ваше желание к мужу снизилось. что в общем-то естественно для многолетнего союза. и у него оно тоже уменьшилось.

но вы воспринимаете это снижение физ интереса к мужу не как естественный процесс, а как некий косяк мужа. хотя косяк не совсем верное слово.

вам кажется, что если бы он по другому себя вел: был более активен, проявлял больше инициативы, больше нежности, вы бы вновь зажглись, он стал бы столь же желанен, как вначале.

и как следствие вы подсознательно вините мужа за то, что секс утратил яркость, что эмоциональная насыщенность уже не та.

хотя  на самом деле все это обоюдный процесс. при чем естественный.

да конечно не у всех все как под копирку. в каких-то парах снижение влечения менее выражено, в каких-то более, у одних медленнее процесс идет /уменьшения влечения к партнеру/, в других - быстрее, у одних бывают переодические всплески страсти /хоть она и не того порядка как вначале/, у других - все довольно ровно, без всплесков.

но это уже детали.

вам не хватает страсти. и яркости эмоций. ну и ласки/нежностей.

но где взять эту яркость?

вы как бы ждете от мужа, что его действия, его сила влечения к вам, даст толчок и вас вновь захлестнут эмоции и пробудится желание нереальной силы. 

но... его то влечение уже тоже не то, что раньше. он бы может и хотел, что бы все было как прежде. но у него же нет тумблера, что бы регулировать силу своего влечения.) это не подконтрольно человеку.

думаю, если бы вы проявляли больше инициативы, секса у вас стало бы больше.

но дело тут не столько в количестве, сколько в том, что качественная составляющая вас не совсем устраивает. т.е. если секс станет чаще, да оргазмов вы получите больше, но яркости эмоций все так же будет не хватать.

что делать?

можно забить.) или все же увеличить количество. или возможно не само по себе количество обычного секса, а почаще практиковать оральный секс.

доп количество оргазмов не помешает.)

можно получить страсть на стороне.

можно пробовать в сексе то, что еще не испробовано или давно забыто. но это при условии, что у вас и у него есть такое желание.

 

касаемо неласковости мужа /лишний раз не обнимет, не поцелует/. возможно он такой человек.

и то что на пике страсти было по-другому, ни о чем не говорит.

есть люди, которым обнимашки,поцелуйчики,нежности - особо без надобности. они суховаты. не расположены к нежностям. но в пик страсти такие люди могут вести себя так, как им не особо свойственно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своей проблеме последние года 3-4 из 10.

Я понимаю и адекватно оцениваю все стороны проблемы.

Есть факт моей невозможности смириться и факт невозможности получать в полном объеме от мужа. Пробовала я все для нас возможное. Муж тоже наверное хотел бы так пылать ко мне, как я хочу, или усмирить мой пыл до своего уровня. Но увы.

Я конечно решение для себя имею. Но конечно в нем есть нестыковки. Но это наименьшие потери в сравнении с последствиями развода или притерпивания.

Из вашего списка ко мне относится :

активного секс интереса мужа, его инициативы, сильного влечения

И это тоже -охота той яркости эмоций и крышесноса.

"давно уже штиль без всплесков" секс есть, но редко. Сам секс хороший. Но без предвкушения, нет в обычной жизни ласки и прикосновений.

Я часто говорю о замкнутом круге. Мы в нем.

Супруг тоже не чувствует себя самым желанным и потрясающим со мной. Выйти волей не можем, приказать не можно чувствам. Просто он хороший, я хорошая, дом хороший, дочь наше счастье. И его не рвёт, ему не надобно больше. А меня рвёт так, что маманегорюй.

Не могу просто решить его возлюбить страстно. Так то я стройна, ухожена, оч активна в творчестве = работе. Социально активна. Легка на подъем.

Могу сделать мужчину самым счастливым, вдохновить, помочь, дать свежий воздух. Но не даю в полном объеме это мужу, ну не дается у меня ему (((((

это и есть проблема.. Вы его любите. НО. Вы не близки душой с ним. Поэтому у вас возникает "Не могу просто решить его возлюбить страстно"))) Прислушайтесь к себе - ведь действительно вы задумываетесь "а надо ли ему это?" " а могу ли я вот так взять и ... его?" "не оттолкет ли он меня?" ведь так? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть проблема.. Вы его любите. НО. Вы не близки душой с ним. Поэтому у вас возникает "Не могу просто решить его возлюбить страстно"))) Прислушайтесь к себе - ведь действительно вы задумываетесь "а надо ли ему это?" " а могу ли я вот так взять и ... его?" "не оттолкет ли он меня?" ведь так? ))

Мне кажется, люблю как родственника его((( оттолкет ли меня? Если каждый день приставать, наверно да, если через 1-4дня, то нет конечно. Но я его почти не хочу. Делать что НЕ хочется не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, люблю как родственника его((( оттолкет ли меня? Если каждый день приставать, наверно да, если через 1-4дня, то нет конечно. Но я его почти не хочу. Делать что НЕ хочется не буду.

я про ситуацию "Не могу просто решить его возлюбить страстно" . Что мешает? не эти ли самые вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про ситуацию "Не могу просто решить его возлюбить страстно" . Что мешает? не эти ли самые вопросы?

Я не могу вообще себе приказать чувствовать и влиять на них. Я или чувствую или нет, плохое хорошее не важно. Я очень очень уважаю и прислушиваюсь к своим чувствам. Только прислушиваться, не влиять на них и подменять на что нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу вообще себе приказать чувствовать и влиять на них. Я или чувствую или нет, плохое хорошее не важно. Я очень очень уважаю и прислушиваюсь к своим чувствам. Только прислушиваться, не влиять на них и подменять на что нить.

а действие вы применить можете когда чувствуете что либо к мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Например секса мало в семье одному, а другому нормально. То почему тот кому мало должен терпеть годами эту нехватку?!?!

 

Так и не терпите. Взяли и ушли к тому с кем секса достаточно. А боязно. Лучше в семье врать про любовь, а на стороне мутить.

 

Нерон, кто спорит, что это измена? Вы мысленно увлечетесь чужим декольте-это же тоже измена?

Так вот все относительно.

И все остальное в семье тоже может хромать, например, поддержка, понимание, забота, уважение, внимание и так далее. Часто в семьях перекладывание ответственности, эгоизм, пофигизм, принижение значимости желаний партнера и так далее. Измены тоже бич., и это одна из проблем, которые могут быть, не считаю ее более глубокой чем, например, безразличие. А еще же в ссорах унижения, оскорбления побои- вот с этим по моему имхо жить не вариант, но живут же. А вы прям из измены страшнейший в семье грех сделали.

Если в семье вообще все хромает, зачем в ней жить ? Вы так много всего перечислили, что действительно, измена--- просто чихнули.

Друзья, как вы поняли я рассуждаю на тему нынче исходя из личной ситуации.

Я самолюбива в меру. И важное в моей ситауции мой напористый характер, активная жизненная позиция, лидерство. Так вот в отношениях с моим мужчиной (мужем), я не хочу быть лидером. В быту и финансах хочу быть на равных, а в постели быть ведомой. Мне просто необходимо ощущать его напористость, силу, мощь, желание его ко мне. Я умом понимаю, что раз не стало этого, то вряд ли будет. Но чувства свои уважаю, мне не хватает этого и не могу засунуть эту нехватку под палас, смириться и потерпеть до климкса ( мне ток 28).

Как говорится, у кого что болит.

Есть ли совет лично для меня, беладонна? Делать то что.

Почему мужу прямо не сказать, где Вы не хотите быть лидером. Вы же его любите, а мысли о добирании на стороне яркие. И если эти чувства прявите с другим, а муж узнает, то что дальше ?  Ведь все у Вас отлично во взаимоотношениях, а Вы не хотите завести разговор про напористость. Так здорово рассуждаете в темах, а здесь не знаете, как решить мелкий вопрос. Чудеса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу вообще себе приказать чувствовать и влиять на них. Я или чувствую или нет, плохое хорошее не важно. Я очень очень уважаю и прислушиваюсь к своим чувствам. Только прислушиваться, не влиять на них и подменять на что нить.

Думается и видно, что Вы себя сильно уважаете, постоянно прислушиваетесь к своим чувствам. Думаю, что так и надо жить. И в Вас присутствует очень очень сильная гордость( если можно так выразиться). Это тоже отличная черта для жизни, но она хороша со всеми остальными людьми. В семье-- это пагубная черта.

Мужа то любите, Вы и так умная, будьте умнее мужа, не скупитесь на ласки и обнимашки  и уверен и к мужу такие же действия вернутся. К сожалению не всегда у пары совпадают действия по времени. Бывает даже период отчуждения, но если любовь есть, есть желание не обидеть свою половинку, то все восстановится, будет даже лучше, чем в первые годы совместной жизни. Только не смотрите на сторону, Вы сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно все это читать, а ведь будь хоть какая то духовная близость, все можно было бы решить элементарным разговором, договориться. Когда каждый тянет одеяло на себя, оно рано или поздно рвётся и отношениям конец. Но люди в современном мире и при скоростном темпе жизни не думают о причинах, не хотят обсуждать проблемы, для них любовь эта некая данность, которая не меняется со временем и люди не хотят или не могут создать тот уровень близости, ни которой все проблемы решаемы.

Думается и видно, что Вы себя сильно уважаете, постоянно прислушиваетесь к своим чувствам. Думаю, что так и надо жить. И в Вас присутствует очень очень сильная гордость( если можно так выразиться). Это тоже отличная черта для жизни, но она хороша со всеми остальными людьми. В семье-- это пагубная черта.

Мужа то любите, Вы и так умная, будьте умнее мужа, не скупитесь на ласки и обнимашки  и уверен и к мужу такие же действия вернутся. К сожалению не всегда у пары совпадают действия по времени. Бывает даже период отчуждения, но если любовь есть, есть желание не обидеть свою половинку, то все восстановится, будет даже лучше, чем в первые годы совместной жизни. Только не смотрите на сторону, Вы сильная.

Гордость и гордыня это разные вещи. Когда человек не видит ничего кроме своих потребностей, а другие люди лишь средства для их удовлетворения, то может стоит подбирать себе партнёра под стать, такого же эгоистичного и неуступчивого, который променяет тебя в любой момент времени, когда вдруг зачешется. А потом придёт с чужой смазкой на губах домой и будет петь как соскучился и как любит)

Так и не терпите. Взяли и ушли к тому с кем секса достаточно. А боязно. Лучше в семье врать про любовь, а на стороне мутить.

 

Если в семье вообще все хромает, зачем в ней жить ? Вы так много всего перечислили, что действительно, измена--- просто чихнули.

Почему мужу прямо не сказать, где Вы не хотите быть лидером. Вы же его любите, а мысли о добирании на стороне яркие. И если эти чувства прявите с другим, а муж узнает, то что дальше ?  Ведь все у Вас отлично во взаимоотношениях, а Вы не хотите завести разговор про напористость. Так здорово рассуждаете в темах, а здесь не знаете, как решить мелкий вопрос. Чудеса.

Может потому что мужа уже и не хочется, хоть какого, даже если он станет таким, каким она его хочет видеть и теперь ищет оправдание для похода на сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не терпите. Взяли и ушли к тому с кем секса достаточно. А боязно. Лучше в семье врать про любовь, а на стороне мутить.

 

Если в семье вообще все хромает, зачем в ней жить ? Вы так много всего перечислили, что действительно, измена--- просто чихнули.

Почему мужу прямо не сказать, где Вы не хотите быть лидером. Вы же его любите, а мысли о добирании на стороне яркие. И если эти чувства прявите с другим, а муж узнает, то что дальше ?  Ведь все у Вас отлично во взаимоотношениях, а Вы не хотите завести разговор про напористость. Так здорово рассуждаете в темах, а здесь не знаете, как решить мелкий вопрос. Чудеса.

Друг мой, в посте про избиения я не о себе писала, это понятно не мой случай.

Решить этот нифига не мелкий вопрос я на протяжении неск лет пытаюсь. Я вообще не молчу и я прямая как палка. Я и говорила чего не хватает, и его спрашивала, просила делиться, говорила уже прям конкретно и понятнее некуда. Не делает он! Не может притянуть зауши, пробовал. Я же не командир ему. На нет суда нет. Принимаю его позицию и не хочу и не могу влиять еще как то кроме озвучивания собственных переживаний. А там его ход. Вне хоны моего влияния. Он взрослый дядька, мог бы разобраться со своей женой при желании. А не ждать пинаний от меня.

Грустно все это читать, а ведь будь хоть какая то духовная близость, все можно было бы решить элементарным разговором, договориться. Когда каждый тянет одеяло на себя, оно рано или поздно рвётся и отношениям конец. Но люди в современном мире и при скоростном темпе жизни не думают о причинах, не хотят обсуждать проблемы, для них любовь эта некая данность, которая не меняется со временем и люди не хотят или не могут создать тот уровень близости, ни которой все проблемы решаемы.

Гордость и гордыня это разные вещи. Когда человек не видит ничего кроме своих потребностей, а другие люди лишь средства для их удовлетворения, то может стоит подбирать себе партнёра под стать, такого же эгоистичного и неуступчивого, который променяет тебя в любой момент времени, когда вдруг зачешется. А потом придёт с чужой смазкой на губах домой и будет петь как соскучился и как любит)

Может потому что мужа уже и не хочется, хоть какого, даже если он станет таким, каким она его хочет видеть и теперь ищет оправдание для похода на сторону.

Дежурные форумские фразочки. Санни, извините искренне, но ваш опыт и образ мыслей мне никак не помогает. Мимо. Простите.

Думается и видно, что Вы себя сильно уважаете, постоянно прислушиваетесь к своим чувствам. Думаю, что так и надо жить. И в Вас присутствует очень очень сильная гордость( если можно так выразиться). Это тоже отличная черта для жизни, но она хороша со всеми остальными людьми. В семье-- это пагубная черта.

Мужа то любите, Вы и так умная, будьте умнее мужа, не скупитесь на ласки и обнимашки  и уверен и к мужу такие же действия вернутся. К сожалению не всегда у пары совпадают действия по времени. Бывает даже период отчуждения, но если любовь есть, есть желание не обидеть свою половинку, то все восстановится, будет даже лучше, чем в первые годы совместной жизни. Только не смотрите на сторону, Вы сильная.

Считаю, что он должен ставить во главу угла себя. Я себя. Когда ты в ладу с собой, то можешь помогать и желать счастливыми других. Роли жертв мне чужды, неприемлю в себе и в близких.

Еще раз,с его стороны посмотрите на ситуацию. Его глазами. Что скажете?

а действие вы применить можете когда чувствуете что либо к мужу?

Да.

Я так и делаю. Но редко бывает оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...