Перейти к содержанию

Тяжелый выбор между двух девушек и боязнь общественной критики


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Антонина.

Меня зовут Дмитрий, мне 32 года. Успешен, люблю путешествия и развлечения.

 

Так уж сложилось, что я решил впервые обратиться с специалисту-психологу и очень надеюсь на Вашу помощь и на Ваши вразумительные советы. Ранее все свои проблемы решал самостоятельно, но текущая ситуация меня просто поставила в тупик и выхода в данный момент я из нее пока не вижу. История будет не короткой, потому как этому предшествует целая череда событий.

 

Начну с предыстории. Был женат 7 лет. С супругой мы были знакомы давно, еще со скамьи колледжа. Во время брака я регулярно изменял своей супруге, отдыхая и веселясь с девочками в разных злачных заведениях. Я это по началу даже и не осознавал. Но однажды я встретил девушку (обозначим ее как девушку по имени А.), с которой мне было очень интересно, комфортно и душевно, а также безумно страстно в сексе. В итоге мы стали в дальнейшем с ней встречаться регулярно (разговоры, секс, развлечения, покатушки и т.п.). Но дело в том, что эта девушка меня старше на 10 лет, но тем не менее выглядит при этом она внешне достаточно хорошо и спортивно. Я осознавал, что это все временно и особо не заморачивался этим, хотя все наши встречи продлились более 3 лет. Нам было очень хорошо друг с другом, причем как душевно, так и физически.

 

Однажды жена узнала о моих похождениях и мы с ней развелись. Развод был очень тяжелый. Благо я продолжал встречаться с девушкой А., что мне и помогло побыстрее забыть уже бывшую супругу. Кстати, супругу по жизни я особо не ревновал, особо не любил, как я уже для себя потом определил, секс с ней значительно уступал сексу с девушкой А. С бывшей супругой были, так сказать, отношения по большей степени, как брата с сестрой.

 

После развода мы продолжаем жить вместе с девушкой А., все хорошо, все прекрасно. Взаимопонимание, забота, любовь и секс остались на прежнем уровне, и я бы даже сказал стали еще ярче. Но у меня начали закрадываться мысли о нашей разнице в возрасте. Как никак 10 лет. Хоть она и выглядела, как я говорил, отлично, тем не менее я начал об этом думать все чаще и больше. Кстати, после развода я перестал встречаться со своими друзьями с общей компании, в том числе и по той причине, что моя избранница меня старше. В итоге мы были, либо всегда вдвоем, либо в компании ее друзей и подруг.

 

На подсознательном уровне я начал понимать, что мне нужно искать девушку по моложе, и  стал этим активно заниматься в социальных сетях. Стал общаться, встречаться со многими девушками, и в конечном счете стал с ними заниматься сексом. Раз, два, три...десять, двадцать. Хорошие, красивые, молодые, классные, НО НЕ ТО!!! Вот не хватало мне что-то в них, чтобы меня могло зацепить. Отталкивало постоянно то одно, то другое. тем не менее отношения с девушкой А. продолжались, мы жили, как и прежде, все оставалось на прежнем уровне, кроме имеющихся мыслей в моей голове по поводу возраста. Кстати, пару раз она меня даже ловила с девушками, но после долгих и сложных разговоров, мы это все же улаживали. Ведь она видела, что я ее люблю, видела мою заботу, внимание и все такое! А я действительно ее и любил, заботился, всегда встречал, провожал, готовил ужины, делал сюрпризы, ездили по 2 раза в год отдыхать вместе, долгими зимними вечерами кино под пледом, летом пикники и озера и многое такое разное! Не отношения, а сказка!!! За исключением моих мыслей про возраст и имеющихся уже за моими плечами измен...

 

И вот однажды я встретил одну хорошенькую девушку (обозначим ее, как девушку по имени Б.) моего возраста. Очень красивая, нежная, светлая, прям как ангел! Я ее так и называю! У нас с ней начались отношения, причем не на один раз, а целый год. По началу я для себя понял, что "это мое", но как показало время, ошибался. Она очень меня любила, и все делала для меня. Естественно, что я ей в первое же время рассказал, что у меня есть девушка А., с которой мы находимся в отношениях. Но она как-то пропустила это мимо себя и мы продолжали с ней встречаться. Встречи, прогулки, клубы, романтика и все такое...Все было замечательно, и причем ее в первое время это все устраивало.

 

Но девушка А. и девушка Б. кардинально отличались друг от друга.

 

Девушка А. целеустремленная, страстная и очень сексуальная, сильная! Есть свои любимые увлечения, занимается активно спортом, имеет хорошее образование и любимую работу.

 

Девушка Б. очень нежная, светлая, как ангелочек, без особых стремлений в этой жизни, слабая и беззащитная, что мне не очень то и нравится, потому что я всегда ее сравнивал с девушкой А. Постоянно задавал вопросы по ее целям по жизни, мол что ты хочешь от жизни, кем ты хочешь стать, и т.п. но так и не получал соответствующие и нужные мне ответы. Все расплывчато, и как мне казалось, что она просто плывет по течению жизни, наслаждается ей, ее все устраивает. Я от нее ничего не требую в плане финансов, но я хочу раскрыть ее немного, раскрыть таланты, найти ей свое интересное увлечение, хобби. А она всегда во всем только и меня поддерживает, но найти свое любимое увлечение даже и не пытается. Завели речь про образование, так она поступила на кафедру, которую опять же я ей и насоветовал, хотя я ей давал свободный выбор, хочешь дизайнера - пожалуйста, хочешь преподавателем - пожалуйста. Что выбрал, туда и пошла! Не могу прямо сказать, что я ее люблю, но она мне сильно нравится, но вот что-то меня сдерживает и я не могу уйти к ней!?

 

В добавок к этим отличиям начались периодические ревности со стороны девушки Б. Я это все понимаю, и тем более проходил с прошлом (хочу ложиться с тобой, хочу просыпаться с тобой, хочу в выходные свободно гулять с тобой, а не прятаться, и т.п.)

 

Надоело! Я ушел от обоих, живу один, встречаюсь с двумя, и не могу сделать выбор.

 

1. Не могу выбрать между "огнем и нежностью". Девушка А. идеальна во всем, но возраст меня гложет. Девушка Б. идеальна во всем, но не совсем разделяю ее взгляды на жизнь. И еще, очень сильно ревную девушку А., прям когда расставались пару раз очень было плохо без нее, следил за ней, ревновал страшно, ощущал постоянную тревогу, работа не шла, голова не работала, спортом занимался вяло, все мысли были только о ней. При примирении все налаживалось, работал с двойной и тройной отдачей, гармония в душе, готов рвать и метать, прям на взлете жил, сразу же в спорте результаты и все такое. А при расставании с девушкой Б. как то нет особой ревности, чувствую себя так же спокойно, работаю в обычном темпе. Безусловно скучаю по ней, но нет такого взрыва чувств, как при расставании с девушкой А.

 

2. Если выберу девушку А., то боюсь общественной критики, ведь как никак разница видна, и чем дальше, тем больше. Я это понимаю и боюсь! Боюсь мнения коллег, друзей и т.п. Вроде взрослый и понимаю, что на это надо "забить", но не могу. Я ее с родителями своими познакомил только спустя 3 года совместной жизни, и на удивлении они отнеслись к этом хорошо и с пониманием.

 

Очень на Вас надеюсь на Вашу помощь! Как разобраться в отношениях, как понять и сделать правильный выбор? Как побороть мнение боязни  и осуждения общества?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

 

  1. самое важное в жизни…(3 пункта)
  2. если ни одна из них не является для меня удачным партнером для жизни то…
  3. в будущем я хочу…
  4. мне интересно заниматься просто так…(3 пункта)
  5. мой отец…
  6. я чувствую что…
  7. пугает…
  8. родители всегда говорили что…
  9. моя мама…
  10. самое важное для семейной жизни…
  11. когда я один, без любых отношений я …
  12. быть одному так…
  13. никто никогда…
  14. я не могу…
  15. самым ужасным было…
  16. самое страшное…
  17. девушки относятся ко мне как к…
  18. жизнь дана что бы…
  19. если я буду с женщиной на 10 лет старше меня, кроме осуждения общества, в будущем я не смогу с ней….(5 пунктов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Самое важное в жизни...здоровье, финансы и свобода

2. Если ни одна из них не является для меня удачным партнером по жизни, то...очень и очень жаль, буду искать ту, которая будет удачным партнером

3. В будущем я хочу...семью и детей

4. Мне интересно заниматься просто так...кататься на авто, увлекаться интересным делом, пусть даже не по профессии, путешествовать

5. Мой отец...строгий

6. Я чувствую что...уже нет сил так дальше жить

7. Пугает...общество

8. Родители всегда говорили что...поддержат меня и мой выбор

9. Моя мама...хорошая

10. Самое важное для семейной жизни...счастье и взаимопонимание

11. Когда я один, без любых отношений я...так не могу (никогда не жил без отношений!!!)

12. Быть одному так...плохо и одиноко

13. Никто никогда...не сможет быть как я

14. Я не могу...стать другим

15. Самым ужасным было...развод и потеря дедушки

16. Самое страшное...потерять любящего тебя человека

17. Девушки относятся ко мне как к...интересному и умному молодому мужчине

18. Жизнь дана, чтобы...жить на 100% и дать жизнь своему продолжению (детки)

19. Если я буду с женщиной на 10 лет старше меня, кроме осуждения общества, в будущем я не смогу с ней...гулять на общих корпоративах и праздниках, а больше не могу придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. Я изменяю женщинам потому что…
2. Я часто боюсь показаться людям…(каким)
3. Мне очень важно что бы люди думали что я…
4. Я часто переживаю о….
5. Отец был очень строг в том что…
6. Одному быть плохо потому что…
7. Я изменял жене потому что…
8. Общество пугает тем что…
9. Я всегда хочу …
10. Мне так не хватает…
11. Мама никогда не…
12. В детстве мне так не хватало…
13. Меня волнует мнение других людей потому что…
14. Я не знаю зачем….
15. Странно что…
16. не могу быть один без отношений потому что…
17. когда я одинок я  боюсь…
18. очень
19. я боюсь…
20. если я сейчас расстанусь с обеими я …
21. отец всегда говорил что я….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...