Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Булочник

Я хочу подольше пообщаться и не спешить с отношениями

Рекомендованные сообщения

Как вы думаете, нормально ли то, что я хочу сперва получше узнать девушку как человека, пообщаться на разные темы, чтобы понять та она или не та для дальнейшего развития отношений? Не делать этих классических свиданий, когда все иной раз показывают не тех, кто они есть.
Просто предыдущий опыт подсказывает мне, что я раньше поспешил с разными девушками как с ухаживаниями, так и с соблазнением. Сейчас понимаю, что надо было не гнаться за этим сексом в первую очередь, а потом разбираться что за человек, а наоборот.
На днях я расстался с девушкой, потому что пообщавшись понял, что она не мой человек. Я, как и любой другой здоровый мужчина, обращаю внимание на внешность сперва, затем на расположенность. Это привлекает. Но после общения длительностью в месяц понял, что хорошо, что не сошлись и не спешили спать друг с другом.
Были у меня такие отношения, когда секс был почти каждый день, только намекни. Казалось бы получил то, о чем мечтают многие мужчины. Но я не полюбил, не смог. А потом и вовсе расхотел девушку. Сам от себя не ожидал такого.
В целом я по типажу обычный мужчина, не мачо или пикапер, не гулящий. Характер у меня в целом спокойный, хотя бываю упрям и черств, но не скандалист.
Не будет ли мое желание пообщаться подольше восприниматься девушками как слабость?
Мне 36 лет, был женат несколько лет, плюс двое длительных отношений после развода. Сейчас один более полугода, за это время были знакомства, свидания, но что-то не то всё, дальше поцелуев не доводил, хотя были возможности. Либидо от бездействия кое-чего снизилось и, видимо, другие мысли появились. Какая-то перестройка ценностей что ли.

Поделиться сообщением

Ничего плохого в этом нет кроме того. Что дамы за 30 бывает реально хотят трахаццо и их затянувшийся романтмк оскррбляет. Нужен комплекс

Поделиться сообщением

Ничего плохого в этом нет кроме того. Что дамы за 30 бывает реально хотят трахаццо и их затянувшийся романтмк оскррбляет. Нужен комплекс

Я романтик делать не собираюсь, как обычно делал. Всего этого много было, что в целом мешает узнаванию. Мне даже не интересно уже это делать, т.к. я это делал не от души. А так... потому что надо, так принято. Что возможно ошибочно. Изменено пользователем Булочник

Поделиться сообщением

Как вы думаете, нормально ли то, что я хочу сперва получше узнать девушку как человека, пообщаться на разные темы, чтобы понять та она или не та для дальнейшего развития отношений?

Я действовал именно так. Соответственно, считаю это правильным.

Я, как и любой другой здоровый мужчина, обращаю внимание на внешность сперва, затем на расположенность.

Советую не обобщать.

Не будет ли мое желание пообщаться подольше восприниматься девушками как слабость?

Поймите одну простую вещь. Девушек очень много. Разных. Вам наплевать, как то или иное будет воспринято большинством из них. Вам не нужно большинство, Вам нужна одна (или две, или три... всё равно очень немного) которые будут воспринимать так же, как и Вы.

Ну и плюс это имеет тот приятный бонус, что срабатывает вариант "лучше полчаса подождать, чем два часа уговаривать".

Поделиться сообщением

Я так одну девушку лет 23 гулял, думал не буду как все разводить на секс, покажу что я к ней серьезно отношусь.

Итог, она через месяц психанула и послала меня, потому что она хотела, а я из себя целку строил.

Поделиться сообщением

Советую не обобщать.

Ну так не каждый, а любой другой)))

Поймите одну простую вещь. Девушек очень много. Разных. Вам наплевать, как то или иное будет воспринято большинством из них. Вам не нужно большинство, Вам нужна одна (или две, или три... всё равно очень немного) которые будут воспринимать так же, как и Вы.

Ну да. Большинство мне незачем.

Я так одну девушку лет 23 гулял, думал не буду как все разводить на секс, покажу что я к ней серьезно отношусь.

Итог, она через месяц психанула и послала меня, потому что она хотела, а я из себя целку строил.

Странно. Могла бы и сказать. Но тема не про секс. Что толку от быстрого этого соблазнения, если потом ничего общего, ценности разные?

Ну да секс это круто и приятно. У меня его давно не было, тоже хочется, но...

Поделиться сообщением

Что толку от секса, если потом ни чего общего?

Что толку от гуляний, если потом ни чего общего?

Что толку без секса, если все равно или ни чего общего или что то общее?

Поделиться сообщением

Что толку от секса, если потом ни чего общего?

Что толку от гуляний, если потом ни чего общего?

Что толку без секса, если все равно или ни чего общего или что то общее?

Как раз таки второй пункт и нужен для того, чтобы погулять, пообщаться и понять есть ли что-то общее, ценности, интересы.

Ну а так можно сойтись из-за голодухи по сексу, оба первое время притворяются в своём поведении. А через пару месяцев что, опять расставаться?

Почему Вы разделяете секс и общение?

Я не разделяю. А почему опять секс обсуждают?

Тема не про секс.

Поделиться сообщением

Прошу прощение. Верно

Хорошо, разделяете общение и развитие отношений?

Нормально.

У Вас какой-то серьезный подход и это хорошо.

Главное, не упустите. За женщин бороться надо.

А ваше оно в сердце так стукнет, общаться не захочется.

Да и если уж еще шире. Сразу про родственников спрашивайте.

Изменено пользователем Татитата

Поделиться сообщением

За женщин бороться надо.

С кем бороться? С ней самой разве что, как это обычно и происходит. Если что-то имеет сопротивление, значит не мое. Я только недавно из двух таких отношений подряд, по месяцу. Выматывает, интерес пропадал. И все по сути темы оказалось - не понятно за что боролся. Люди не те были в итоге.

А ваше оно в сердце так стукнет, общаться не захочется.

Да, хотелось бы. Если так говорить, то мое оно наверное года четыре не было. Взаимно точно не было.

Да и если уж еще шире. Сразу про родственников спрашивайте.

Зачем?)

Поделиться сообщением

Главное, не упустите. За женщин бороться надо.

Это весьма спорная точка зрения.

Поделиться сообщением

Не боритесь!

С кем бороться? С ней самой разве что, как это обычно и происходит. Если что-то имеет сопротивление, значит не мое. Я только недавно из двух таких отношений подряд, по месяцу. Выматывает, интерес пропадал. И все по сути темы оказалось - не понятно за что боролся. Люди не те были в итоге.

Да, хотелось бы. Если так говорить, то мое оно наверное года четыре не было. Взаимно точно не было.

Зачем?)

Хорошо у Вас все. Серьезное отношение к себе. Вообще женщины сами должны тормозить отношения. Придерживать.

Вот, а тут Вы такой серьезный.

Хорошо это.

Поделиться сообщением

Вообще женщины сами должны тормозить отношения. Придерживать.

Вот, а тут Вы такой серьезный.

Хорошо это.

Ну да, не моё отсеится.

Поделиться сообщением

Как раз таки второй пункт и нужен для того, чтобы погулять, пообщаться и понять есть ли что-то общее, ценности, интересы.

Ну а так можно сойтись из-за голодухи по сексу, оба первое время притворяются в своём поведении. А через пару месяцев что, опять расставаться?

Я не разделяю. А почему опять секс обсуждают?

Тема не про секс.

Что мешает и общаться и сексоваться?

Вы же сами и разделили на секс и общение.

Честно не понимаю почему имея секс не видно какой человек и не имея секс и имея зуд мужду ног видно какой человек.

Я бы сазал утопическая, которая приводит к тому что не хочет автор, но при этом считает, что бороться все же надо.

Поделиться сообщением

Не боритесь!

Не борюсь. Женщины как дети... если их удерживать, начинают рваться на волю. Постановка вопроса "дверь открыта, ты пришла по своей воле, и если захочешь - уйдёшь" гораздо удачнее, если хочется отношений со взрослым человеком, а не с капризным ребёнком.

Что мешает и общаться и сексоваться?

Например, то, что общаться можно одновременно с десятком, а сексоваться - они в большинстве случаев обидятся. Кроме того, дамы, настроенные на серьёзные отношения, да ещё в возрасте коллеги Булочника, склонны спешить в развитии отношений и закладывать ожидания, поэтому вариант "мы тут посексовались и тут я понял, что мне с тобой не о чем говорить" оскорбляет их в лучших чувствах.

Поделиться сообщением

Надо не бороться, а узнавать человека. Бороться в моем понимании, это когда слюни текут по девушке, тупо её хочешь, наплевав на характер и тратишь своё время на фееричные свидание, романтику, лишь бы угодить и поскорее соблазнить. И в целом все равно влюбится она или нет. Это и есть бороться. Нет?

Поделиться сообщением

Надо не бороться, а узнавать человека. Бороться в моем понимании, это когда слюни текут по девушке, тупо её хочешь, наплевав на характер и тратишь своё время на фееричные свидание, романтику, лишь бы угодить и поскорее соблазнить. И в целом все равно влюбится она или нет. Это и есть бороться. Нет?

Нет.

Бороться, соблазнять, в общем проявлять все свое истинно мужское творчество. А не потакать капризам.

Поделиться сообщением

А не пробовали не добиваться женщину, а обращать внимание на тех, кто взаимен и открыт вам с ними и секс может быть по взаимному желанию без всяких игр и притворства.

Поделиться сообщением

А не пробовали не добиваться женщину, а обращать внимание на тех, кто взаимен и открыт вам с ними и секс может быть по взаимному желанию без всяких игр и притворства.

Вы женаты. Или есть люьимая?

Поделиться сообщением

Нет.

Бороться, соблазнять, в общем проявлять все свое истинно мужское творчество. А не потакать капризам.

И что потом с этим делать? Когда устанеш играть роль и захочешь расслабиться и нравиться таким, каков есть.

Поделиться сообщением

Кроме того, дамы, настроенные на серьёзные отношения, да ещё в возрасте коллеги Булочника, склонны спешить в развитии отношений и закладывать ожидания, поэтому вариант "мы тут посексовались и тут я понял, что мне с тобой не о чем говорить" оскорбляет их в лучших чувствах.

Поскольку тема обо мне, то хочу добавить, что я не такой крутой мен или мачо-соблазнитель, чтобы по-быстрому с кем-то сойтись в интиме, а потом узнавать кто и что из себя представляет. Мне это стало неприятно.

Поделиться сообщением

О Боже. Мужчины вы разные. Но у вас у всех есть свое индивидуальнре, что и понравится вашей избраннице.

Вам что не хочется понравится женщине?

Поделиться сообщением

Мне тоже сейчас нравится гулять и общаться с мужчинами. И хочется какой-то совместной деятельности что ли..

Но если мужчина будет месяц гулять меня за ручку и от него не будет сигналов к сближению, то я расценю это как его равнодушие ко мне. подумаю, что я недостаточно красивая на его вкус. 

А вообще заметила. что после 30 это у многих мужчин - больше желания за ручку погулять.

Изменено пользователем Лыжница

Поделиться сообщением

Итог, она через месяц психанула и послала меня, 

Я на ее месте так же сделала бы. Месяц это реально много. 

ИМХО нормально, когда парень сближается. а девушка притормаживает. А когда парень - принцесса,то невольно чувствуешь себя старым пиратом. Неприятное, хочу я вам сказать, для девушки чувство.

Поделиться сообщением

ИМХО нормально, когда парень сближается. а девушка притормаживает. А когда парень - принцесса,то невольно чувствуешь себя старым пиратом. Неприятное, хочу я вам сказать, для девушки чувство.

Жуткое: то ли я дурак, то ли лыжи не едут.))

Поделиться сообщением

Жуткое: то ли я дурак, то ли лыжи не едут.))

Да-да. И думаешь, гадаешь: то ли это дружба такая, то ли он просто от скуки, а у самого сердце по другой ноет, то ли вообще не умеет ничего и не хочет, и что это вообще такое.... 

Мужики, если вам не нравится девчонка в сексуальном плане. так чего время терять? Никакое узнавание друг друга это не изменит. Неделя, полторы, а потом если ей надо, она сама уже пусть тормозит. 

Поделиться сообщением

Таких не было никогда.

Тема не про секс, повторюсь, а в подходе к поиску своей девушки, а не партнёрши для секса, с которой через месяц станем неинтересны друг другу.

Поделиться сообщением

....к поиску своей девушки, а не партнёрши для секса, ..

Если это твоя девушка, то ты ее хочешь. Как ты будешь месяц на нее на расстоянии смотреть?

Здесь на форуме есть темы мужей, которые женились на хороших женах без особой страсти. Грустные темы.

Изменено пользователем Лыжница

Поделиться сообщением

Я свою последнюю пассию приглашал два раза к себе домой. Получал отказы, хотя обнимашки и целования были. Потом я узнал кое-что про неё, да и в целом она какая-то грустная была, замороченная была. Лёгкости от общения я не получал. Флиртовал я, в ответ тупость куриная. Хорошо, что не спал с такой дурой. Она ровесница.

Поделиться сообщением

Я свою последнюю пассию приглашал два раза к себе домой. Получал отказы, хотя обнимашки и целования были. Потом я узнал кое-что про неё, да и в целом она какая-то грустная была, замороченная была. Лёгкости от общения я не получал. Флиртовал я, в ответ тупость куриная. Хорошо, что не спал с такой дурой. Она ровесница.

не, я не спорю, что желательно какое то время погулять, целоваться и звать домой.

Но тут уж про месяц речь зашла. Надо как-то золотую середину чувствовать что ли )

Поделиться сообщением

Если это твоя девушка, то ты ее хочешь. Как ты будешь месяц на нее на расстоянии смотреть?

Здесь на форуме есть темы мужей, которые женились на хороших женах без особой страсти. Грустные темы.

Я прошлую девушку бросил из-за этого. Встречались год, а страсти так и не было. А потом и её расхотел.

С позапрошлой было интересно общаться, но в сексе не сошлись по темпераменту. Мне хотелось через день, ей раз в неделю и более. Поругался с ней на эту тему и ушел.

Надо как-то золотую середину чувствовать что ли )

Этого я не умею)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Skretch
      С недавнего времени я начал осознавать, что имею проблемы в общении с людьми. В детстве был в такой ситуации, помню прекрасно неловкие моменты, однако на это не обращал тогда внимание. Суть заключается в том, что мне сложно в любой компании-будь то работа, друзья, семья, выражать себя. Я подразумеваю, то что когда  произношу речь, мне не удается удержать слушателя, но при этом говорю на ту же тему о которой идет речь. Мне говорят окружающие что я обрывисто произношу свои мысли. Так же у меня нету чувства юмора. Допустим, я посмотрел контент из мира юмора, то не могу пересказать все что там было. Это выглядит как местами порватая страница книги. Из-за этого я не интересен людям, меня ставят на второй план и общаются с более привлекательным человеком. На работе начальник сводит разговор к юмору, а я не могу настроится на его волну, и когда нужно отвечать перед коллегами, то я проговариваю глупости. Дело не только в умении шутить. Я не могу в своей голове быстро генерировать мысли и выдавать их окружающим в нужный момент. Исходя из выше описанного у меня нет компании друзей(только на работе), в других компаниях мне говорят что я глупый. Я хочу общаться, быть интересным,но никак не могу сдвинуться с мертвой точки.
    • Автор: Agte
      Как вернутся в социум?я вроде общаюсь, вроде знакомлюсь с людьми. Но все равно я как то не могу влиться в социум. В этот поток. 
      Но вот я не ощущаю себя частю социума как не пытаюсь.  Проблема в том что я деградировал в общение мне не хватает общения с людьми. 
      Я довольна веселый, и со мной часто люди знакомятся, и пытаются ближе.  Толи потому что у меня интересов мало, обычно общенния заканчивается на юморе)
      Мне не интересны, всякие клубы, водка, сидеть пивко хлибать по вечерам, или тусить где то, или мечтать вместе о лучшай жизни. Я больше люблю спорт, и работы, или парки, интелектуальные различения.

Побывал коллективные работы, у меня очень другая жизнь, я слишком отличают от других людей. И дело не в том что я одинок, а именно в том что мне не хватает социальной значимости как то так.
    • Автор: Andreus2
      Привет.
      Я впервые обращаюсь за помощью.
      Я не знаю как это описать, но я разучился общаться с людьми вокруг меня.
      По рабочим вопросам я готов ответить, на если вопрос касается меня лично или если это не рабочие отношения, то я просто не знаю что говорить.
      Я даже не знаю о чем говорить с друзьями.
      Я не уверен что смогу грамотно описать свое состояние, но я просто не могу сам начать разговор, но при этом могу поддержать разговор.
       И не важно с кем я общаюсь со своим другом которого я знаю много лет или с новым человеком, когда нужно о чем либо поговорить я не знаю о чем.

Сорян что не смог точно описать свое состояние, но без диалога я могу описать себя только так

• Автор: Верона_
      Всем здравствуйте!
      Я недавно создавала тему, думаю многие помнят... 
      Так вот, с мужем у меня, как я считаю, ужасные отношения. Говорят, многие так живут, но что-то мне все это совершенно невыносимо...
      Я думаю, что надо расставаться. Но! Понимаю, что в отношениях всегда участвуют оба... И мне все время кажется, что я ещё что-то не доделала. Хотя в последнее время все больше понимаю, что как бы ни старалась, результат я получаю мизерный, а сил и нервов угрохано куча.
      Значит так: хожу я к психотерапевту, становлюсь уверенней, это факт. С приходом уверенности все легче воспринимается мысль о расставании, все меньше страх.
      Но ситуация такая. Почему я и спрашивала о манипуляциях. Все хорошо, пока я делаю так, как хочет муж (словом, когда ему хорошо). Как только у меня есть проблемы в отношениях с ним (мне что-то неприятно), то максимум, на что он пошел, это я ему говорю: надо делать так (но не факт, конечно, что он это сделает так)! Но так как это у нас все время (он что в быту, что в отношениях с женщинами - не знает, как и что делать (сам сказал, да и я вижу)), я стала понимать, что я превратилась в свое время в учительницу. А учительница, как все знают, своего ученика(ребенка) при нормальном раскладе не хочет. Так и у нас. Секс хороший был только вначале (пока он не занял позицию: приказывай мне, я буду исполнять (дословно). тогда я говорила, что мы не в армии, что я не хочу своему мужчине приказывать, и тд...). Потом секс был часто, но моего особо желания не было.... Точнее, оно угасало, приходили разборки. Также были требования от него, что я ещё должна в себе изменить (и это длится по сегодняшний день). Когда я ему объяснила, что я не хочу его учить, потому что я хочу его хотеть, была послана далеко и громко.
      В общем, по его нежеланию нет детей. Деньги он тоже про*ирает и зарабатывает посредственно, скажем так. С сексом проблемы (у меня с ним). Поговорить с ним не могу нормально, должно быть или "по его" или он повышает тон или орет. При этом при каждой ссоре я слышу, что я ему не нужна и ему плевать на отношения, поэтому развод! Через время он отходит, и говорит, что не развод.... Инициативы с его стороны по сохранению отношений никакой. Сейчас ждал, что я похожу к психотерапевту и у нас все наладится, и кричит, что толку никакого, зря деньги потрачены, что я не изменилась. На вопрос: а в чем меняешься ты? Ответ: ты сама во всем виновата, ты меня достала. При этом сам признает, что я во многом поменялась и ему стало гораздо лучше... К слову скажу, что последние несколько месяцев я честно терплю, уже никогда орать первая не начинаю. Мало того, по несколько раз за разговор прошу его не повышать тон.... Иногда не сдерживаюсь, и в итоге начинаю орать сама, но чаще ухожу и молчу. За мной никто не идет, прощения не просит. Замолчала, общаемся, и ок...
      Из хорошего: зарабатывает на съем квартиры, на пожрать и одеться. Периодически ездим в отпуск. Один раз только съездили не экономя. Ребенка, мне кажется, вряд ли бы потянули.(если б я села в декрет). Иногда помогает по дому. Хочет меня. Хорошо проводить время вместе - погулять, поразвлекаться... Иногда решает те вопросы, которые я решить не могу - мелкие (такие как покупка чего-то, если я торможу или какие-то действия, которые я боюсь сделать - но все мелкое). Наверное все...
      Я со своей ответственностью все время думаю, что я как-то не так себя веду, что я могу в чем-то измениться и может быть лучше, что я в ответе за эту семью.... В общем, кажется, что я могу что-то исправить. Но часто кажется, что "как рыба об лед".... Мало того, учитывая все наши материальные проблемы и то, что он творит (он уже за нашу жизнь (9 лет) про*рал немаленькую сумму денег), мне кажется, что мог бы тогда хотя бы в семье себя нормально вести, понимая, что я прощаю ему то, что он не в состоянии обеспечить нормально семью. (Для меня это действительно не было самое главное, я нормально работала, когда мы стали жить вместе и наш общий бюджет дал бы нам возможность купить квартиру со временем, детей делать, и тд. если бы все организовать по умному, но мы сделали все как он хотел... и потеряли кучу денег, времени и нервов... так по крупному было два раза уже).
      В общем, как понять - я сделала все, что могла или я "недоделала"?
      Зачем мне это? Я не хочу разрушать, если есть шанс построить (такой жизненный принцип). Я понимаю, что с новым человеком придется строить все по-новому, но тогда нафига я эти 9 лет потеряла, если мы ничего не построили? Одним словом, я привыкла отвечать за то, что я делаю, и если уже разрушать, то для себя понять, что я больше ничего не могу сделать и шансов нет.
      Если у кого есть мысли на этот счет, с удовольствием послушаю )
    • Автор: Derdanello
      Добрый день. Уже как почти год нравится девушка, но это тщательно скрывалось. Ей я также, видимо, нравился: поддерживала переписки(и сама писала первой), двусмысленные, хоть и редкие диалоги, частые взгляды, намеки ее подруг,  объятия по её инициативе, полное отсутствие других  парней в её жизни и целый список подобного. 
      Ввиду полной зацикленности на ней, и постоянной депрессии от  того, что не вместе, решился сделать первый шаг, как советовали уже давно абсолютно все друзья, её и мои. В итоге, после милого времяпровождения в парке и ресторане, меня отшили в виду занятости. 
      Расстроившись и проведя две недели в полной депрессии,  неожиданно получаю от неё сообщения одно за другим, где она выражает непонимание  моего  избегания и отсутствия внимания к себе и  показывает желание общаться дальше.
      Однако после этого на  протяжении следующей недели она всячески игнорирует, язвит, делает что-либо специально в укор мне, отворачивается и демонстративно отказывается как-либо контактировать.  И как понимать такое противоречивое поведение? 
    • Автор: lanaloj
      Мужчина с женщиной познакомились в соц. сетях год назад. Переписывались месяц, встретились в реале, начали общаться, встречаться регулярно, последние 8 месяцев, практически живут вместе. Казалось бы, что странного в этих отношениях, но есть НО: с родственниками он с ее не желает знакомиться, секса у них нет (за все это время он был один раз, где-то через пол года после знакомства), целоваться они не целуются (только в щечку), он к ней прикасаться даже не хочет, все ее попытки близости пресекаются сразу же. Вот такая вот история отношений.  
    • Автор: ProstoNick15
      Я парень, мне 24 и на данный момент я получаю очно высшее образование (осталось учиться ещё 4 года (2 бакалавр + 2 магистр), 2 года бакалавра уже отучился). До этого я закончил колледж, в котором проучился 4 года. Моя проблема в том, что на меня давят все девушки, с которыми я общаюсь, по поводу того, что я до сих пор не работаю.
      Живу с родителями, есть своя комната, обеспечивают меня они же. В моей семье ко мне все относятся хорошо. Родители говорят мне, чтобы я учился, пока есть возможность, и по поводу работы никто ничего не требует. Учусь я хорошо - на одни пятёрки. Но, буду честен - для этого я не прилагаю особых усилий и у меня остаётся достаточно времени на отдых. Но я не хочу работать сейчас, потому что я не понимаю, зачем это мне нужно. Я успею поработать ещё всю свою жизнь и я хочу наслаждаться жизнью, пока есть такая возможность. Денег на карманные расходы (кино/выпить/проезд) мне хватает со стипендии и со сдачи с тех денег, которые мне дают каждый день на обед родители. Плюс очная учёба в сочетании с работой - не очень хорошая комбинация, которая отнимает все силы и времени на отдых и саморазвитие мне не останется (я веду паблик в вк, изучаю английский и играю на гитаре).
      Но я чувствую огромное давление от всех лиц женского пола. Начиная с одногруппниц - мне все говорят, что я не работаю и потому я не мужик. Говорят, что из-за этого я никогда не найду девушку. Заканчивая отношениями - мне либо в открытую говорят, что я не работаю и что я не мужик, либо бросают по этому поводу спустя время. Например, прошлые отношения, которые продлились 11 месяцев, закончились тем, что у девушки "пропали чувства". А началось это всё с её упрёков в том, что я не самостоятельный (= не живу отдельно) и во мне нет перспектив. Предыдущие закончились расставанием со стороны девушки по той же причине. Те, что были перед этим - абсолютно также. Конечно, были и другие причины вместе с этой, но моя "несамостоятельность" (= не работаю + нет квартиры) всегда являлась основной. Причём упрёки по этому поводу появляются не сразу, а спустя 3-6 месяцев отношений. В общей сути, меня все бросают потому, что во мне нет перспектив. Но то, что во мне нет перспектив - считают так лишь девушки. На самом деле, во мне есть перспективы, потому что я нормально учусь и потом пойду нормально работать. Но девушкам нужно прямо здесь и прямо сейчас квартиру и машину. Сейчас я знаком с одной, которая под действием алкоголя ведёт себя как моя девушка и мы спим вместе, но как только она трезвая - она меня оскорбляет периодически опять же по поводу того, что я не работаю.
      В заключении описания проблемы, сделаю небольшое пояснение контекста ситуации: у меня в принципе нет друзей мужского пола, потому что они мне не нужны. Ну нет такой потребности. Я дружу только с девочками и со всеми ними дружба строится на том, что я могу от них получить что-то связанное с м/ж отношениями (например, объятия как минимум), либо они просто сильно нравятся и есть какие-то надежды. Как только это заканчивается - дружба улетучивается. Ни одна девушка как просто друг мне не интересна, как и ни один парень. Советы "найди друзей" мне тоже не подойдут... я сразу просто и прямо говорю - я не хочу. Не хочу я друзей и точка, мне и так хорошо. Мне плохо лишь без отношений. Возможно, некоторые увидят в этом всём другую проблему (хот я её не вижу), но в рамках данной темы я не хотел бы это обсуждать.
      Я бы хотел попросить у вас помощи в том плане, как мне противостоять этому давлению "иди работай, а то не мужик". Меня это не то, чтобы расстраивает и вводит в депрессию, но зачастую просто неприятно от каждой знакомой слышать о том, что я не работаю = я лох. Иногда это накапливается и становится немного грустно. Подскажите, как мне отвечать таким людям, чтобы это не вредило моей психике, как вообще сделать барьер против этого давления по поводу работы и оставаться жизнерадостным, несмотря на все эти упрёки. С тем условием, что вариант "найти друзей" - не для меня.
  • Сейчас популярно