Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Непонимание с мамой после смерти моего старшего брата и сестры.

мама непонимание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#26 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18596

Отправлено 09 October 2017 - 22:29

Дебильный способ.  После таких слов, как не объясняй почему по другому назвали, а восприниматься будет как оскорбление. 

Так они именно поэтому и не назвали. 

Вот муж это и сам мне сказал. Позвонил маме моей, чтобы извиниться. Она ему сказала- пошёл к черту и трубку кинула.
И ведь насчёт наркомана нельзя обидеться. Брат, когда умер на руках были следы от уколов совсем свежие, папа его труп опознавал.

Я пыталась. Но у мамы это стало самой больной темой. Мне даже обидно было в детстве: какая Надюша у меня красивая, какой Игорь у меня высокий..
Только Надюша деньги тащила, а Игорь на ногах не стоял и совсем под конец жизни опустился.

Вот мама после этого случая его называет как угодно.
И проклинает, и лимитой прозвала, и так далее.

Так вы хотите "выкупить" любовь мамы к себе именами детей?

• 0

Расскажи мне анекдот - и я скажу, кто ты.

#27 Olenka

Olenka

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 09 October 2017 - 22:30

Так вы хотите "выкупить" любовь мамы к себе именами детей?

На уровне подсознания может быть...
  • 0

#28 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы

Отправлено 09 October 2017 - 22:31

На уровне подсознания может быть...

Ничего не выйдет. 

• 0

#29 Olenka

Olenka

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 09 October 2017 - 22:35

Ничего не выйдет.

Мама показала всем своим видом: будет война, если мне не уступите.
  • 0

#30 alex6136

alex6136

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1251

Отправлено 09 October 2017 - 22:35

Но озвучивать это не нужно было, тем более матери, тем более в такой форме.

Это причина чтобы назвать по другому, а не сраться с тёщей. Достаточно было бы сказать что-то типа  "слишком у них судьба была не счастливая", да и мы уже с именами определились.

• 1

#31 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы

Отправлено 09 October 2017 - 22:38

А она и так будет. И особенно, если прогнетесь сейчас.

Но озвучивать это не нужно было, тем более матери, тем более в такой форме.

Это причина чтобы назвать по другому, а не сраться с тёщей. Достаточно было бы сказать что-то типа  "слишком у них судьба была не счастливая", да и мы уже с именами определились.

Подозреваю, что это было озвучено и не раз.

• 0

#32 Olenka

Olenka

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 09 October 2017 - 22:41

Мама просто не воспринимала меня даже как дочь. Папа хотел ребёнка, чтобы было кому любовь отдавать.
А у мамы она видимо на 2 неблагополучных детях закончилась. На работу она не ходила, весь бизнес потеряла, твердила весь мой подростковый возраст- кому я теперь нужна, кому мне помогать.
Да и вообще, она была в таком бешенстве, когда озвучили те имена, которые хотим.
Потом мы созвонились и она говорит: мм, ну да, имя-то для девочки муж-лимитчик придумал, да-да, быдло он и всё.

Было озвучено пару раз. Мама в ответ огрызалась.

Я хочу ей в церковь предложить пойти, чтобы она отпустила злобу на всех, чтобы с ней поговорил священник и дал ей понять, что она сама себя сжирает.

Сообщение отредактировал Olenka: 09 October 2017 - 22:39

• 0

#33 alex6136

alex6136

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 October 2017 - 22:41

Может стоить сводить маму в церковь, поставить свечи за упокой, заказать службу и попросить батюшку с мамой побеседовать. Я сам не особо религиозный, и не знаю как ваши родители к этому относятся, но может там помогут уговорить маму отпустить ситуацию. 

• 0

#34 Olenka

Olenka

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 09 October 2017 - 22:43

Может стоить сводить маму в церковь, поставить свечи за упокой, заказать службу и попросить батюшку с мамой побеседовать. Я сам не особо религиозный, и не знаю как ваши родители к этому относятся, но может там помогут уговорить маму отпустить ситуацию.

Я хочу с ней поговорить, но после рождения детей.
Она сама себя довела этими переживаниями до болячек. У неё два инфаркта уже было.
  • 0

#35 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы

Отправлено 09 October 2017 - 22:44

Я хочу ей в церковь предложить пойти, чтобы она отпустила злобу на всех, чтобы с ней поговорил священник и дал ей понять, что она сама себя сжирает.

Сходите лучше сами с мужем. Воспитывать маму не надо. В крайнем случае, для этого у нее есть муж.

Вы зависите от родителей в материальном плане?

• 0

#36 alex6136

alex6136

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 October 2017 - 22:44

С этим согласен. Не известно что ещё будет, если ей на встречу пойти, как потом будет внуков воспринимать.

Тем более, ответ должен был быть уже готов и заучен. 100 раз спросила бы - 100 раз так же мягко, но четко отвечать.

• 0

#37 Olenka

Olenka

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 09 October 2017 - 22:46

Она 20 лет носится с этой ситуацией. Мне 26 лет, ей 68.
Ну сколько можно уже о несбыточном мечтать? Папа имя Игорь слышит и слезы на глазах, он сглатывает комок в горло, мама в голос плачет..

Сходите лучше сами с мужем. Воспитывать маму не надо. В крайнем случае, для этого у нее есть муж.

Вы зависите от родителей в материальном плане?

Нет. Уже нет.

С этим согласен. Не известно что ещё будет, если ей на встречу пойти, как потом будет внуков воспринимать.

Тем более, ответ должен был быть уже готов и заучен. 100 раз спросила бы - 100 раз так же мягко, но четко отвечать.

А как будет?
  • 0

#38 alex6136

alex6136

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 October 2017 - 22:50

Почти одновременно написали. Мне кажется - это сейчас лучший выход вашу маму успокоить. Только сначала сами с этим священником поговорите. Убедитесь что он с вами солидарен, умеет успокоить и уговорить и главное как человек хороший. Бывают и там проходимцы.

• 0

#39 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы

Отправлено 09 October 2017 - 22:52

А мама вообще церковь посещает?

• 0

#40 alex6136

alex6136

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 October 2017 - 22:53

А как будет?

Не знаю, но ситуация не здоровая, как мне кажется.

• 0

#41 Olenka

Olenka

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 09 October 2017 - 22:53

А мама вообще церковь посещает?

У мамы отношение к церкви отрицательное резко.
Потому что она считает, что её сын должен был выжить, несмотря на то, что был законченным наркоманом, а дочь не должна была повеситься.
А Бог не сделал этого и за какие грехи наказал её...
  • 0

#42 alex6136

alex6136

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 October 2017 - 22:56

Потому что она считает, что её сын должен был выжить, несмотря на то, что был законченным наркоманом, а дочь не должна была повеситься.

Тогда с церковью может и не получиться. Даже не знаю что вам посоветовать.

Боюсь что если назовёте как хочет мама, будет в какой-то мере воспринимать внуков как детей и считать что имеет право на воспитание как ей хочется (это лишь предположение), с другой стороны будет теплее относиться.

• 0

#43 Olenka

Olenka

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 09 October 2017 - 22:57

Не знаю, но ситуация не здоровая, как мне кажется.

Мама совсем изменилась. Она выглядела здоровой, полноценной, счастливой женщиной на снимках со своими детьми. Я если честно испытываю неприязнь даже. Я не доставляла никаких проблем, а она прицепилась к моему весу и на эту тему вздыхала.
  • 0

#44 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы

Отправлено 09 October 2017 - 22:57

Так о чем вы тогда?? ставьте ее в покое. 

Вам бы самой в церковь и к психологу.

• 1

#45 alex6136

alex6136

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 October 2017 - 23:00

Так о чем вы тогда?? ставьте ее в покое. 

Вам бы самой в церковь и к психологу.

Возможно и стоит отстраниться.

Не нужно автору никуда - роддом и детская - её церковь и психолог на ближайшие пару лет.

А если поговорить с отцом - он со слов автора кажется более вменяемый. Может он как-то повлияет или посоветует что-то.

Сообщение отредактировал alex6136: 09 October 2017 - 23:01

• 0

#46 SHot

SHot

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 261

Отправлено 09 October 2017 - 23:02

Суть дела видимо состоит в том,что ваши родители как то хотят загладить свою вину перед умершими детьми.Противостоять вам и вашему мужу вашей маме с её решением вы самостоятельно не сможете.Надо вызывать "подкрепление".Как это будет выглядеть пока непонятно.Дело не в том что вам предлагают имена которые вас не устраивают,дело в том что вас с мужем заставляют слепо следовать чужой воле(пусть и ваших родителей)

• 0

#47 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы

Отправлено 09 October 2017 - 23:03

Не нужно автору никуда - роддом и детская - её церковь и психолог на ближайшие пару лет.

А если поговорить с отцом - он со слов автора кажется более вменяемый. Может он как-то повлияет или посоветует что-то.

Психологическое здоровье очень бы пригодилось для будущей мамы двойни.

• 0

#48 Sigmund Freud

Sigmund Freud

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 09 October 2017 - 23:03

Ваши родители проецируют своих погибших детей на ваших будущих. Ни в коем случае не соглашайтесь на это - если не лежит сердце к этим именам и есть какие-то негативные эмоции к ним.

Вам стоит четко провести черту, что эти дети - ваши. Вы будете их самостоятельно воспитывать с мужем, у вас свой взгляд на имена, семью и прочее. Если же пойдете на уступки -  то это станет началом "работы над ошибками" ваших родителей. Сначала имена, потом еще что-то...

Судя по топику, отношения у вас и  так не сильно близкие и хорошие. Вряд ли станет лучше или хуже, если вы откажите. Да и со временем это забудется... Родители вас, скорей всего, не оставят и будут радоваться внукам.

Как переубедить... Мне близок вариант Мэриэнн. Без переубеждений, объяснений, оправданий. Просто факт.

А грубо и не надо. Но надо - спокойно и уверенно. Сказать один раз: мама, мне очень жаль, но для меня это недопустимо. Тему закрыли.

• 0

#49 Olenka

Olenka

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 09 October 2017 - 23:09

Папа более, но он все равно так же глубоко скорбит по дочери и сыну. Сын для него так вообще- лечили его, дома запирали, деньги тратили бешеные. Папа всегда после всех его выкидонов говорит: Игорёк, сынок, любимый сын.

Психологическое здоровье очень бы пригодилось для будущей мамы двойни.

Мама мне сказала: я не собираюсь перед твоим козлом идти на уступки, пусть называет своими быдлячими именами, а от меня отстаньте.
  • 0

#50 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы

Отправлено 09 October 2017 - 23:10

Папа более, но он все равно так же глубоко скорбит по дочери и сыну. Сын для него так вообще- лечили его, дома запирали, деньги тратили бешеные. Папа всегда после всех его выкидонов говорит: Игорёк, сынок, любимый сын.

Скорбеть, любить и помнить - это нормально. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: мама, непонимание

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru