Перейти к содержанию

Как относиться к переписке мужчины с девушками-подругами?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю какую сформировать позицию в этой ситуации.

Молодой человек, с которым строятся отношения открыто говорит, что есть девушки-друзья, с которыми он периодически переписывается. Спросила какого рода эта переписка, на что он ответил, что без флирта. Просто как дела, обмениваемся фильмами, музыкой, новостями. Типа знакомы уже очень давно, лет 5. Когда-то была общая компания и периодически они встречаются и общаются. Встречаются в основном компанией, а переписка конечно один на один в социальных сетях.  Вроде бы все безобидно и у меня нет поводов ему не доверять.  Но я такой человек, что для меня никаких друзей-мужчин мне не надо. И я не понимаю зачем нужны друзья-женщины. Тем более у которых есть свои отношения. А у тебя свои.

 

Скажите, это вообще нормально? Допустимо в отношениях? 

 

Вот не спросила только...знакомится ли он с другими девушками для общения такого же)) Хотя тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мы живем в социуме и общаться только с людьми своего пола невозможно. В вашей ситуации многое зависит от самого мужчины, его воспитания, устоев, принципов (что он может себе позволить, а что нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы так и скажите ему, что вам от этого как-то неуютно, сами не знаете, почему, и вам было бы комфортнее, если бы он этого не делал. Не говорите, что не доверяете, ревнуете, только вот первую фразу и всё. Если мужчина влюблен, он не будет делать так, чтобы вам было некомфортно. Тем более, что он подозревает, что вам это может не понравиться, иначе не было бы никаких объяснений насчёт отсутствия флирта, фильмы и новости это не такое ценное общение, чтобы нельзя было от него отказаться. Только не теряйте над собой контроль, будьте спокойны, не нужно лишних слов и уж тем более проверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в социуме и общаться только с людьми своего пола невозможно. В вашей ситуации многое зависит от самого мужчины, его воспитания, устоев, принципов (что он может себе позволить, а что нет).

Я все еще на стадии познания молодого человека. Скоропалительных выводов не делаю, но и не могу сказать, что на все 100% знаю человека. 

 

Просто был разговор с его бывшей девушкой..она сама меня нашла. Начала писать там кучу всего.  И обронила фразу типа "он всегда переписывался с разными девушками". Я ему об этом сказала. Он сказал, что разные женщины это старые подруги. Которых знает 5 лет или больше

Если бы там были переписки другого рода - Вам бы о них не рассказали.

А так - всё безобидно. 

а если она есть? но о ней не рассказали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть девушка, с которой я знаком около сорока лет. Одно из моих наиболее ранних воспоминаний - как в детском саду во время тихого часа мы лежим на раскладушках друг напротив друга, наплевав на полу между нами целую лужу и пуская по ней "кораблики".

 

Есть девушка, с которой я дружу с девятого класса, с вечерней школы при МАИ.

 

На факультете у нас было около ста девушек, в прямом смысле слова цвет и гордость нашей страны. К сожалению, я общаюсь далеко не со всеми, но тем не менее.

 

К счастью, я никогда не ухаживал за дурами и не имел такой проблемы. Но если сугубо теоретически представить, как девушка, с которой я знаком месяц-два-три приходит ко мне и пытается объяснить, что ради неё я должен бросить всех вышеперечисленных....

 

В общем, у Вас есть три основных линии поведения:

 

1. Найти человека, похожего на Вас, которому "не нужны никакие знакомые девушки"

2. Принять этого человека с его различием между вами

3. Вынести ему мозги.

 

Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Но если сугубо теоретически представить, как девушка, с которой я знаком месяц-два-три приходит ко мне и пытается объяснить, что ради неё я должен бросить всех вышеперечисленных....

 

Согласна с вами. Совет выше о том, что я должна ему сказать о том, что мне неприятно его общения с подругами и он должен его прекратить..я не могу принять. Это странно. Я выгляжу ревнивицей и типа это меня задевает.

 

Просто у меня самой нет друзей мужчин. НУ как то нет. Только подруги в основном. По этому не знаю просто как относиться к этому.

 

 

1. Найти человека, похожего на Вас, которому "не нужны никакие знакомые девушки"

2. Принять этого человека с его различием между вами

3. Вынести ему мозги.

 

Конечно второй вариант. Я не собираюсь мозги выносить и просить его менять свою жизнь кардинально ради меня. Тем более да, встречаемся еще не так долго, но уже близки в какой-то степени. 

 

Просто я выше писала уже. Мне в  личку написала сообщение его бывшая..обиженная и униженная. Облила его грязью и сказала, что он вечно переписывается со всеми. Я и задумалась. Но ей верить тоже не хочу..понимаю на что способна не остывшая обиженная бывшая. Любая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том, что у вас друзья это только женщины - это ваш выбор.

Лично я не вижу ничего критичного в общении вашего МЧ с подругами - особенно когда от вас это не скрывается.

 

Чего вы боитесь? Конкуренции? Почем так не доверяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я выше писала уже. Мне в личку написала сообщение его бывшая..обиженная и униженная. Облила его грязью и сказала, что он вечно переписывается со всеми. Я и задумалась. Но ей верить тоже не хочу..понимаю на что способна не остывшая обиженная бывшая. Любая.

 

если она хотела отомстить бывшему, и ничего большего не придумала, как переписка с другими, то парень хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я выше писала уже. Мне в  личку написала сообщение его бывшая..обиженная и униженная. Облила его грязью и сказала, что он вечно переписывается со всеми. Я и задумалась. Но ей верить тоже не хочу..понимаю на что способна не остывшая обиженная бывшая. Любая. 

я бы удивилась, если бы бывшая написала о том, что он прынц и лучше всех

нашли к кому прислушиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том, что у вас друзья это только женщины - это ваш выбор.

Лично я не вижу ничего критичного в общении вашего МЧ с подругами - особенно когда от вас это не скрывается.

 

Чего вы боитесь? Конкуренции? Почем так не доверяете?

Да, я согласна с вами, что это лишь мой выбор. И кого-то вести себя так же я не могу и не имею право заставлять.

 

Ну..не доверяю ибо мы еще не так прямо долгоооо встречаемся и не могу сказать, что знаю человека как свои 5 пальцев. Хотя наверно доверие не зависит от срока отношений. Оно должно быть изначально.

 

Да, боюсь конкуренции, других девушек. Даже не из переписок, а вообще конкуренции в целом. А раз он склонен иметь подруг...то сразу мысли в голове, а не знакомится ли он специально с кем-то еще? Такой вопрос я задать боюсь..мне кажется он меня унизит, покажет мою неуверенность в себе, способ контроля над ним. Думается, что уверенной в себе девушке должно быть глубоко наплевать на это. Если он рядом, то он хочет быть рядом и все. Я права?

если она хотела отомстить бывшему, и ничего большего не придумала, как переписка с другими, то парень хороший.

так ведь никак не проверить. Кто ж ее знает. Думаю, что ее задевает, что он уже с другой. 

Мне ничего не остается, как просто верить ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, боюсь конкуренции, других девушек. Даже не из переписок, а вообще конкуренции в целом. А раз он склонен иметь подруг...то сразу мысли в голове, а не знакомится ли он специально с кем-то еще? Такой вопрос я задать боюсь..мне кажется он меня унизит, покажет мою неуверенность в себе, способ контроля над ним. Думается, что уверенной в себе девушке должно быть глубоко наплевать на это. Если он рядом, то он хочет быть рядом и все. Я права?

 

в таком случае - вам надо заняться отстрелом представительниц женского пола. Ибо они все являются вашими конкурентками в той или иной степени.

Если мужчине есть что скрывать - он от вас это скроет, не переживайте.

Лучше бы ходили с ними встречаться в компании, когда они собираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае - вам надо заняться отстрелом представительниц женского пола. Ибо они все являются вашими конкурентками в той или иной степени.

Если мужчине есть что скрывать - он от вас это скроет, не переживайте.

Лучше бы ходили с ними встречаться в компании, когда они собираются

Дак меня пока еще никто не приглашал в те компании. 

Мы не очень то давно встречаемся. ДА и на сколько знаю, что за это время они еще ни разу не виделись. Это не такие уж прямо лучшие-лучшие друзья,с которыми ежедневно контакт и встречи. 

 

Про отстрел согласна.Наверно просто дело в моей неуверенности в себе.

 

А что скажите про вопрос?

 

 

 

 А раз он склонен иметь подруг...то сразу мысли в голове, а не знакомится ли он специально с кем-то еще? Такой вопрос я задать боюсь..мне кажется он меня унизит, покажет мою неуверенность в себе, способ контроля над ним. 

Наверно не стоит его задавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, боюсь конкуренции, других девушек.

 

Это проблема. Которая способна отравить Вашу жизнь, ну и жизнь парня заодно.

 

 

 

Такой вопрос я задать боюсь..мне кажется он меня унизит, покажет мою неуверенность в себе

 

Именно так. К тому же он ещё и глуп. В том смысле, что какие варианты ответа на него Вы себе представляете?

 

 

 

Думается, что уверенной в себе девушке должно быть глубоко наплевать на это.

 

Именно так.

 

 

 

Если он рядом, то он хочет быть рядом и все. Я права?

 

Не совсем, но неплохое приближение. Я бы сказал так: хочет быть рядом - будет рядом, потянет к кому-то ещё - не вопрос, без проблем найду себе ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам друзей мужчин не надо потому что их у вас нет. У меня была компания в молодости парни женились и что теперь нам забыть друг о друге?

Мой муж общается с одноклассницами. Отправляет им голосовые по ватсапу при мне. Одетях рассказывает, о своих достижениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто я выше писала уже. Мне в  личку написала сообщение его бывшая..обиженная и униженная. Облила его грязью и сказала, что он вечно переписывается со всеми. Я и задумалась. Но ей верить тоже не хочу..понимаю на что способна не остывшая обиженная бывшая. Любая. 

А что еще кроме этого? что за "грязь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это проблема. Которая способна отравить Вашу жизнь, ну и жизнь парня заодно.

Согласна. Надо повышать уверенность в себе. ТАк?

 

 

 

Именно так. К тому же он ещё и глуп. В том смысле, что какие варианты ответа на него Вы себе представляете?

 

Ну....конечно я бы на такой вопрос ответила "Нет, ни с кем не знакомлюсь") Но кто его знает..вдруг он честный и скажет "ДА, знакомлюсь. Что такого?" Наверно меня бы этот ответ насторожил нереально. 

 

 

 

Я бы сказал так: хочет быть рядом - будет рядом, потянет к кому-то ещё - не вопрос, без проблем найду себе ещё лучше.

Это я и имела ввиду. Раз он рядом, значит хочет этого и смысла задавать идиотские вопросы и тараканов гонять в своей голове нет.  А захочет, уйдет и ничто не удержит. ТАк зачем тогда париться и делать из себя ревнивую истеричку?)

 

 

Мой муж общается с одноклассницами. Отправляет им голосовые по ватсапу при мне. Одетях рассказывает, о своих достижениях) 

 При мне он никому ничего не говорит. Может пишет. Но я не заглядываю в телефон. ДА и то, что он при мне бы это делал..ну это бы мне ничего не сказало бы. Ведь никто не знает, что творится без меня. 

А что еще кроме этого? что за "грязь"?

Ну..как бы оскорблений не было. Но кратко изложила свое мнение о нем.  Что с ним толку нет, к барку он не готов  и не хотел детей. Что со мной так же будет, типа не надейся. И вообще она ревновала сильно, так как он вечно переписывался с женщинами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявление мерзейшего чувства собственности которое рушит чувства просто на раз. Какая разница какого пола собеседник? Вы боитесь что он ее трахнет? Вы недоверяете ему? Вы не верите в себя?

 

Какого вообще взрослый человек должен спрашивать у кого то с кем общаться с кем нет? Вы можете заменить ему целый мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявление мерзейшего чувства собственности которое рушит чувства просто на раз. 

 

Согласна с вами. Полностью. Я не хочу  этого. 

 

 

 

Какая разница какого пола собеседник? Вы боитесь что он ее трахнет? Вы недоверяете ему? Вы не верите в себя?

Да элементарно боюсь, что там флирт будет, трах, отношения. Да что просто могут предать.  НАверно да..это неуверенность в себе. Тем более поводов то нет.

 

 

 

Какого вообще взрослый человек должен спрашивать у кого то с кем общаться с кем нет? Вы можете заменить ему целый мир? 

Не могу заменить. Я это я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора тоже можно понять. Если он находится в отношениях то можно как то деликатно это делать. Или он тупой и не понимает,что его девушке может быть обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...