Перейти к содержанию

Я хочу подольше пообщаться и не спешить с отношениями


Рекомендуемые сообщения

 

 мне все равно, что мужик, что искусственный член..))

Конечно всё равно, это Вам не всё равно, факт наличия физического тела рядом и отсутствия человека в нём - Ваш уровень.

Ну то что Вы оригиналка это несомненн

Это комплемент?

Слушьте. Как это трагично.

Не плачьте, просто исправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно всё равно, это Вам не всё равно, факт наличия физического тела рядом и отсутствия человека в нём - Ваш уровень.

Это по-русски написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по-русски написано?

Мэриен, не приставай к ней. Или к нему.

Это же психфорум. Тут всяких королев , королевичей, асексуалов и прочих царственных особ полно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэриен, не приставай к ней. Или к нему.

Это же психфорум. Тут всяких королев , королевичей, асексуалов и прочих царственных особ полно.

И то правда) че это я?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напрягайтесь, пойдите лучше, почитайте колобка и попейте чайку.

Колобок - единственно доступное вам чтиво? попробуйте расширить горизонты, хотя бы, до братьев Гримм.

Возможно, это поможет вам донести ясность мысли до внятности слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колобок - единственно доступное вам чтиво? попробуйте расширить горизонты, хотя бы, до братьев Гримм.

Возможно, это поможет вам донести ясность мысли до внятности слов.

Нет, чай для Вас слишком круто, ВЫ его вчера явно перебрали, переходите лучше на питьевую "растишку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще так потихоньку успокаивается желание обязательно быть с кем-то.

Живёшь себе своей жизнью, своими делами. Хочешь на спорт сходил, хочешь с родными время провел, на тусэ сходил, дома поиграл в комп, киньчик глянул.

Конечно, романтики и секса нет. Ну зато нет вечно ноющей девушки. Вот в отношениях постоянно им что-то не так и что-то надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще так потихоньку успокаивается желание обязательно быть с кем-то.

Живёшь себе своей жизнью, своими делами. Хочешь на спорт сходил, хочешь с родными время провел, на тусэ сходил, дома поиграл в комп, киньчик глянул.

Конечно, романтики и секса нет. Ну зато нет вечно ноющей девушки. Вот в отношениях постоянно им что-то не так и что-то надо)))

Сисек нет, без сисек скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще так потихоньку успокаивается желание обязательно быть с кем-то.

Живёшь себе своей жизнью, своими делами. Хочешь на спорт сходил, хочешь с родными время провел, на тусэ сходил, дома поиграл в комп, киньчик глянул.

Конечно, романтики и секса нет. Ну зато нет вечно ноющей девушки. Вот в отношениях постоянно им что-то не так и что-то надо)))

Так ей сразу же деньги понадобятся, а потом обязательно дети.

 С этим как? Есть, ну если  не готовность, то теоретическое желание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще так потихоньку успокаивается желание обязательно быть с кем-то.

Живёшь себе своей жизнью, своими делами. Хочешь на спорт сходил, хочешь с родными время провел, на тусэ сходил, дома поиграл в комп, киньчик глянул.

Конечно, романтики и секса нет. Ну зато нет вечно ноющей девушки. Вот в отношениях постоянно им что-то не так и что-то надо)))

 

Это нормально и правильно, так и надо.

 

А вот когда "своя жизнь" утряслась и всё хорошо - потихоньку находится девушка, с которой жизнь становится ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим как? Есть, ну если не готовность, то теоретическое желание?

Есть. Но самое главное быть с той самой, своей. Это не опишешь, это чувствуется))) А для этого нужен настрой.

Это нормально и правильно, так и надо.

 

А вот когда "своя жизнь" утряслась и всё хорошо - потихоньку находится девушка, с которой жизнь становится ещё лучше.

Кстати, мне приятель один говорил, а нафига я спецом знакомлюсь, что мол не естественно выходит. Не жизнь сама знакомит, а словно я наигранно делаю всё. Мне всегда казалось, что надо в этом деле стараться хоть как-то.

Это девушкам ждать можно, т.к. инициативен чаще мужчина. А мужчина так и не дождется ничего. Но что-то я призадумался над его замечанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Но самое главное быть с той самой, своей. Это не опишешь, это чувствуется))) А для этого нужен настрой.

Кстати, мне приятель один говорил, а нафига я спецом знакомлюсь, что мол не естественно выходит. Не жизнь сама знакомит, а словно я наигранно делаю всё. Мне всегда казалось, что надо в этом деле стараться хоть как-то.

Это девушкам ждать можно, т.к. инициативен чаще мужчина. А мужчина так и не дождется ничего. Но что-то я призадумался над его замечанием.

Ожидание девушек очень условно. Если почитать статьи , послушать опытных людей, то непременно окажется, что нельзя сидеть на печи и думать что обязательно тебя найдут дома. Активно призывают знакомится , посещать интересные места, вести разносторонний образ жизни. Девушкам опять же в силу их меньшей по продолжительности детородной функции стоит как раз не ждать, а искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне приятель один говорил, а нафига я спецом знакомлюсь, что мол не естественно выходит. Не жизнь сама знакомит, а словно я наигранно делаю всё. Мне всегда казалось, что надо в этом деле стараться хоть как-то. Это девушкам ждать можно, т.к. инициативен чаще мужчина. А мужчина так и не дождется ничего. Но что-то я призадумался над его замечанием.

Мне казалось, я уже высказывался в топике по этому поводу. Есть такой анекдот, про еврея, который двадцать лет безуспешно молил бога о выигрыше в лотерею, после чего бог ответил на его упрёки: "Ну ты бы хоть однажды купил лотерейный билет!"

 

Поиск - процесс случайный. Даже самый толковый и грамотный поиск может не дать результата, а даже самый дурацкий - дать. У каждого поиска есть матожидание - за сколько в среднем времени такой поиск в таких условиях даст нужный результат. Если поиск ведётся правильно - ответ вполне разумен, а каждая ошибка в организации увеличивает это время, порой в несколько раз, порой куда больше. Когда люди жалуются на те же сайты знакомств - мол, один шлак, сижу годами и не могу никого найти - это переводится на русский как "я очень тупо и криво веду поиск и не понимаю своих ошибок".

 

Не проявлять инициативы - одна из таких ошибок, которая сказывается на времени ожидания результата вполне понятным образом, что у мужчин, что у женщин. Надо таки купить лотерейный билет. Но! Во фразе Вашего приятеля есть зерно истины, о котором я вроде бы уже говорил. Очень многие люди делают ошибку в том, что слишком нацелены на результат. Они подходят к знакомству как к проекту, как к работе, которая должна пройти определённые этапы и завершиться результатом, желательно побыстрее. И вот здесь да - неестественно, наигранно и прочее. Эта схема не работает. Когда знакомство состоялось - надо дать ему развиваться естественно, своим чередом, и прийти к тому результату, который естественен для двоих конкретных людей, будь то любовь, дружба, пара приятных ночей, долгая радующая переписка или что угодно ещё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Но самое главное быть с той самой, своей. Это не опишешь, это чувствуется))) А для этого нужен настрой.

 

Не знаю о каком настрое вы говорите.

Но для меня лично как то в этом раскладе роли попутаны.

Если мужчине нравится женщина, то он ее хочет априори.

Если она вменяемая, то она это понимает и уже сама регулирует, когда перейти к близости.

Если он в адеквате, то он принимает эти правила игры и выражает и свое желание обладать ею и свою готовность повременить с этим до обозначенного ею момента или времени.

И вот в этом раскладе, лично для меня как женщины все понятно.

А там где мужчина определяет время перехода к сексу - муть какая то.

Может у вас проблема с вменяемостью и адекватностью партнерш?

Так с ними какая разница когда секситься? Если они в принципе для семьи не пригодны? Ну переспали  прежде чем расстались или не переспали? Какая разница? Ну не девственность же продаете/покупаете?

 Очень многие люди делают ошибку в том, что слишком нацелены на результат. Они подходят к знакомству как к проекту, как к работе, которая должна пройти определённые этапы и завершиться результатом, желательно побыстрее.

Ну есть такое.

Вот для меня лично этап выбора партнера достаточно затратный. Ты знакомишься с партнером и по мере выстраивания отношений вкладываешься в него. Ну по честному играешь. Бах не тот. Опять новое знакомство и новое вкладывание. Опять не тот. И ты после пятого - шестого кандидата реально устаешь. Ну не то чтобы прям сил нет или вложить больше не чего. И силы есть и потенциал, но игра уже как то не заводит. Ведь хочется вкладываться в своего, а не в чужого. И предыдущие неудачи здорово подрывают веру в результат. В общем тут нужна прям таки спортивная выдержка, чтобы не отказаться  и от процесса и не поменять цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчине нравится женщина, то он ее хочет априори.

 

Чушь, простите. Вам просто хочется играть по выигрышным для Вас правилам.

 

этап выбора партнера достаточно затратный. Ты знакомишься с партнером и по мере выстраивания отношений вкладываешься в него.

 

Можно узнать подробнее, как и чем Вы в него вкладываетесь?

 

Ведь хочется вкладываться в своего, а не в чужого. И предыдущие неудачи здорово подрывают веру в результат.

 

Отвечу так: процесс поиска партнёра во многом похож на процесс поиска работы, и эта аналогия позволяет прояснить многие ошибки в отношении к тому и к другому. В частности, человеку не придёт в голову говорить нечто типа "вкладывался в эту вакансию, а она опять оказалась не та". Ему понятно, что если он, допустим, купил для собеседования костюм - он вкладывается не в вакансию, а в себя. И если он сходил на собеседование, а оно оказалось неудачным - это тоже вклад в себя, в приближение той удачной вакансии, которой завершится поиск. Ну а если он, допустим, месяц проработал на этой вакансии бесплатно, после чего ему сказали "вы нам не подходите" и указали на дверь - значит, он слишком пренебрёг своими интересами, и в следующий раз надо не столь безоговорочно надеяться на положительный результат. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь, простите. Вам просто хочется играть по выигрышным для Вас правилам.

 

 

Можно узнать подробнее, как и чем Вы в него вкладываетесь?

 

 

Отвечу так: процесс поиска партнёра во многом похож на процесс поиска работы, и эта аналогия позволяет прояснить многие ошибки в отношении к тому и к другому. В частности, человеку не придёт в голову говорить нечто типа "вкладывался в эту вакансию, а она опять оказалась не та". Ему понятно, что если он, допустим, купил для собеседования костюм - он вкладывается не в вакансию, а в себя. И если он сходил на собеседование, а оно оказалось неудачным - это тоже вклад в себя, в приближение той удачной вакансии, которой завершится поиск. Ну а если он, допустим, месяц проработал на этой вакансии бесплатно, после чего ему сказали "вы нам не подходите" и указали на дверь - значит, он слишком пренебрёг своими интересами, и в следующий раз надо не столь безоговорочно надеяться на положительный результат. Как-то так.

Ну для вас чушь, для меня реальность. Пока еще мне не встречались мужчины, которым я нравилась, но сексуально они меня не хотели. Естественно с их слов и действий. Статистику я не вела. Просто жила. И я рада, что все они в этом были адекватны и физически и психически здоровы.

 

Чем вкладываюсь?

Как чем? Своим временем? Своим вниманием? Своими чувствами? Деньгами в конце концов. Отношения предполагают обмен энергиями всех видов. Вот ими и вкладываюсь. А что могут быть отношения в которых партнеры безучастны?

 

И с примером с работой вы лукавите.

Выбор партнера - это не этап собеседования. Это этап испытательного срока. Собеседование - это не о чем. И с выбором партнера - речь не о первом свидании и не о втором, не когда определяется возможность контакта. А когда уже идет контакт. Познавание, узнавание, понимание. Это - испытательный срок, а не собеседование.

Вообще по собеседованию судить о работе явно не разумно, как и по первому свиданию о партнере.

Ну если не явно не твое, то ничего на собеседовании ты не узнаешь. Только на испытательном сроке более или менее понятно что за работа и что за сотрудник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще мне не встречались мужчины, которым я нравилась, но сексуально они меня не хотели.

 

То есть, скажем, ни одному мужчине у себя на работе Вы не нравитесь? :)

 

Естественно с их слов и действий.

 

Конечно. А "слова и действия" вы видели только от тех, кто прошёл первые этапы кастинга. Нужно ли развивать мысль дальше?

 

Чем вкладываюсь? Как чем? Своим временем? Своим вниманием? Своими чувствами? Деньгами в конце концов. Отношения предполагают обмен энергиями всех видов. Вот ими и вкладываюсь.

 

Понятно.

 

Выбор партнера - это не этап собеседования. Это этап испытательного срока.

 

Судя по этой ремарке, можно предположить, что Вы делаете стандартную ошибку многих ищущих дам - рассматриваете только одного соискателя одновременно. Он у Вас "проходит испытательный срок", поэтому "поиск временно приостановлен". Это и приводит к спешке и связыванию с ним больших ожиданий и эмоций, которые он далеко не факт что захочет оправдать.

 

Я скажу так. Если рассмотреть, допустим, двенадцать кандидатов, каждого по месяцу "испытательного срока", будет именно так, как говорите Вы и как рассказывает коллега Булочник - спешка, несовпадение, разочарование раз за разом и нарастающее желание это всё бросить. Если тех же самых кандидатов рассмотреть в параллель - двое отвалятся через месяц (вместо них можно взять парочку новых), ещё двое через два (и вместо них тоже), а в итоге месяцев через восемь уже точно будет очень даже хороший, интересный и замечательный финальный кандидат. Вполне вероятно - из числа тех же двенадцати.

 

Собеседование - это не о чем. ..... Только на испытательном сроке более или менее понятно что за работа и что за сотрудник.

 

Руководителей, которые говорят эту фразу - "на собеседовании мало что можно понять, только на испытательном сроке становится ясно, что за сотрудник" - лично я записываю в некомпетентные (ок, мягче - в не умеющие проводить собеседования и набирать сотрудников). Я стал начальником в 2004-м, и с тех пор не могу назвать ни одного человека, которого я взял на работу, и который в дальнейшей деятельности не соотвествовал бы мнению, сложившемуся о нём на собеседовании.

 

И с выбором партнера - речь не о первом свидании и не о втором, не когда определяется возможность контакта. А когда уже идет контакт. Познавание, узнавание, понимание. Это - испытательный срок, а не собеседование.

 

На многих вакансиях собеседования многоэтапные, вполне соответствующие первому-второму-третьему свиданию итп. Впрочем, не вижу причин спорить о деталях аналогии, это в любом случае незначимый терминологический момент. Я высказал определённую мысль, Вы, думаю, поняли суть. Вы не хотите её принимать - Ваше право. Можете дальше действовать как считаете нужным и обижаться на пропадающие впустую вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе мне все понятно стало. Я раньше бежал от критики и неудач в личной жизни. Устал.

Поэтому и нересурсное состояние настало. Как выразилась Королева, что после нескольких свиданий не хочется и не можется вкладываться эмоционально, ресурса нет. Тем более, когда все по классике, по правилам.

Т.е. я зациклен был обеспечить сам процесс, чтобы было "правильно" в надежде, что это сработает.

Т.е. на этом свидании дарю букет, чтобы не подумала, что жмот или не умею ухаживать, на следующем - начать обнимать и лезть целоваться, чтоб не подумала, что мужчина в 36 лет тупит (хотя объективно я и не хотел этого делать иной раз) и т.д.

Хотя на химическом уровне были не мои люди. Хотя мне в целом интересно было, что за человек.

Четыре месяца поиска, нескольких знакомств, и всяких свиданий продолжительных и не очень меня немного вымотали.

Плюс три месяца перед началом поисков не искал никого. Отдыхал от прошлых отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. на этом свидании дарю букет, чтобы не подумала, что жмот или не умею ухаживать, на следующем - начать обнимать и лезть целоваться, чтоб не подумала, что мужчина в 36 лет тупит (хотя объективно я и не хотел этого делать иной раз) и т.д.

 

Именно. Вот прямо в точности то, что я имел в виду, говоря "как к проекту, к работе, которая должна пройти определённые этапы".

 

Свидание должно быть радостью, а не работой. Приглашайте когда хотите и кого хотите. Делайте что хотите и не раньше и не позже, чем захотите. Тогда оно станет источником ресурсов, а не пожирателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть такое.

Вот для меня лично этап выбора партнера достаточно затратный. Ты знакомишься с партнером и по мере выстраивания отношений вкладываешься в него. Ну по честному играешь. Бах не тот. Опять новое знакомство и новое вкладывание. Опять не тот. И ты после пятого - шестого кандидата реально устаешь. Ну не то чтобы прям сил нет или вложить больше не чего. И силы есть и потенциал, но игра уже как то не заводит. Ведь хочется вкладываться в своего, а не в чужого. И предыдущие неудачи здорово подрывают веру в результат. В общем тут нужна прям таки спортивная выдержка, чтобы не отказаться  и от процесса и не поменять цель.

Автор темы  как раз с таким "эмоциональным  выгоранием" столкнулся, мне кажется. И по себе сужу - устаю  от  этого процесса, появляется разочарование  в  мужчинах, с которыми знакомлюсь  либо  неуверенность  в себе. И желание  бросить эту затею, и мысли - "А ведь  одной то как  хорошо"!

 

Я скажу так. Если рассмотреть, допустим, двенадцать кандидатов, каждого по месяцу "испытательного срока", будет именно так, как говорите Вы и как рассказывает коллега Булочник - спешка, несовпадение, разочарование раз за разом и нарастющее желание это всё бросить. Если тех же самых кандидатов рассмотреть в параллель - двое отвалятся через месяц (вместо них можно взять парочку новых), ещё двое через два (и вместо них тоже), а в итоге месяцев через восемь уже точно будет очень даже хороший, интересный и замечательный финальный кандидат. Вполне вероятно - из числа тех же двенадцати.

 Я вот не могу  одновременно  не то что с 12-ю, а и с 2-я . Ну вот такая моя особенность - фокусируюсь на ком то больше - сразу же все остальные  неинтересны  становятся, общаться,  тратить  время  и  силы на них не хочется.  Один - это  мой  максимум, и никаких  параллельных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...