Перейти к содержанию

Муж загоняет семью в долги


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, galina50B сказал:

Живут  обеспеченнее  не  только  те,  кто  умнее  вас.  Кому-то  повезло  с  наследством  или  помощью  богатой  родни,  кто-то  для  обогащения  нарушает  закон  с  риском  потерять  свободу.

Мужчина  не  злой,  не  вспыльчивый,  предан  семье.  А  его  инфантильность  никуда  не  денется.  Бывают  люди,  которые  никогда  не  становятся  зрелыми,  застревают  в  детстве  или  в  ранней  юности.  Ваш   застрял  в  пубертате.   Его  планы - это  не  планы,  а  мечты  подростка.  Подростка  работающего,  помогающего  по  хозяйству  и  с  маленьким.  Мужчина  временами  будет  казаться  взрослее,  ответственнее,  но  фактически  так  оно  всё  и  будет,  если  какой-либо  стресс  не  увеличит  его,  скажем  так,  необычность.

Ну я то всегда знала, что мне ума не хватит дело свое и бизнес вести, работать на себя. Поэтому и не лезу в это. А вот он похоже не понимает. Амбиции затмили всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 485
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, МарияAlive сказал:

Ну я то всегда знала, что мне ума не хватит дело свое и бизнес вести, работать на себя. Поэтому и не лезу в это. А вот он похоже не понимает. Амбиции затмили всё 

  С некоторыми мужчинами такое часто происходит. Нужно доказать всему свету что они чего-то стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, МарияAlive сказал:

На днях опять шарманку завёл.  Говорит у меня есть идея, как 100%-но суметь уехать из Рашки. Хочет когда ребенок в сад пойдёт и я работу найду,  уволиться, зарегить ИП, купить грузовик, и толи самому работать, толи логистикой заняться. Уж простите я в этом не смыслю, поэтому плохо запомнила и плохо поняла. А потом как подзаработает года за три, далее уже раскидать ипотеку, и уехать в Канаду. А там поначалу поступить на курсы, переучиться на нужную специальность, якобы курсы там от 1 до 4 лет и потом появляется возможность трудоустроиться. Говорит тебе сразу рабочую визу дадут, как супруге. Сын к тому моменту подрастет, в школу отдать. Якобы там иностранцев без проблем в школу берут... В конце своего повествования еще спросил "Ты точно меня поддержишь? Только не просто кивай а действительно поддержи!" 

Короче опять походу за старое взялся. А потом если поддержу я наверно виновата останусь в итоге))) Вот же неймется человеку. 

В свое время приходилось шерстить эту тему, туда можно было раньше свалить по программе востребованных специальностей (список довольно обширный), но кажется ее уже прикрыли. На работу устроится очень сложно, берут только с опытом, хорошим языком, с подтвержденным у них дипломом, и то предпочитают китайцев и индийцев, они вкалывают за копье и не вякают, один в один как наши гастарбайтеры. Даже с идеальным англ максимум на что можно рассчитывать это неквалифицированный труд. Но ваш не очень то и любит работать, ему и там не светит.

Если уж хочет валить, то лучше в теплые третьи страны -если не получится, обойдется меньшими затратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МарияAlive сказал:

Ну я то всегда знала, что мне ума не хватит дело свое и бизнес вести, работать на себя. Поэтому и не лезу в это. А вот он похоже не понимает. Амбиции затмили всё 

И   необоснованные  амбиции,  и  нежелание  нормально  работать,  последовательно  строить  карьеру,  и  неумение  обращиться  с  деньгами - всё  это  следствие  инфантилизма.  Он  не  мыслит  на  свой  возраст,  психика  не  позволяет.  Вы  не  должны  идти  на  поводу  его  мечтаний,  да  и  вообще  не  должны  идти  у  него  на  поводу.  С  таким  мужем  от  женщины  требуется  взрослость  и  серьёзность  за  двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, мечтания кончились. Начались действия... необдуманные. Сегодня сказал, что вечером после работы пойдет узнавать про кредит для покупки фуры. Походу пора разводиться и валить к маме. А жаль. Так хотелось полноценную семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, МарияAlive сказал:

Походу, мечтания кончились. Начались действия... необдуманные. Сегодня сказал, что вечером после работы пойдет узнавать про кредит для покупки фуры. Походу пора разводиться и валить к маме. А жаль. Так хотелось полноценную семью

дык кто ж ему даст то кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Федерация сказал:

дык кто ж ему даст то кредит?

Это зависит от того, в какую контору за баблом сунется. Если совсем "того" то в микрофинансовую пойдет... И тогда вообще туши свет будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, МарияAlive сказал:

Это зависит от того, в какую контору за баблом сунется. Если совсем "того" то в микрофинансовую пойдет... И тогда вообще туши свет будет

насколько я помню - в банке от него должны потребовать согласие жены на сие мероприятие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Федерация сказал:

насколько я помню - в банке от него должны потребовать согласие жены на сие мероприятие 

Я с микрофинансовыми не сталкивалась но слышала случаи чтт без спроса жены брали кредит. Само собой откажусь если спросят согласие. И пусть думает и говорит что хочет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, МарияAlive сказал:

Я с микрофинансовыми не сталкивалась но слышала случаи чтт без спроса жены брали кредит. Само собой откажусь если спросят согласие. И пусть думает и говорит что хочет 

насколько я в курсе - политика кредитования для всех едина
и даже если ему дадут и потом будут вешать на вас - вы с лёгкостью оспорите решение о выдаче микрозайма без вашего ведома.
но рекомендую - данный вопрос уточнить. Позвоните в любой микрозайм с вопросом - дадут ли они вам кредит  без согласия супруга

тем более - микрозайм вроде не даёт такие большие суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МарияAlive сказал:

Походу, мечтания кончились. Начались действия... необдуманные. Сегодня сказал, что вечером после работы пойдет узнавать про кредит для покупки фуры. Походу пора разводиться и валить к маме. А жаль. Так хотелось полноценную семью

Автор, скажите, о какой сумме идет речь для покупки фуры и что у него за бизнес-план? Спрашиваю, тк в этой сфере немого ориентируюсь и есть примеры с очень удачными исходами в этом бизнесе, кстати, работа в органах при этом многим из них помогала-это связи, знакомые...но-нужно уметь "крутиться"-просто купить и посадить водилу-не получится-очень конкурентная сфера с небольшими выхлопами, либо самому нужно садиться и рулить....

Я к тому, что сбежать вы всегда успеете-попробуйте выудить таки у него его конкретный план действий, что сколько, откуда планирует деньги на выплату кредита, на содержание авто, на з/п водителю-все-все, разжует пусть и тогда будете видеть, что к чему..если абсурд и человек не уловит это-бегите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatochka_2017 сказал:

Автор, скажите, о какой сумме идет речь для покупки фуры и что у него за бизнес-план? Спрашиваю, тк в этой сфере немого ориентируюсь и есть примеры с очень удачными исходами в этом бизнесе, кстати, работа в органах при этом многим из них помогала-это связи, знакомые...но-нужно уметь "крутиться"-просто купить и посадить водилу-не получится-очень конкурентная сфера с небольшими выхлопами, либо самому нужно садиться и рулить....

Я к тому, что сбежать вы всегда успеете-попробуйте выудить таки у него его конкретный план действий, что сколько, откуда планирует деньги на выплату кредита, на содержание авто, на з/п водителю-все-все, разжует пусть и тогда будете видеть, что к чему..если абсурд и человек не уловит это-бегите....

У него в том то и дело, что бизнес-планы каждый день меняются. То хотел партнером Убера/Яндекса стать, то свой ресторан открывать, то теперь фуру купить. Цену фуры примерно 1,5 млн назвал. А кредит платить неоткуда. У нас половина его зарплаты это ипотека. Еще 5 квартплата, остается шиш да маленько. Родители подкармливают и подкидывают денег. Стыдно уже. Может надеется, что когда очередь в садик для ребенка подойдет я выйду на работу, тогда он и уволится и сможет организовывать то, что хотел. Только я сильно сомневаюсь, что с моим хиленьким опытом работы и стажем я найду в этом городе работу с зарплатой не меньше его, и смогу тянуть ипотеку, пока он "раскручивается". Толкового плана у него нет. Он наверно обиделся уже и просто не делится со мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, МарияAlive сказал:

Походу, мечтания кончились. Начались действия... необдуманные. Сегодня сказал, что вечером после работы пойдет узнавать про кредит для покупки фуры. Походу пора разводиться и валить к маме. А жаль. Так хотелось полноценную семью

Здравствуйте.

У Вас, судя по сообщениям, действительно, не самая плохая семья: с трудностями, с болезнями становления, но не безнадежно. Поговорите с мужем в очередной раз, но не осуждая его стремления к бизнесу, а наоборот поддерживая, но с условием отсрочки осуществления его планов. Похвалите его за стремление к лучшей жизни. И это стремление, действительно, ценно! Тогда он перестанет обижаться и скрывать от вас свои действия, а это предохранит вас от печальных неожиданностей, типа увольнения и нового кредита. Далее, я бы стала обсуждать все его планы. Не осуждать, не высмеивать, а именно-обсуждать. В таких разговорах и будет выстраиваться тот реальный план возможности/невозможности его осуществления. Он не умеет планировать, анализировать и т.д., а таким образом можно и устно и письменно писать план, с постоянным упором с вашей стороны, так как вы в вашей паре, более благоразумный человек и муж прислушивается к вам, что только имея четкий план, или возможные варианты его развития, следует ввязываться в боевые бизнес-действия. В основу ваших планов должно войти то, что сейчас уже есть финансовые обязательства, ребенок маленький и ваше полноправное участие невозможно и самое главное то, что сейчас серьезное падение экономики и открытие собственного бизнеса очень большой риск. Нужно выждать время. А пока: изучайте, планируйте, общайтесь с владельцами бизнеса, перенимайте опыт, анализируйте,  а там жизнь все расставит по своим местам: или муж успокоится, или и вправду дорастете до своего доходного дела.

Не буду занимать много времени на свою историю, но в свои 26 лет я была неуверенной, затюканной родственниками мужа и самим мужем, что я ни на что не способна. Только в нереальных фантазиях я могла мечтать, что могу зарабатывать, а тем более собственный бизнес. Четыре года я потратила на изучение темы и чем больше изучала, тем страшнее становилось, но в 30 созрела и отправилась в большое плавание, но не с авантюры долговых кредитов, а начиная с наемного работника в бизнесе. Сейчас, спустя 20 лет,  с бывшем мужем мы партнеры по бизнесу и вопрос, кто кого учит и кто больше знает и умеет.

Все возможно в этой жизни. Любые долгие деньги, если нет первоначального капитала, или гениальных мозгов, зарабатываются долго, но это стабильно и надежно. А с шашкой наголо, путь в никуда. Донесите это до вашего мужа.

Но это только мое мнение и видение ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ledi сказал:

Здравствуйте.

У Вас, судя по сообщениям, действительно, не самая плохая семья: с трудностями, с болезнями становления, но не безнадежно. Поговорите с мужем в очередной раз, но не осуждая его стремления к бизнесу, а наоборот поддерживая, но с условием отсрочки осуществления его планов. Похвалите его за стремление к лучшей жизни. И это стремление, действительно, ценно! Тогда он перестанет обижаться и скрывать от вас свои действия, а это предохранит вас от печальных неожиданностей, типа увольнения и нового кредита. Далее, я бы стала обсуждать все его планы. Не осуждать, не высмеивать, а именно-обсуждать. В таких разговорах и будет выстраиваться тот реальный план возможности/невозможности его осуществления. Он не умеет планировать, анализировать и т.д., а таким образом можно и устно и письменно писать план, с постоянным упором с вашей стороны, так как вы в вашей паре, более благоразумный человек и муж прислушивается к вам, что только имея четкий план, или возможные варианты его развития, следует ввязываться в боевые бизнес-действия. В основу ваших планов должно войти то, что сейчас уже есть финансовые обязательства, ребенок маленький и ваше полноправное участие невозможно и самое главное то, что сейчас серьезное падение экономики и открытие собственного бизнеса очень большой риск. Нужно выждать время. А пока: изучайте, планируйте, общайтесь с владельцами бизнеса, перенимайте опыт, анализируйте,  а там жизнь все расставит по своим местам: или муж успокоится, или и вправду дорастете до своего доходного дела.

Не буду занимать много времени на свою историю, но в свои 26 лет я была неуверенной, затюканной родственниками мужа и самим мужем, что я ни на что не способна. Только в нереальных фантазиях я могла мечтать, что могу зарабатывать, а тем более собственный бизнес. Четыре года я потратила на изучение темы и чем больше изучала, тем страшнее становилось, но в 30 созрела и отправилась в большое плавание, но не с авантюры долговых кредитов, а начиная с наемного работника в бизнесе. Сейчас, спустя 20 лет,  с бывшем мужем мы партнеры по бизнесу и вопрос, кто кого учит и кто больше знает и умеет.

Все возможно в этой жизни. Любые долгие деньги, если нет первоначального капитала, или гениальных мозгов, зарабатываются долго, но это стабильно и надежно. А с шашкой наголо, путь в никуда. Донесите это до вашего мужа.

Но это только мое мнение и видение ситуации.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ledi сказал:

Здравствуйте.

У Вас, судя по сообщениям, действительно, не самая плохая семья: с трудностями, с болезнями становления, но не безнадежно. Поговорите с мужем в очередной раз, но не осуждая его стремления к бизнесу, а наоборот поддерживая, но с условием отсрочки осуществления его планов. Похвалите его за стремление к лучшей жизни. И это стремление, действительно, ценно! Тогда он перестанет обижаться и скрывать от вас свои действия, а это предохранит вас от печальных неожиданностей, типа увольнения и нового кредита. Далее, я бы стала обсуждать все его планы. Не осуждать, не высмеивать, а именно-обсуждать. В таких разговорах и будет выстраиваться тот реальный план возможности/невозможности его осуществления. Он не умеет планировать, анализировать и т.д., а таким образом можно и устно и письменно писать план, с постоянным упором с вашей стороны, так как вы в вашей паре, более благоразумный человек и муж прислушивается к вам, что только имея четкий план, или возможные варианты его развития, следует ввязываться в боевые бизнес-действия. В основу ваших планов должно войти то, что сейчас уже есть финансовые обязательства, ребенок маленький и ваше полноправное участие невозможно и самое главное то, что сейчас серьезное падение экономики и открытие собственного бизнеса очень большой риск. Нужно выждать время. А пока: изучайте, планируйте, общайтесь с владельцами бизнеса, перенимайте опыт, анализируйте,  а там жизнь все расставит по своим местам: или муж успокоится, или и вправду дорастете до своего доходного дела.

Не буду занимать много времени на свою историю, но в свои 26 лет я была неуверенной, затюканной родственниками мужа и самим мужем, что я ни на что не способна. Только в нереальных фантазиях я могла мечтать, что могу зарабатывать, а тем более собственный бизнес. Четыре года я потратила на изучение темы и чем больше изучала, тем страшнее становилось, но в 30 созрела и отправилась в большое плавание, но не с авантюры долговых кредитов, а начиная с наемного работника в бизнесе. Сейчас, спустя 20 лет,  с бывшем мужем мы партнеры по бизнесу и вопрос, кто кого учит и кто больше знает и умеет.

Все возможно в этой жизни. Любые долгие деньги, если нет первоначального капитала, или гениальных мозгов, зарабатываются долго, но это стабильно и надежно. А с шашкой наголо, путь в никуда. Донесите это до вашего мужа.

Но это только мое мнение и видение ситуации.

Вот прям каждое слово-на 100% то, что я хотела вам, автор, написать! Действительно-ломать-не строить, у вас только начало семьи, трудности, заботы... Поверьте, они есть у всех, мы с мужем также находимся в сложной ситуации-прошлым летом-чуть не развелись по его инициативе, но все наладилось, сейчас живем вместе, оба работаем, есть куча проблем (живем отдельно от детей маленьких)-и кстати, мой муж тоже грезил, да и продолжает грезить своим бизнесом-тоже хочет свою грузовую авто, но если буквально пару лет назад-это было похоже на-"я хочу камаз" и не известно как и что и откуда он должен взяться, точнее у него были надежды-что его ему купят)))) то, сейчас-он понял, дозрел, что прежде всего есть обязательства перед детьми-купить жилье, обеспечить их необходимым для жизни... и идеи с покупкой авто чуть поутихли, нет-он не отказался от нее, но -работает в этой сфере, только наемным сотрудником, параллельно знакомится с нужными людьми, прощупывает тонкости, подводные камни... А главное, что и я стала более спокойно относиться к его идее, и даже, скажу честно-я за, только при определенных условиях, для нас это-как только покупаем жилье-активно занимаемся раскруткой бизнеса своего... иначе-увы никак))) 
Вам желаю и советую, набраться терпения и мудрости в своих решениях и словах, поступках))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж недавно на ночь глядя поведал мне свой новый план. Зачем на ночь, не знаю, может специально, чтоб я нервничала. Мне сказал "от тебя требуется лишь моральная поддержка и не ныть". Я потом до 4 утра переваривала, строила варианты развития событий и не могла уснуть.

Сказал: "Я передумал покупать фуру. Денег нет", - Я чуть не выдала: "Да ладно! Правда что ли?" но решила промолчать, а то обидится и оскорбится. 

Вариант такой. Увольняться с работы, там выплатят 2 зарплаты и ещё придет возврат налога за ипотечную квартиру. Должно хватить на первые пару месяцев. Идет работать на дядю дальнобоем. Уверяет, что посчитал зарплату с учётом расходов на машину, должно нормально выйти. Потом выдал, что хочет попробовать уехать без нас в Европу(!) на заработки... Там подзаработать и уже готовиться максимум(!) через 4 года уезжать в Канаду на ПМЖ. Я за это время должна подтянуть английский. 

Здесь один момент прослеживается. Со стороны такое впечатление, что он хочет свалить от заботы о семье и ипотеки. А если у него не выйдет в Европе заработать? В Европе всё дороже: и проживание, и налоги, и всё. Кому он там нужен со своим дипломом? А он думает, он там не только себя, но и нас содержать сможет. 

Забавно получается: он (теоретически даже если) уедет таки в Европу. Банк в случае просрочки ипотеки его достать не сможет, и обратит свой взор на меня. А я и "соломки не подстелила". Подстава конкретная...

На такой случай я должна уже заранее рассчитывать жить без мужа, ипотеку и ребенка тащить сама. В общем всё сама. Причем уметь сходу немало зарабатывать, что с моим стажем и опытом простт нереально.

Как на пороховой бочке, ей-богу! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один адекватный работодатель не возьмёт на работу дальнобоем человека без опыта работы, ещё и заграницей.
Это надо быть идиотом, чтобы взять вашего мужа на эту должность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Федерация сказал:

Ни один адекватный работодатель не возьмёт на работу дальнобоем человека без опыта работы, ещё и заграницей.
Это надо быть идиотом, чтобы взять вашего мужа на эту должность

Ну я так поняла, он и хочет, сдав на права на грузовик, поработать с год-два в нашей стране дальнобоем, потом попробовать за границей. Будет ли этот опыт засчитан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, МарияAlive сказал:

Ну я так поняла, он и хочет, сдав на права на грузовик, поработать с год-два в нашей стране дальнобоем, потом попробовать за границей. Будет ли этот опыт засчитан? 

На данную вакансию - стоят очереди, потому что платят хорошо
Никто не посадит юнца с 0 опытом вождения на фуру - надо на столько плевать на свой бизнес, чтобы сделать это.
И в России - его либо возьмут за копьё с драконовскими условиями, либо будет она лапу сосать в ожидании дурака, который на это подпишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Федерация сказал:

На данную вакансию - стоят очереди, потому что платят хорошо
Никто не посадит юнца с 0 опытом вождения на фуру - надо на столько плевать на свой бизнес, чтобы сделать это.
И в России - его либо возьмут за копьё с драконовскими условиями, либо будет она лапу сосать в ожидании дурака, который на это подпишется

Читая ваши советы, очередной раз убеждаюсь, что лучше работать там, где он сейчас. Он устал, выходных нет. Я не помню чтобы он хоть день отдыхал последние 2 месяца. У него зрение падать начало, говорит двоится с расстояния в 10 метров.

 У него просто под конец месяца совсем загоны. Приходит с работы в 11-12 ночи, спать ложится, в 3 встает, работу делает дома и в 6-30 уезжает на работу. У них в отделе 1.5 землекопа остались, все поувольнялись, работу распределили между оставшимися, и никого не волнует, что просто не успеть физически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МарияAlive сказал:

 Он устал, выходных нет. Я не помню чтобы он хоть день отдыхал последние 2 месяца. У него зрение падать начало, говорит двоится с расстояния в 10 метров.

 У него просто под конец месяца совсем загоны. Приходит с работы в 11-12 ночи, спать ложится, в 3 встает, работу делает дома и в 6-30 уезжает на работу. У них в отделе 1.5 землекопа остались, все поувольнялись, работу распределили между оставшимися, и никого не волнует, что просто не успеть физически

а на фуре катить - прям красота? с многомиллионным грузом за спиной?
спасть в машине или в мотеле - где на дороге может произойти чёрти что? не видеть неделями комфортных условий и собственной кровати? а сломается чего посреди трассы - всё, капут. А вскроют фуру? А бой груза на дороге?
ваш муж слишком романтично представляет себе эту профессию

3 минуты назад, МарияAlive сказал:

Читая ваши советы, очередной раз убеждаюсь, что лучше работать там, где он сейчас.

лучше работать - там где нравится и устраивает
не все способны это совместить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Федерация сказал:

И в России - его либо возьмут за копьё с драконовскими условиями

Ещё и должен потом останется, судя по описанному автором - такого развести, как конфету у ребёнка отобрать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...