Перейти к содержанию

Депрессия. Нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Помогите пожалуйста. Мне не так много лет (24 года), но состояние такое, будто жизнь заканчивается. Ничего не хочется. (Ну хотела бы снова быть вместе с любимым, но он меня не любит.) Ничего не интересует особо. Живу просто потому что не хочу причинить боль единственному родному человеку...маме. А так часто посещали и посещают сейчас мысли, что жить не хочу, просто нечего мне делать тут. Нет мне места тут. Но я заставляю себя не думать долго об этом, знаю, что сама не лишу себя жизни. Поэтому надо как-то выпутываться из этого всего. Просто не знаю, с чего начать. 

У меня есть работа, но я просто зарабатываю деньги. Это моя обязанность, я знаю, что должна. Но я ненавижу эту работу, потому что я  будто деградирую там. Я обучилась нужным навыкам, освоила что нужно для выполнения ежедневных задач и всё. Искать другую работу сейчас не время, потому что обеспечиваю не только себя, так что не рискую. Да и если менять, нужно учиться, боюсь, просто не усвою новую информацию. Есть такой страх, потому что с концентрацией и памятью проблемы. И дальше, кажется, хуже. Плюс это вечно вялое состояние. Унылое. Радости почти ничто не доставляет. И с общением проблемы. Я всегда была некоммуникабельным человеком, а сейчас ситуация ухудшилась. Всё тяжелее найти темы для разговора, да и как то не хочется общаться. Иногда заставляю себя на работе заговорить, чтобы не считали идиотом. Натягиваю улыбку. Но...вообще нет желания общаться.

Хобби сейчас нет. Постоянно в своих мыслях. Но толку никакого. Даже если настроение как то улучшается, и у меня появляется желание начать что-то, хобби или вот желание изменить жизнь, прочитать книги на эту тему, всё так и остается на уровне плана. Не могу себя заставить. Будто в коконе сижу, и боюсь вылезать. То есть всё так привычно, одна и та же схема, и всё. Да и настроение нормальное не долго длится. Опять новый день, чувство усталости, сонливость, силы будто покинули меня, и эмоций нет. И всё по кругу. В данный момент пишу, потому что знаю, что так жить нельзя.

Не знаю, понятна ли Вам проблема, но может быть поможете разобраться. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я прочитала Ваше сообщение. Про Ваше состояние слышу. Обращались ли Вы к каким либо врачам с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я прочитала Ваше сообщение. Про Ваше состояние слышу. Обращались ли Вы к каким либо врачам с ним?

Здравствуйте. Обращалась к неврологу, назначенные лекарства помогали только временно. К психологу также обращалась, но не очень удачно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог что назначал и какой диагноз поставил?

Что неудачного было в обращении к психологу?

Если я Вам предложу обратиться к психиатру (не бойтесь, ничего страшного), пойдете? Ваше состояние похоже очень на депрессию, если оно подтвердится, то нужна медикаментозная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...