Перейти к содержанию

Муж загоняет семью в долги


Рекомендуемые сообщения

Простите за длинный текст. Подскажите, что мне делать? Муж до брака себя так не вёл. После брака началось... Сначала, уговорил купить машину, я взяла кредит с условием, что он будет помогать платить за машину, потому что ежемесячный платеж в сравнении с моей зарплатой солидный получился, а оставшихся денег на проживание не хватит. В итоге через 3 месяца после покупки машины он уволился с работы. Я в шоке… Пришлось клянчить и занимать деньги у родителей, друзей, чтобы хватало на питание и проживание. Потом по прошествии почти года устроился на работу… но я и моя мама уже успели расплатиться за машину. Это было два года назад, мы тогда еще жили в родном городе в бабушкиной квартире. Сейчас ситуация осложнилась. За машину давно расплатились, переехали в другой город, родился сын. Этим летом взяли ипотеку на 10 лет. Я еще в декрете, сад ребенку не дали, очередь еще далеко. Пробовала подрабатывать на дому — работаю пару часов в день в интернете, особо заработать не получается, ребенок почти всё время занимает. Муж устроился в органы, проработал год, и теперь когда мы взяли ипотеку он опять надумал увольняться… Я вообще его не пойму! Говорит, пора свой бизнес мутить, надоело на дядю работать… Дело в том, что нам и сейчас то денег катастрофически не хватает, хотя всё дешевое покупаю, никуда налево не трачу… Я говорю, вот ты уволишься, а ипотеку то кто платить будет? Я, сидящая в декрете с младенцем? На няньку денег нет, бабушки-родственники в другом городе… сад ребенку еще не дали… Ты — безработный, я безработная… За квартплату долг за полгода уже. Где возьмешь стартовый капитал на бизнес? Я и так денег у родителей прошу, потому что на продукты не хватает. Говорит, что при увольнении выплатят компенсацию, должно (!) хватить на первое время… на месяц-два… Я его спрашиваю, и ты считаешь ты за 1 месяц раскрутишься в своем бизнесе? Это нереально… Нет, говорит, я нашел способ как начать бизнес без вложений...Я спросила, а если с бизнесом не выйдет - останемся безработные и в долгах? Отмахивается, якобы ты пессимистка, никогда меня не поддерживаешь...

Что мне делать? На развод подать, продать ипотечную долю, расплатиться за свою половину ипотеки и смыться к маме от него? Ощущение, что он как утопающий тянет нас всех на дно... Он похоже реально не понимает, что если уволится, мы в полнейшей ж*** окажемся. А самое страшное, что если он за месяц-два после увольнения (как он обещает) не раскрутит бизнес, чтобы хотя бы как на нынешней работе зарабатывать, банк ипотеку с меня спросит как с созаемщика… Я сразу наперед подумала, что на своей предыдущей додекретной работе 14 тысяч зарабатывала, их не хватит ипотеку платить… нужно новую работу срочно искать… А во время моих поисков долг по ипотеке с процентами пойдет... Я в смятении...
Он еще говорит не рассказывай родителям про мою идею - они не поддержат. И еще на меня обижается, что я идею бизнеса не поддерживаю... говорит, ты пессимистка, тебя не расшевелить. Я ему отвечаю, что я в отличие от него реально свои возможности оцениваю...Недавно в сердцах ему высказала, раз ты такой рисковый, зачем женился и ребенка хотел? Жил бы один и рисковал сколько хочешь, пока окончательно на улице не останешься...
Или может я дура, и нужно поддержать его идею бизнеса и рискнуть? Хотя он по моей просьбе ничего не расписал, откуда деньги на всё брать, как мы всё это организовывать будем.. То есть четкого плана у него нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 485
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Простите за длинный текст. Подскажите, что мне делать? Муж до брака себя так не вёл. После брака началось... Сначала, уговорил купить машину, я взяла кредит с условием, что он будет помогать платить за машину, потому что ежемесячный платеж в сравнении с моей зарплатой солидный получился, а оставшихся денег на проживание не хватит. В итоге через 3 месяца после покупки машины он уволился с работы. Я в шоке… Пришлось клянчить и занимать деньги у родителей, друзей, чтобы хватало на питание и проживание. Потом по прошествии почти года устроился на работу… но я и моя мама уже успели расплатиться за машину. Это было два года назад, мы тогда еще жили в родном городе в бабушкиной квартире. Сейчас ситуация осложнилась. За машину давно расплатились, переехали в другой город, родился сын. Этим летом взяли ипотеку на 10 лет. Я еще в декрете, сад ребенку не дали, очередь еще далеко. Пробовала подрабатывать на дому — работаю пару часов в день в интернете, особо заработать не получается, ребенок почти всё время занимает. Муж устроился в органы, проработал год, и теперь когда мы взяли ипотеку он опять надумал увольняться… Я вообще его не пойму! Говорит, пора свой бизнес мутить, надоело на дядю работать… Дело в том, что нам и сейчас то денег катастрофически не хватает, хотя всё дешевое покупаю, никуда налево не трачу… Я говорю, вот ты уволишься, а ипотеку то кто платить будет? Я, сидящая в декрете с младенцем? На няньку денег нет, бабушки-родственники в другом городе… сад ребенку еще не дали… Ты — безработный, я безработная… За квартплату долг за полгода уже. Где возьмешь стартовый капитал на бизнес? Я и так денег у родителей прошу, потому что на продукты не хватает. Говорит, что при увольнении выплатят компенсацию, должно (!) хватить на первое время… на месяц-два… Я его спрашиваю, и ты считаешь ты за 1 месяц раскрутишься в своем бизнесе? Это нереально… Нет, говорит, я нашел способ как начать бизнес без вложений...Я спросила, а если с бизнесом не выйдет - останемся безработные и в долгах? Отмахивается, якобы ты пессимистка, никогда меня не поддерживаешь...

Что мне делать? На развод подать, продать ипотечную долю, расплатиться за свою половину ипотеки и смыться к маме от него? Ощущение, что он как утопающий тянет нас всех на дно... Он похоже реально не понимает, что если уволится, мы в полнейшей ж*** окажемся. А самое страшное, что если он за месяц-два после увольнения (как он обещает) не раскрутит бизнес, чтобы хотя бы как на нынешней работе зарабатывать, банк ипотеку с меня спросит как с созаемщика… Я сразу наперед подумала, что на своей предыдущей додекретной работе 14 тысяч зарабатывала, их не хватит ипотеку платить… нужно новую работу срочно искать… А во время моих поисков долг по ипотеке с процентами пойдет... Я в смятении...

Он еще говорит не рассказывай родителям про мою идею - они не поддержат. И еще на меня обижается, что я идею бизнеса не поддерживаю... говорит, ты пессимистка, тебя не расшевелить. Я ему отвечаю, что я в отличие от него реально свои возможности оцениваю...Недавно в сердцах ему высказала, раз ты такой рисковый, зачем женился и ребенка хотел? Жил бы один и рисковал сколько хочешь, пока окончательно на улице не останешься...

Или может я дура, и нужно поддержать его идею бизнеса и рискнуть? Хотя он по моей просьбе ничего не расписал, откуда деньги на всё брать, как мы всё это организовывать будем.. То есть четкого плана у него нет.

Вы нянька своему мужу или жена.

Ноги в руки вместе с ребенком и к родителям. А его к своим мамам/папам/вольные хлеба. Ипотека ваша, квартиру сдадите, будет чем платить за ипотеку. Определитесь с работой. Ну родители може поддержут. Дальше на ноги встаните.

А он за это время вырастит из штанов, возможно. Так хоть потом будет с ним о чем-то разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там такой за бизнес без вложений? )))))

Амвэй или гербалайф?

Что-то там в Яндексе. Сначала асессором якобы поработать, потом машину в лизинг брать и в аренду сдавать. Опять же на какие шиши в лизинг машины покупать - он не объяснил. Или партнером Убера устроиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то там в Яндексе. Сначала асессором якобы поработать, потом машину в лизинг брать и в аренду сдавать. Опять же на какие шиши в лизинг машины покупать - он не объяснил. Или партнером Убера устроиться

потому что он сам не понимает - куда лезет, и вас туда же тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то там в Яндексе. Сначала асессором якобы поработать, потом машину в лизинг брать и в аренду сдавать. Опять же на какие шиши в лизинг машины покупать - он не объяснил. Или партнером Убера устроиться

аха. Рабы работают, управляющий управляет, хозяин в шезлонге отдыхает, деньги капают.

Это версия собственного бизнеса пятнадцатилетнего сына моей подруги. Сейчас благополучно в армии - ЕГЭ не сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что он сам не понимает - куда лезет, и вас туда же тянет

Может вы знаете, как это всё делается? Как стать партнером Яндекса или Убера, и со временем раскрутиться?... Если знаете, поясните мне кратко, может у него есть шансы это организовать и это я что-то недопонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы знаете, как это всё делается? Как стать партнером Яндекса или Убера, и со временем раскрутиться?... Если знаете, поясните мне кратко, может у него есть шансы это организовать и это я что-то недопонимаю?

вы недопонимаете

это развод для лошков - это краткое описание сей бизнес модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может я дура

 

Не без этого...

 

С твоим мужем все понятно, мне больше интересно, как ты додумалась взять ипотеку в декрете с мужем после того, как он соскочил с кредита за авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха. Рабы работают, управляющий управляет, хозяин в шезлонге отдыхает, деньги капают.

Это версия собственного бизнеса пятнадцатилетнего сына моей подруги. Сейчас благополучно в армии - ЕГЭ не сдал.

Я ему и объясняла, что не поддерживаю эти бредовые идеи. И его родители отмахнулись от этой идеи бизнеса. Он в свое время пару лет назад отцу предлагал начать бизнес, вложиться в аренду помещения и организовать бар-ресторан. В нашем родном маленьком городе не было нормального бара-ресторана. Отец решил что это рискованно и отказался. Сын соответственно обиделся, сказал что папа трудный на подъем и с ним в партнерстве ничего организовать не получится. Якобы старшее поколение "совок" и их не расшевелить, они перестраховщики. В итоге через год бар-ресторан таки открыл кто-то другой. И мой муж теперь отцу пеняет, что это могли бы быть мы...Вот наверно поэтому он уверен, что со своим бизнесом у него всё прокатит.Думает, что по правильному пути идет... 

Самое обидное, что до брака я ни слова подобного от него не слышала... Жили до брака 4 года вместе. Никаких диких авантюрных мыслей не было. С чего у него сейчас бомбануло я не пойму! Особенно, когда ребенок появился... Неужели совсем не понимает, что семью обеспечивать надо, и уже не то время, чтобы просто так взять, уволиться и махнуть рукой: а будь что будет, и с ипотекой, и с семьей, и с ребенком? Или думает я в декрете с ребенком сама смогу и ипотеку и квартплату платить, и на ребенка на пропитание хватит? Я уже молчу про одежду, лекарства и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы знаете, как это всё делается? Как стать партнером Яндекса или Убера, и со временем раскрутиться?... Если знаете, поясните мне кратко, может у него есть шансы это организовать и это я что-то недопонимаю?

Какой поддержки от вас хочет муж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не без этого...

 

С твоим мужем все понятно, мне больше интересно, как ты додумалась взять ипотеку в декрете с мужем после того, как он соскочил с кредита за авто? 

Мы переехали жить отдельно от родителей в другой город... Сначала полгода снимали квартиру. Потом его родители сказали, сколько можно квартиру снимать, начали нам на мозги капать что пора иметь своё жилье... Муж решил ипотеку взять на двушку... Но я не ожидала, что он решит соскочить уже через три месяца... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой поддержки от вас хочет муж?

помогать ему в бизнесе.. Я ему отвечаю: у меня образование юрист, а не могу одновременно в твоем бизнесе быть и торгашом, и бухгалтером, и логистикой заниматься... и рекламой... и чем там еще в бизнесе занимаются? Он говорит ну ты же умная, с красным дипломом окончила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Или думает я в декрете с ребенком сама смогу и ипотеку и квартплату платить, и на ребенка на пропитание хватит? Я уже молчу про одежду, лекарства и прочее...

походу, придется. Обдумывайте варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть решение взять ипотеку принимали его родители?

У вас в семье своя голова есть не плечах?

 

Он в свое время пару лет назад отцу предлагал начать бизнес, вложиться в аренду помещения и организовать бар-ресторан. 

 

а начальный капитал он где планировал брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Потом его родители сказали, сколько можно квартиру снимать, начали нам на мозги капать что пора иметь своё жилье... Муж решил ипотеку взять на двушку... Но я не ожидала, что он решит соскочить уже через три месяца... 

деньги на первый взнос дали его родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу, придется. Обдумывайте варианты.

ну это идиотизм вы же понимаете? Я сейчас подрабатываю курсовые по юриспруденции делаю, презентации. Заработка мало и он скажем так сезонный, в основном весна-осень, когда у народа сессии. И как я еще должна работать, чтобы с учетом того что ребенку не дали сад и оставить его не на кого, я умудрялась тысяч 40 зарабатывать, чтобы 18 отдавать за ипотеку, 5 квартплата, еще питание, ребенок, расходы на машину (расходники, бензин)? Круглые сутки?

деньги на первый взнос дали его родители?

да! Они свою трехкомнатную на двушку поменяли, 600 тысяч нам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...