Перейти к содержанию

Страх говорить про Святое в слух.


Джо Блэк

Рекомендуемые сообщения

Есть же такое ощущение.

Начиная от святых вещей,

Их нельзя произносить в слух человеку когда ни поподя.

 

Более того, человек чувствует, что в слух нельзя произносить и жизненно важные для тебя вещи...иначе скоро все они превратятся в труху.

 

Поэтому часто многие люди, когда их спрашивают: Счастлив ли ты? нашел ли ты смысл в своей жизни? и тому подобное...

... просто опускают глаза и уходят от ответа, не желая произносить это даже для себя самих.

 

И правильно делают!!!!!!!!!!!!!!!!!! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это банальная неуверенность в себе - зависимость от мнения другого человека.

Большинство людей в принципе не могут говорить о сокровенном, даже не святом.

 

Потому что подпустить другого человека слишком близко к своей душе очень рискованно, скорее всего, он сделает больно.

Это неправильно. Потому что в конечном итоге вы не доверяете всем людям, даже тем, кто заслуживает вашего доверия, сможет вас понять и поддержать.

 

Поддавайтесь страху, опускайте глаза и уходите от ответа. Это ваш выбор, вы никого не сможете потом обвинить: вы сами себя лишили крепких и близких

отношений, дружбы, любви, понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами себя лишили крепких и близких

отношений, дружбы, любви, понимания.

т.е. Вы сейчас хотите сказать, что Вы в своей жизни сами добиваетесь дружбы любви и понимания? Берете от жизни их и будите брать всегда, потому что это всегда в ваших силах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни или ответ на вопрос счастлив ли ты, мне кажется, редко относится к святым для человека вещам.

 

На них обычно есть официальная версия ответа. Соответствует ли официальный ответ тому который в душе...

 

А святое... мне кажется это то, на чем держится вера... а вера это то, на чем строится жизнь...

 

Скажешь про святое, а над ним насмеются, очернят, внушат сомнения. Страшно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни или ответ на вопрос счастлив ли ты, мне кажется, редко относится к святым для человека вещам.

 

На них обычно есть официальная версия ответа. Соответствует ли официальный ответ тому который в душе...

 

А святое... мне кажется это то, на чем держится вера... а вера это то, на чем строится жизнь...

 

Скажешь про святое, а над ним насмеются, очернят, внушат сомнения. Страшно, да.

Наоборот, хорошо, когда кто-то выражает свое отношение к святому для тебя.

Чтобы явно видеть своих друзей и врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов с вами поговорить о святом для вас спокойно.

А что у вас святое? И почему?

у меня - нету ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вы сейчас хотите сказать, что Вы в своей жизни сами добиваетесь дружбы любви и понимания?

Берете от жизни их и будите брать всегда, потому что это всегда в ваших силах?

Нет. Это не вопрос "брать", это вопрос "получить".

Я достаточно одинокий человек. Но я полностью осознаю, что именно я в этом виноват. Это не люди вокруг меня плохие и недостойные,

это я не умею находить к ним подход.

 

Человеку необходимо двое близких отношений: половинку противоположного пола и друга своего пола. В большинстве случаев этого

достаточно.

Но не всегда Бог посылает их прямо вот сейчас. Он заставляет ждать.

А тебе нужно узнать их и не упустить, когда дождёшься. Я к этому подготовился.

Потому что я способен открыться, быть честным и искренним и не боюсь оставаться самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...