Перейти к содержанию

Непонимание с мамой после смерти моего старшего брата и сестры.


Рекомендуемые сообщения

Так о чем вы тогда?? ставьте ее в покое. 

Вам бы самой в церковь и к психологу.

Возможно и стоит отстраниться.

 

Не нужно автору никуда - роддом и детская - её церковь и психолог на ближайшие пару лет.

 

А если поговорить с отцом - он со слов автора кажется более вменяемый. Может он как-то повлияет или посоветует что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Суть дела видимо состоит в том,что ваши родители как то хотят загладить свою вину перед умершими детьми.Противостоять вам и вашему мужу вашей маме с её решением вы самостоятельно не сможете.Надо вызывать "подкрепление".Как это будет выглядеть пока непонятно.Дело не в том что вам предлагают имена которые вас не устраивают,дело в том что вас с мужем заставляют слепо следовать чужой воле(пусть и ваших родителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и стоит отстраниться.

 

Не нужно автору никуда - роддом и детская - её церковь и психолог на ближайшие пару лет.

 

А если поговорить с отцом - он со слов автора кажется более вменяемый. Может он как-то повлияет или посоветует что-то.

Психологическое здоровье очень бы пригодилось для будущей мамы двойни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши родители проецируют своих погибших детей на ваших будущих. Ни в коем случае не соглашайтесь на это - если не лежит сердце к этим именам и есть какие-то негативные эмоции к ним.

Вам стоит четко провести черту, что эти дети - ваши. Вы будете их самостоятельно воспитывать с мужем, у вас свой взгляд на имена, семью и прочее. Если же пойдете на уступки -  то это станет началом "работы над ошибками" ваших родителей. Сначала имена, потом еще что-то...

Судя по топику, отношения у вас и  так не сильно близкие и хорошие. Вряд ли станет лучше или хуже, если вы откажите. Да и со временем это забудется... Родители вас, скорей всего, не оставят и будут радоваться внукам.

 

Как переубедить... Мне близок вариант Мэриэнн. Без переубеждений, объяснений, оправданий. Просто факт.
 

 

А грубо и не надо. Но надо - спокойно и уверенно. Сказать один раз: мама, мне очень жаль, но для меня это недопустимо. Тему закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и стоит отстраниться.

 

Не нужно автору никуда - роддом и детская - её церковь и психолог на ближайшие пару лет.

 

А если поговорить с отцом - он со слов автора кажется более вменяемый. Может он как-то повлияет или посоветует что-то.

Папа более, но он все равно так же глубоко скорбит по дочери и сыну. Сын для него так вообще- лечили его, дома запирали, деньги тратили бешеные. Папа всегда после всех его выкидонов говорит: Игорёк, сынок, любимый сын.

Психологическое здоровье очень бы пригодилось для будущей мамы двойни.

Мама мне сказала: я не собираюсь перед твоим козлом идти на уступки, пусть называет своими быдлячими именами, а от меня отстаньте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа более, но он все равно так же глубоко скорбит по дочери и сыну. Сын для него так вообще- лечили его, дома запирали, деньги тратили бешеные. Папа всегда после всех его выкидонов говорит: Игорёк, сынок, любимый сын.

Скорбеть, любить и помнить - это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть дела видимо состоит в том,что ваши родители как то хотят загладить свою вину перед умершими детьми.Противостоять вам и вашему мужу вашей маме с её решением вы самостоятельно не сможете.Надо вызывать "подкрепление".Как это будет выглядеть пока непонятно.Дело не в том что вам предлагают имена которые вас не устраивают,дело в том что вас с мужем заставляют слепо следовать чужой воле(пусть и ваших родителей)

Хотим тётю вызвать уже. Тётя всю жизнь была с ними и помнит их с самого рождения. И она все жизненные ситуации прожила.

значит, все устроилось?

Разве это устроилось? Мама ненависть на меня теперь ещё будет проецировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама мне сказала: я не собираюсь перед твоим козлом идти на уступки, пусть называет своими быдлячими именами, а от меня отстаньте.

Значит отстаньте, как просит. Раз договориться не получается думайте больше о детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это устроилось? Мама ненависть на меня теперь ещё будет проецировать.

ну а как она будет проецировать, если Вы уважите ее просьбу и оставите в покое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит отстаньте, как просит. Раз договориться не получается думайте больше о детях.

Это игра на публику. Чтобы мы назвали детей Игорь и Надя.

значит, все устроилось?

Мама ставит ультиматум: либо "возрождение" Нади и Игоря, либо я не буду с вами общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама ставит ультиматум: либо "возрождение" Нади и Игоря, либо я не буду с вами общаться.

Как-то стремно звучит. Вы там в жертву никого приносить не собираетесь?

 

Разве это устроилось? Мама ненависть на меня теперь ещё будет проецировать.

Ничего, пусть себе сидит и тихо проецирует, лишь бы к вам не лезла и никому не мешала. Мама взрослый человек, а вас сейчас будущее детей должно больше волновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама ставит ультиматум: либо "возрождение" Нади и Игоря, либо я не буду с вами общаться.

Так не общайтесь. Вам, судя по Вашим сообщениям, это удовольствия не доставляет.

План не имеет недостатков - и детей назовете как хотите, и от нежелательных визитов избавитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не общайтесь. Вам, судя по Вашим сообщениям, это удовольствия не доставляет.

План не имеет недостатков - и детей назовете как хотите, и от нежелательных визитов избавитесь.

Я люблю маму и не хочу с ней терять опять связь совсем на 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это игра на публику. Чтобы мы назвали детей Игорь и Надя.

 

Мама ставит ультиматум: либо "возрождение" Нади и Игоря, либо я не буду с вами общаться.

Имена  детей  должны  выбирать  родители,  а  не  бабушка  и дедушка.  Тем  не  менее  у  моих  знакомых  был  такой  же  конфликт.  Мальчика  назвали  по  первой  букве  имени  умершего  дяди  и  страсти  улеглись.  А  у  вас  если  всех  устроят  имена,  к  примеру,  Илья  и  Нина  или  Иван  и  Наталья,  то  почему  бы  и  нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю маму и не хочу с ней терять опять связь совсем на 5 месяцев.

А как по другому. Мама поставила вам ультиматум, вы либо примете её правила либо нет. Она либо сдержит слово либо отойдет и смягчится.

Сейчас вы назовёте как она хочет, потом она начнет "возрождать" из ваших детей своих - оно вам надо. Как только появляются неадекватные или не приемлемые требования - лучше пресекать.

Тем более вам в эти 5 месяцев лучше без мамы, чем с нервотрепками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять?

А мама вас любит?

Я не знаю.

А опять, потому что мы не разговаривали 5 месяцев после моей фразы, что Надю и Игоря уже не вернуть, им бы уже под 40 лет было, сами такую жизнь выбрали. Я ей звонила , она трубку бросала, папу к телефону посылала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю.

А опять, потому что мы не разговаривали 5 месяцев после моей фразы, что Надю и Игоря уже не вернуть, им бы уже под 40 лет было, сами такую жизнь выбрали. Я ей звонила , она трубку бросала, папу к телефону посылала.

Я правильно понимаю, что мама только тогда к вам хорошо относится, когда вы четко исполняете все ее команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что мама только тогда к вам хорошо относится, когда вы четко исполняете все ее команды?

Только в отношении её детей. В остальном она очень либеральный человек и покладистый.

Но когда речь о Наде и Игоре- превращается в фурию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в отношении её детей. В остальном она очень либеральный человек и покладистый.

Но когда речь о Наде и Игоре- превращается в фурию.

То есть - ваши решения уважаются, даже, если они ей не по нраву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...