Перейти к содержанию

Разговариваю с вымышленными людьми и сама с собой


Гость Одино4ка

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую в обсуждении моих тараканов!

Начну с главного. У меня давно есть привычка выдумывать различные ситуации и общаться с выдуманными людьми (в основном это воображаемый будущий любимый мужчина)  Я девушка одинокая, мне 29 лет, симпатичная и яркая, но очень невезучая в личной жизни и привыкшая к своему одиночеству. Я заметила, что иногда представляю ситуации с воображаемым будущим молодым человеком, составляя приятный для меня диалог, где мы признаемся друг другу в любви и так далее.  К слову, меня ни разу за 29 лет никто не любил, секса нет уже более 10 лет, на меня обращают внимание но не подходят.  Я абсолютно здоровая, адекватная, раньше у меня было много друзей и поклонников, но сейчас я живу далеко от дома и родных, в чужом для меня городе, да и знакомства под 30 лет не так легко даются. Общения минимум. Я, можно сказать, спасаюсь этими диалогами, мне становится легче, я как бы мечтаю, что все это исполнится и воплотится в жизнь, что я приду после тяжелого дня, а там меня ждет мой воображаемый человек... и мне становится легче. Но и понимаю, что это небольшое отклонение от нормального поведения человека. Это происходит лишь по вечерам, когда я остаюсь совсем одна. Я понимаю, что основной Ваш совет, это расширить круг общения, найти мужчину. Но не выходит и все тут, хоть тресни. Мне сложно осознавать, что с моей внешностью и с моим возрастом у меня ничего самого главного нет в жизни. Я трижды уже могла быть женой и матерью, но не выходит. Многие мужчины удивляются, что такая как я, еще не замужем. Но это рок какой то. Что мне делать? Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с главного. У меня давно есть привычка выдумывать различные ситуации и общаться с выдуманными людьми

 

 

Мне сложно осознавать, что с моей внешностью и с моим возрастом у меня ничего самого главного нет в жизни. Я трижды уже могла быть женой и матерью, но не выходит. 

 

Так все-таки, что главное?

Воображаемые диалоги вас беспокоят, или они наоборот ваша подпорка, а беспокоит личная жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Судьба оберегает вас от пагубного влияния мужчин, такое бывает редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не выходит и все тут, хоть тресни. Мне сложно осознавать, что с моей внешностью и с моим возрастом у меня ничего самого главного нет в жизни. Я трижды уже могла быть женой и матерью, но не выходит. Многие мужчины удивляются, что такая как я, еще не замужем. Но это рок какой то. Что мне делать? Помогите.

Помочь с чем?

1) По твоей теме есть манга "У меня мало друзей", первый том. Дальше я читать не стал. Не понравилась. Хотя всем другим понравилась!

2) Сходи на сайт знакомств. Осторожно: там толпами ходят любители любви. Твоя первая задача: от них отбиться. Вторая задача: затащить их в загс раньше, чем они тебя - в постель. Если ты с этим справишься, приходи сюда, расскажешь. Будет интересно послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная ситуация. вы чего то не договариваете? не, говорить сам с собой мысленно это ничего страшного, я так вопросы по работе иногда разбираю. Но чтобы на симпатичнуюю вашего возраста никто внимания не обратил? не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую в обсуждении моих тараканов!

Начну с главного. У меня давно есть привычка выдумывать различные ситуации и общаться с выдуманными людьми (в основном это воображаемый будущий любимый мужчина)  Я девушка одинокая, мне 29 лет, симпатичная и яркая, но очень невезучая в личной жизни и привыкшая к своему одиночеству. Я заметила, что иногда представляю ситуации с воображаемым будущим молодым человеком, составляя приятный для меня диалог, где мы признаемся друг другу в любви и так далее.  К слову, меня ни разу за 29 лет никто не любил, секса нет уже более 10 лет, на меня обращают внимание но не подходят.  Я абсолютно здоровая, адекватная, раньше у меня было много друзей и поклонников, но сейчас я живу далеко от дома и родных, в чужом для меня городе, да и знакомства под 30 лет не так легко даются. Общения минимум. Я, можно сказать, спасаюсь этими диалогами, мне становится легче, я как бы мечтаю, что все это исполнится и воплотится в жизнь, что я приду после тяжелого дня, а там меня ждет мой воображаемый человек... и мне становится легче. Но и понимаю, что это небольшое отклонение от нормального поведения человека. Это происходит лишь по вечерам, когда я остаюсь совсем одна. Я понимаю, что основной Ваш совет, это расширить круг общения, найти мужчину. Но не выходит и все тут, хоть тресни. Мне сложно осознавать, что с моей внешностью и с моим возрастом у меня ничего самого главного нет в жизни. Я трижды уже могла быть женой и матерью, но не выходит. Многие мужчины удивляются, что такая как я, еще не замужем. Но это рок какой то. Что мне делать? Помогите.

 

Здравствуйте.

 

Пока вы не трансформируете накопленное чувство одиночества и не трансформируете негативное отношение к своему одиночеству, вы будете продолжать жить так, как живете, так как ваша зацикленность на чувстве одиночества будет раз за разом вызывать в жизни ваше одиночество: ваше внутреннее чувство одиночества создает внешнее одиночество - когда Мч обходят вас стороной.

 

Ваши мысли о МЧ, которые описали - это ваше желание найти МЧ, которого бы вы любили и он вас любил, и эти мысли могут для вас быть той отдушиной, которой вы пользуетесь, дабы компенсировать свое чувство одиночества.

 

И эти мысли у вас имеют свою причину. а именно - поскольку вы считаете, что вы уже ничего не можете сделать со своим образом жизни в одиночестве, то вы довольствуетесь хотя бы виртуальным общением с молодым МЧ, который бы стал вашим мужем.

 

Итак, ваша жизнь - в ваших руках: либо вы живете по-прежнему, взращивая в себе чувство одиночества и взращивая свою негатив относительно своего одиночества - что вызывает подобный отклик и в вашей внешней жизни, отталкивая от себя мужчин, либо вы устраняете в себе избыток негативного чувства одиночества - что рано или поздно вызовет благоприятные изменения и в течении вашей внешней жизни, а именно - устраняя зацикленность  на одиночестве и устраняя негативную реакцию на одиночество, вы позволите МЧ найти вас и начать с вами близкие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в этом причина вашего одиночества - вы думаете за кого то(человек сказал одно,вы же толкуете его слова по-своему) и нормальное общение в подобных условиях затруднено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что иногда представляю ситуации с воображаемым будущим молодым человеком, составляя приятный для меня диалог, где мы признаемся друг другу в любви и так далее.  К слову, меня ни разу за 29 лет никто не любил...

 

Вот и не делай так, не "переживай" ситуацию раньше положенного для нее времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, что главное?

Воображаемые диалоги вас беспокоят, или они наоборот ваша подпорка, а беспокоит личная жизнь?

Они - моя подпорка в ситуации с неустроенной личной жизнью. Беспокоит отсутствие личной жизни на протяжении многих лет

Вот и не делай так, не "переживай" ситуацию раньше положенного для нее времени.

А как иначе "утешить" себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как иначе "утешить" себя?

 

Я думаю, что не мне учить тридцатилетнюю женщину, что ей делать и чем себя занять. Ты же не из камеры строгого режима пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная и яркая странно почему то вас ни кто не полюбил.

И не девушка вы вовсе а женщина.

Мужчины удивляются но замуж не зовут?

Я думаю что не будет здоровый человек разговаривать с вымышленными людьми. Вам нужно к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не девушка вы вовсе а женщина.

:DD

Ну автор-то, будучи незамужней, еще мб сойдет за девушку.

А так да, сейчас пошла тенденция называть так всех подряд, даже 40-летних разведенок)

Как будто женщина - это какое-то оскорбление  :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба оберегает вас от пагубного влияния мужчин, такое бывает редко.

 Чем это я такая особенная, что меня оберегает судьба  посредством одиночества, а других женщин не оберегает эта судьба. Хотя, вполне успокоительная позиция, спасибо

:DD

Ну автор-то, будучи незамужней, еще мб сойдет за девушку.

А так да, сейчас пошла тенденция называть так всех подряд, даже 40-летних разведенок)

Как будто женщина - это какое-то оскорбление  :beee:

Глядя на меня, язык не повернется назвать женщиной. Я худенькая, высокая и молодое лицо, в магазинах, при покупке "нехороших" продуктов требуют паспорт  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чем я такая особенная, что меня оберегает судьба  посредством одиночества

Возможно у вас в роду были люди которые молились за жизнь последующей крови, т.е. имели сердечное желание и надежду о следующем потомстве.

 

А одиночества не бойтесь, всякому событию свое время; ускорить это время не получится, и замедлить его не удастся.

Принимайте обособленность как преимущество, в котором вы имеете возможность становиться самостоятельно мыслящей, самобытной.

Ведь если вы повстречаете мужчину и станете зависимы от того любит он вас или нет, тогда столкнетесь с подлинным несчастьем, и рыдая, будете вспоминать свое одиночество как райские кущи.

 

Многие люди реагируют на нелюбовь как на отсутствие смысла жизни, и напрямую столкнувшись с пренебрежением и отвержением, могут даже сами лишить себя существования.

Не знаю вашего характера, но эта защита как вариант, который мне часто приходилось видеть. Потому не торопите события, и радуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас в роду были люди которые молились за жизнь последующей крови, т.е. имели сердечное желание и надежду о следующем потомстве.

Какое знание позволяет вам выдвигать такие предположения?

Вы не верите во влияние разума на тело, а тут что? Влияние не то что на тело, но на судьбу потомства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас в роду были люди которые молились за жизнь последующей крови, т.е. имели сердечное желание и надежду о следующем потомстве.

 

А одиночества не бойтесь, всякому событию свое время; ускорить это время не получится, и замедлить его не удастся.

Принимайте обособленность как преимущество, в котором вы имеете возможность становиться самостоятельно мыслящей, самобытной.

Ведь если вы повстречаете мужчину и станете зависимы от того любит он вас или нет, тогда столкнетесь с подлинным несчастьем, и рыдая, будете вспоминать свое одиночество как райские кущи.

 

Многие люди реагируют на нелюбовь как на отсутствие смысла жизни, и напрямую столкнувшись с пренебрежением и отвержением, могут даже сами лишить себя существования.

Не знаю вашего характера, но эта защита как вариант, который мне часто приходилось видеть. Потому не торопите события, и радуйтесь.

Спасибо вам еще раз, у вас очень доброе и мудрое послание, настрой. Но я действительно зависима от мнения, от отношения мужчин ко мне. В отношениях я часто забывала о себе, своих потребностях, о работе, о друзьях, с головой уходя в отношения, я очень зависимый человек, ревнивый в отношениях. Но мне думается, что любая женщина стремится не только любить но и быть любимой и всегда излишне беспокоится об отношении к себе противоположного пола, разве это не так? Вряд ли нормальная девушка с безразличием отнесется к отвержению, не взаимности, холодности партнера, одиночеству... Что мне теперь, учиться этому безразличию, самобытности? С такими темпами, я и вправду потеряю всякую необходимость в партнере. Разве это нормально? Разве природой не заложено в нас потребность в партнере? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не верите во влияние разума на тело, а тут что? Влияние не то что на тело, но на судьбу потомства? 

 

Верно, поэтому и говорим не о теле, а о психовосприятии характера. И пока только нащупываем, ни в коем случае не утверждаем.

 

природой  заложена  потребность в партнере

 

Партнер нужен только для того, что бы его любить; если партнер рассматривается как источник любви, источник понимания и бескорыстного принятия - тогда жизнь в одном доме становится невозможной.

Один ждет, и второй ждет. Примерно как если бы два вида сухой почвы ожидали друг от друга живительной воды.

Оба ждут кто бы первый проявил инициативу заинтересованности. Вы уже замечаете за собой, что еще даже нет мужчины, а вы уже можете ощутить одиночество и несчастье;

что же будет когда от вас, сухой земли, начнут требовать любви? Уверяю вас вы проклянете тот день, когда пожелали подобного. Потому лучше не торопиться в этих вопросах, но исследовать себя.

 

Построение отношений большое благословение, и когда ваш час пробьет, вы либо сделаете мужчину несчастным, либо восстановите развалины его сердца. Потому что поймете его так, как понимаете себя.

Он же в свою очередь всего себя посвятит вам,  всегда приятно любить того кто любвеобилен. У вас время учиться любить, примерно как с животными или растениями - они не могут прийти к человеку и сказать,

люби нас, заботься о нас, корми и поливай нас, т.е. они меньше по разумности и значит неспособны быть инициаторами дарения любви. Но человек разумен, т.е. он самостоятельно решает, буду любить,

не только в ответ, когда его любят, а и тогда когда его ненавидят. Что и читаем в библии, как самые базовые основы построения отношений: "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,

благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас".

Это как в первом классе 1+1=2. Если этой основы любви не осознавать, то о какой же тогда семейной любви речь. Удел будет предсказуемым: алчность, похоть, корысть. Унижение, надменность, подчинение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и когда ваш час пробьет,

 

 

Мне иногда кажется что я настолько особенная, что этот час никогда не пробьет...

 

Но человек разумен, т.е. он самостоятельно решает, буду любить,

не только в ответ, когда его любят, а и тогда когда его ненавидят. 

 

 

Я всегда любила тех мужчин, которым я была безразлична. Ухаживала, заботилась, Меня никогда из них никогда не любил, а только я. Переживала, сохраняла, берегла отношения, прощала всё, хамство, измены, грубости, равнодушие. И что толку то?? все равно одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда любила тех мужчин, которым я была безразлична. Ухаживала, заботилась, Меня никогда из них никогда не любил, а только я.

Переживала, сохраняла, берегла отношения, прощала всё, хамство, измены, грубости, равнодушие. И что толку то? все равно одна.

 

Корысть порою прячется. Все это вы делали потому, что своим поведением пытались купить любовь мужчины; от этих черт характера так же предстоит отказаться,

потому как мужчины не механизмы, они этот вид корысти чуют издали, и при том очень четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Глядя на меня, язык не повернется назвать женщиной. Я худенькая, высокая и молодое лицо, в магазинах, при покупке "нехороших" продуктов требуют паспорт :)

Так многие говорят) Смотришь на них и понимаешь что в свои 30+ они так хотят удержаться в 17ти.

А в магазине там толпа и все худые почти на одно лицо для продавца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...