Перейти к содержанию

Помощь в выборе темы


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго! Поступил в институт на психологическое консультирование! Надо выбрать тему дальнейшей работы! Мне интересно направление "Психосоматика" и "Внутреличностные конфликты". Если не затруднит в двух словах в чем разница между темами и какая  более глубоко поможет изучить себя? что интереснее в изучении и пользе в дальнейшем?

Учусь для себя (разобраться в голове)! Поможет мне- попробую помочь другим! Благодарю за понимание! УДАЧИ ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Поступил в институт на психологическое консультирование! Надо выбрать тему дальнейшей работы! Мне интересно направление "Психосоматика" и "Внутреличностные конфликты". Если не затруднит в двух словах в чем разница между темами и какая  более глубоко поможет изучить себя? что интереснее в изучении и пользе в дальнейшем?

Разница такая, что ПСИХОСОМАТИКА - это может быть один из вариантов, в данном случае непродуктивных и патологических, способов разрешения внутриличностного конфликта. Тогда как тема ВНУТРИЛИЧНОСТНЫЕ КОНФЛИКТЫ рассматривает самые разные варианты возможных конфликтов - виды, типы, причины, проявления, безотносительно способа их разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Как я Вас понял Психосоматика все же больше практична в дальнейшем применении для лечения конкретного недуга а внутриличностный конфликт - более теоретичен! Может что не так понял? Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для

 

 какая  более глубоко поможет изучить себя? что интереснее в изучении и пользе в дальнейшем?

Сказать заочно невозможно. Кто знает, что у вас глубже - внутриличностный конфликт? или проблема психосоматического реагирования на разные жизненные трудности?
Начните с любого, там дальше всё равно тема выведет вас на то, что сидит у вас глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...