Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Непонимание с мамой после смерти моего старшего брата и сестры.

мама непонимание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18596

Отправлено 10 October 2017 - 01:22

Какого уровня? Можете объяснить? Да, старались, конечно, но они уже оба были в возрасте, не было сил на меня особых. Мама старалась, но уже не так, как в тех случаях. Папа через боль душевную, очень меня опекал в детстве.

Я думаю, что вам стоит выговориться. Может, лучше, в письме. Чтоб эмоции не завели откровенную тему в скандал.

Напишите им письмо. Желательно, не столько обвинительное, сколько выражающее ваши чувства и ощущения. 

Можете попробовать написать и выложить здесь. 

• 0

Расскажи мне анекдот - и я скажу, кто ты.

#102 July Mix

July Mix

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4042

Отправлено 10 October 2017 - 08:04

Дело не в именах. У вас неадекватные родители, возможно не оправились просто после смертей детей.
Но ваш муж имеет полное право назвать детей так как хочет он.конечно посовещавшись с вами)

Папе. Папа сдавлено сказал: да, я тебя тоже люблю, но Игоря больше всех.
Папа много раз себя винил: надо было лечить, надо было не сдаваться, не отселять сына отдельно.
Мама приводила это: если бы Оля не родилась, я бы не упустила детей..

Подсознательно она думает так,если бы с вами такое случилось страдали бы по вам. Это чувство вины. Детей хоронить это просто кошмар.
Но именами умерших родственников называют я знаю,но раз муж ваш не хочет.а он имеет полное право,какие могут быть скандалы.
А что мать его с грязью смешала..это конечно нехорошо,мягко говоря.
  • 0

#103 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 17658

Отправлено 10 October 2017 - 09:45

Знаете я наблюдаю схожую картину  уже много лет, но общаюсь с матерью. У женщины было 2 дочери. Старшая  погибла в аварии уже лет 20 назад.  Старшая была любимой.  И  мать ее так и не отпустила, до сих пор говорит о ней со слезами. Образ старшей забронзовел, превратился  в идеал, а младшая со своими  проблемами ( не так уж их и много, если честно) , тут рядом.  И муж не из Москвы и живут все вместе и внуков уже трое. Причем старшая девочка у дочери от первого мужа. Бабушка ее вырастила, внучка любимая, а внуки так, от "этого".  Вот такая непримиримая позиция матери, которая во всем видит какие-те пики себе и когда перед глазами идеальный образ старшей. Усугубляется совместным проживанием и запутанной ситуацией с квартирой, которую распутывать не особо хотят - это хлопотно и надо общаться и договариваться. Так и живут, всем плохо.

Но если жить отдельно, то все было бы  мягче. 

Я обратила внимание на фразу матери, что ей не о ком заботится более. То есть для нее любовь - это забота. Вы заботы особой не требовали.  Вполне может быть, что забота о внуках ее как-то встряхнет и возродит. Но эту заботу надо будет дозировать. 

Кстати об именах, можно тупо  назвать по святцам, если это могло бы как-то сгладить ситуацию. 

Идею с письмом в целом поддерживаю, возможно его Вам достаточно написать. Может быть для Вас это станет облегчением, даже без отправки. 

Если папа адекватен, то стоит поговорить и с ним. Ваши  дети не реинкарнация брата и сестры, это другие люди, но это  и продолжение Ваших родителей, только на другом уровне.  Вы уважаете родителей, но дети будут носить иные имена, просто потому, что  другие. 

Откуда имя Кристина?  Андрей- это как-то понятно, а вот Кристины, Анжелы, Анжелики,  для меня звучат немного вычурно. Но это мое личное ощущение. 

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#104 Шпилька

Шпилька

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1601

Отправлено 10 October 2017 - 09:58

Здравствуйте, форумчане.
Я нахожусь на 7 месяце беременности, на данный момент жду двойню. Мы с мужем уже придумали имя, очень рады, что ждём деток, уже 3 года в браке, планировали.
Все бы ничего, но когда я поделилась этим с родителями( ещё в начале беременности), то они сразу начали предлагать назвать детей в честь моего погибшего брата и погибшей сестры. Они скончались в возрасте 22 и 26 лет. На момент гибели сестры мне было 4 года, а на момент гибели брата-6. Меня мама родила в 42 года, папе было 45. Я, конечно, понимаю, что это своеобразная дань, но ведь это плохая примета - называть ребёнка в честь умершего человека, да ещё и при таких ужасных обстоятельствах. Люди вели очень нечестный и непорядочный образ жизни.
Я не знаю, что делать. Имена мне не очень-то нравятся сами по себе, а уж причина, почему мы с мужем так должны назвать детей, и вовсе мне не нравится. Что делать? Вы бы уступили маме в такой ситуации? Как можно переубедить? Имена: Надежда и Игорь. Отчество будет Никитич и Никитична.

Называйте своих детей так, как сами того хотите, но не в честь умерших родственников (что за бред). А родителям надо деликатно объяснить своё решение и всё.

• 0

#105 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 15078

Отправлено 10 October 2017 - 13:13

Я обратила внимание на фразу матери, что ей не о ком заботится более. То есть для нее любовь - это забота. 

С такой заботой - врагов не надо. К чему привела такая забота - автор описала.

В этом смысле автору повезло, что мать ее не любила. Удалось проскочить и вырасти здоровой, адекватной и создать полноценные отношения.

Еще бы избавиться от наваждения, что "Мать - это Святое!" -  прелесть была бы девушка. 

Нет, автор, Святая Материнская Любовь - это не вещь в себе, способная принимать самые уродские формы. И Вы не обязаны добиваться любви человека, который демонстрирует Вам свое пренебрежение.

Не мое собачье дело, конечно, но на месте автора я бы воспользовалась этим скандалом и свела общение к минимуму. И уж точно, не дала бы лепить из своих детей новых Игоря и Надю. Погано выходит по итогу.

Сообщение отредактировал momus: 10 October 2017 - 13:14

• 1

#106 Лыжница

Лыжница

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4644

Отправлено 10 October 2017 - 14:44

Только хотела написать, что дурацкая, высосанная из ничего проблема имен - это великая удача автора.

Почитайте, автор, на досуге, какие сложности бывают у мам с неадекватными бабушками. Которые вроде и внуками занимаются, но при этом и свои взгляды на жизнь незаметно в детские головки подсосывают.

У ваших детей будут бабушки и дедушки, которых можно будет видеть два раза в год: на НГ, на 8 марта и на 23 февраля. 

Этого вполне достаточно. Тем более учитывая, что у вашего мужа, скорее всего, родители есть. 

Считайте, что ваша грусть от конфликта с мамой это своего рода дань за спокойствие ваших детей.

• 0

#107 umnaya ya

umnaya ya

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 10 October 2017 - 18:30

Называйте теми именами которые нравятся именно Вам с мужем

• 0

#108 Земляникина

Земляникина

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 13 October 2017 - 11:37

Я в энергетику и повтор судьбы чьей-то из-за имени не верю. Но идти на поводу у матери не стала бы.

Имена сами по себе хорошие, но именно навязывание и предыстория меня бы отвернули.

Спокойно и категорично настаивать на своем.

Родители в свое время пережили ужасное горе, тем более два раза, это все понятно. И папу с сердцем жаль.

Но у вас своя жизнь, вам тоже нервничать нельзя, в конце концов.

PS. Дочитала до слов мужа - это недопустимо. Даже если все это так и было, и папа сам об этом говорит, все равно нельзя такое говорить в лицо родителям, никому нельзя. Какое бы ужасное ни было поведение вашей матери и ее слова, то чем теперь ваш муж от нее отличается - с такими-то комментариями? 

Сообщение отредактировал Земляникина: 13 October 2017 - 12:04

• 0

#109 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 12017

Отправлено 13 October 2017 - 12:45

Мама в глубокой депрессии уже очень давно.  я не дочь для неё.

Даже если вы назовете своих детей именами умерших , все-равно не станете для матери любимой.

Вам это ничего не даст.

• 0

Темы с аналогичными тегами: мама, непонимание

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru