Перейти к содержанию

Почему подсознательно не могу принять любимого человека?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочется услышать мнение со стороны, совет. Мне 31 год, есть сын 4 года,пару месяцев назад встретилась с парнем,у нас возникли взаимные чувства.Я его принимаю во всем и он меня. Но иногда я его почему-то отталкиваю, хотя не хочу расставаться. До него у меня был неудачный опыт отношений уже после рождения ребенка. И последнее время до встречи было чувство похожее на отчаяние и я начала смиряться, что одна. Но с другой стороны как-то перестала предавать этому столь большое значение.

Я понимаю, что рядом со мной хороший человек, любящий меня. Но мы часто ругаться стали - он говорит " я тебе не нужен","ты меня не любишь".Этим мучает меня. Он младше на несколько лет, но думаю это не критично и нас не беспокоет. Я не могу сама понять причину почему отталкиваю его поведением...такое ощущение что я настолько привыкла быть одна, что иногда не воспринимаю его, переключаясь на свою волну. Таким образом проявляю свою любовь не так часто как бы ему хотелось.

Ещё есть такой момент, что ему нравится жить в маленьком городе, а я мечтала переехать. Его тут устраивает..а я все равно понимаю, что с ребенком не рискну одна.Сколько раз порывалась...Может внутренне я хотела бы что бы он разделял мои мечты...и все из-из этого.Так,Не всем ожиданиям соответствует, к тому же по поводу совместного проживания у нас разнятся мысли...Но он мне как-то духовно близок и у меня глубокие чувства к нему.

Понимаю,что только я себя могу правильно настроить,но с чего начать...Как быть, чтобы не мучать ни себя, ни его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о любви к нему - ни слова.

Вот и вся разгадка.

Я тоже такого мнения.

Не любите его, отсюда все ваши метания.

И он, к сожалению, это чувствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сама понять причину почему отталкиваю его поведением...такое ощущение что я настолько привыкла быть одна, что иногда не воспринимаю его, переключаясь на свою волну

И это тоже, но не это главное. Скорее всего, где-то подсознательно Вы боитесь зависимости от него. Боитесь оказаться так близко, что возможное расставание окажется слишком болезненным, боитесь, что он бросит Вас, и переходите на поведение "не очень-то и хотелось". Всё это подсознательные реакции, к сожалению, довольно частый сценарий.

 

А о любви к нему - ни слова.

Хм. Сказано трижды - это ни слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такого мнения.

Не любите его, отсюда все ваши метания.

И он, к сожалению, это чувствует

Скорее всего я его люблю не так, как ему хотелось бы. Я не привыкла проявлять чувства часто, во-первых...А во-вторых, в прошлом часто мои отношения оканчивались через 2-3 месяца.И я хочу чтобы больше времени прошло до того как открывать душу...То есть по моему мнению любви нужно время чтобы вырости.А он думает, она изначально есть или нет...

И это тоже, но не это главное. Скорее всего, где-то подсознательно Вы боитесь зависимости от него. Боитесь оказаться так близко, что возможное расставание окажется слишком болезненным, боитесь, что он бросит Вас, и переходите на поведение "не очень-то и хотелось". Всё это подсознательные реакции, к сожалению, довольно частый сценарий.

 

 

Хм. Сказано трижды - это ни слова?

Вы правы, прошлый травматический опыт повлиял на настоящее.И сейчас я боюсь близости, которой раньше хотела. Может так.Но он не понимает, что мне нужно время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как конкретно Вы его отталкиваете? Какими поступками, например?

Например, не выслушиваю( а ему это важно), поступаю так, как я привыкла до начала отношений с ним...Или надумываю себе про него разные плохие вещи и потом при встрече не могу обнять, так как он плохой для меня ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, не выслушиваю( а ему это важно), поступаю так, как я привыкла до начала отношений с ним...Или надумываю себе про него разные плохие вещи и потом при встрече не могу обнять, так как он плохой для меня ..

Думаю, если Вы даже не выслушиваете его, он Вам просто не интересен как личность. Даже не самый близкий друг способен на такую малость. Мне кажется, что с Вашей стороны именно любовь надуманная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по моему мнению любви нужно время чтобы вырости.А он думает, она изначально есть или нет...

 

А из чего любовь должна вырасти? Как минимум из влюбленности , страсти. У вас этого нет. А то, о чем вы говорите - это называется привыкнуть. Естественно, это чувствует ваш мч.

А вы вообще любили когда-нибудь? Судя по тому, как вы о любви рассуждаете - нет. Как строились предыдущие отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо-то тоже не поняла. Автор, а вы сексуально хотите своего мужчину?  Вам хочется его обнимать целовать, чтоб он вас сжал крепко в своих объятиях? Любовь может настоящая и приходит со временем, но весь контакт начинается с искры, желания постоянно быть вместе, видеть друг друга, слышать голос итд. Как без этого просто так хоп..мешком по голове придет любовь? С вашей стороны этой искры нет по-моему. 

 

Как можно не хотеть обнять человека, с которым у тебя только два месяца отношений и  должно все кипеть внутри от тяги к нему? Только если этой тяги нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сексуально да, только его.Обнимать,выслушивать тоже, он очень интересный...Но просто иногда этого через чур много.И он говорит о себе в основном...Я хочу просто делать что-то вместе,а не только быть ушами....(иногда у меня ощущение,что это мой второй ребёночек, хотя он говорит, что не видит во мне маму...)

Он мне интересен как личность.Просто сын тоже требует внимания и в работе новой сложности...

Раньше любила.Но другое чувство было...больное какое-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сексуально да, только его.Обнимать,выслушивать тоже, он очень интересный...Но просто иногда этого через чур много

 это как? поподробнее пожалуйста

 

 

И он говорит о себе в основном...Я хочу просто делать что-то вместе,а не только быть ушами....(иногда у меня ощущение,что это мой второй ребёночек, хотя он говорит, что не видит во мне маму...)

в каком контексте он вам сказал, что не считает вас мамой? 

Прямо пытались ему сказать, что вам хочется поговорить или выговориться? 

 

 

 

Он мне интересен как личность.Просто сын тоже требует внимания и в работе новой сложности...

 

А как мужчина он интересен?

Сын требует много внимания. Это понятно. Но такое ощущение, что выищите поводы, чтобы не уделять внимания мужчине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но просто иногда этого через чур много.

Любимого много не бывает.

Значит просто не ваш человек . Вы используете его просто чтобы не быть одной. А ребенком он вам кажется потому, что ему приходится выпрашивать ваше внимания, т.к. ему его недостаточно.

Имхо , если изначально все так тухло, то дальше будет только хуже. Если ваша цель просто быть с мужчиной, а не быть счастливой с мужчиной, то можете продолжать эти отношения дальше. Почитайте на форуме истории, что бывает дальше в таких отношениях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это у мужчины психологические проблемы. Например, детская недолюбленность. И теперь он тянет эту любовь из партнера клещами. С таким человеком эмоционально тяжеловато, ощущение что не хватает энергии. Похоже?

 

На эту тему есть хорошая книжка "Парадокс страсти. Она его любит, он ее нет". О неравных отношениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это у мужчины психологические проблемы. Например, детская недолюбленность. И теперь он тянет эту любовь из партнера клещами. С таким человеком эмоционально тяжеловато, ощущение что не хватает энергии. Похоже?

 

На эту тему есть хорошая книжка "Парадокс страсти. Она его любит, он ее нет". О неравных отношениях

Да, он сам сказал, что его не долюбили в детстве .И теперь мучает меня " ты меня бросишь, найдешь другого"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он сам сказал, что его не долюбили в детстве .И теперь мучает меня " ты меня бросишь, найдешь другого"...

Что именно напрягает больше всего?

Пару месяцев назад - еще ничего, по сути, не должно напрягать, а уже.. это уже сигнальничик такой себе. 

Второе - сколько ему лет? был ли он женат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 года меня младше, не был...И отношений серьезных не было

Да просто не похоже,что вы его любите. Уже столько минусов накопали. Да, может вы больше головой думаете, чем сердцем. Такое тоже бывает. Ну тогда это просто не ваш человек. Расставайтесь, чтоб не мучить ни его ни себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, попробуйте себя поставить на место автора. У вас есть ребенок, работа, какие-то домашние дела. На это в любом случае уходит время. и появился мужчина, на него тоже уходит время)) Да, не спорю, она сама захотела иметь рядом мужчину. Но тем не менее в сутках 24 часа. От работы и сна остается допустим 5. За это время нужно пообщаться с ребенком, сделать что-то по дому, да и отдохнуть. На мужчину остается допустим час. А ему мало. И каждый день приходится слушать "пойдем погуляем, в кафе, кино..., давай вместе посмотрим телевизор, ты со мной не хочешь проводить время, ты меня не любишь". Понимаете, иногда партнер требует гораздо больше времени, чем у вас есть. При этом вы считаете что он любит? Или это эгоизм с его стороны, что он не может понять что женщина устала. Надо просто ей помочь с домашними делами или дать полежать, а сам пусть в комп поиграет или телевизор посмотрит.

 

Но здесь мужчина ведет себя по-детски, "ты меня не любишь, мало мне времени удаляешь"... Т.е. женщина должна хоть умереть, но проводить с ним романтические вечера как только ему вздумается.

 

Возможно мужчина в целом приятный, и расходиться автору не хочется. Но и влюбиться в человека под таким эмоциональным прессингом тоже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...