Перейти к содержанию

Муж не работает. Как перестать заморачиваться и начать просто жить?


Рекомендуемые сообщения

Постараюсь покороче.

Нам с мужем по 50 лет. Женаты всего 2 года. До этого встречались 2 года. Браки у обоих повторные. Детей у меня двое (15 и 12 лет), у мужа нет детей.

 

А сейчас Санта-Барбара.

Познакомились и встречались мы, живя в разных городах. Муж тогда был в бизнесе с бывшей женой. Я работала на очень хорошей зарплате. Муж из большого города, я - из малюсенького, но работаю в международной организации (Север) и зарабатываю так, как не могу даже в Москве при всем желании.

Итак, когда мы решили жениться и жить совместно, решили, что переезжать будет муж.

Решили это вместе.

 

Он договорился с бывшей женой о его выходе из бизнеса с невыгодными для него условиями (в этом мы тоже согласились оба), по которым бывшая жена должна была выплатить некоторую сумму ему.

Если прокрутить вперед.

Она ничего не выплатила.

Он ей оставил квартиру бизнес-класса в Москве и бизнес (успешный).

 

Переехал.

 

У него были деньги какие-то. На них мы жили целый год. Мои деньги откладывали.

 

Муж все это время сидит дома. Работы здесь ему нет и быть не может.

Получается, в перспективе - жизнь на мои деньги. Да, их хватает нам. Но меня начал точить червяк и зависти (почему с бывшей женой он работал и зарабатывал, причем, так, как мне и не снилось никогда, а со мной даже не пытается), и просто какой-то глубинной неправильности происходящего.

Я не готова оказалась к тому, что я - добытчица в семье.

 

Да, он полностью занимается закупкой продуктов, детьми, и готовкой-стиркой. Уборка на мне.

С моими детьми неплохо ладит, что является несомненным плюсом.

Вместе нам хорошо.

 

Я говорила с мужем, что мне некомфортно от его неработы. Он психует. Говорит, что мы же это обсуждали (да, это правда, но, во-первых, я не рассчитывала на то, что бывшая жена не отдаст деньги, а во-вторых - я оказалась не готова все-таки к такому положению вещей).

 

Если переезжать в Москву, то он будет с нуля теперь уже что-то начинать (он никогда в жизни не работал на дядю) с неизвестными последствиями в плане заработка, я найду работу на зарплату примерно в 2,5 раза меньше, чем получаю сейчас. То есть, возможно, доход будет тем же, что и сейчас (при условии двоих на работе), а то и меньше. Получается, рационального смысла нет.

 

Своим подавленным состоянием я рушу отношения и, думаю, в итоге их и разрушу.

И что?

Ну, будет у меня больше денег (потому что надо делить на троих, а не четверых), которые душу не согреют.

Придется самой вести хозяйство и заниматься детьми.

Дети будут расти в неполной семье (зато не будут видеть неработающего и сидящего дома мужа).

 

Я засыпаю и просыпаюсь с мыслью о том, что жизнь наша идет неправильно. Порой даже готова вернуть ему те деньги, на которые мы жили год и сказать, что все, финита ля комедия.

 

Но думаю, что я все же не права.

 

Как перестать заморачиваться и начать просто жить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что вы от него хотите, если сами пишите, что работы у него тут не и быть не может? И при переезде его к вам - вы всё это обговаривали.

Почему в таком случае муж должен прогибаться, если это вы оказались не готовы к таким ролям????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем Вам "вправить мозги"? Научить, как смириться? Или научить, как уговорить мужа заняться чем-либо? Чем он занимался, что за бизнес? Реальный сектор, или "воздух"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогибаться он, безусловно, не должен и не будет.

Вопрос в другом.

Поскольку я оказалась не готовой к таким ролям, как вы говорите, вопрос именно во мне.

И вопроса, на самом деле, два.

1) Пытаться ли справиться со своей "неготовностью", работая каким-то образом над собой либо 2) Не страдать (и не причинять страдание другому, который видит мою кислую физиономию) и просто разойтись как в море корабли.

Что видится со стороны как более правильное при описанных исходных данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой странный поступок мужчины.

Как Вы с ним познакомились? Вы уверены, что он действительно бизнесмен и бросил все ради приезда к Вам? От кого он сбежал к Вам в лес и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 2) Не страдать (и не причинять страдание другому, который видит мою кислую физиономию) и просто разойтись как в море корабли.

 

это безуслсовно самый очевидный вариант

но смотрится это как - вы мужика уговорили на переезд, он остался без работы, квартиры - ради семьи с вами.

А теперь его просто выпихивают обратно, потому что у вас (взрослой женщины) не выгорело с ролями

 

И вопроса, на самом деле, два.

1) Пытаться ли справиться со своей "неготовностью", работая каким-то образом над собой либо

вы сами чего хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Но меня начал точить червяк и зависти (почему с бывшей женой он работал и зарабатывал, причем, так, как мне и не снилось никогда, а со мной даже не пытается), и просто какой-то глубинной неправильности происходящего.

либо там жена всем заправляла, а он только

исполнителем был, то есть не в состоянии

сам бизнес организовать, либо не хочет на

вас пахать, чтоб вы как в первый год на его

деньги жили, а свои откладывали. либо и то, 

и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь покороче.

Нам с мужем по 50 лет. Женаты всего 2 года. До этого встречались 2 года. Браки у обоих повторные. Детей у меня двое (15 и 12 лет), у мужа нет детей.

 

А сейчас Санта-Барбара.

Познакомились и встречались мы, живя в разных городах. Муж тогда был в бизнесе с бывшей женой. Я работала на очень хорошей зарплате. Муж из большого города, я - из малюсенького, но работаю в международной организации (Север) и зарабатываю так, как не могу даже в Москве при всем желании.

Итак, когда мы решили жениться и жить совместно, решили, что переезжать будет муж.

Решили это вместе.

 

Он договорился с бывшей женой о его выходе из бизнеса с невыгодными для него условиями (в этом мы тоже согласились оба), по которым бывшая жена должна была выплатить некоторую сумму ему.

Если прокрутить вперед.

Она ничего не выплатила.

Он ей оставил квартиру бизнес-класса в Москве и бизнес (успешный).

 

Переехал.

 

У него были деньги какие-то. На них мы жили целый год. Мои деньги откладывали.

 

Муж все это время сидит дома. Работы здесь ему нет и быть не может.

Получается, в перспективе - жизнь на мои деньги. Да, их хватает нам. Но меня начал точить червяк и зависти (почему с бывшей женой он работал и зарабатывал, причем, так, как мне и не снилось никогда, а со мной даже не пытается), и просто какой-то глубинной неправильности происходящего.

Я не готова оказалась к тому, что я - добытчица в семье.

 

Да, он полностью занимается закупкой продуктов, детьми, и готовкой-стиркой. Уборка на мне.

С моими детьми неплохо ладит, что является несомненным плюсом.

Вместе нам хорошо.

 

Я говорила с мужем, что мне некомфортно от его неработы. Он психует. Говорит, что мы же это обсуждали (да, это правда, но, во-первых, я не рассчитывала на то, что бывшая жена не отдаст деньги, а во-вторых - я оказалась не готова все-таки к такому положению вещей).

 

Если переезжать в Москву, то он будет с нуля теперь уже что-то начинать (он никогда в жизни не работал на дядю) с неизвестными последствиями в плане заработка, я найду работу на зарплату примерно в 2,5 раза меньше, чем получаю сейчас. То есть, возможно, доход будет тем же, что и сейчас (при условии двоих на работе), а то и меньше. Получается, рационального смысла нет.

 

Своим подавленным состоянием я рушу отношения и, думаю, в итоге их и разрушу.

И что?

Ну, будет у меня больше денег (потому что надо делить на троих, а не четверых), которые душу не согреют.

Придется самой вести хозяйство и заниматься детьми.

Дети будут расти в неполной семье (зато не будут видеть неработающего и сидящего дома мужа).

 

Я засыпаю и просыпаюсь с мыслью о том, что жизнь наша идет неправильно. Порой даже готова вернуть ему те деньги, на которые мы жили год и сказать, что все, финита ля комедия.

 

Но думаю, что я все же не права.

 

Как перестать заморачиваться и начать просто жить?

да, сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация, вот вы в корень зрите.

Без квартиры он не остался. У него еще одна есть, просто она не бизнес-класса:)

И меня гложет чувство вины по поводу этой вот "невыгоренности" ролей.

С другой стороны, я ему отдам все его деньги, на которые мы жили год, если вдруг решу все прекратить.

То есть, он вернется к своему.

 

kvadraten, я уверена. Долго рассказывать. Но уверена. Он ни от кого не сбегал.

 

Эндурист, конечно, по поводу того, как мне смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уверена. Он ни от кого не сбегал.

Может от себя?

Может он уже решил стать пенсионером, устал?

Работы здесь ему нет и быть не может.

Работа есть везде, вопрос желания. Вы зачем себя уговариваете, что он не может работать, все это ложь и провокация.

Рекомендую завести огород, и при деле и материальные ресурсы производятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С другой стороны, я ему отдам все его деньги, на которые мы жили год, если вдруг решу все прекратить.

То есть, он вернется к своему.

 

ещё больше его унизите

как плата за секс услуги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы зарабатываете, отложили что то, то замутите мужу на эти деньги в вашей деревне, например магазинчик с запчастями или лопатами, пусть хоть что то будет у него. Поставите продавщицу и все. А вариации что продавать разные же есть. Тапочки и галоши идут наура, добавить сикаторы и ведра и все хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А квартира, которая у него осталась - в Москве? Он ее сдает? Чем не доход?

А вообще, автор, очень жестоко сорвать мужика со всего готового, а потом думать, нужен он или нет. Пока год с деньгами был - устраивал, теперь деньги закончились - и до свидания. Хороша, что сказать. Может, с такими качествами действительно лучше быть одной, чем портить кому-то жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 либо не хочет на

вас пахать, чтоб вы как в первый год на его

деньги жили, а свои откладывали. либо и то, 

и другое.

 

Пахать он здесь и не может.

"Свои" мы же откладывали на общие, так сказать, дела.

И я ему все отдам, если что. ПО крайней мере, я отдам все деньги, с которыми он пришел.

 

Работа есть везде, вопрос желания. Вы зачем себя уговариваете, что он не может работать, все это ложь и провокация.

Рекомендую завести огород, и при деле и материальные ресурсы производятся.

 

Безусловно. Просто работа та будет, ну, скажем, с заработком раз в 10 меньше моего.

Зачем?

Второй вариант. Всем ехать в Москву (у меня там тоже есть квартира) и всем работать там.

Я не готова:)

Он готов:)

А квартира, которая у него осталась - в Москве? Он ее сдает? Чем не доход?

А вообще, автор, очень жестоко сорвать мужика со всего готового, а потом думать, нужен он или нет. Пока год с деньгами был - устраивал, теперь деньги закончились - и до свидания. Хороша, что сказать. Может, с такими качествами действительно лучше быть одной, чем портить кому-то жизнь.

 

Решение же вместе принимали.

Мне в Москву ехать тоже обсуждалось.

И, повторюсь, все его деньги я ему верну.

Речь не о том, что я его потратила деньги, а как тратить нечего - до свидания.

Речь о том, что мне, как оказалось, сложно принять перспективу того, что я теперь всегда буду обеспечивать всю семью одна.

А квартира, которая у него осталась - в Москве? Он ее сдает? Чем не доход?

 

 

Квартиры мы не сдаем.

Ни его, ни мою.

Смысла особого нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что мне, как оказалось, сложно принять перспективу того, что я теперь всегда буду обеспечивать всю семью одна.

отпустите мужика

запилите его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами чего хотите?

 

Хочу просто жить, не заморачиваясь и убедить себя в том, что ничего такого в нашей ситуации нет.

Денег нам хватает. Вопрос только в ролях.

Муж на хозяйстве, жена - на работе.

 

Мне советовали работу бросить. Я не могу, потому что у меня не просто работа, а карьера. Мне ее никак нельзя оставить сейчас. У меня, в конце концов, дети-подростки, которым их отец совершенно не помогает материально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сдавать квартиры смысла нет?

Вы столько отговорок уже нашли.

По-моему вам просто не нужен этот мужчина. Верните его на место и живите как жили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры мы не сдаем.

Ни его, ни мою.

Смысла особого нет

У богатых свои причуды.

Может ну его нафик, может и работать уже не надо. Какой смысл в работе? Денег хватает, скоро пенсия, квартиры можно сдать-продать. Мужик под боком, а это в 50 уже не мало.

Расслабьтесь и получайте удовольствие, жизнь она такая короткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь запилить.

Чувства есть, опять же.

 

Не вижу я у вас чувств в его сторону

вы любили образ, не его самого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...