Перейти к содержанию

Как научиться мыслить позитивно?


Рекомендуемые сообщения

Мне 33 года.
С годами я сложился как пессимист и ипохондрик. Мне многие говорят, что надо менять свой тип мышления на позитивный и оптимистичный. Я бы и сам хотел стать оптимистом и позитивным человеком, но в виду того, что я во многом, как уже сказал выше - недоволен своей жизнью, никак не могу это сделать.
Я всегда считал, что оптимистам и людям с позитивным типом мышления легче жить. И мне тоже хотелось бы легче жить хотя бы в эмоциональном плане.

Как мне научиться мыслить позитивно и стать оптимистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, у Вас реально "стакан наполовину пуст"?

У меня никогда не было девушки, никогда не было жены. Даже отношений с девушками на мои 33 года ещё ни разу не было.

Так же у меня инвалидность по психике и вопрос с работой для меня крайне труден. Я пока не знаю, где мог бы работать в виду своих особенностей.

В быту -  небогат. Машины у меня нет. Денег особых нет тоже. Не могу я себе позволить сводить девушку в дорогой ресторан.

Способности у меня тоже не очень. Я люблю писать стихи, рассказы. рисовать, фотографировать, но моё творчество большинству людей не нравится и я очень этим не доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы счастливчик! Талантлив и никто не пилит. Посмотрите так на свое положение.

И бросайте это большинство людей, которым что-то в Вас не нравится! Уж лучше быть одному, чем с кем попало.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не было девушки, никогда не было жены. Даже отношений с девушками на мои 33 года ещё ни разу не было.

Так же у меня инвалидность по психике и вопрос с работой для меня крайне труден. Я пока не знаю, где мог бы работать в виду своих особенностей.

В быту -  небогат. Машины у меня нет. Денег особых нет тоже. Не могу я себе позволить сводить девушку в дорогой ресторан.

Способности у меня тоже не очень. Я люблю писать стихи, рассказы. рисовать, фотографировать, но моё творчество большинству людей не нравится и я очень этим не доволен.

Не всем девушкам нужны "дорогие рестораны". 

А то, что вы творческий человек - это хорошо! Вам есть, что показать и рассказать людям! :) Может быть у вас не тот круг общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 33 года.

С годами я сложился как пессимист и ипохондрик. Мне многие говорят, что надо менять свой тип мышления на позитивный и оптимистичный. Я бы и сам хотел стать оптимистом и позитивным человеком, но в виду того, что я во многом, как уже сказал выше - недоволен своей жизнью, никак не могу это сделать.

Я всегда считал, что оптимистам и людям с позитивным типом мышления легче жить. И мне тоже хотелось бы легче жить хотя бы в эмоциональном плане.

 

Как мне научиться мыслить позитивно и стать оптимистом?

1) Смотри аниме: "Меланхолию Харухи Судзумии".

2) Выучи логику.

3) Примени действие логики "инверсию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы счастливчик! Талантлив и никто не пилит. Посмотрите так на свое положение.

И бросайте это большинство людей, которым что-то в Вас не нравится! Уж лучше быть одному, чем с кем попало.  

А может быть я всё-таки и не талантлив? Ведь талантливые люди нравятся аудитории.

Не всем девушкам нужны "дорогие рестораны". 

А то, что вы творческий человек - это хорошо! Вам есть, что показать и рассказать людям! :) Может быть у вас не тот круг общения?

Не знаю. Сколько я не пробовал на форумах выкладывать своё творчество - большинству оно не нравятся. И если находятся те, кто думает иначе, то их по пальцам пересчитать.

1) Смотри аниме: "Меланхолию Харухи Судзумии".

2) Выучи логику.

3) Примени действие логики "инверсию".

1) Что это за аниме и что оно мне даст?

2) С логикой у меня и так всё в порядке.

3) А как это? Что значит применить действие логики "инверсию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ты в "Half-life" играешь? В физике точно нет ничего весёлого.


1) Это аниме про Кёна. Твоего тёзки. Поучись у него, как относиться к позитивным людям, которые оказываются рядом с тобой.
Он, кстати, не водил девушку в дорогой ресторан. Ни к чему это.

 

А может быть я всё-таки и не талантлив? Ведь талантливые люди нравятся аудитории.
Не согласен.
Я рисую карты "Heroes III". Никому они не нравятся, кроме меня. Тем не менее я вкладываю в них свой талант, он уникален просто.

3) Это когда ты "серость" переделываешь в "позитив".
На самом деле мнение "толпы" не абсолютно. Толпа логику не признаёт и ею не пользуется.
Так ты можешь воспользоваться этим и увидеть упущения толпы. Тем самым получишь иную точку зрения, отличную от "серости".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А зачем ты в "Half-life" играешь? В физике точно нет ничего весёлого.

1) Это аниме про Кёна. Твоего тёзки. Поучись у него, как относиться к позитивным людям, которые оказываются рядом с тобой.
Он, кстати, не водил девушку в дорогой ресторан. Ни к чему это.

В Half-Life играю потому, что это очень душевная игра.

Я рисую карты "Heroes III". Никому они не нравятся, кроме меня. Тем не менее я вкладываю в них свой талант, он уникален просто.

3) Это когда ты "серость" переделываешь в "позитив".
На самом деле мнение "толпы" не абсолютно. Толпа логику не признаёт и ею не пользуется.
Так ты можешь воспользоваться этим и увидеть упущения толпы. Тем самым получишь иную точку зрения, отличную от "серости".

 

Я хочу верить в то, что я - талантлив.

 

3) Понятно. Приму на вооружение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался играть в Half-Life, но там физика! А мне неохота учиться, напрягать мозги. Поэтому не стал играть. Обычно играл в Doom, Quake.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно больно что бы скулить. Недостаточно больно что бы встать.

 

По сути тебя всё устраивает.

 

Либо меняй ситуацию, либо отношение к ситуации и в любом случае не скули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался играть в Half-Life, но там физика! А мне неохота учиться, напрягать мозги. Поэтому не стал играть. Обычно играл в Doom, Quake.

Там физика только в том плане, что лаборатория физиков Черная Меза и главный герой физик Гордо Фримен. А остальном там - крутой экшен!

Достаточно больно что бы скулить. Недостаточно больно что бы встать.

 

По сути тебя всё устраивает.

 

Либо меняй ситуацию, либо отношение к ситуации и в любом случае не скули.

А как менять ситуацию? С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а сколько талантов, так и не признанных при жизни? И смысл париться по этому поводу?

У Вас есть увлечения и не одно, вы интересны сами себе, это само по себе прекрасно. Ну, а аудиторию, которой не интересны, можно и поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как менять ситуацию? С чего начать?

 

Можно просто сказать - тебе этого не дано. Но это грубо.

 

Можно и по другому: Кен, сложи в сумку самое необходимое, напиши маме записку, что будешь отсутствовать неделю и езжай на эту неделю в какое-то захолустье, подальше от людей. Помучайся - поголодай, померзни, чертовски устань... но выдержи эту неделю вдали от людей и всего, что связывает с ними и когда эта неделя пройдет, ты совсем другими глазами посмотришь на свои нынешние вопросы. Тогда, возможно и придет нужное тебе решение.

 

...но, ты же знаешь, что не станешь так делать - не найдешь в себе сил вырваться из той паутины, в которой ты барахтаешься все свои 33 года. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а сколько талантов, так и не признанных при жизни? И смысл париться по этому поводу?

У Вас есть увлечения и не одно, вы интересны сами себе, это само по себе прекрасно. Ну, а аудиторию, которой не интересны, можно и поменять.

Кстати, вот интересный вопрос.

Я вот знаю только, что Ван Гог не был признан при жизни.

 

А вы уверены, что такая аудитория есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как-то особо не вела подсчет не признанных гениев. Но были точно и писатели, и поэты.

А Вам она очень нужна, та аудитория? И насколько она интересна Вам? Ведь в любой аудитории есть те, кто тоже жаждет признания. Вы много талантов за свою жизнь признали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как менять ситуацию? С чего начать?

С чего угодно.

Сделай то чего боишься больше всего (в рамках закона).

Выйди на улицу, подойди к девушке и скажи, что она симпатичная. Или другой комплимент.

Это будет опыт.

Если подойдешь к сотне девушек. Это будет очень хороший опыт. И с каждым следующим разом, будет легче и легче.

А если ещё и научиться анализировать и корректировать свои действия. То начнешь расти и развиваться.

Если людям не комфортно с тобой. Измени себя, что бы они искали твоего общества. А для этого нужен опыт. Всю жизнь можно изучать книги по плаванию и при этом не уметь плавать. Только действие и опыт, позволяют научиться чему либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как-то особо не вела подсчет не признанных гениев. Но были точно и писатели, и поэты.

А Вам она очень нужна, та аудитория? И насколько она интересна Вам? Ведь в любой аудитории есть те, кто тоже жаждет признания. Вы много талантов за свою жизнь признали?

Нет, я ни одного таланта за свою жизнь не признал. Я вообще не люблю признавать чужие таланты.

С чего угодно.

Сделай то чего боишься больше всего (в рамках закона).

Выйди на улицу, подойди к девушке и скажи, что она симпатичная. Или другой комплимент.

Это будет опыт.

Если подойдешь к сотне девушек. Это будет очень хороший опыт. И с каждым следующим разом, будет легче и легче.

А если ещё и научиться анализировать и корректировать свои действия. То начнешь расти и развиваться.

Если людям не комфортно с тобой. Измени себя, что бы они искали твоего общества. А для этого нужен опыт. Всю жизнь можно изучать книги по плаванию и при этом не уметь плавать. Только действие и опыт, позволяют научиться чему либо.

Знакомиться на улице как-то не принято. Сомневаюсь, что на улице кто-то будет расположен к тому, чтобы со мной знакомиться.

И потом, на меня не могут пожаловаться, что я к девушкам пристаю?

 

А как изменить себя? В каком направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там физика только в том плане, что лаборатория физиков Черная Меза и главный герой физик Гордо Фримен. А остальном там - крутой экшен!
Ага, как же. А через пропасти перепрыгивать? А если не получается? А если пропасть ШИРЕ? В жизни всё возможно. Я на обучении срезался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, как же. А через пропасти перепрыгивать? А если не получается? А если пропасть ШИРЕ? В жизни всё возможно. Я на обучении срезался.

 

Вообще-то у Гордона Фримена специальный костюм, который и позволяет ему делать такие прыжки.

 

Кстати, мы что-то от темы ушли, Давайте вернёмся к теме.

Как всё-таки научиться мыслить позитивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите. Вас всего лишь окружают такие же люди, как и Вы. Которые тоже не признают ничьи таланты. Проблема обнулилась, надеюсь? :) Это не Вы бесталанный, это люди такие.

Надеюсь, это одна из позитивных мыслей.

Что еще? Представьте самую пакостную ситуацию, которая могла бы с вами случиться. И найдите в ней плюс. Любой. И раздуйте его до размеров слона, а пакостную ситуацию - до размера мухи. И будет Вам позитивное мышление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите. Вас всего лишь окружают такие же люди, как и Вы. Которые тоже не признают ничьи таланты. Проблема обнулилась, надеюсь? :) Это не Вы бесталанный, это люди такие.

Надеюсь, это одна из позитивных мыслей.

Что еще? Представьте самую пакостную ситуацию, которая могла бы с вами случиться. И найдите в ней плюс. Любой. И раздуйте его до размеров слона, а пакостную ситуацию - до размера мухи. И будет Вам позитивное мышление.

Разве эти люди такие как я? Я - добрый, они - злые, вредные. Я всегда считал, что они - другие, как-бы из другого мира.

 

Как можно в самой пакостной ситуации найти плюс? Вот вчера со мной случилась весьма пакостная ситуация: девушка Молли в которую я влюблён, сначала отвечала мне, а потом стала тупо игнорировать и даже большие розовые буквы не помогли. Молли очень пакостно поступила по отношению ко мне. Какой в этой ситуации может быть плюс? Молли не хочет со мной общаться - это минус. А плюс в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...